Сообщение от Рыба-скат
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
И РАЗОВАЯ услуга посторонним людям никак не может рассматриваться ,как предпринимательская деятельность. Пример-вскопал сосед соседке огород. Получил за это пять рублей. Никакого криминала.Разовая сделка.А вот если этот сосед пойдет по всему поселку огороды за денежку вскапывать, то теоретически его можно привлечь по этой статье. Тут ключевое слово - систематическое. То есть , чтобы привлечь по данной статье,нужно доказать ,что тот же водитель занимается этим делом систематически .То есть-многоразово.На основании единственного факта ,по закону привлечение не возможно.
-
Прошу прощения , но Вы не правы ! При доказанном нарушении ст. 12.7 (не законная предпринимательская деятельность) кроме наложения штрафа предусматривается конфискация ДОХОДА от не законной деятельности , но для доказательства не законного предпринимательства нужна ПРИБЫЛЬ .Сообщение от GaryK Посмотреть сообщениеСтатья вменяет не прибыль а доход.
http://kodeksy-by.com/grazhdanskij_kodeks_rb/1.htm
Второй абзац ! Читаем внимательно !!!
Поверьте , знаю о чем говорю ! Пятнадцать лет кузовщину по себестоимости ремонтирую ;) . Чисто для друзей .:DПоследний раз редактировалось Рыба-скат; 08.04.2016, 21:00.
Прокомментировать:
-
Статья вменяет не прибыль а доход.Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщениеВторое . Даже если деньги и засветились , не факт , что это ПРИБЫЛЬ ! Может у человека карбюрахтер пераливае и машына жрэ ниусябе :o . Денюшки только на бензин ! А себестоимость ни фига не прибыль .
Хоть три карбюратора - деньги на сиденье есть доход со всеми вытекающими.
Прокомментировать:
-
Рыба-скат я бы их проста подальше послал и поехал дальше.
Прокомментировать:
-
В суд ! Самый зеленый и тупой адвокат развалит их адм. дела на раз .Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщениеоформляли какой-то серебристый опель. Наработанная схема, плять.
Первое . Внимательно читаем формулировку , что же такое предпринимательская деятельность :"Предпринимательская деятельность – это самостоятельная деятельность юридических и физических лиц, осуществляемая ими в гражданском обороте от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность и направленная на СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ получение ПРИБЫЛИ от пользования имуществом, продажи вещей, произведенных, ..." Один раз -не ... таксист !
Второе . Даже если деньги и засветились , не факт , что это ПРИБЫЛЬ ! Может у человека карбюрахтер пераливае и машына жрэ ниусябе :o . Денюшки только на бензин ! А себестоимость ни фига не прибыль .
И это только то , что при беглом просмотре увидел я , человек без юр.образования (только с двадцатью четырьмя годами службы)
Правда есть одно но . Если деятельность транспортников обусловлена не личным рвением , а пинкомсамизнаитикаго , то хождение за правдой может очень затянуться . Не у всех хватит терпения и нервов . Я ходил , у меня не хватило ...
Прокомментировать:
-
Проживал в гп Свислочь около года работал в Минске. Обьясню , там такая ситуация , что где то 80 процентов населения работают с Минске и соответственно ездят туда сюда. Маршрутки не справляются с пассажиропотоком и если люди не будут подвозить . Так вот чтобы решить проблему с транспортом траспортники выписывают штрафы , там такие рейды почему-то каждую весну,а при желании можно несколько раз в день.Сообщение от Budet Посмотреть сообщениеhttp://auto.tut.by/news/exclusive/491252.html от оно как, михалыч.... попутчиков не бери, вскладчину на бенз на рыбалку деньги - только под одеялом. ночью.
Сейчас проживаю в Соколе такой проблемы нет потому , что каждые 20 минут ходит автобус, но" канечно " проще и выгоднее штрафовать чем налаживать транспортное сообщение. Сам занимался подвозом . Про оплату не спрашивать не отвечу.
Прокомментировать:
-
exe, так в любом месте, где ключи вытачивают. По твоему ключу и дубликат прошьют.
Прокомментировать:
-
exe,
У дилера точно могут, вопрос цены и времени - ключ присылают из за бугра...
Прокомментировать:
-
Подскажите, может кто знает, где чип-ключ на авто дубликат изготовить могут и прошить сразу, в моем присутствии?
авто huyndai terracan 2.9, если важно.
Прокомментировать:
-
Гы! У них кампания наверное. Я уже тут по факту спрашивал. Блин, наверное их задача всех посадить на коня.Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщениеНаработанная схема, плять.
Прокомментировать:
-
Видел это видео вчера. И точно в том же месте чегодня утром в 8.30 они стояли с проблесковыми маячками и оформляли какой-то серебристый опель. Наработанная схема, плять.Сообщение от Budet Посмотреть сообщениеhttp://auto.tut.by/news/exclusive/491252.html от оно как, михалыч.... попутчиков не бери, вскладчину на бенз на рыбалку деньги - только под одеялом. ночью.
Прокомментировать:
-
Это с нашими -то и российскими пошлинами???:pСообщение от Peskar Посмотреть сообщениеЯ думаю, что хотят сделать Прибалтику в прошлом, типа покупать машины по всей Европе, и продавать нам и Русакам.
.
Думаю - просто популистский ход.
Прокомментировать:
-
Я думаю, что хотят сделать Прибалтику в прошлом, типа покупать машины по всей Европе, и продавать нам и Русакам.
Но думаю, что шиш у них что получится.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: