), ведущий передок + подключаемый задний мост+ жесткая блокировка задних колес (тока по прямой), лебедка 200метров , для эвакуации раненных с поля боя (или , опять же,пианых друганов со льда, на крутой берег и пр.). По проходимости супер, легкий, три колеса гребут, родная резина как на мотоблоке ,НО: двиг - ЗАЗ, подвеска-торсионы, ступицы, тормоза-Москвич,, колея не попадает в стандарт (если москвичевские диски, - арки резать надо). если печку включить- расход палева ого-го, без печки х\з куда ехать.
Как сказал один друган после сезона эксплуатации "гражданской" (х\з для каких граждан эта "Антилопа-Гну":twisted:) Это военная машина, наехал на мину , выжил, автомат забрал, сел в другую, и т.д.
5 дней ремонт, сб, вск на охоту, и ступицы отваливались , и чего тока не было, но хоть наржались, особено када собак полный салон, она ж 3-х дверная. Можна поэмы писать.
Гы Надо Биг-Мену предложить:mrgreen:, а то он на газе заморачивается, здесь газ не катит, воздушное охлаждение, и бензоль 80-ый , тока как его (Биг-Мена) туда засунуть, с его габаритами, тока на носилках:mrgreen: (на военном варианте) + личный водитель.
!". Затем отдал документы и пожелал счастливого пути.:D
Прокомментировать: