Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Биг-Мен
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Злобная Собачница
    Да просто, обогнала сбросила газ, как автобус приблизился резко на тормоз, но только не перестарайся:) Тогда на водилу действуют пассажиры:)
    сам часто так наказываю разных придурков...
    но вот общественный транспорт-не советую....
    там и дети ж ездят...мало ли при резком торможении-крепко за поручни держаться не будут?:(

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Злобная Собачница
    Да просто, обогнала сбросила газ, как автобус приблизился резко на тормоз, но только не перестарайся:) Тогда на водилу действуют пассажиры:)

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    =sanya=
    подшипник гудит на поворотах, не зависимо давишь на газ или просто накатом входишь в поворот. Если диф (у тебя не диф, но без разницы) слышно когда поднимешь машинку на СТО. Но у тебя может быть и ШРУС и знаешь какой? Передний, смотри где гудит, лучше снять сидуху посадить кого нибудь, задницу отобьет за то узнает именно от куда гул. Если гул слева, то реально что накрывается передний правый шрус.
    У меня именно так и было. А подшипников нормально поменял.
    Зависимость диагональная, потому как полный привод.

    Прокомментировать:


  • Биг-Мен
    Участник ответил
    Сообщение от =sanya= Посмотреть сообщение
    Есть небольшая проблема, нужен совет:D
    Появился некий вой в задней части у моего джипа с постоянным полным приводом, выть начинает от 50 км/ч ( больше когда под нагрузкой, отпуская газ немного меньше). Некоторые спецы предположили, что это подшипник ступицы - отдал за два 700$ ( идет в сборе со ступицей) ни че не изменилось Машина 2005 года, масла все менялись, короче слежу за ней.
    Может у кого есть спецы( в хорошем смысле этого слова) по этой части, или кто сталкивался с подобным. Заранее спасибо
    671-89-92
    неплохое СТО..
    толковые хлопчики...

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    Среди троллейбусников таких пидоргов хватает. На перекрестке Танка-Темирязева очень часто они даже скорость увеличивают, когда с Темирязева на Танка заворачиваешь - раз еле из под колес успел выскочить. В салоне жена с детьми. За рулем тралика тетка молодящаяся сидела. Такое ощущение, что специально идут на аварию.
    Как с ними бороться? Да никак. Комплексы у них. В начале девяностых поломали нос и руку такому. Тогда сошло с рук. Сейчас не советую.

    Прокомментировать:


  • udet
    Участник ответил
    Ребята, может кто скажет чего хорошего или плохого про Рено Трафик на 8-9 мест?
    Думаю купить, а инфы маловато.
    Заранее благодарен!

    Прокомментировать:


  • Dervik
    Участник ответил
    ну тут уж вам решать что делать ;) я в таких случаях (как бы это дико не звучало) никуда не дёргаюсь и еду как еду, долбанёт - его проблемы, одного такого на остановке было заблокировал спереди, сзади его подпёр автобус, подошёл к окошку поинтересовался "что это было" ...мальчик не знал что ответить, как вариант "по закону" ехать на Дзержинского 3А и писать заявление

    Прокомментировать:


  • Злобная Собачница
    Участник ответил
    Про необходимость перестроится я и не говорю. Я говорю именно об их хамстве и наглости, которая как раз таки может привести к ДТП. Один раз траллейбус даже на красный стал ехать и еще резко в сторону дернулся ( помех для движения не было), чтобы машине не дать проехать. Если б водитель газанул - была бы авария.

    Прокомментировать:


  • Dervik
    Участник ответил
    "поломаться" во второй полосе, при объезде ехать параллельно, из полосы не дёргаться в стороны, борзых малолеток на ОТ сейчас хватает, так что либо обламывать либо уступать ...тут уж как собственный борзометр позволяет в зависимости от ситуации, если реально надо перестроиться ему - лучше уступить, там тоже люди домой едут ;)

    Прокомментировать:


  • Злобная Собачница
    Участник ответил
    Не первый раз сталкиваюсь с хамством водителей городского транспорта. Могу иногда их попытку не дать тебе проехать, где дорога не поймешь 1 или 2 полосы. Но сегодня спокойно еду по своей полосе и водитель автобуса начинает меня резко щемить, причем препятствий у него на пути не было. Пришлось по газам и чуть вылезти на встречку, благо никого не было. Потом смотрю в зеркало, а он практически посреди дороги едет в свою удовольствие.

    Вот как с этим бороться?

    Прокомментировать:


  • =sanya=
    Участник ответил
    Есть небольшая проблема, нужен совет:D
    Появился некий вой в задней части у моего джипа с постоянным полным приводом, выть начинает от 50 км/ч ( больше когда под нагрузкой, отпуская газ немного меньше). Некоторые спецы предположили, что это подшипник ступицы - отдал за два 700$ ( идет в сборе со ступицей) ни че не изменилось Машина 2005 года, масла все менялись, короче слежу за ней.
    Может у кого есть спецы( в хорошем смысле этого слова) по этой части, или кто сталкивался с подобным. Заранее спасибо

    Прокомментировать:


  • Dervik
    Участник ответил
    про "искру"
    http://rutube.ru/tracks/3186579.html...962fb700a7b054

    Прокомментировать:


  • Домосед
    Участник ответил
    Неделю назад. Приехал на дачу - поставил машину, вышел - чую - дым идет из под днища. Прыг за руль - дал назад, а от глушака сухая трава под машиной загорелась. Успел :)

    Прокомментировать:


  • KARAKOVA
    Участник ответил
    Немного об огнетушителях

    В последнем выпуске газеты "Автобизнес" попалось интервью с одним из чинов МЧС. http://www.abw.by/number/see_note/6763/
    Кому интересно - почитайте, а пока вот цитата:
    За 15 лет работы в системе МЧС Валерий МАЛАШЕВИЧ повидал всякое и знает, что легковой автомобиль полностью выгорает всего за каких-то пять минут. За это время пожарные не то что потушить - приехать не успевают. Да и у водителя шансов ликвидировать возгорание самостоятельно, как выяснилось, очень мало. Многих вообще хватает лишь на то, чтобы просто выскочить из автомобиля и набрать "101", не говоря уже о поиске огнетушителя, погребенного где-то на дне багажника под кучей самых неожиданных вещей, которые должны были когда-то пригодиться.
    Но и активные действия водителя, сохранившего самообладание, могут не увенчаться успехом: даже профессионалы склоняются к мнению, что горящий автомобиль самостоятельно при помощи автомобильного огнетушителя ни теоретически, ни практически не потушить. И таких историй у Валерия Александровича как у Шахерезады.
    Вот еще одна статья из этой-же газеты http://www.abw.by/number/see_note/6764/

    И предупреждение бывшего владельца авто (выдержка из статьи)
    МЧС будет проводить экспертизу. Уж очень хочется знать, почему произошло возгорание? И почему по правилам в наличии обязательны порошковые огнетушители, которые эффективны только при тлении, в чем я очень сомневаюсь? Когда я тушил машину, пришлось использовать маленький огнетушитель, который у каждого автолюбителя в машине. Предупреждаю: таким и спичку не затушишь!
    А совсем недавно, буквально 20 минут назад, стал свидетелем подобного случая - перед перекрестком Пономаренко-Жукова - Харьковская загорелся Форд-Транзит.:(
    В машине огнетушителя по ходу не было, парнишка выскочил, потом прыгнул обратно и схватил документы. Из остановившегося авто подали бутыль 5-ти литровую с водой, потом еще народ помог - 3 или 4 огнетушителя, водитель МАЗа еще один, народ помогал как мог. Увы, затушили только оперативно подоспевшие МЧСовцы (благо недалеко часть - на Бетонном проезде). Приехали быстро, молодцы - пока из нашего здания (метров 300) притащили еще огнетушителей - уже тушили. Выгорел моторный отсек и панель приборов в салоне, а мог бы сгореть и весь.
    Одно поразило, или возмутило - невзирая на несчастье этого водителя, многие ну очень спешили, создавая аварийную обстановку, объезжая по тротуарам среди зевак и вклиниваясь между горящим бусом и соседними машинами, а один гончег на "Чероки" чуть не сбил водителя-терпилу.:cry:
    Я вот задумался - может возить в багажнике какой другой огнетушитель, углекислотный например, и поболее объемом? (тьфу-тьфу-тьфу)
    И второе, поставить выключатель массы, так как неисправность проводки, исходя из этой ссылки http://www.abw.by/number/see_note/6762/, на первом месте в причинах возникновения пожара.

    Прокомментировать:


  • ТЁМА
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    STEPANYCH
    Экзист не поможет?

    Поможет!:D А заодно и приобрести! За завтрашний день! А вот доставить - как придётся:D;)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X