Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Вот как бывает
Свернуть
X
-
да , что вы в самом деле, это же рыбалка и просто дикий случай и все, неважно были ли там 50 или 150 коньяку, азарт+мороз+клёв хороший, ну и хреновый клапан, бывали на ВВ случаи и по серьезнее! пусть быстрее поправляется и будет ему счастье!)
-
Сообщение от LAG Посмотреть сообщениепоясните в чем особенность клапанного баллона по отношению к произошедшему несчастному случаю, и какова вероятность, что может и не в нем дело, а в человеческом факторе?
...всё должно быть надёжно на резьбе и паранитовой прокладке. Тогда ломаться просто нечему. Ещё один плюс вентиля - все возможные неполадки смещаются на шланг и плитку, и при любой утечке и даже возгорании всегда можно закрутить вентиль на баллоне, а в клапанном - горит сам клапан как правило, и даже закрытый рычажок клапана не всегда помогает...
С клапаном вопросов очень много - замерзает шток, замерзают шарики в замке, теряет эластичность и трескается резинка на клапане. Советское ноу хау блин, и ведь не запрещают к использованию эти клапаны столько лет уже. Литровые давно сняли с эксплуатации, хотя они и безопаснее чем клапанные.Последний раз редактировалось andrio; 24.01.2014, 15:15.
Прокомментировать:
-
Правильно выше сказано:уменьшить насадку(вообще поставить малюсенькую бисеренку на крохотной мормышке),утоньшить снасть,но все же попытался бы подобрать игру связаную с касанием дна.
Прокомментировать:
-
конечно соболезную и желаю выздоровления, но...
поясните в чем особенность клапанного баллона по отношению к произошедшему несчастному случаю, и какова вероятность, что может и не в нем дело, а в человеческом факторе?
Прокомментировать:
-
В такой ситуации рыбалка вторична. Выздоровления без последствий бедолаге.
Прокомментировать:
-
Karp13. Исходя из того,что поклёвки часто следовали при касании приманкой дна,я бы посоветовал всё же упереться в игру.
Прокомментировать:
-
Сообщение от maxs Посмотреть сообщениепо коньяку....снова по коньяку.. )) ...... После 3-х по 50 коньяка...
Пострадавшему скорейшего выздоровления!!!. Будьте осторожны и внимательны.
Прокомментировать:
-
Сообщение от andrio Посмотреть сообщениеПогорельцы в палатках как молодые байкеры.
У одних - скорость, у других - (клапанный) баллон внутри палатки.
У одних - нарушение ПДД, у других - нарушение техники безопасности.
Травит баллон или не травит, проверяется не на слух и не спичкой, но мыльным раствором.
Димасу, конечно же, скорейшего выздоровления.
Хорошо, что жив остался и обгорел не сильно, шкура новая нарастёт.
Прокомментировать:
-
Согласен с MAXS азарт дело серьезное, бывает остановится не возможно!!!Я думаю многие с таким грешком.А парню скорейшего выздоровления!
Прокомментировать:
-
Сообщение от VadimTTT Посмотреть сообщениеСкорейшего восстановления здоровья Диме! Человеку на всю жизнь рыбалка запомнится......ну ничего все будет нормально, через пару лет будите вспоминать эту историю каждый раз у костра под рюмаху).
Прокомментировать:
-
Погорельцы в палатках как молодые байкеры.
У одних - скорость, у других - (клапанный) баллон внутри палатки.
У одних - нарушение ПДД, у других - нарушение техники безопасности.
Травит баллон или не травит, проверяется не на слух и не спичкой, но мыльным раствором.
Димасу, конечно же, скорейшего выздоровления.
Хорошо, что жив остался и обгорел не сильно, шкура новая нарастёт.
Прокомментировать:
-
Сообщение от IGOR Посмотреть сообщениеДа, беда конечно. А можно подробнее, как такой пожар произошел. У меня такой баллон, стремно.
Так Димас рассказал....
Так что не дай Вам БОГ так ребята...
- - - Добавлено - - -
Сообщение от Shown Посмотреть сообщениеПочитал отчет maxs, потерпевшего конечно жаль. Хай поправляется скорей. Но ёмаё, мужики, у вас дома что жрать нечего, по 15 кг рыбы, пизнец хапуги. Нет слов.
Ну а когда идет такой клев, что даже покурить нет времени, то о том сколько ты поймал даже не думаешь. После когда все в пакет сложишь, то понимаешь, а когда она разбросана вся - не знаешь сколько ее там.
Азарт есть азарт. Тем более на ВВ за тот сезон у меня такого клева не было ни разу.
- - - Добавлено - - -
Сообщение от den020584 Посмотреть сообщениежалко парня.....дай бог чтобы врачи сделали всё возможное.
но держится молодцом!!! Не унывает!
Прокомментировать:
-
Сообщение от maxs Посмотреть сообщениеВот и мой отчет:
Вернулись сегодня ночью в 3:30 (утра)... Вернулись не по своему желанию, а по нужде.
...
Теперь ВНИМАНИЕ!!!! Причина по которой мы вернулись домой посреди ночи.
В то время как мы подходили к берегу с Данилой у меня зазвонил телефон. Звонил Володя ( тот рыбак который сел недалеко от нас) и сказал, что у нашего Димаса горит палатка и он бежит к нам на берег с сильными ожегами. Я побежал навстречу к палатке ( все это в полной темноте) вслючив фонарь на моргание чтобы дима видел ориентир. Мы от берега находились на 1.3км. Данира рванул к машине с санками и начал с Виталей готовить машину. Когда я посреди льда встретил Диму, то... это был ппц. У человека был очень сильный болевой шок. Рукам пиз... Мы побежали к машине. Там ребята уже набрали в скорую и там ответи ( это просто ППЦ МЛЯ!!!! ПОУБИВАЛ БЫ НАХРЕН!) "Ждите я сейчас вам перезвоню. Буду думать что делать."
Короче парни в машину и по газам в Вилейку. УТак Димаса укололи и наложили повязки. Я пока все это время был на телефоне на берегу ( зарядка только одна была) и обзванивал для того чтобы узнать, что делать. Знакомый хирург сказал, что нужно в срочном порядке везти его в Минск в ожоговый центр и ни в коем случае там не оставлять на ночь в Вилейке. Время решает все. Я набрал сестре Димы с сказал чтобы ехала навстречу парням в мядельском направлении. Короче Дима попал в больницу к поздней ночи... Врачи сказали, что на одной руке ожеги 3-й степени и возможно потребуется пересадка кожи...Вторая рука вроде не будет нуждаться в операции.. Короче до костей ожоги на одной руке.
а все дело в том, что в нашей конченой стране делают баллоны с клапаном ( у нас с Данилой вентильный) очень качественно....
Короче выехали в ВВ мы с парнями втроем около 2:00 ночи. Все что осталось после пожара забрали на берег и мусор весь тоже попытались унести. Шли в темноте и тащили троссом за остатки палатки. Так что если кто найдет на льду остатки мусора не гневитесь... Тащили двое саней и Пол Лотоса-4 с мусорос, каркасами от кресел сгоревших, баллоны и т.п.
Так что, ребята, вот такая вот у нас рыбалка....
Открыли сезон..... Ща к Димке в больницу поедем....
Не пользуйтесь клапанными баллонами мой вам совет.
Всем удачи
Прокомментировать:
-
перенесите часть отчёта в "Ночная рыбалка" и "Палатка для зимней рыбалки", если не сложно, а то ведь не все любители подобной ловли читают отчёты с Вилейки.
Прокомментировать:
-
Почитал отчет maxs, потерпевшего конечно жаль. Хай поправляется скорей. Но ёмаё, мужики, у вас дома что жрать нечего, по 15 кг рыбы, пизнец хапуги. Нет слов.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: