Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • АНДРЕЙ 1984
    Участник ответил
    Сообщение от Н.литва Посмотреть сообщение
    Привет.Накрыли меня муки выбора,чем больше живу тем становлюсь менее решительным.В этом году зимой выталкивал из снега авто различных марок,последнее здоровье оставил.Короче захотел купить я кроссовер кажется уже и определился,но...хочу взять дизельный икс трейл или санта фе и не могу решить какой лучше.Возраст авто 8-9 лет.Может вы что подскажите?
    У тестя Хитрила 2003года. Доволен,как слон. Гнали 4 года назад из Германии.Накатал 250.000 за этот период. Надёжный автос! Только один раз перебирали подвеску -- очень надежная.Ну и так,по мелочам:где-то подшипник загудит,где-то ещё что-то. И за город на ней за грибами,на рыбалку,в деревню. И песок с валунами возили. Короче,надёжный аппарат. Только для наших зим поставил подогрев куда-то для солярочки. 2.2 DCi. 6-ступка.Ремень-цепь. Расход в городе около 8 литров,за городом - 6-6,5л при скорости 100-120км/ч.

    Прокомментировать:


  • siarzuk
    Участник ответил
    Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
    Не действительна.
    Просто тебе повезло. Попались невнимательные люди.
    Глянули, - есть, - действительная, - и ладно...
    Так все таки действительная? :) А если не действительна, то согласно какому пункту закона о страховой деятельности?
    ...Договор страхования может быть прекращен досрочно в случаях отчуждения транспортного средства... ...Основанием для досрочного прекращения договора страхования является письменное заявление страхователя... ...Если в случаях, предусмотренных в части второй настоящего пункта (за исключением ликвидации страхователя – юридического лица), заявление о досрочном прекращении договора страхования страховщику не подавалось, такой договор действует до истечения его срока...
    Таким образом договор действителен.
    На самом деле, - ты страхуешь не автомобиль, а свою гражданскую ответственность.
    По сему, страховое свидетельство должено быть оформлено на тебя.
    Не совсем так. Ты страхуешь ответственность владельцев ТС. А кто такой владелец? Тот, у кого ключи от автомобиля. Это не обязательно собственник.
    129. Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключенный на транспортное средство, распространяется на всех лиц, имеющих согласно законодательству основания на право управления данным транспортным средством.

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    Про Трейла не знаю, а Санта, тех годов выпуска, весьма надежный аппарат.

    Прокомментировать:


  • Н.литва
    Участник ответил
    Привет.Накрыли меня муки выбора,чем больше живу тем становлюсь менее решительным.В этом году зимой выталкивал из снега авто различных марок,последнее здоровье оставил.Короче захотел купить я кроссовер кажется уже и определился,но...хочу взять дизельный икс трейл или санта фе и не могу решить какой лучше.Возраст авто 8-9 лет.Может вы что подскажите?

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    Я полгода с просроченной страховкой отъездил. Оплатил первые полгода. Через день позвонили из страховой и сказали, что неправильно мне взнос рассчетали - нужно доплатить пару копеек. Я доплатил, и мне, на эти пару копеек, квитанцию прикололи. Потом, когда полгода прошли, гаевые неоднократно документы проверяли, вопросов не возникало - ситали, наверное, что эта квитанция и есть доплата за вторые полгода.
    Я и сам это заметил, когда мне бампер трохи рехтанули. Пошел страховой случай оформлять, через свою страховую, а мне говорят: - какого ты сюда приплелся - ты не наш клиент!

    Прокомментировать:


  • Mike
    Участник ответил
    Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
    Во блин ГОД без страховки от ездил) пронесло)))
    а я катался 10 дней с просроченными правами.... не пронесло :cool:

    йопта, уже 10 лет водительского стажа....

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    А Вы смайлик в следующий раз поставьте в конце
    НужОн, таки, "смех за кадром", нужОн! :D:D:D

    Прокомментировать:


  • LC200
    Участник ответил
    Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
    Ндя...
    Чувство юмора не купишь....
    А Вы смайлик в следующий раз поставьте в конце;)

    Добавлено через 12 минут
    Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
    мое мнение для вашей машины - большой вес и отсюда большой момент инерции. отсюда и места для исправления заноса нужно больше.
    всегда хотел спросить, когда видел жип в городе - зачем постоянно два колеса таскать с собой. они же больше меня весят.
    На переднем приводе выравнивается газом, на заднем тормозом, на постоянном полном попеременным нажатием педалей плюс активной работой рулем. Немного пришлось попрактиковаться и переучится на автомате работать двумя ногами.

    По поводу двух колес.
    Тут не моя прихоть. Завод ARB, который изготавливает эти бампера, делает все под конкретную модель авто. Все устанавливается без кувалды, болгарки и сварки на штатные крепления.
    Вариантов на мою машину мало. Это по любому две калитки для того, что бы открыть багажник вверх. Ну а на калитки можно или две запаски или запаску и Hi-Lift или запаска и крепление под канистру. Я выбрал этот первый вариант.
    Последний раз редактировалось LC200; 14.05.2013, 06:49. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Дзед
    Участник ответил
    Сообщение от Семен_Семенович Посмотреть сообщение
    Без ТО можно кататься месяц после покупки.
    Увы...
    10 дней. И то формально.
    В силу того, что ПДД запрещают эксплуатацию автомобиля без допуска к дорожному движению, то получается что и 1 дня нельзя...

    А представить на ТО транспортное средство владелец (водитель) обязан не позднее 10 дней.
    Это означает, что 10 дней, - это не есть срок "безтехосмотренной" эксплуатации.
    В силу того, (как было сказано выше), что Законы читают и понимают у нас все по разному и выводы делают в меру собственной тупости, то все дружно ухватились за цифру "10".
    А Семен Семенович себе даже месяц отвел!:D



    ГЛАВА 2
    ПЕРИОДИЧНОСТЬ И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСТЕХОСМОТРА


    6. Гостехосмотр проводится:

    6.1. легковых автомобилей, используемых для коммерческих перевозок пассажиров, автобусов и грузовых автомобилей, оборудованных для перевозки пассажиров, с числом мест для сидения более девяти, включая место водителя, а также транспортных средств, предназначенных для перевозки опасных грузов, – не позднее чем через шесть месяцев после проведения последнего гостехосмотра;

    6.2. легковых автомобилей и прицепов к ним, с года выпуска которых прошло десять и более лет, включая год выпуска, грузовых и специальных автомобилей, прицепов и полуприцепов к ним, мотоциклов, а также транспортных средств, год выпуска которых не установлен (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 6.1 настоящего пункта), – не позднее чем через двенадцать месяцев после проведения последнего гостехосмотра;

    6.3. транспортных средств, с года выпуска которых прошло менее десяти лет, включая год выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах 6.1 и 6.2 настоящего пункта), – не позднее чем через двадцать четыре месяца после проведения последнего гостехосмотра.

    7. Транспортное средство должно быть представлено для проведения гостехосмотра не позднее десяти дней после его государственной регистрации.
    В отношении транспортного средства, год выпуска которого совпадает с годом его государственной регистрации, за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 6.1 пункта 6 настоящего Положения, контрольно-диагностические работы не проводятся. Владелец данного транспортного средства не позднее десяти дней после его государственной регистрации в соответствии с пунктом 13 настоящего Положения должен обратиться за выдачей разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.
    Добавлено через 14 минут
    Сообщение от mifin Посмотреть сообщение
    Страховка действительна. Я по страховке, где был указан V.V., даж тех. осмотр проходил и останавливали пару раз.
    Не действительна.
    Просто тебе повезло. Попались невнимательные люди.
    Глянули, - есть, - действительная, - и ладно...
    На самом деле, - ты страхуешь не автомобиль, а свою гражданскую ответственность.
    По сему, страховое свидетельство должено быть оформлено на тебя.
    Если осталось от прежнего владельца с приличным сроком действия, - с паспортами в страховую компанию.
    Там два варианта:
    -могут вернуть деньги прежнему владельцу прапорционально неиспользуемому сроку.
    -могут переоформить на нового владельца.
    Последний раз редактировалось Дзед; 13.05.2013, 22:37. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Семен_Семенович
    Участник ответил
    Без ТО можно кататься месяц после покупки.

    Прокомментировать:


  • GaryK
    Участник ответил
    Сообщение от дмитрий07 Посмотреть сообщение
    Покрутили носом, повозмущались, но отметку поставили.
    И я об этом, но у меня и номерные знаки поменялись, ткнул карту в нос, чтобы не было чем крутить. :D

    Ах, да, самое главное. Картой размахивать и требовать можно только будучи уверенным в техническом состоянии машины. ;)

    Прокомментировать:


  • mifin
    Участник ответил
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Страховка недействительна!Я на штраф попал.
    Страховка действительна. Я по страховке, где был указан V.V., даж тех. осмотр проходил и останавливали пару раз.

    Прокомментировать:


  • Zalex
    Участник ответил
    В прошлом году когда купил новый рыбомобиль специально поехал проходить ТО на одну станцию, предварительно узнав когда там работает одно "очень знающее" мурло.
    Дождавшись когда оно потребует загнать авто на линию, попросил пояснить на каком основании оно пытается это сделать. Дождавшись ответа и указав на его не комтетентность в вопросах прохождения ТО, посоветовав хоть раз прочитать нормативные документы по данному вопросу. Выслушав в ответ что "без прохода стенда" - отметки мне не видать, сделал очередную запись в книге жалоб - собственно то зачем и ехал. :D

    На второй станции - подал документы, приемщик попросил разрешения сверить номера кузова, я пошел к машине. Подошел приемщик сначала отдал уже заполненные документы, затем проверил номера кузова, пожелали друг другу удачи и расстались. На стенд не загоняли.

    Так что закон у нас один, но читается разными людьми совершенно по разному...


    PS И на следующее ТО я сначала поеду на первую станцию, которая типа как имеет стенд для проверки автомобилей с полным приводом, но в реалии он таковым не является. Пусть мне в очередной раз расскажут очередную байку...

    Прокомментировать:


  • дмитрий07
    Участник ответил
    Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
    Регистрации во всех случаях? Удостоверение таможни, продажа без смены НЗ, дарение, наследование, утеря НЗ? ;)

    Я привёл собственный пример, спишем на моё личное обаяние и неосведомлённость ТОшников. :)
    Аналогично проходил ТО, без замены номерных знаков, но с диагностической картой ТО. Покрутили носом, повозмущались, но отметку поставили. На линию не заезжал, а внешний вид посмотрели.

    Прокомментировать:


  • GaryK
    Участник ответил
    Сообщение от siarzuk Посмотреть сообщение
    ТО проходить необходимо "7. Транспортное средство должно быть представлено для проведения гостехосмотра не позднее десяти дней после его государственной регистрации."
    Регистрации во всех случаях? Удостоверение таможни, продажа без смены НЗ, дарение, наследование, утеря НЗ? ;)

    Я привёл собственный пример, спишем на моё личное обаяние и неосведомлённость ТОшников. :)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X