[QUOTE
Занятно - лет 35, как густеры в озере нету...[/QUOTE]
Очень серьезные наблюдения на протяжении 35-ти лет. Не уверен в том, что Вы правы.
Помоему густера стала забивасть все водоемы РБ
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохраннилище Острошицкий городок (Минский р-н)
Свернуть
X
-
Сообщение от onemen85 Посмотреть сообщениеПодскажите как там сейчас обстоят дела, думаю съездить на днях?
Добавлено через 6 минут
Сообщение от vasili.voravko Посмотреть сообщениеудивил размер густеры примерно от 200 до 400 гр.меньше не было..
Прокомментировать:
-
Подскажите как там сейчас обстоят дела, думаю съездить на днях?
Прокомментировать:
-
Выплыл в 4.00 расчитывал на плотву-подлещика, взял только бутик, но оказалось ОП, с 5.30 на бутик возле камышей стал отзываться окушок. Попадался незачет - шел за родителями. Был до 9.00, стало жарковато.
P.S. С утра у воды было много молодежи, и понятно, что мусор за собой не убирали. Стыдить не стал т.к. по их глазам понял, они не поймут. Думал придется после рыбалки немного потрудиться, но местные до меня постарались - СПАСИБО им.1 Фото
Прокомментировать:
-
браконы вообще а...ли! 17 июня сеть на спиннинг вытянули, сын сказал надо порвать, это единственное, что с удовольствием ему разрешил...да, в сети две щучки было на грамм 800,600, забрали.... нет не коту, маме отдали
Прокомментировать:
-
ну ничего себе - 5м. это не глубина?Я так слышал ,что средняя 2м. ну на русле может до 3м.
Прокомментировать:
-
Да ,глубина там только по руслу речки.Ям вообщем-то и нет.Я думаю больше 5 метров и нет.
Прокомментировать:
-
В воскресенье с товарищем решили посетить можно сказать домашний водоем.В 3-00 мы на месте,накачали лодку и в 3-20 уже на воде. Стартовый закорм ( трапер лещ красный) и расчехляем не хитрые снасти: у меня мах 5м у товарища балонка 5м. С 3-40 до 9-00 клев был как из пулемета.Из наживки рулил бутерброд(матыль с апарышем).Приятно удивил размер подлещика и густеры примерно от 200 до 400 гр.меньше не было.Плотвы в улове проктически не было.В итоге вдвоем наловили что то около 9кг.
Прокомментировать:
-
Решил в воскресенье сделать с утра заплыв. Получилось в 5.00 выйти на воду. Закормил Трапера, вымерил глубину, (болонка, леска 0.14, поводок 0.1, овнер № 14) забросил и пошел со дна ... ерш, мелкий. Начал менять глубину - и нашел подлещика. Поклевки частые, но осторожные, и что интересно - разные (поплавок то на всплытие, то резко вниз). Не все реализовывал. Попадался окунь. Интересовало только бутик: мотыль+опарыш, по отдельности тишина. На червя брала мелкая плотва. В районе 8.00 поднялся ветер и рыба пошла отдыхать. Был с собой спин, часик погулял по хищнику - "0". Вот и отдохнул!:D
p.s. Да, чайки там глотку дерут от души!1 Фото
Прокомментировать:
-
Был в субботу в гостях у Григорича.На жареную рыбу пригласил.Плотва немаленькая ,а подлещики ,так вообще-грамм 500-600.Жалко я был за рулем.Многие из нас прутся черт знает куда за 250 км ,а потом-ОП.А человек на рыбалку ходит и не далеко.Что -то мне начинает казаться ,что в Острошицком рыба есть,надо опять осваивать домашний водоем.
P/S/ Чайки орут так, как на птичьем базаре где-нибудь в Охотском море. Они гнездятся на том берегу, где коттеджи, в районе старого кладбища. Как там люди живут в таком постоянном птичьем крике?
Прокомментировать:
-
Вчера после обеда наконец выбрался на лодке поплавать и плотву половить. Прикормился, но клев начался только ближе к шести вечера. До того времени были очень редкие поклевки, и я просидел целый час в лодке откровенно скучая. Брала на тесто, и полчаса клев был вообще замечательный. Но так как я от нечего делать вывесил за борт две вуды, то несколько хороших поклевок элементарно проворонил, хотя пару раз было и так, что сразу на две удочки одновременно цеплялись плотвины. Примерно в 18.30 рыбильник выключили, и дальше плотва уже подходила неохотно. Брала и на мотыля, но её в таком случае быстро вытесняли вездесущие ерши. После отбраковки мелочи, осталось её и не так много - меньше чем два десятка среднего размера 50 грамм. Ну да для меня и так сойдет.
P/S/ Чайки орут так, как на птичьем базаре где-нибудь в Охотском море. Они гнездятся на том берегу, где коттеджи, в районе старого кладбища. Как там люди живут в таком постоянном птичьем крике? :)
Прокомментировать:
-
Братья по оружию, кто был, расскажите как обстоят дела с рыбой, а то только обсуждения дедешек и пенсионеров-ученых, а конкретно о рыбе информации нет. Или отсутсвие ответов - новый способ отваживания брата-рыбака?:)
Прокомментировать:
-
Заварил крупу вчера... Выдвинулся днём... Людишек всяких-разных на моих местах - стать некуда, бо уды пораскинули... Постоял, пообщался... Дождь нехилый начался... Домой... После 16-ти опять выдвинулся - тока один боец с дитёнком ловить рыбку пробуеть. Присел, прикомил - клюёть, но плотвица, не дубровская (стандарт пятилетней давности:()... Словил десятка три, да и бросил - хватит пенсионеру на ужин, да и чистить самому лениво...:D
Прокомментировать:
-
Сообщение от Дзед Посмотреть сообщениеПервый пруд именуют солдатским, т.к. когда то на его берегу была солдатская казарма.
Толстолоба ловили неспортивно...:cool:
Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Дзед Посмотреть сообщениеЧто касается воды, то не такая она уж там и "криничная"...
.Ишшо, грят, и с катка туда ж сливает...:(
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: