Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Любаньское водохранилище (Любаньский и Стародорожский р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Любаньское водохранилище (Любаньский и Стародорожский р-ны)

    Любаньское водохранилище расположено в Любаньском и Стародорожском районах в 7 км к северу от г. Любань. Создано в 1966 г. на реке Ореса для регулирования речного стока и обеспечения прудов рыбхоза ниже по течению.
    Размеры 11,8 х 4,2 км, площадь 22,5 км. кв., наибольшая глубина 6,3 м. подробнее >>>

    Водохранилище арендовано ОАО "Рыбокомбинат "Любань" (8-01794-50062, 8-01794-50109) для организации промыслового и платного любительского рыболовства.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по Любанскому водохранилищу находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=30979&page=18
    Последний раз редактировалось Турист; 01.02.2017, 18:41.
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

  • #77
    Побывал 2 и 3 числа на водохранилище. 2 приехал поздновато, к обеду. Сидел на дамбе где обычно ловили карпятники. Ловил на перловку которая осталась после соревов не спортсменов. Был приятно удивлен что рыб есть и размеры радовали, именно плотва. Поподали плотки от 110 до 240 грамм. Но на семерке крупной было больше. К сожалению семерка при встречно-боковом ветре сломалась на забросе в 4 колене и пришлось переходить на шестерку. На шестерке тоже были достойные плотвицы но стала ловится больше густера 30-90гр. Также на перловку позарились пяток подлещиков до 200гр.
    3 числа ветер еще усилился поэтому решил проверить по уклее последний канал со стороны озера, цель-уклея. Но ее там было мало и размер ни сколько не радовал...
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

    Комментарий


    • #78
      Были с субботы на воскресенье!Комары съели с ног до головы!Итог:две уклейки и пять плотвиц на двоих!Карпик молчал!
      Балтийцы не сдаются,балтийцы мстят!А рыба не еда,Рыба друг!

      Комментарий


      • #79
        Сообщение от valera Посмотреть сообщение
        Сидел на дамбе где обычно ловили карпятники.
        В свете предстоящих поплавочных соревнований на дамбе Любаньского вдхр. есть возможность побывать там вместе с тренирующимися спортсменами. Водоём совершенно не знаю, но очень интересуюсь ловлей карася, линя, карпа, крупной плотвы. Может кто-нибудь подсказать (или отметить на карте) где вблизи дамбы можно половить данных рып на мах 7м и фидер? Желательно наличие твёрдого травянистого берега, чтобы было комфортно расположиться любителю. И можно ли на бетонной дамбе как-нить установить обычные подставки для удочек и более-менее комфортно сидеть на обычном стуле (не платформе)?

        Буду премного благодарен за любую инфу...

        Комментарий


        • #80
          Сообщение от mavetan Посмотреть сообщение
          В субботу для тренировки посетили данный водоем. Впечатлений много, но в основном не очень приятные. Первое - подьездные пути после дождей напрягают. Сама дамба - сплошной травматизм - проволка и куски арматуры. Рыба - точнее лабиринт сетей на водоеме - откуда ж быть крупной рыбе при ловле с данбы если она не зная карты расстановки сетей арендатарами попадает вся в них, а вот мелочь и в основном уклейка преобладают.
          Были и мы на этой дамбе, сложилось аналогичное негативное мнение о подъезде и сетях.
          Заезжали со стороны д.Таль – дорога жесть, вернее 3км убитой стиральной доски, хоть и твёрдой. Обратно выезжали через Веженку и там лесная грунтовка, пусть немного длинней и с большими лужами, гораздо мягче.
          Сначала я изучил предположительно карасёвые места – возле камыша не подступиться, волнорезы были заняты. Справа обводной канал возле шлюза оказался очень неширокой канавой, где народ нечасто тягал мелочь с палец и про карася не видел и не слышал. Двинулся было влево вдоль канала и наткнулся на непроходимую стену зарослей, да и сам канал почти полностью зарастает – ловить там негде. В итоге решил расположиться посреди правой половины дамбы рядом со спортсменами. Поскольку мелочь ловить не хотел ловил только фидером, кстати на бетоне действительно очень некомфортно сидеть любителю без платформы. Но размер рыбы даже на дальней дистанции меня не обрадовал – та же спортивная мелочь, что и товарищ рядом ловил удочкой, только таскал издалека. А после обеда и она пропала, осталась одна уклея сплошной стеной. Причём на разные дистанции и разные насадки/наживки. И хотя все поклёвки очень чёткие, и размер селёдок был почти морской, но это не та рыба, которую хочется ловить на донную снасть, проехав 200км. Возможно я не угадал с прикормкой (взял на тестирование новую PAN, делают в Минске) – она мне не очень понравилась, но и у спортсменов с хорошей прикормкой больших бонусов не было.
          Короче впечатление неоднозначные, вопросов осталось много, водоём наверняка перспективный, но свои секреты он нам пока не раскрыл. Да и сети арендаторам не мешало бы убрать подальше от дамбы, хотя бы на время соревнований.
          Последний раз редактировалось Sergo; 25.07.2011, 10:35. Причина: Добавлено сообщение

          Комментарий


          • #81
            Сообщение от ttii Посмотреть сообщение
            Всем привет! Что сейчас слышно по хищнику? Хотим с другом попробовать в районе дамбы с лодки.
            С ув Дима
            Были на этих выходных, обшарили водоем вклчая острова, чуть-чуть не дошли до размытой дамбы, вода низкая и прозрачная, много старых утеряных сетей, корчи один на одном(рыбы в них не было-в приглядку даже ловили) Много км сетей промысловиков. Итог рыбалки - хищник не проявлял себя и не только у нас.
            Последний раз редактировалось Дмитрий_Р; 24.10.2011, 15:13.

            Комментарий


            • #82
              В субботу посетил сей водоём, ловил от впадения р.Ореса до размытой дамбы. В планах была ловля хищника, чего и добился, итог 6 щучек, все до килошницы.
              Казанку еле еле спустили на Оресе, глубина до впадения в водохранилище почти везде 50-60 см. и всё дно заросшее водорослями, через каждые 150-200 метров приходилось очищать винт от хорошего пучка водорослей. В месте впадения, метров 40-50, вообще толкали лодку вёслами и ползли на брюхе. Когда выбрались на большие просторы оказалось что и там глубина как в реке, а иногда и меньше. Все щучки были пойманы на мелководье, на белый "Атом" 14гр. Ближе к размытой дамбе глубина увеличилась до 80 см., а кое где был и метр :D, но на глубине ни одной поклёвки.
              Если кто хочет убить лодочный движок, пожалуйста приезжайте в верховья Любоньского в-ща, а я туда на моторе больше не поеду.

              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • #83
                Открывали сезон на канале!Поклёвывали карпик и амур!Итог:примерно килограмма 3-4 гр.150-300!На льду, слышал, что неплохо поклёвывает краснопёра мерного размера,но мы постремались соваться !Всем ни хвоста!!!!!!
                Балтийцы не сдаются,балтийцы мстят!А рыба не еда,Рыба друг!

                Комментарий


                • #84
                  Был сегодня на канале перед Орессой с 9.00 до 16.00 ,машин на дамбе море, рыбаков еще больше. Поклевывала плотва рзанокалибарная, 100 граммовая густера и мелкая уклейка,за весь период около трех кило. С утра, пока шел дождь поклевки на каждом забросе, ближе к обеду дождь прекратился и поклевак стало заметно меньше, но для первой разминки само то.;)
                  Клуб "МГ"
                  Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, дураку не объяснишь!

                  Комментарий


                  • #85
                    Был сегодня проездом, специально, шоб приятное сделать Валере.
                    на дамбе сидело двое, потягивали мелкую плотву, и совсем мелкую У.

                    Комментарий


                    • #86
                      Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
                      Был сегодня проездом, специально, шоб приятное сделать Валере.
                      на дамбе сидело двое, потягивали мелкую плотву, и совсем мелкую У.
                      Большое спасибо
                      Мы тож на выходных были :D Плотву полавливали мужики, но до 60гр и уклеечку мелку тож полавливали :D Но надо еще недельку-две подождать, подтянется рыбка...
                      На Орессе карпик с карасем тож куда-то свалил, вода еще больше упала а с ней и рыб быстрее всего ушла. Глубина 30-35 см, такого давно не наблюдал. Надо чтоб вода хоть немного поднялась...
                      На первом обводном людей было :o По уловам не знаю...
                      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                      Комментарий


                      • #87
                        Сегодня тож сделали вылазку, вначале были на Орессе, потом перебрались на дамбу водохранилища.
                        Пока картина плачевная, огромные полчища очень мелкой уклеи, плотва крайне редко отзывалась, по клеву, так в те выхи было лучше :o
                        Второй обводной вообще обмелел... со стороны озера мест свободных не было, данных нет :D
                        Первый обводной - платный, кажись 60 000 тысяч :o , одурели охрендаторы, за канал брать такие деньги...
                        Остальное в Орессе...
                        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                        Комментарий


                        • #88
                          Вчера по плану посетил Любанское с прицелом на хорошую плотву с дамбы где проводились соревнования. По приезду был очень удивлен, вся правая сторона от шлюза на Орессе заросла водорослями, ловить практически не возможно.
                          Решили проверить Орессу но там все еще "откипает" дно и вода мутная хоть и уровень значительно поднялся, на см 40...
                          Вернулись на озеро в начало где еще можно ловить махами.
                          Сразу поймал плотвичку грамм 90-100, тут же парочку по 80, свояк на грамм 150 поймал, думали вот оно, ан нет. Клев стих. После закорма ни шатко ни валко поклевывало, потом стихло и докорм не помогал. Народ сваливал с озера колонной, свояк тож удочки смотал и на боковую.
                          А у меня начало поклевывать, правда вся в районе 60-80гр. Потом запутал оснастку и решил что и так второй день на рыбалке - хватит. Получилось плотвиц 20 за 2 часа и вес около 1.5 кг.
                          Ловить на махи из-за водорослей возможно только по левой стороне дамбы.
                          Эх, надо амура запускать, погибнет озеро, уж очень сильно заростает...
                          Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                          Комментарий


                          • #89
                            Сообщение от raf Посмотреть сообщение
                            Ну вот и познакомился на деле с вдхр. Любаньское. Был в субботу 9 июня.
                            Не смотря на все перепетии - рыбалка удалась :p ! С чем и поздравляю !
                            А на углу дамбы не замечал ВАЗ2109 красного цвета? :D
                            Приехал позднова-то, около семи. Зная как озеро зарасло а лодку не мог взять так как отвозил жену с двумя внуками да еще и горным велосипеде в девятке :o , пришлось окупировать угол, хотя недолюбливаю его...
                            Соседи первые уехали, другие приехали и так довольно часто...Ну а у меня потихонечку клевало, Как всегда доставала мелочь, а тут еще перловку переварил....О ловле на опарыш с мотылем и речи не могло быть, поплавок ниразу не смог встать...
                            Была с собой вареная картошка, и вот чтобы отбить мелочь, попробовал ловить на нее... и О.. клюет плотва от 80 до 120 гр, большие не попадались.
                            Много рыбаков останавливались после платника и возмущались бесклевием, одни подсыпали кукурузки но на нее не было вообще поклевок.
                            Ну а я получив удовольствие довольно не плохим клевом да и рыбки чуток совсем до нормы недоставало а на следующий день хотел половить именно леща на Митяевичском, пообедов собрался домой.
                            Правда не судьба была его половить, родня жены заставила отменить рыбалку и заниматься застольем до трех ночи...
                            Ну а так, пока по рыбалке водоем радует по сравнению с прошлым.
                            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                            Комментарий


                            • #90
                              Был 16 и 17 в Любани.
                              16 числа по утру решили на Дикое(Любанское), лодка есть, мотор тоже, подъехали со стороны Тали.
                              Ветер и волна, решили на обводной поехать, по дамбе ехать невозможна Стиральная доска как уже говорили.
                              Съездили на Озерное, немного погоняли на лодке, пока не попал на мель и не начало винтом выбивать Сопропели ))
                              На Озерном ловили до последнего, карась клевал неохотно, червяк, манка.
                              17 числа погода вроде отличная ветра нету, подымаю всех в 3.30 утра, едем на Дикое.
                              Приехали волны нету, собрали лодку, мотор, спиннинги, вышли.
                              Зарастает Озеро жуть просто, шол максимум 6 км в час, на винт постоянно трава лезет, спиннинг постоянный зацеп травы.
                              Решили посидим на Дамбе половим Леща, подлещика.
                              На манку ловили Плотву, Леща максимум 200 гр был у тестя, у нас по 100 грамм максимум, словили на вскидку может 1 кг, нужно было ехать домой в Минск.
                              Вот в общем и всё. ))
                              Когда вырубят последнее дерево, поймают последнюю рыбу - Люди поймут что деньги есть нельзя!!!

                              Комментарий


                              • #91
                                Отчет за 26 июля 2012 на фото!!!
                                20 кг.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X