Народ, во сколько может обойтись покупка старой лодки и последующая доделка до состояния типа как у somvel?
Думаю, может уже пора пересаживаться с ПВХ на дюральку?
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Реставрация, тюнинг лодки своими руками
Свернуть
X
-
Сообщение от S_Alex Посмотреть сообщениеТо есть вклеен в днище?
Прокомментировать:
-
Сообщение от somvel Посмотреть сообщениеу меня на Немане-2 стоит на днище у самого транца и показывает на любой скоросте проверел уже
Прокомментировать:
-
Сообщение от S_Alex Посмотреть сообщениеГерметиком. Назад уже будет проблематично. Максимальную длину кабеля в месте крепления уже выбрал, а запас кабеля находится под блоком плавучести возле заднего рундука (часа 3 работы). Хотя на фото датчик стоит в старом месте, в настоящий момент я его перенес вплотную к переборке.1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от WaleryG Посмотреть сообщениеПРЕЛЕСТНО!!! А чем клеил датчик эхолота? Может надо смещать назад?
Прокомментировать:
-
Сообщение от S_Alex Посмотреть сообщениеВот и довел до ума свой комплект.
Я попозже тоже хочу попробоваль вклеить в дно. Правда у меня фанера. Пишут, что может не получиться.
Прокомментировать:
-
Сообщение от V.V. Посмотреть сообщениеза исключением не правильно вклеенного датчика эхолота- (на скорости сбивается).
Прокомментировать:
-
Ну работать всегда есть над чем. Косяки были и при построике и потом пару вылезло-но мелочи и легко исправимы-за исключением не правильно вклеенного датчика эхолота- (на скорости сбивается).Идет хорошо.Спускать на воду легко-(тики рулит) на счет рыбачить-сезон покажет.
винт не докручивает .сколько-не знаю.но тяжело .на открытии махнемся-у меня на 30ке ефишной 11 стоит-Саше он больше подойдет. я думаю 50км он в одного под25 ой пойдет
Прокомментировать:
-
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщениеS_Alex
КРАСИВО ИДЕТ....
V.V. А ЧТО СКАЗАЛ СОМСЕЙ ПО ПОВОДУ СТАРОСТИ ЕСТ ЕЩЁ НАД ЧЕМ РАБОТАТЬ???
Прокомментировать:
-
S_Alex
КРАСИВО ИДЕТ....
V.V. А ЧТО СКАЗАЛ СОМСЕЙ ПО ПОВОДУ СТАРОСТИ ЕСТ ЕЩЁ НАД ЧЕМ РАБОТАТЬ???
Прокомментировать:
-
Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщениеS_Alex
дружище-заипца!!!
поздравляю!!
Прокомментировать:
-
Вот и довел до ума свой комплект.
Изначально был приобретен Вельбот 42 в румпельном исполнении. В наследство с ним было получена консоль, кресло и бак пластиковый на 25л.
По итогу что было докуплено:
лафет Tiki 600, двигло Tohatsu 25 инжекторный и куча всякой мелочи (автоматическая помпа, магнитола с колонками, редуктор, троса, машинка, огни топовые, держаки для спиннингов, поворотная платформа, индикаторы топлива, напряжения, тахометр, много чего по электрике).
В носовой рундук сварил бак из нержавейки на 55 л. В него врезал датчик уровня топлива от жигулей. Заправочную горловину вывел на борт. Все заводские сидения обшил кожзамом с поролоном. Под сидение сделал дополнительный рундук из влагостойкой фанеры. Увеличил и усилил транец. Поставил тонированный поликарбонат 3мм. При окончательной сборке лодки напихал в борта, нос, корму дополнительно 4 листа пенопласта 1х0,5м. толщиной 50мм., и задул в полости 5 баллонов пены. В общем работа проделана колоссальная. Продавать будет очень жалко.
Вчера в компании с V.V. испытали на ТЭЦ. Итогом очень доволен. В качестве рулевого сидеть очень удобно, лодка на ходу очень устойчива, повороты закладывает на ура, дельфина вообще нет. Скорость со мной одним (120 кг.)показала 47,2 км/ч, с пассажиром 44. При том, что по звуку (тахометр еще не подключил) винт недокручивает. Винт стоит 13-й. Конечно без маленьких косячков не обошлось, но до открытия еще целых 3 дня.11 Фото
Прокомментировать:
-
[QUOTE=Greihan;
Для полной ясности опиши, как планируеш делать болван из ДВП, ну и какой проект выбрал?[/QUOTE]
Проэкт не выбирал,делаем по своим чертежам.
Собрали шпангоуты,двп прикрутили-болван готов.
Пытался переубедить напарника поступить по иному,или взять у знакомого заводскую лодку и сделать по ней,или взять готовый Проэкт с сайта ,вырезать готовые лекала,но напарник настоял сделать всё по своему.
Получилась плоскодонка,не очень смотрятся скулы. Но планируем ловить спинами,стоя,нужен плоский пол и устойчивость.И поскорее уже хочется...поэтому красоту попробуем изобразить покраской.
Попозжа будут фото.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщениеНе ,Вы меня не правильно поняли!
Самый главный вопрос: как регистрировать?
А с ГИМСОМ не переживай! Главное борт не ниже 450 мм. и внешняя красота. И все ГУТ.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: