Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • AN
    Участник ответил
    Да не смотрите это гизметео, посмотрите РП5
    http://rp5.ru/Погода_в_Минске,_Беларусь

    Прокомментировать:


  • Диггур
    Участник ответил
    Сообщение от xam Посмотреть сообщение
    А я вчера свой трактор вымыл, вытер насухо, силикончиком попырскал резинки на дверях, отсоединил аккумулятор, поставил в гараж - буду пережидать "Алекса"
    Анологично https://www.gismeteo.by/weather-minsk-4248/3-days/

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Сообщение от BY Посмотреть сообщение
    Андрей, а правда что ЭКО фильтруется до -26
    Это не от Эко зависит, а от марки и от класса.
    Эко пишут от :):):) делать:), Евро-5 на всех АЗС, ниже чем Евро-5 продавать ЗАПРЕЩЕНО, а выше и нет:).

    Добавляйте гели всякие там, ну или керосинчык или на концерновских аля-Арктика (смесь РТ, керосина и чуть ДТ:) )

    Прокомментировать:


  • xam
    Участник ответил
    Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
    Андрей, ты не одинок. 1,01,2017 пробитый порог и порванное колесо арматурой, 2,01,2017 течь с насоса гидроусилителя, - 5,01,2017 - ...... Заипатое начало года.
    Блин, а могли бы как все отмечать Новый Год!!, и не было бы проблем :):) :)

    А я вчера свой трактор вымыл, вытер насухо, силикончиком попырскал резинки на дверях, отсоединил аккумулятор, поставил в гараж - буду пережидать "Алекса" :)

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Сообщение от Автоминутка Посмотреть сообщение
    Родной мост стоит с ABD (антипробуксовка)
    В эти выходные на ВВ пока не отключили эту бяку на Крафтере друга , с места не стронулись , заехав по темноте в грязь . Система эта притормаживает колесо которое буксует. А если оба колеса буксуют , то и тормозит она оба колеса . :)
    Отключили- и с первой попытки поехали . На асфальте может от неё и есть толк , а на бездорожье уже не в первый раз отключать приходилось.

    Прокомментировать:


  • Соловей
    Участник ответил
    Сообщение от андрей слыш Посмотреть сообщение
    у меня как хреново год закончился- так же и Новый начался!
    Андрей, ты не одинок. 1,01,2017 пробитый порог и порванное колесо арматурой, 2,01,2017 течь с насоса гидроусилителя, 3,01,2017 разбитый андроид, 4,01,2017 при устранении течи в гидроусилителе был потерян целый день и только под вечер была найдена причина, 5,01,2017 причина устранена но при в кручивании штуцера в рейку была сорвана резьба в рулевой рейке. В этот же день по приходу домой отказал ноутбук. Заипатое начало года.
    Вопрос по рейке. Можно ли сделать что нибудь что бы вкрутить штуцер(проточить, нарезать, вставить, забить, затолкнуть, заварить и т.д) или нужно искать другую рейку?
    И чем чревата езда на Т-4 если рейка с гидроусилителем, а в ней нет масла, ремень с насоса скинул.
    Последний раз редактировалось Соловей; 05.01.2017, 22:39.

    Прокомментировать:


  • leonidavich
    Участник ответил
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Ну ,тут вступлюсь за дорожников.Ни в одной стране мира ВСЕ дороги после сильного снегопада за сутки не расчистят. Не хватит техники везде успеть.;)
    Ни в одной стране (кроме России) нету столько колхозов (совхозов и т.д.) и уж по деревням трактор прогнать можно (но нужно-ли? если люди "доведённые" наймут сами ТОшку). Или на полях все?

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Ни в одной стране мира ВСЕ дороги после сильного снегопада за сутки не расчистят.
    Гриша- середина зимы- почему не обозначена обочина? Где снегозаградители которые раньше исправно выставлялись по осени и убирались весной.?

    Прокомментировать:


  • Автоминутка
    Участник ответил
    Мы собираем по 5 -10 у.е.- и ТО-шка периодически чистит улицу...Вот такие вот прелести загородной жизни! Почти в каждом доме имеется автос который гребёт 4х4...Особенно добавилось таких авто после Хавьера.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    И еще вопрос- не мелкая деревня-4 улицы, прочищен только съезд и 50 метров. В чьем ведомстве эти дороги? Я к дому доехать не смог- 300метров по снегу выше колена. А если кому скорая нужна- не доедет ведь
    Ну ,тут вступлюсь за дорожников.Ни в одной стране мира ВСЕ дороги после сильного снегопада за сутки не расчистят. Не хватит техники везде успеть.;)

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Прошлый снегопад как раз мне грузовик с плиткой и клеем шел- 4 тонны- за свой счет вызвал ТОшку и почистил всю деревню- а там по сумме было пофигу- что одну улицу что 4ре- но я не могу каждый раз отдавать 50 баксов из своего кармана.
    Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
    ездил на деревенское кладбище.
    за Войровку ?

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    По этой же трассе ездил на деревенское кладбище.
    Съезд и сама дорога к оному - снег по колено. Я, с сыном, пошел пешком. Метров 800. Женщин оставили в машине - не дошли бы.
    Ладно - осилили. А что, интересно, делать тем, кто сегодня близких хоронит? Ждать, пока погода наладится?
    Да - соседняя деревня полностью отрезана от дороги - машины разворачивались. Камаз бы тока и прошел.

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от карп Посмотреть сообщение
    сегодня проехал 3 км и замерзли трубки в бензобаке...
    А мороза то еще нормального не было :( Дороги за городом жесть- 20 км от Минска дорога на Дудутки-обочина не обозначена, дорога не чищена. Во многих местах проходит через поля-снегозаградители на полях не выставлены нигде. За что налоги платим? И еще вопрос- не мелкая деревня-4 улицы, прочищен только съезд и 50 метров. В чьем ведомстве эти дороги? Я к дому доехать не смог- 300метров по снегу выше колена. А если кому скорая нужна- не доедет ведь

    Прокомментировать:


  • карп
    Участник ответил
    сегодня проехал 3 км и замерзли трубки в бензобаке...
    пришлось обогревать в гараже... завтра проверю...

    Прокомментировать:


  • BY
    Участник ответил
    Сегодня перед мной на заправке чел в Патруль сначала качал 92-й, потом соляру-эко до упора, а потом еще минуты 3 качал машину.
    В общем очень долго заправлялся.
    АН
    Андрей, а правда что ЭКО фильтруется до -26?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X