Syabry Vlady
Да не эльдорадо там ни какое. Вдоль всего берега -- асфальтовая дорога. 3-5 м от уреза воды. По ней бампер в бампер припаркованы машины. Соответственно и рыболовов столько же.
Карась ,правда, троху ловиться. 1-2-3 штуки почти каждый да поймает. Ну а кто с умом...
Еще карась там "виидавшиий виды" в плане разных ароматизаторов. Т.е. вонючек не боиться. Можно пробовать эксперементиировать. Еще есть немного окуня и ерша. Много верховки (по крайней мере раньше она мешала ловить здорово, как в этом сезоне -- не знаю, бо верховка-рыбка с короткиим жизненным циклом и ситуация касательно ее может радикально менятся).
Так что если не бояться зацепить соседа при забросе, то берете фиидер (закиидушку), запасаетесь 10-ю видами прикормки с разными вонючками, 10-ю видами растительных насадок,.. --- и вперед. Проезжаете все ТАрасово насквозь, там увидите.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилище Тарасово (Минский р-н)
Свернуть
X
-
А где там это возера?!?а то заезжаю иногда в Ратомку,хочу посмотреть на карасёвае Эльдарада:)
Прокомментировать:
-
я был пару раз - тиш да гладь, кроме супер мелких гольянчиков никого нет, зато эти едят даже грузики.
Прокомментировать:
-
был в Тарасово в четверг.Днем вяло брал окунь.ближе к сумеркам раскочался.Улов 25шт. по80-100грамм Шел на виброхвостик №2 всевозможных цветов.
Прокомментировать:
-
Хто ф Тарасове бывал ф последнее время?
Што там слыхать?
Прокомментировать:
-
Вчера мы с Дядей Лешей были плохими мальчиками. Мы съехали с дороги на грунтовку и припарковались около озера. В преступлении участвовали также: Аделька (Даша) с Жабой (Алесь 5,5 м.) + Жабуся (Настя) с Люсей (2г. с гаком) и МиФей (3г. с копейками) + приятная женщина-логопед. Жабуся на УЛ потиху вытаскивала окуньков, показывая обещанный мастер-класс, мы с Аделькой вытащили по штучке на мах, малые по очереди отпускали рыбок и лопали соленые огурчики с пирогами. Дядя Леша распутывал снасти. Женщина-логопед и Жаба-Алесь счастливо жмурились на солнце. Ну просто все было идеально!
Пока не приехали ми-ли-ци-о-не-ры. С периодичностью в 10 минут они стали процеживать машины, стоявшие на берегу. Я было расстроился, что стал позорным уничтожителем родной природы и за это придется платить но...это представление стоило 0,5 базовых. Не жалко!
Лейтенант представился с молодецким щелканьем каблуков и направил к старлею в машину. Вперед был послан, яссно дело, Алесь, который начал ударно орать (это при том, что плачет он очень редко). Старлей быстренько выхватил его из рук и стал... тискать до успокоения, что не помешало ему прочитать лекцию о том, что дорога - это инженерное сооружение, а не та колея в поле, на которой мы припарковались. Мы отбивались тремя детьми, но вину признали. Старлей извинился, что не может просто так отпустить, потому что (матерное определение) пролетариат из местных жителей пожаловался и они обязаны принять меры. И вполне возможно этот (матерное определение) (матерное определяемое) сейчас сидит в кустах и считает наказанные машины. Мне пришлось расписаться в пяти местах. Что именно подписывал - не знаю, т.к. почти влюбился в мента с великолепным белорусским произношением и сочной трасянкой, все 10 минут, строчившего какие-то бумаженции.
Вывод: УЛётчикам в Тарасово сейчас самое место (для тренировок), но с парковкой по-осторожней.
ЗЫ Еще я сломал дашкин мах, потоптавшись по нему ногами, и запарил в багажнике червяков и мотыля. Удачная рыбалка :-)Последний раз редактировалось Apalonik; 25.05.2007, 23:26.
Прокомментировать:
-
завтра собираюсь с утра навестить тарасово большой или малый водоем, на месте гляну.
Прокомментировать:
-
согласен, караси тоже бывают разные. Поедешь на карася - возми с собой. Там на месте и поделимся опытом.
Прокомментировать:
-
Ну.....:) Кто ветку создал, должен типа отвечать:) Так что ждемс...:)
Прокомментировать:
-
для примера скажу что на немане в одном и том же месте с разницей в две недели я поймал два леща, профиль практически один в один. а вот анфас или как там у них, ну до того разный. один весил под 2кг, второй всего килошник. так что делайте выводы.Сообщение от njkz Посмотреть сообщениеЯ имел в виду обыкновенных карасей длинной 37 см. из канала оз. Сергеевичи и весом 750-800гр, с головой и хвостом.
а "мой" карась 40см на 600-700гр и "ваш" карась 37см на 700-800 - не так уж и отличаются. 8-)
Прокомментировать:
-
не ну вы же не думаете что я в Тарасово дежурный? 8-)Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщениеПетр, как станет карась поклевывать черкни в ветку.
заранее спасибо:).
с тех пор небыл там ниразу.
но глядя за окошко - должен брать карасик.
Прокомментировать:
-
Я имел в виду обыкновенных карасей длинной 37 см. из канала оз. Сергеевичи и весом 750-800гр, с головой и хвостом.
Прокомментировать:
-
Петр, как станет карась поклевывать черкни в ветку.
заранее спасибо:).
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: