Сообщение от vic
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Ну просветите меня,сколько моему авто осталось накатать,~196500,1.8 экотек.99г.в.а я вам потом расскажу так оно было али нет.
-
Ой, Игорёша, а что подвеска? перебрал и поехал дальше ;) А движку перебирать надо, изношен, ну тоже , в принципе не проблема :)Сообщение от GaryK Посмотреть сообщениеИли источники хоть, приведи, с удовольствием почитаю про самовосстанавливающуюся подвеску дизельного авто после 200 тыс.
Но тут все бензинщики начинают вилять хвостами и закатывать глазки, аки солярщики в мороз :D Типа какие 200? все 500! :D
А дизель все ездит и ездит.... :)
Прокомментировать:
-
Про классику на старых маслах и писАл.Просто слабо представляю как можно ухандохать бензинку за 200 т.км.Сообщение от valera Посмотреть сообщениеКакой движок имеется ввиду? Если классика, то тоже выхаживает 300 тысяч, и это на "старых" маслах....
Прокомментировать:
-
Ты, Витя, как обычно, категоричен.Сообщение от vic Посмотреть сообщение200ткм для дизеля молодость, для безинки-капут.
Сам чтоле, выездил 200 тыс. на обоих моторах?
Или источники хоть, приведи, с удовольствием почитаю про самовосстанавливающуюся подвеску дизельного авто после 200 тыс.
Прокомментировать:
-
Ты наверно Жигули имел ввиду. :DСообщение от vic Посмотреть сообщениеэто правда. но и не надо забывать, 200ткм для дизеля молодость, для безинки-капут.
Прокомментировать:
-
Какой движок имеется ввиду? Если классика, то тоже выхаживает 300 тысяч, и это на "старых" маслах....Сообщение от shadw Посмотреть сообщениеи для какой такой бензинки это капут?если вы имеете ввиду автоВАЗ то я буду солидарен с вами.
Прокомментировать:
-
Сегодня решил наконец взяться за свою машину ! Простояла с апреля возле бокса без заводки , в баке летняя солярка . Думал , бум руками заталкивать , но поставил аккум , тыц на стартер и поехал ! Придется вылечить ,,пенсионера ,, - достоин !
Прокомментировать:
-
С чего бы это? :oСообщение от vic Посмотреть сообщениеэто правда. но и не надо забывать, 200ткм для дизеля молодость, для безинки-капут.
У восьмерочных движков ресурс 500-600 тысяч. Многие форумчане ездили со мной на моей с пробегом более 300 тысяч, пока еще потери мощности не ощущаю :D С двигателем кроме замены масла, фильтра (особо воздушного) и мойки карбюратора раз в три года ничего не производилось...
Следить за техникой надо, и служить верой и правдой будет.
Прокомментировать:
-
и для какой такой бензинки это капут?если вы имеете ввиду автоВАЗ то я буду солидарен с вами.Сообщение от vic Посмотреть сообщениеэто правда. но и не надо забывать, 200ткм для дизеля молодость, для безинки-капут.
Прокомментировать:
-
это правда. но и не надо забывать, 200ткм для дизеля молодость, для безинки-капут.Сообщение от GaryK Посмотреть сообщениеИ вторая - техническое состояние их дизельных авто. :cool:
Прокомментировать:
-
Саня, есть в Шабанах заправка, помоему Селицкого 17б Оргнефтехим, там есть Арктика, знакомые катают, касяков не замечено с их слов. Она дороже чем просто зимняя. От блин Gost опередил.
Прокомментировать:
-
И вторая - техническое состояние их дизельных авто. :cool:Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщениеБеда у наших дизелистов зимой одна - это качество дизтоплива.
Не секрет, многие дизеля покупались под конкретный источник халявной солярки, тепловоз, трактор, автопоезд и т.п. Бралось то, что подешевле, и, как правило, укатанное в хлам. Вот там и весь набор танцев с бубном на морозе.
Так получилось, что почти у всех моих друзей, приятелей, товарищей дизельные авто, и никто не жалуется.
Но там свежие машины...
У самого бензин, 92-й, и никакого с ними антагонизьма :D
Во, Димон опередил...
Прокомментировать:
-
Эт точно, просто вопрос в том, каков этот дизель..... Если человек покупает машину с дизелем, который уже кругов десять вокруг земли пролетел и его мысли только о тотальной экономии дизельного авто, итог известен. Бензиноводы таких видят на обочинах с замерзшими лицами, руками в солярке....... Но ведь правильно здесь сказали, причем тут дизель? У меня до дизеля, все машины были бензин, теперь "трактор". Но ни разу я не разочаровался в своем выборе, который делал осознанно. Крутящий момент этого мотора никогда не сменю на бенз. А про КПД вообще молчу, приятно осозновать, что твой мотор "съедая" топливо выполняет работу практически на 96% затрат. Резюме: покупайте машины, а не дрова! В противном случае выводы могуть быть не обоснованными. Все ессно ИМХО;)Сообщение от A.Petrovich Посмотреть сообщениеЯ тож заметил, что дизель обычно хают те кто на нем не ездил:D
И наоборот, те кто поездил, обратно на бенз не очень то хотят пересаживаться, даже с учетом нашего дебильного ценообразования
Имхо
Прокомментировать:
-
Беда у наших дизелистов зимой одна - это качество дизтоплива, которое не соответствует даже нашим белорусским нормам и стандартам. Сегодня при минус 10-11 на скорости в р-не 100км/ч соляра парафинилась будь здоров. Спасало только включение обогрева топливного фильтра.
Интересно, а арктическое дизтопливо белорусского производства при какой температуре начинает парафиниться?
AN, как представитель поставщика, скажи народу правду.
Прокомментировать:
-
A.Petrovich
извини..не прав(говорю за себя)...
было дизелей-шт 8-9 точно...
тока бензин...
сам не очень их долюбливаю(дизель)...хотя жизнь-заставляла...
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: