Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • fly
    Участник ответил
    Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
    Так вроде ж 16-клапанные - это 136 сил с двумя распредвалами и на 406 вроде как не ставились. Если не прав, то ткни в ссылку.
    Не, у меня другая машина. Я так, для общего развития, хотел узнать намного ли проблемнее 16 кл. hdi.

    Прокомментировать:


  • GaryK
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    кстати, про китайские шины.
    .......
    .......
    БМВ стали видны в зеркало заднего вида:)
    А Х5 тоже?
    Ты это кого здесь порадовать решил, себя или аудиторию? :) Давно понятно, что переплачивают за Мишлен и Данлоп только снобы, в желании попонтоваться, гонящиеся за расхожим лейблом. :cool:
    :D Я вот с Континенталем, походу, тоже облажался...:(

    И ежели ты кого рвать решил со светофора, его тоже предупреди, он, как правило, и не догадывается о твоих ближайших "всехпорву" намерениях. :D

    А давай к следующему сезону себе по грейволу купим, говорят тоже ничё так, первые год - два эксплуатации.
    Последний раз редактировалось GaryK; 16.01.2012, 17:04.

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
    В один прекрасный момент разувает его и ремень заскакивает под кожух ГРМ со всеми последствиями (ну это если вообще на это дело забивать)
    Во-во. Потому что национальноая особенность эксплуатации авто-ездить пока не навернется что-то, не знаем мы ,что такое очередное ТО (да и связываться с такими СТО не хочется). Вот так просто левые колодки довели меня до замены ступицы, диска, переборки суппорта и снова замены колодок :)
    А жадность при замене шкива, решив для начала обойтись ремнем :), привела к, все-таки, замене шкива, натяжителя, роликов, и обгонной муфты. :) теперь тишина-а-а-аа :p

    Прокомментировать:


  • udet
    Участник ответил
    AN

    Ни чего личного, за что купил, за то и продал;). Но челу я верю. Значиццо на Шаранговича х.. плохие мастера:p
    Кстати, на днях делал развал, про какие там допуски в минутах мне втирали не скажите? Помню вопрос по весне вроди как поднимался, просто не хочется вторую пару резины ухандохать:(

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    udet
    хреновый мастер:), передай знакомому..
    не может нафтановское паливо отличить

    Прокомментировать:


  • Zalex
    Участник ответил
    BY

    Про воду не факт, а так может быть такое - современные бензины вещь в себе и от Лукойла это совсем не зависит.
    Максимальный срок хранения современного бензина при котором гарантируется сохранение показателей бензина 30-45 дней, потом начинаются не обратимые процессы окисления, превращения и т.д.. Поэтому хранить не рекомендуется.
    У меня машина полгода стояла в гараже - чуть завел, свечи в каком-то жирном нагаре, а запах из выхлопной трубы - мечта наркомана.

    Прокомментировать:


  • Dmitry Sh.
    Участник ответил
    Сообщение от vic Посмотреть сообщение
    А в чем проблемы с ним? В том, что не вечный:) Поменял и забыл. Демпферные шкивы у всех сейчас есть, это запчасть , рассчитанная тыс на 150-200, бмв это или форд или ситроен. Поставите оригинал, не забыв до кргу ролики и ремень, будет еще 200тыс. Поменяв один только шкив (так дяшэушэ) на дешевку, он станет проблемным опять...А потом молва идет-шкив проблемный ;)
    В один прекрасный момент разувает его и ремень заскакивает под кожух ГРМ со всеми последствиями (ну это если вообще на это дело забивать). Этот, что у меня, ставился еще за бугром и при съеме я сильно удивился, что это обычный шкив. А про оригинал согласен - только он ходит более менее (100 тыс. максимум).

    Прокомментировать:


  • Спец по язям
    Участник ответил
    Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
    Жигулист

    в 90-х годах меня возле "огня" остановили..
    от цирка с горки ехал...
    280 км... в 2 часа ночи на 850 -й бэхе..
    мент сказал одно..
    дай проехать..:D
    Небось, от девочек со 100-метровки так убегал...:p:p:p
    Там еще иногда соревы устраивали после 23 часов: кто быстрее задним ходом от "огня" до цирка доедет. Правда, это было немного раньше, когда бэх еще тут не было.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    кстати, про китайские шины.
    Осенью поставил Evergreen EW62 и чё? А пока все нормально, балансировка прошла нормально, сейчас по снегу гребет только в путь, по каше то же неплохо, что бы сделать пробуксовку нужно конкретно нажать на газ, а так даже по снегу машина просто отрываетца. При торможении то же вроде все гуд, даже АБС не так часто колотит. В поворотах хорошщо машину держит. По каше выводил машинку в экстрим, так полицейский разворот не просто сделать:). Раньше Кумхо было, так разницы в худшую сторону я не заметил. Посмотрим что будет по износу.
    БМВ стали видны в зеркало заднего вида:)

    Прокомментировать:


  • udet
    Участник ответил
    BY

    В прошлую зиму, как морозики прижали малость, знакомый гонял фольцыка на оф. сервис (покупал с нуля и на тот момент машинке с годик было) - машинка перестала заводится, мастер сразу -"Ну что, на Лукойле заправлялся?" с ухмылочкой. В общем в те морозы у них 70% ремонтов - промывка топливной. После этого он заправлялся на любых АЗС и все гуд. Вот такие вот дела.

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
    Да, шкив коленвала проблемный на этих моторах, хотя на моем вроде как не родной стоит (не демпферный), а от 1,9.
    А в чем проблемы с ним? В том, что не вечный:) Поменял и забыл. Демпферные шкивы у всех сейчас есть, это запчасть , рассчитанная тыс на 150-200, бмв это или форд или ситроен. Поставите оригинал, не забыв до кргу ролики и ремень, будет еще 200тыс. Поменяв один только шкив (так дяшэушэ) на дешевку, он станет проблемным опять...А потом молва идет-шкив проблемный ;)

    Прокомментировать:


  • Дядя ПаХа
    Участник ответил
    Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
    Гы... я бы проставился, шоб глянуть, как ты под малую нужду собакена пакетик подставлять будешь...:D
    У меня собака есть.
    эдак можно любое дело довести до абсурда, я имел в виду другое :) у нас во дворе к стати соорудили вольер, там и гуляют.

    о заправках:
    года два назад белнфтехим на тимирязева возле атланта хотел просто меня кинуть.
    Дал денег на 40 литров 92, взял сдачу, пошол заправляться, после 10л колонка отключилась. Иду в кассу, а там говорят: "ничего не знаю, сколько дали столько и залили" я афигел от такого беспредела. Стою права свои отстаиваю, как могу. За мной уже очередь собралась, касса то не работает. Я говорю: "Закрывай заправку. Снимай кассу!" ну или чтото в этом роде уже не помню - сразу все встало на свои места. Но ДАЖЕ не извинились, все было с таким видом, мол ты не прав, но мы тебя заправим, только отвяжись.
    А денежка моя, тогда еще крупная купюра 100тыс.руб. все это время лежала не в кассе, а на клавиатуре оператора.
    Кому рассказывал - говорили типичный развод, поэтому и деньги в кассу не вносили.
    Последний раз редактировалось Дядя ПаХа; 16.01.2012, 15:23.

    Прокомментировать:


  • Лис
    Участник ответил
    Dand,
    Это часто такое, когда по мелочи, даже не обращаю уже внимание.
    Мне вот раз на 30тыс. перелили. Подхожу - извиняется, грит нечаянно, спасибо, что не уехали, подошли. А я грю - а еслиб у меня денег больш не было бы, а?
    Последний раз редактировалось Лис; 16.01.2012, 15:01. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • BY
    Участник ответил
    В чем проблема ?
    В конце ноября подогнали мне 40 л. 92-го. Заливался в канистры на Лукойле (30+10). Стояли в отапливаемом гараже. Вчера дочь попросила заправит тачку. Я из 30л. долил через воронку с ситечком в 20л. канистру, где было 10л. А потом решил промыть воронку, дабы не воняла в авто. Так холодная вода еле-еле прошла через сито.
    Сегодня подъехал к дочкиной машине, стал лить, так бензин вообще еле через сито проходит. Ну думаю ХС. Дома горячей водой промываю воронку во всех направлениях - отлично все проходит. Иду к машине, начинаю лить - не идет. ??? Вода чтоль в бензе ?

    Прокомментировать:


  • Dand
    Участник ответил
    А я вот о приятном.
    Только что заехал на АЗС ЮК на логойке.Дал 100тыр,третья 95-й,пошёл заправляться.Заправился,смотрю на колонку,а там стоИт сумма 100040 бр!Офигел!:oОтъехал от колонки,остановился и занёс оператору 50бр.
    Иногда оператор недодаёт что-то около 500бр(вроде 530),ругаться не хожу,может и зря.А тут!!!:o
    Понимаю что он "насшибает" с других больше,но мне то как фартануло!;):D В шоке!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X