Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Любаньское водохранилище (Любаньский и Стародорожский р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Любаньское водохранилище (Любаньский и Стародорожский р-ны)

    Любаньское водохранилище расположено в Любаньском и Стародорожском районах в 7 км к северу от г. Любань. Создано в 1966 г. на реке Ореса для регулирования речного стока и обеспечения прудов рыбхоза ниже по течению.
    Размеры 11,8 х 4,2 км, площадь 22,5 км. кв., наибольшая глубина 6,3 м. подробнее >>>

    Водохранилище арендовано ОАО "Рыбокомбинат "Любань" (8-01794-50062, 8-01794-50109) для организации промыслового и платного любительского рыболовства.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по Любанскому водохранилищу находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=30979&page=18
    Последний раз редактировалось Турист; 01.02.2017, 18:41.
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

  • Был вера на водоемчике вблизи Сарых Дорог!Окунь и краснопёрка как с пулемёта клевала,ближе к вечеру взял карп примерно на 2.5 на опарыша с кукурузой,но видно был не мой,т.к. после двух вытягиванией через камыши с подтяжкой к самому берегу и незаимением под рукой подсака(жена неуспела расчихлить)рванул в родную стихию!Пусть подрастает ,но должок за этим озером у меня теперь остался!Всем НХНЧ!
    Балтийцы не сдаются,балтийцы мстят!А рыба не еда,Рыба друг!

    Комментарий


    • Сообщение от Илья Статкевич Посмотреть сообщение
      Знакомый был на этих выходных,говорил что народа тьма,но клев был слабоват
      Ну не знаю.... В субботу у нас часам к 11 по 8-9 щук было. Рекорд-19 щук к 16 часам. Были на размытой дамбе с Синеговской стороны (правая сторона)

      Комментарий


      • Сообщение от Андрей 1976 Посмотреть сообщение
        Добрый вечер.Может кто-нибудь про состояние льда знает?
        Только что вернулся с данного водоема.
        Обо всем по-порядку. Остановились на дамбе, вышли с пешней на лед и ... в 10 метров от берега товарищ провалился по грудь. Быстро выскочил - ОБОШЛОСЬ. Толщина льда 3см и то рыхлый, ломается без треска и предупреждения.
        Объехали половину озера - везде ситуация одинаковая.
        До вторника не рискуйте - рыба того не стоит.

        Комментарий


        • И снова душа не выдержала и мы рванули на рыбалку...
          В 8 00 были на месте. Хорошо что не раньше , так как уже развиднелось и по всему озеру виднелись свежие и вчерашние разломы, а так же проруби и ветки от искупавшихся вчера рыбаков....
          Как оказалось ходить смело можно только по вчерашним разломам там где выступила и замерзла вода. Лед состоял из : 3см льда+2см воды+3см льда.
          Где лед накрыт снегом - толщина не превышает 3см!!! Малейший шаг и вы в проруби.
          Удивительно, но за целый день лед под снегом не нарос ни на мм.
          Что касается рыбы - шесть поклевок. Одна осталась в корчах, остальные холостые (возможно окунь).
          Будьте осторожны, НХНЧ.

          Комментарий


          • Были в пятницу 7го,выставили 25 ставок,3 сработки в 11 часов поочереди,две в корчи,одну достали чуть больше кило,у соседа тоже 3 сработки одна в 10 - корчи,пол 3го килошница,и в 4 полторочка,вообщем глухозимье и перемена погоды дают о себе знать

            Комментарий


            • Сообщение от андрей20 Посмотреть сообщение
              Были в пятницу 7го,выставили 25 ставок,3 сработки в 11 часов поочереди,две в корчи,одну достали чуть больше кило,у соседа тоже 3 сработки одна в 10 - корчи,пол 3го килошница,и в 4 полторочка,вообщем глухозимье и перемена погоды дают о себе знать
              где стоял ?

              Был в воскресенье на двоих кинули 20 ставок где-то на средине озера,живец-карась. Одна пустая сработка с самого утра и всо....перестановка ставок тоже никчему не привела...
              знакомый отстоял 3 дня с пятницы по воскресенье,в пятницу одна на 4кг одна на 1 кг,в субботу ни одной сработки,в воскресенье 5холостых сработок..
              Годика 3 еще арендаторы половят,так кроме пиписечного какунька там ничего не останется...

              Комментарий


              • Всем здравствуйте! Были на водоёме субботу, воскресение. Ловили на ставки. Суббота 6 сработак -5 щук (от700, до 1500 грамм) ,воскресение 3 сработки -не одной реализованной! На удочку микроёрш и микроокунь.

