Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Вымно или Спортивное (Городокский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Валын
    Участник ответил
    Сегодня опять Вымно, многа букав писать не охота, Витек покурит ;) и все напишет. В двух словах норма делается лекго,много лунок не обязательно, запасы чертей и крупных мормых закончились что-то надо делать с этим проклятьем, да же под чутким руководством Долгопольского отсадил последнего черта
    Одна из моих рабочих лунок Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_2009.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.4 Кб
ID:	4425647 сколько их было не скажу, может всего одна, а может десять, бо налятит куча завистников, а красный цвет мне ни к лицу
    В общем было клева
    Все испортил один инцидент: как сказал Витек :"Не всех больных война побила". пока по писсят уже и ближе к одиннадцати, пора бы и ловить лещик наверное подошел, и вот только мы начинаем тягать этих красавцех подходит пара дол...в по другому не назвать, увидев наш улов начинают сверлиться метрах в 10 от нас прямо между моими лунками и лунками моего товарища в итоге часов до двух я поклевок практически не видел, но немного успокоившись место заработало. А в тот момент было такое желание перее...ть им буром. Естессно они отсасали там по полной, я же наоборот, когда подлещ начал подходить вместе с Витьком дружно покрикивали "Еще один....красавец....и т.п." в итоге нервы у них здали и эти мудилы свалили от туда

    Прокомментировать:


  • tb960
    Участник ответил
    в очередной раз пролетел со своей прикормкой. смесь из 5-6 различных прикормок под названием лещ и смоченных дома из крана. кроме плотвы в лунках еще был ерш. клевало только на лунках друга, которые он кормил сухарями. с утра поставили 2 жерлицы с 7 метрами лески , через полчаса одна сработала , но на второй подводке к лунке лопнул поводок из крученого вольфрама . в течении дня на той же жерлице было еще 2 сработки и 2 плотвины достались щуке в награду , за наглеж. итог 19 подлещиков пойманных по версии Долгопольского на "бородатого черта".

    Прокомментировать:


  • Виктор Долгопольский
    Участник ответил
    Открытие сезона 2013!!!

    Новый год праздник конечно хороший, но очень вредный для организма:D Очень хотелось попасть именно 3-го на водоем где полно вчерашних незамерзших и вдобавок прикормленных лунок, чтоб неутруждать организм излишними нагрузками:D
    Но вот беда.. опять гости:o Попытки найти трезвого водилу, которому еще и ненадо на работу, провалилась полностью! Обзвонили чуть ли все записные книжки! Я уже сам хотел растроиться вместе с Ананасиком по поводу того, что никто неберет.;)
    Видя мои с Валыном страдания (очень хотелось нам на рыбалку), жена согласилась утром идти на работу пешком и дала ключи от авто:o Вовремя мля, подумал я доливая остатки с 3-й бутылки глядя на время:o Ну раз такое дело, надо ехать! Бэтмэном в магаз за молоком...звонок страдальцу Ананасу, и спать.
    Собрав всех, я сделал вывод, что меньше всех на рыбалку хочу я:D в отличие от Макса и его подруги Анюты.
    Заехав в Ходорово, спустился к озеру чуть нетам где хотели. При попытке подняться обратно наверх на пригорок создалось впечатление, что я на летней лысой резине:o Ребята поробовали толкнуть меня, но разгона хватило только до половины подьема:( назад сьехал как на санках с нажатым тормозом:o пиЛять, а как домой то потом. Тут Аня выдала фразу дня! -может мне выйти с машины? говорят, баба с воза кобыле легче-:D:D Жаль конечно, но поговорка себя неоправдала, кинули машину в надежде, что вечер утра мудренее будет:D
    На озере лунка на лунке, шнек вобщем то и ненужен. Выставив жерлицы и прикормив несколько лунок, срочно поправляем здоровье!
    А в это время Аня ловит первых своих рып под чутким руководством Макса Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-01-03 09.54.31.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.2 Кб
ID:	4425630 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-01-03 09.54.33.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.7 Кб
ID:	4425631 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-01-03 09.54.40.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.6 Кб
ID:	4425632 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-01-03 09.56.02.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.0 Кб
ID:	4425633 А какой фурор произвел на начинающую рыбачку "хозян":D Аня была в шоке от красоты этой рыбы. И почему мы закостенелые рыбаки так иногда ненавидим эту рыбку.
    Макс тоже незаставил долго ждать папараций и поймал первого в этом году "сопливого". Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-01-03 10.00.29.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.0 Кб
ID:	4425634 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-01-03 10.00.33.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.7 Кб
ID:	4425635 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-01-03 10.00.37.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.1 Кб
ID:	3552692 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-01-03 10.00.47.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.8 Кб
ID:	3552693 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-01-03 10.00.52.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.3 Кб
ID:	4425638
    Ну а когда вслед за мастером ученица поймала первого почти леща, это был фурор:D Какая была фотосесия! Затворы щелкали на перебой! А Аня позировала как настоящая фотомодель:D Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-01-03 10.02.00.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.7 Кб
ID:	4425639 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-01-03 10.02.04.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.5 Кб
ID:	4425640 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-01-03 10.02.19.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.3 Кб
ID:	4425642 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-01-03 10.02.32.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.6 Кб
ID:	4425643 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2013-01-03 10.02.09.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.9 Кб
ID:	4425641. Так что первый укол зимней рыбалкой проведен отлично! В полку помешаных, на одну рыбачку больше.
    Ну, а теперь собственно про клев, для тех кому ненравиться много букав, читать отсих;):D
    Клев был наплывами, в основном на игру. Про черта писать я думаю смысла нет, и так понятно, что озеро его уважает. Но после того как я поймал пару толковых подлещей на большую мормыху, решил попробовать "бородатого черта" *. Брал редко, но метко. "фанера" небеспокоила, в отличие от голого чертика.
    Недоволен рыбалкой остался наверное только Валын. Оторвав под лункой 3 черта (в том числе и один мой) и мормышку, погладив по голове двух килушников, он долго ругался по пути домой.... сегодня едем опять:D
    ПС. Ну а про чукотскую "мамку" пускай сам Валын расказывает... бо у меня просто слов нет,.. одни смайлики на уме только:p
    * "бородатый чёрт" - "чёрт" с подсадкой пука мотыля.

    Прокомментировать:


  • vladimir666
    Участник ответил
    Я так понимаю путевку не отменял никто и все что ли по ним ездят???

    Прокомментировать:


  • Скиталец
    Участник ответил
    Сообщение от rrr Посмотреть сообщение
    Из всех отчетов сложилось впечатление, что путевки - это само собой понятное для всех, тока я один ни фига не сведущ?? Все давно покупают и платят и ловят и отсылают??? Ребята, помогите,,, как уехать на вымно идти покупать или с черной тучей, как Орда с криком ура и пошли фсе на фиг???
    Не знаю из каких всех отчётов у тебя сложилось твоё впечатление, но:
    Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
    Каждый решает для себя сам.
    Золотые слова...Тем более с арендой этого озера не всё так гладко. Не хочется перетирать всё заново, для начала почитай вот эту ветку, сделай выводы, а уж потом решай сам...:)

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Сообщение от rrr Посмотреть сообщение
    почему я доолжен платить за не оказанные услуги???
    Это как проездной , хочешь ездить, хочешь дома лежи. Возвращать не пробовал?:)

    Сообщение от rrr Посмотреть сообщение
    идти покупать или с черной тучей,
    Каждый решает для себя сам.

    Прокомментировать:


  • rrr
    Участник ответил
    Спасибо. Если путевка фактически не использована (т.е. заплатил за не оказанную услугу) как тогда?? Отчета по рыбам нет, все-равно сдай и возьми другую? И если они не ставят отметки на путевке, они не могут доказать, что я там был....А я как-бэ по закону, не должен доказывать, что я там не был..... Но, фактически почему я доолжен платить за не оказанные услуги??? Я не ловил там .. машина накрылась? Как перенести платеж на следующий период? Спасибо

    Из всех отчетов сложилось впечатление, что путевки - это само собой понятное для всех, тока я один ни фига не сведущ?? Все давно покупают и платят и ловят и отсылают??? Ребята, помогите,,, как уехать на вымно идти покупать или с черной тучей, как Орда с криком ура и пошли фсе на фиг???

    Прокомментировать:


  • Александр83
    Участник ответил
    Вчера, не смотря на неустойчивую погоду, решено было выбраться на рыбалку. Выбор пал на Спортивное. На озере лёд голый и трещит. Немного не комфортно - пенки скользят. Но всё же лучше, чем добираться до места по каше из снега;) На месте лова всё как обычно: закорм, жерлицы и в берег за местным живцом. В итоге 6 жерлиц установлены. Проверка лунок.
    На мормышку с мотылем лёгкие тычки. Успел подсечь - рыбка твоя, не успел - вымучивай дальше. Подлещ мелкий. Помучившись с часик решаюсь на эксперименты. Пробую приманку на которую давно хотел половить, но как-то не хватало терпения:) И вот он первый подлещ на чёрта. Правда сходов было много. Один-два схода и можно уходить с лунки. Были несколько рыбок грамм под 250. В итоге опробовал 3 чертика и на всех удалось поймать с десяток подлецов, а так же плотку и ерша. Что поразило так это отсутствие плотвы на прикормленных лунках, хотя в прошлом году она исправно клевала. Приятным бонусом стала щучка-килошница, соблазнившаяся местным окуньком.
    Итог рыбалки: рыбку поймал, на природе отдохнул, опыт рыболовный приобрёл, тремя уловистыми приманками в моей мормышечнице стало больше:p Чего и вам желаю!

    Прокомментировать:


  • Скиталец
    Участник ответил
    Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
    А вот это правильно ! Спорт Вымно очень любит " черта " и не только подлещик , окунь его обажает !!!
    Да и зубастая то же не брезгует:)прошлой зимой здесь же

    Прокомментировать:


  • alex_82
    Участник ответил
    Сообщение от danilo Посмотреть сообщение
    попробуй ордово, б. иван, езерище, сесито, там тож нармуль клюет на черта.
    Пробовал :Dдаёт тока Спортивное;):D:D:D

    Прокомментировать:


  • danilo
    Участник ответил
    Сообщение от alex_82 Посмотреть сообщение
    Эт точно!!! У меня это единственное озеро где на черта я могу подлеща насандалить:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
    попробуй ордово, б. иван, езерище, сесито, там тож нармуль клюет на черта.

    Прокомментировать:


  • alex_82
    Участник ответил
    Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
    А вот это правильно ! Спорт Вымно очень любит " черта "
    Эт точно!!! У меня это единственное озеро где на черта я могу подлеща насандалить:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

    Прокомментировать:


  • СССР
    Участник ответил
    Сообщение от Valerra-kot Посмотреть сообщение
    Итого 4100. Следующую рыбалку мотыля даже брать не буду. Надо на черта учится ловить.
    А вот это правильно ! Спорт Вымно очень любит " черта " и не только подлещик , окунь его обажает !!!

    Прокомментировать:


  • alex_82
    Участник ответил
    Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Лёха, хватит меня расхваливать
    А я и не расхваливаю;) я констатирую факты :D чёртик в твоих руках это грозное оружие у тебя есть чему поучиться

    Прокомментировать:


  • Скиталец
    Участник ответил
    Сообщение от alex_82 Посмотреть сообщение
    Зная Дёню :D я те скажу:D что на Спортивном ты его фигобловишь. Это СПЕЦ по сопливому с большой буквы.А с чёртиком в руках он похоже родился
    Лёха, хватит меня расхваливать:oops: С "чёртиком" не родился:), а что давно ловлю почти только на него это да. Но озеро озеру рознь. Коткретно это озеро идеальное по ловле на безмотылку, другие не всегда. Многое зависит и от времени (месяца) зимой. В феврале приходится очень долго уговаривать рып на клёв... Пролёты то же могут быть. Бывает так, что когда очень лень бегать по озеру, можно побаловаться и мотыльком на мормышке:) Да и попасть на рыбу - это то же важно.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X