Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
    Есть места где скапливается большая очередь на светофоре на левый поворот.Думаю, что всему виной неправильная регулировка движения на светофоре.
    Система регулирования времени работы светофоров большого города с нечеткой структурой улиц (а с четкой городов практически нет) настолько сложна, что изменение времени работы одного светофора на одну секунду может разрушить всю систему целого района. А она и до того не была совершенной. По крайней мере, так было в начале 80-х, когда дорожная ситуация в Минске рядом не стояла с нынешней, а мой отчим в то время был начальником АСУ ДД (светофоров) ГАИ УВД Минска. Если где-нибудь прибудет, то где-нибудь и убудет: станет лучше с поворотом налево – будет пробка во встречном направлении, или еще что-нибудь вылезет. Опять же потоки на одном перекрестке бывают совершенно разные в разное время и в разных направлениях. Вот поэтому гаевые очень неохотно идут на изменение годами отработанного режима работы светофоров. К сожалению, пока в критических ситуациях даже интеллект рядового регулировщика в этом вопросе помогает больше, чем компьютерные системы управления светофорами.

    Прокомментировать:


  • Bobr
    Участник ответил
    Про пешеходов и переход толкование такое - обязан уступить пешеходу дорогу. Уступить дорогу (а не пропустить пехехода, как говорят гаёвые), это значит, должен ехать или останавливаться так, чтобы твой манёвр не привёл к измененению скорости или направления движиния "оппонента" :). Пару раз так отмазался.

    Прокомментировать:


  • Вован,Минск-city
    Участник ответил
    http://myombrello.ru/
    не реклама!!! Это просто для наглядности. Эффект как на видео. Если ты человек занятой (типа как я :) ), и располагаешь 120 тыр белоруских рублей, то за гостиницей Орбита мне за 1 час времени устранили скол на лобовике за 50тыр, и в другом боксе сделали покрытие лобовика и боковых стекол. Машину сами перегнали, сами помыли-подготовили. Я за это время поседил чудную Пиццерию(ту что для футбольных фанатов, 2 первых заведения куда я зашел мне не понравились ценами и сервисом :) ) Так вот, потраченых денег я не жалею. Ехал дождем в Москву, даже фуру можно обгонять не включая щеток(но лучше включить на редкую работу). А в боковые смотришь ночью в темноту-как будто стекол нету :) Когда же пошел крупный снег, то видимость уже похуже, щетки включал на редкую работу. Но так и доехал без воды в омывателе. Короче подготовился к московским реагентам.
    Средство немецкое, дают гарантию на эффект 1 год, но обещают что будет действовать дольше. Делал я по рассказам знакомых, у которых такой эффект был. Рекламу их найдешь на автомалиновка, там где выправка вмятин и т.п.
    ЗЫ незнаю чем и где делал ПитБул
    Последний раз редактировалось Вован,Минск-city; 04.11.2009, 22:03.

    Прокомментировать:


  • Старухан
    Участник ответил
    Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
    У Фаменко на русском радио была такая шутка "когда я стал водить машину, я начал бояться переходить дорогу"-))))))) шутка как говорится в "яблочко". А вообще культуры вождения или культуры поведения на дороге не хвататет и тем и другим.
    Сейчас на пешеходных переходах наставили милициантов, ну и толку...., сам себя несколько раз ловил на мысли, что я смотрю на мента, а не на пешехода. Только отвлекают.
    Во во. Я вот тоже, ездил уверенно как парень, скорость практически не нарушал, ну разве где для перестроения, ну или еще по какой нужде. Но дважды меня в совершенно безобидных ситуациях с переходом остановили. Один раз побеседовали долго и душевно, отпустили. Второй раз тож безобидная ситуация, уже штраф, ну неохота просто терять время, хотя понимаю, что если бы какой адвокат на моем месте был, у Гая никаких шансов в этой ситуации. Сейчас, как когда, но тож уже стал половину бдительности тратить на впереди стоящих за переходами Гаев. Раз такая песня, ну так пропишите в правила, что нельзя ехать на зебру, пока там нога пешехода. На экзаменах так и толковали. Но в правилах этого напрямую не прописано. (Или может я отстал от жизни).

    Но сугубо мое имхо, если все будут соблюдать правило, стоим, пока нога пешехода на зебре, движение в городе будет парализовано. Надо перед этим расширить дороги:p

    Ну и второй момент, который негативно действует на психику.Есть места где скапливается большая очередь на светофоре на левый поворот.Думаю, что всему виной неправильная регулировка движения на светофоре.

    Прокомментировать:


  • ПитБул
    Участник ответил
    Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Стоит один раз попробывать, чтоб понять!;)
    Если честно- вещь хорошая, но меня лично напрягает весь процесс подготовки! Долго и трудоемко. Помой стекло, высуши, нанеси+ разотри, очень долго, да и тяжко!
    не сочтите за рекламу,есть у нас та хрень
    http://sviat.by/index.php?option=com...341&Itemid=246
    Это точно ,возни много,а действует на одну,максимум две поездки под дождем.

    Прокомментировать:


  • Вован,Минск-city
    Участник ответил
    Dmitry Sh.
    я использовал.

    Прокомментировать:


  • siarzuk
    Участник ответил
    Klaus, да, в общем согласен. Просто прочитал
    траектории пересекаются
    как раз как изменение направления и (или) скорости движения пешехода.
    Последний раз редактировалось siarzuk; 04.11.2009, 17:31.

    Прокомментировать:


  • Дзед
    Участник ответил
    Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
    т.е. если пешеход не изменил направления и скорости движения от манёвра водителя - последний ничего не нарушил.
    Вот им бы еще куда нить тахографы куда нить вмонтировать, что бы доказывать это!:D

    Прокомментировать:


  • Klaus
    Участник ответил
    Сообщение от siarzuk Посмотреть сообщение
    Что незаконного? Поясни.
    Извиняюсь, что встреваю. Думается, что незаконное здесь то, что нет такой статьи в правилах карать за то, что пересекаются траектории движения.

    Читаем:

    9.9. принимать в складывающейся ситуации меры по снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, обеспечивающие безопасные условия для дорожного движения пешеходов (в том числе детей, инвалидов, людей пожилого возраста, а также велосипедистов, находящихся на дороге), уступать дорогу пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах и регулируемых пешеходных переходах при одновременном для водителей и пешеходов разрешающем сигнале регулировщика или светофора;

    116. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель должен снизить скорость, вплоть до остановки транспортного средства, чтобы уступить дорогу пешеходам.

    117. Если перед пешеходным переходом остановилось (стоит) или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам движения в попутном направлении, должны снизить скорость движения и при наличии пешеходов уступить им дорогу.

    2.76. уступить дорогу (не иметь преимущества) - требование, означающее не возобновлять или не продолжать движение или не осуществлять какой-либо маневр (за исключением требования освободить занимаемую полосу движения, подаваемого регулировщиком или водителем транспортного средства оперативного назначения), если это может вынудить другого участника (других участников) дорожного движения изменить направление и (или) скорость движения;

    т.е. если пешеход не изменил направления и скорости движения от манёвра водителя - последний ничего не нарушил.

    Прокомментировать:


  • Vitaly
    Участник ответил
    Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь использовал автогаджет "Антидождь". Действительно ли она такая хорошая вещь, как ее малюют?
    Стоит один раз попробывать, чтоб понять!;)
    Если честно- вещь хорошая, но меня лично напрягает весь процесс подготовки! Долго и трудоемко. Помой стекло, высуши, нанеси+ разотри, очень долго, да и тяжко!
    не сочтите за рекламу,есть у нас та хрень
    http://sviat.by/index.php?option=com...341&Itemid=246
    Последний раз редактировалось Vitaly; 04.11.2009, 15:27.

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    Мицубиси Спейс Ранер. 2.4 GDI. Компьютер про дрюсельную заслонку говорит. Может кто подскажет грамотного спеца по данному двиглу?

    Прокомментировать:


  • Dmitry Sh.
    Участник ответил
    Кто-нибудь использовал автогаджет "Антидождь". Действительно ли она такая хорошая вещь, как ее малюют?

    Прокомментировать:


  • Михалыч
    Участник ответил
    Сообщение от slon Посмотреть сообщение
    Курсы это хорошо,но не всегда на них есть время:(. Практикую другое.По первому снегу выезжаю на Боровую и там устраиваю сам себе ралли на часик,пытаюсь вспомнить после асфальта как ведёт себя машина и чего от неё ожидать.
    вот вот - с момента получения прав это для меня как ритуал, и всем новичкам советую,

    Прокомментировать:


  • Budet
    Участник ответил
    биг-мен, ты ж тогда носи кепку с символикой брика шоб узнавали, тогда глядишь в следующий раз какую тряпку для мягкости на доску намотают.
    А че пах то навозом? от доярок из коровника возвращался?

    Прокомментировать:


  • siarzuk
    Участник ответил
    Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
    Не знаю, как в других городах, а в Бресте сейчас у Гаевых появился очередной незаконный способ отъема денег. Становятся в метрах 100-200
    за пешеходным переходом. И если ты пересекаешь на машине зебру, а по ней идет пешеход и ваши траектории пересекаются - плати штраф.
    Что незаконного? Поясни.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X