                Комментарий


                • Был в вс.:(
                  ...Лет с десять зимой там не был.Попёрся по старой памяти через Аточку.Знакомый поворот.Вроде накатан.Через метров 700 пожалел,что свернул.Но,назад дороги не было.И вперёд тоже полная ж...:) И,чем дальше,тем хуже.Бобры поработали и канал из берегов вышел.Всё-таки доехал.Стоял один Скорп.Вроде с ночёвкой.
                  На свои излюбленные точки не пошёл влево и на тот берег.Показалось,что воды мало.Мот и зря.Попёрся вправо в затон.Выставил ближе к берегу и к корчам.Тоже зря.Хотя...оно если и брало,то хватало и засыпало с живцом,или выплёвывало.Было три сработки непонятных.У одной минут 5 сидел.Никто никуда не тянет.Подумав,что плотва сорвала стал легонько подтягивать...рывок..и бздынь по зубам.:mad: У соседа тоже было сработок больше,но квёлая щука или сходила или выплёвывала.
                  На водохранилище практически ни-ко-го.
                  В час начал собираться.Типо дорога оттаяла и обратная дорога была с адреналинчиком.Фу,выкарабкался...
                  ..."у природы нет плохой погоды..."

                  Комментарий


                  • Был в воскресенье на данном водохранилище, ловил на опарыша, клев уклейки был отменным, но размер не радовал, плотва тоже проскакивала но тож мелковата.... по уровню воды ниже прошлой весны но выше летнего))) как то так...

                    Комментарий


                    • Были 3-4 июля 2014 года. Любаньское водохранилище (в народе: Дикое озеро) сейчас "мертвое". Поясню: лет пять подряд Обчинец Иван Иванович (+375293257271) с бригадой (с разрешения местных властей) сетями выбил так, что в этом году сети ставить не разрешили (будут искать теперь инвестора, который все восстановит и через два года будет "отодвинут"). Плюс уровень воды в Диком очень мал, по сему любительский лов может сильно повлиять на психологическое состояние не опытного рыболова-любителя. Веженский обводной канал также "мертв" по причине его полного перекрытия осенью 2013 года, где уровень воды составлял от нуля до 20 сантиметров. Тальский обводной канал почти "мертв" (с учетом оплаты за возможность на в нем ловить: днем 85000 руб.), так как великий прохиндей Обчинец И.И. осенью 2013 года сетями и гоном моторной лодки все такое существенное выбрал. Сказки про "зарыблено" для не осведомленных любителей. Вся рыба в обводных каналах появляется там только в двух случаях: из Дикого озера и когда по тем или иным причинам удирает с действующих прудов. (В этом году еще не удирала). Плюс по зиме, когда глаз меньше местные жители Тальский канал (не замерзает) обрабатываю сетями. Конечно там, что-то осталось, но плотность и место местонахождение рыбы (ямы и глубины находятся в недосягаемости: проезд закрыт железными воротами) не дает оснований на благоприятный исход рыбалки. "Платник" тоже полное извращение, даже писать не хочется. Только пару слов по делу: ОАО "Рыбокомбинат "Любань" УНП-600017046 скорей "мертв", чем жив. Долги громадные, взятые у банка кредиты не возвращаются, кормов нет, кормят даже брагой, дезинфекции прудов не проводятся (отсутствуют соответствующие материалы и пруды не отдыхают (естественная дезинфекция). Сейчас "карпики" почти сами по себе. А Обчинец И.И. в "огне", даже продажа по "левому" сомов бобруйским бизнесменам в 2013 году прошла легким испугом. Местные говорят, что колом не выбить со "сладкого места". Информации "море", много конечно есть субъективных и объективных моментов, не все зависит наверное от директора "рыбхоза" Макаренко С.П., но наверное не зря Обчинца И.И. не раз и били, и гоняли, и в воду бросали, когда "это" постоянно врет и руководствуется принципом: если я не заберу, то заберут другие.

                      Комментарий


                      • Был там 3 июля. За целый день ни одного рыбака по белой рыбе не увидел.
                        Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                        Комментарий


                        • Был на тальском обводном канале 05.07. ловил на твич. две щучки небольших словил.Рыбы мало, не так как раньше.
                          Я всю жизнь там прожил недалеко и часто там ловил есть с чем сравнивать.Про Обчинца скажу что он там по сути никто,мелкая сошка,но он сразу звонит в рыбинспекцию Нестеру, тот если есть вероятность составить протокол сразу мчит.С тальским каналом пока не понятно платный он или только со слов Обчинца.Когда я рыбачил он подходил якобы оплатить,но я на это положил с приборм.Никаких последствий потом не было.Если по Любанскому водохранилищу есть вопросы задавайте отвечу я там практически все знаю.

                          Комментарий


                          • Сообщение от александр_ Посмотреть сообщение
                            скажите может кто знает судачек поклеввывает?
                            За судака точно не скажу (ни у кого не видел), но вчера даже щука и окунь были в глухой обороне.
                            На троих один окунь и пару щук килошек..
                            Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                            Комментарий


                            • Посетили данный водоём 21.10. По рыбе- один удар в крупный мелководный воблер. Сказать про погоду- ничего не сказать. Прозрачность низкая, около 0.3 м., как и уровень.

                              Комментарий


                              • Ездил 25-26.10 воде везде мало.Ловили на спин все снасти перебрали одна щучка мелкая и все.Мое личное мнение что до следующего сезона там делать нефиг.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X