Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Свернуть
X
-
По совокупным данным зарубежной и отечественной статистики именно из-за ослепления происходит около 10-15% всех ДТП. читать полностью>>>
-
Сообщение от АРШИН Посмотреть сообщениеЕсть мнение, что лампы такой мощности вызывают коробление отражателя, связано это с тем что покрытие отражателя не расчитанны на те температуры которые создают нештатные лампы.
не знаю за учителей, но в ночное время свет встречных авто доставляет много проблем и с дтп тоже.
Правильней в общем потоке пользоваться штатными осветительными приборами. ИМХО НА безлюдной дороге в условиях острой необходимости доп. мощность светового потока, безусловно плюс.
2. Как тут уже говорилось, правильная регулировка света фар и вовремя переключенный с дальнего на ближний свет, не создаст помехи движению другим участникам дорожного движения.
Зато очень напрягают автосы, (чаще свежие микроавтобусы), у которых фары находятся выше обычного, особенно когда они находятся на хвосте с небольшой дистанцией. А они то со штатными лампами.
Прокомментировать:
-
Сообщение от GaryK Посмотреть сообщениеА хамить незнакомым людям, у вас в порядке вещей?
Сообщение от АРШИН Посмотреть сообщениеЕсть мнение, что лампы такой мощности вызывают коробление отражателя
Прокомментировать:
-
Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщениепо 100 и 130 Вт
Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщениебыл ослеплен встречной машиной, едущей с дальним светом
Правильней в общем потоке пользоваться штатными осветительными приборами. ИМХО НА безлюдной дороге в условиях острой необходимости доп. мощность светового потока, безусловно плюс.
Прокомментировать:
-
Сообщение от GaryK Посмотреть сообщениеНет, просто захотелось обсудить тему "учителей" с адекватными и умеющими в оществе себя вести людьми. :)
К вам, кстати, это не относится.
В силу своей профессии, я знаю почти все подробности ДТП, приехавшей ко мне на ремонт машины (клиенты сами рассказывают). Так вот, еще ни один пострадавший не рассказал про то, что что машину он разбил из-за "учителя" или что он был ослеплен встречной машиной, едущей с дальним светом и с лампами по 100 и 130 Вт.
Зато очень часто встречаются те, что сбили животное, а причина- вовремя не увидел. Можно ссылаться на то, что оно выскочило прямо перед носом или на очень большую скорость, но оставимс какой-то % на то, что не было достаточно света, что бы заранее предупредить столкновение с ним.
Может теперь вы что-нибудь поведаете по этому поводу ?Последний раз редактировалось SHMALYAR; 25.12.2013, 14:20.
Прокомментировать:
-
Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщениеЗачем тогда задал вопрос, что бы дое.аццо ?
К вам, кстати, это не относится.
Прокомментировать:
-
Сообщение от GaryK Посмотреть сообщениеУкажите, если не сложно, где я обещал? Я вопрос задал...
Зачем тогда задал вопрос, что бы дое.аццо ?
Я тоже учу тех, кто на хвост садится с далняком, ибо некуй, но прежде пытаюсь оторватся.
За лампы. У меня где-то месяца 3 стоят +30%, полет нормальный, на ТО тоже вопросов не было.Последний раз редактировалось SHMALYAR; 25.12.2013, 13:13.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщениеGaryK, ты вроде статистику обещал, как помню? Взрослый мужик, а занимаешься звездобольством...
А хамить незнакомым людям, у вас в порядке вещей?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Sly Посмотреть сообщениеДайте линк на стоваттные галогенные лампы головного света от нормального производителя.
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение130 еще более интересный вариант. Где вы такое находите?
Прокомментировать:
-
Сообщение от ЛоВЛю Посмотреть сообщениеУ меня биксенон, но особой радости при включении дальнего не испытываю.
GaryK, ты вроде статистику обещал, как помню? Взрослый мужик, а занимаешься звездобольством...
Прокомментировать:
-
Сообщение от ЛоВЛю Посмотреть сообщениеА в чем отличие штатного от корейского? У меня биксенон, но особой радости при включении дальнего не испытываю.
Ну про блоки розжига с функцией "обмана" штатного компьютера наверное писать не надо и я думаю что все в курсе...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Zalex Посмотреть сообщениеОт того что я вам, к примеру, в ответ врублю в полный рост штатный ксенон кому будет легче ?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщениеА заодно и статистику, сколько от дол...бов, не выключающих дальний встречным и попутным. Ну так, для сравнения.
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщениеНу и попутным тоже не свечу, разве что поучить есть необходимость, чтоб на хвост с дальняком не висли.
Прокомментировать:
-
Сообщение от GaryK Посмотреть сообщениеВам не интересно, сколько людей гибнет на дорогах по вине встречно-попутных "педагогов"?
Прокомментировать:
-
Сообщение от GaryK Посмотреть сообщениеразве что. :)
Вам не интересно, сколько людей гибнет на дорогах по вине встречно-попутных "педагогов"?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: