Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Daimler
    Участник ответил
    я сегодня пересел на общественный, кто-то писал вчера про Масюуовщину, типо машина забор поровняла, не увидел ничего :). а сейчас там ДТП, пробище кошмар... ДТП на выезде из деревни

    Прокомментировать:


  • geo_155
    Участник ответил
    В районе 14.00 пришлось скататься на Жданики.По пути было замечено всего 2 ДТП, и 4 посыпалки.Дорога не ахти,ноехать вполне можно.И очень радует уменьшение лихачей.Да и пройдя по стаянке рынка из 15 авто в ряду 5 налетней резине

    Прокомментировать:


  • siarzuk
    Участник ответил
    Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
    А после того, как определили, что в порядке - одурманивайся в хлам.;)
    Ну да, а почему нет? Только после этого управлять ТС запрещено.
    Неужто трудно написать - пить, курить, колоться, делать клизму, нюхать и пр. - в общем одурманиваться (не важно, как) за рулем запрещено.
    Так ведь не запрещено же. Зачем писать? ;) Управлять запрещено. Так и написано. :)

    Прокомментировать:


  • D. Zlo
    Участник ответил
    Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
    1) Как-то моему уху и глазу милее "квадрОциклы", чем квадрИциклы" (или может распросраняется только на тех, кто ездеет именно на квадрициклах;))
    ЛЮБИТЕЛЯМ НАСЕКОМЫХ
    Кого производители квадрициклов видят в числе потенциальных покупателей? В первую очередь начинающих молодых водителей, еще не получивших права, -микрокары помогут подготовиться к полноценной автомобильной жизни. Или, наоборот, людей пожилых, которым нужно, не торопясь, съездить в супермаркет. Маленькие машинки просты в управлении, да и найти место на тесной парковке попроще. Наверное, поэтому число владельцев квадрициклов с каждым годом растет. Впрочем, любителей этих «насекомых» было бы намного больше, но... Микрокары, отвечающие всем современным требованиям, в Европе стоят 10-12 тыс. евро и по цене конкурируют с более вместительными и мощными автомобилями. Дороговато, даже для энтомологов-любителей! Среди обитателей Земли насекомые -одни из самых многочисленных и разнообразных классов. Разрастется ли их автомобильное племя? Кстати, насекомые пережили многие природные катаклизмы, а вот динозавры и мамонты вымерли.
    ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ КВАДРИЦИКЛОВ

    Может это имелось ввиду? Хотя сомневаюсь :)

    Прокомментировать:


  • kirk
    Участник ответил
    Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
    Сейчас на пешеходном переходе (Одинцова-7)
    На пешеходном переходе на перекрёстке Ольшевского/Пушкина со стороны Масюковщины та-же фигня. На асфальте просто лёд. Машины не могут тронутся, просто буксуют на месте.

    Прокомментировать:


  • KARAKOVA
    Участник ответил
    Сообщение от Злобная Собачница Посмотреть сообщение
    Вроде ж изменения в ПДД будут, а где их можно попродробней почитать?
    Вот почитал:
    1.1. в пункте 2:

    1.1.1. подпункт 2.2 дополнить вторым предложением следующего содержания: ”К автомобилям приравниваются квадрициклы (мотоколяски) - четырехколесные механические транспортные средства, имеющие приводы управления автомобильного типа и массу в снаряженном состоянии
    не более 550 килограммов;“;
    сразу возникли вопросы:
    1) Как-то моему уху и глазу милее "квадрОциклы", чем квадрИциклы" (или может распросраняется только на тех, кто ездеет именно на квадрициклах;))
    2) Мотоколяски ваще вырубает - сразу Моргунова вспоминаю: "Кто здесь инвалид? Я инвалид." (с):p
    3) "...не более 550 килограммов" - а если более, то к чему приравнивают - к грузовым, к БТРу или танку
    4) если я правильно понял, теперь необходимо на вышеназванный агрегат: водительское удостоверение кат."В", гос.регистрация (номера), техосмотр, медсправка, страховка.
    5) а если так, то я могу на вышеназванном агрегате гонять по дорогам общего пользования - по пр-ту Независимости, или по Победителей например :p
    Или я заблуждаюсь :cool:

    Блин, как же вырубает этот казенный язык:D
    32.2. употреблять алкогольные, слабоалкогольные напитки, пиво, наркотические средства, психотропные, токсические или другие одурманивающие вещества до прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ;
    А после того, как определили, что в порядке - одурманивайся в хлам.;)
    Неужто трудно написать - пить, курить, колоться, делать клизму, нюхать и пр. - в общем одурманиваться (не важно, как) за рулем запрещено. иначе ж...па. Пассажирам - можно (на выбор):cool:
    Последний раз редактировалось KARAKOVA; 30.11.2010, 15:51.

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    А мы в чем виноваты-то? Что машин пять, или что пацаны молодые или что иголки острые :)

    Прокомментировать:


  • Почтальон
    Участник ответил
    У меня пять курьерских машин по городу носятся! Все - молодые пацаны. Сижу как на иголках, а вы тут подливаете масла в огонь. Кончайте!!!

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Гродно. Та же история. Ничего не посыпают, только кое-где смели снег.
    ЗЫ только что трактор приехал нашу улицу чистить, застрял в снегу, еле вылез, плюнул и уехал.
    А че чистить, к воскресению все само расстает...ну к весне -то точно...

    Прокомментировать:


  • Bobr
    Участник ответил
    Сейчас на пешеходном переходе (Одинцова-7) несколько машин бахнулось Досталось и стоявшим вдоль дороги автосам. Вот будет "сюрприз" - поехал человек на метро, а авто всёравно квакнули. Причина - просто каток, а не дорога. Пешеходы через одного шлёпаются на переходе. Сам на зимней резине со скоростью пешехода не без труда тронулся. Так что внимательнее на переходах - машины трогаясь и тормозя на пешеходных переходах отполировали эти участки. С утра на западе-югозападе не видел ни одной "песочной посыпалки".

    Прокомментировать:


  • D. Zlo
    Участник ответил
    Граждане, через несколько дней народ попривыкнет к снегу и льду и станет намного спокойнее

    Прокомментировать:


  • Pitbool
    Участник ответил
    радостно и подскальзываясь -ключевые слова,характеризующие наших граждан!Порой кажется,что у нас несколько жизней!

    Прокомментировать:


  • Злобная Собачница
    Участник ответил
    pitbool967 нет слов, одни мысли и те нецензурные...

    Ехала на работу по Восточной, народ, считая, что по такой погоде машины будут ездить медленне, радостно и подскальзываясь перебегал дорогу прямо под носом...

    Прокомментировать:


  • Pitbool
    Участник ответил
    Блин!Я поражаюсь нашим людям!Мало того что "два мешка" снега,выпавших как не странно в северной стране зимой вызывают всеобщий ужас,так и то на чем эти "северные олени"ездят,по другому не могу назвать!:o
    Сегодня, очень рано утром возвращался в Минска,так получилось ,что пришлось выехать в Минск ночью.По дороге в кювете ,чуть съехав с дороги стоит опель-астра 2005года.Возле машины молодая мамаша с ребенком на руках и придурок папа!Вытащил их на обочину,посмотрел на покрышки и чуть не осел в осадок!Лысее резины я еще не видел!!!
    Но это еще не все!Оказывается печка не работает,радиатор печки отключен еще летом был!Все стекла замерзшие,жена и ребенок тоже!!!
    На вопрос и куда ж тебя понесло в такую погоду с семьей,получил ответ-да вот решили тещу проведать!Замершая мамочка,слезно попросила подвезти ее и ребенка по пути насколько это возможно,а папа плелся сзади,потом отстал,видать стекла замерзали .Девушка по пути отогревшись,сказала,что на резину и на ремонт авто денюшек не хватает.Блин,чуть не высказал ей все что думал про них и их корыто!
    Ну как так!На машину денюшек хватило,а на собственную безопасность,на безопасность своего ребенка,и других участников движения им денег не хватает!!??
    Ну нет денег!-ставь машину на прикол,и не рискуй!Придурки!А ребенок славненький,аж похрапывал в тепле!
    Вот из за таких вот горе водителей и случается большинство аварий в такую погоду!Ну не можешь ты содержать машину соответственно дорожным условиям и погоде,ну тогда и не трогай ее,пусть стоит!
    Жизнь своя и своих близких,намного дороже чем комплект зимней резины,и элементарное содержание авто в надлежащем виде!
    Удачи всем на зимних трассах,и не забудьте положить лопатку в багажник!

    Прокомментировать:


  • Dervik
    Участник ответил
    на мкаде лёд в раскатаной колее, ездил уручье/долгиновский/уручье, порядка 8и аварий, будьте осторожнее

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X