Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Лосвидо и Цыганово (Городокский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Лосвидо и Цыганово (Городокский р-н)

    Озеро Лосвидо (бел. Лосвiда) расположено в 7 км к юго от г. Городок на границе с Витебским районом. Отличается большим разнообразием водной фауны (более 20 видов рыб) и наличием редких охранных водных растений. Входит в зону отдыха Лосвидо.

    Размеры: 7,08 х 4,88 км, 11,42 км кв., наибольшая глубина 20,2 м.

    Цыганово (бел. Цыганова): 1,87 х 0,2 км, 0,24 км кв.

    Карта-спутник.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по оз.Лосвидо и Цыганово здесь:
    http://www.brik.org/showthread.php?t...18#post2285418
    Последний раз редактировалось Турист; 16.01.2017, 22:34.
    Григорий, Витебск.

  • Воскресенье вечер, понедельник утро, были с Лоцманом. Вечером пытался на глубине 5м. словить рыбы. Но по причине малых грузов и короткой вуды и,и,и... рыбалка была похожа на и_алку. Итог оглашать не буду:oops: Утром было повеселее. Лоцман эхолотом нащупал мне свал прбл. 3.5м(большое пасибо). Я покормил место комбикормом. И там выловил свои 2.5кг плотки. Размер правда не совсем «ЛОЖКА ЛОЦМАНА©» но было весело. К часу поднялся ветер, и меня снова с моим небольшим грузом понесло на глубины , а у Лоцмана там дела были веселее. Ну вот как-то так, коротенько так = ).
    Пс: моя ложка 20 см))
    Последний раз редактировалось J_T; 26.09.2011, 23:37.

    Комментарий


    • Чем отличается браконьер от арендатора? Тем, что браконьер выдирает ведро мелочёвки из китайской путанки в сарае или на заднем дворе, подальше от людских глаз, а арендатор делает это на парадном крыльце охотничье-рыболовной базы.
      Так встретила нас с J_T база Лосвидо. Берём путёвки и едем на берег. Грести из залива пришлось достаточно долго. Искать более выгодное место с вечера было некогда. Этих мест я не знаю. Становлюсь на ближнем свале первого усуха, который мне сразу попался. Глубина 5-5,5 метров. Мелкий окунёк не давал жизни. Со временем его оттеснила мелкая плотва и окололадошечная густёрка. За вечер, кроме
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	окунь 1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.8 Кб
ID:	3438176
      и посмотреть было не на что. Какие на закате краски!
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	краски.JPG
Просмотров:	1
Размер:	96.2 Кб
ID:	3438177
      Пакуем лодки на крышу и на базу. Там 2 варианта размещения, тёплый за 30000 и холодный за 25000. Выбираем тёплый. Наши апартаменты
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	апарт.JPG
Просмотров:	1
Размер:	192.8 Кб
ID:	3438178
      протоплены, в домике есть кухня
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	кух.JPG
Просмотров:	1
Размер:	125.1 Кб
ID:	3438179
      и «банкетный»зал.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	банкет.JPG
Просмотров:	1
Размер:	120.1 Кб
ID:	3438180
      Внутренний антураж выглядит так.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	антур 1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	155.6 Кб
ID:	3438186, Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	антур 2.JPG
Просмотров:	1
Размер:	140.5 Кб
ID:	3438187
      Удобства на улице, это не страшно, но в 21.00 на территорию спускается огромная псина. Условия, в принципе, нормальные, если не считать переполненной урны на входе и мешков 5 мусора рядом. Убрать за 3 дня, видно, не кому. Хорошо выспавшись, выезжаем на водоём. Становлюсь с другой стороны свала, где, как мне кажется, более перспективно. Окунёк с утра молчит, за исключением.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ок 2.JPG
Просмотров:	1
Размер:	82.6 Кб
ID:	3438181
      Размер пойманной плотвы, положительных эмоций не вызывает. А вот и бонус нарисовался.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	бонус.JPG
Просмотров:	1
Размер:	89.3 Кб
ID:	3438185
      Не смотря на перспективность места, нормальная плотва сюда почему-то не идёт. Из утренних 4-х кг. только штук 8 плотвин достойны ложкоприложения. К 13.00 мы уже наловились. На обратном пути заехали посмотреть, что же там «У Ганны». Вывеска вещает, что кафе 1-й наценочной категории, поэтому в своём рыбацком прикиде я посмотрел только через стекло. На мой бизнес-взгляд, сильно круто они замутили. Не будет там достаточно клиентуры.

      Комментарий


      • Из-за занятости на работе с большой задержкой размещаю отчёт за вторник 4 октября.
        Единственная возможность за целый месяц вырваться на рыбалку попала на этот день, и то не с самого утра. Опыт мне подсказывал, что обычно в 12 часов начинается обеденный клёв плотвы, и я стремился начать ловлю к этому времени. Ветер для рыбалки на Лосвидо был не очень благоприятный. Я поскардился на это дежурному на лодочной станции. Тот припомнил, что в воскресенье ветер был несравненно сильнее, и, не смотря на это, на озеро выезжали 4 рыбака.
        Западный ветер не давал возможности плыть к излюбленным местам вдалеке от берега. Пришлось плыть к западному берегу, где на примете у меня уже было одно местечко, опробованное именно осенью пару лет назад. К 12.00 немного не успел. Днём плотве зачастую требуется около получаса, для того, чтобы собраться на прикормку. На этот же раз она словно ждала моего появления. Клёв начался сразу и в течение первого часа был столь интенсивным, что рука устала поднимать 7-метровое удилище. Потом клёв чуть-чуть ослаб. В планах было ещё прогуляться по лесу, поискать опят, так что рыбалка предполагалась только до 15 часов. Последние полчаса превратились в ожидание «когда же ты, зараза, клевать перестанешь?». Итог за три дневных часа с 12.10 до 15.10: 4,1 килограмма плотвы неплохого размера, но без выдающихся экземпляров. На фото рыба уже рассортирована по размеру в две ёмкости.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Плотва.JPG
Просмотров:	1
Размер:	181.5 Кб
ID:	3439539
        По дороге на Лосвидо заехал в магазин комбикормов на Титова. У них появилась вновь прикормка «Удачный улов» о 8.000 за килограммовый пакет. Аромат определить однозначно не могу. Похоже на корицу и ваниль. На эту прикормку и ловил. Хватило примерно 100 грамм на всю короткую рыбалку.
        ПОПЛАВОК FOR EVER

        Комментарий


        • В понедельник Лосвид Петрович побаловал хорошей погодой и симпатичными осенними пейзажами. Плотва правда некрупных размеров. Ну да ладно. 2.8 свои честные сделал.

          Комментарий


          • Чем я люблю рыбалку осенью - так это за то, что можно рано не вставать. В воскресенье удалось уговорить жену, что не стоит ехать за грибами, и, тем самым, удалось ещё раз вырваться на Лосвидо. Выехал из города в 9.30. По дороге у видел в Долже мужика, который продавал щуку килограммов на 7 за 70 тыс. Был соблазн купить и похвастаться жене, что сам поймал. Но куда же её потом девать, если морозилка забита до отказа рыбой, грибами и ягодами? Следовавшая за мной машина тоже тормознула рядом с мужиком. Так что щука недолго оставалась товаром на продажу.
            Юго-западный ветер делал некомфортной рыбалку вдалеке от берега. Поплыл тому же месту у западному берегу, где довил во вторник. Как и следовало ожидать, плотвиные ряды поредели и плотва стала мельче. Максимальный вес 140 гр. Итог рыбалки такой же, как и во вторник: 4,1 килограмма, но на этот раз, кроме плотвы был один подлещик и два окуня, один из которых вполне достойный: 290 гр. Фото окуня не удалось: он вышел слегка «в профиль», а был довольно жирненький, упитанный и весьма украсил уху.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	окунь.JPG
Просмотров:	1
Размер:	144.1 Кб
ID:	3439976
            Плотва такого же размера на 200 гр. не вытягивает.
            Когда выгружался на берег, видел, как арендаторы готовили моторку к отплытию. Поехали обилечивать? - спросил я. Нет, браконьеров ловить, - ответили они (их было трое), - на малом озере, какой-то гад расставил сети. Вот вам и ответ Бартезу, за что стоит заплатить столь ничтожную сумму, как 5.000. Рассказал мужикам про щуку. Это, наверное, на Циганово поймана, - ответили они, - там беспредел полный, всё озеро опутано сетями: остаётся удивляться тому, что там рыба до сих пор есть.
            В это же время выгружался на берег отец с мальчиком. Занимались троллингом. В итоге - 10 щучек, которые все вместе не заполнили до конца 8-литровое ведро. Короче, все щучки в районе полкило. Таких СССР отпускает.

            Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
            На обратном пути заехали посмотреть, что же там «У Ганны». Вывеска вещает, что кафе 1-й наценочной категории, поэтому в своём рыбацком прикиде я посмотрел только через стекло. На мой бизнес-взгляд, сильно круто они замутили. Не будет там достаточно клиентуры.
            А вот тут ты оказался неправ. Около кафе было полно машин: вся площадка заставлена. Жду твоего отчёта с Лосвидо за понедельник.
            ПОПЛАВОК FOR EVER

            Комментарий


            • Юбилейное 3000-е сообщение должно быть отчётом.
              К сожалению J_T не совсем представляет, кто такой Лосвид Петрович и чем чревата встреча с ним.:) Если бы он, действительно нас встретил, остался бы ты, Женя, с хорошей погодой и симпатичными пейзажами, а не с честными 2.8. :) Поэтому на правах старшего товарища, поправлю тебя. Лосвид Петрович проигнорировал наше пребывание на озере, и рыбу мы ловили без него. Плотва в этот раз совершенно не радовала размерами, может, ей не по душе был штиль, что редко бывает на этом водоёме. За то у меня не плохо проклюнулась густера, приятного для этого времени года размерами, чего раньше осенью я не замечал. Радовало, что она была без обычно сопутствующей лаврушки. Окунёвых бонусов в этот раз не оказалось. Сине-зелёные водоросли добрались и до нас. Так их не видно, но с подветренной стороны лодки собирается достаточное количество.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	водор.JPG
Просмотров:	1
Размер:	98.7 Кб
ID:	3440083
              Прошлые годы их не наблюдалось. В общем, норма без 5 гр. есть,
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	улов.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.9 Кб
ID:	3440084
              а удовлетворения нет. J_T прогрессирует с каждой рыбалкой. На вторую он приехал с человеческими грузами и с эхолотом, на третью с правильной удочкой. С кем поведёшься от того и наберёшься, а не так, как говорит Kluy.:) Благодаря этому, он остался с нормальным уловом, который в прошлом октябре мог ему только сниться.
              Последний раз редактировалось Лоцман; 12.10.2011, 19:24.

              Комментарий


              • Сегодня Лосвидо клёвом не баловало.( Но размер рыбы был крупнее прошлого раза.
                ПС: Коммент у фото с лодкой "после трудовой рыбалки)))"

                Комментарий


                • В понедельник рыбалкак как-то не задалась. Выезжали в 9.00, когда уже потеплело. Затаился, видно, Лосвид Петрович в прикормленном мною месте. Волна такая, располагающая к клёвы была. Смена места ситуацию немного изменила. Плотва была на много крупнее чем в прошлый раз, но бралась как-то очень вяло. J_T стоял мельче, у него клёв был веселее. В итоге дежурный килограммчик.

                  Комментарий


                  • Лосвид Петрович сегодня сильно рассвирипел и разогнал по озеру сильную волну. J_T даже не смог выйти на заданый рубеж, я хоть и вышел, но закрепиться на позиции не смог, всё время сносило. Пришлось вылезать на берег. В довершение всего ЛП нас ещё и дождиком полил. День прошёл зря.:mad:

                    Комментарий


                    • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                      кароче :):):):) а не озеро
                      Ну как сказать? Я на лосвидо не был лет пять,а поскольку вчера мотыля в городе не нашли решили отменять рыбалку на Ордово ,далековато с одним манным тестом ехать но мне же не сидится дома,в десятом часу вечера предлагаю товарищу всётаки прокатиться недалеко хотя бы чисто посмотреть на поплавок,всё лучше чем дома сидеть.
                      С утра сына в сад ,жену на работу,а мы на Лосвидо
                      Приехали в Мариамполь накачались и к тростниковому острову,что слева
                      Не,ну я слышал про осеннюю лосвидскую плотву,но что это будет так весело -не ожидал:o
                      За три часика 3кг добротной "ложечной" плотвы ЛП был сегодня в духе

                      Видео грузится на ютубе ,если всё прокатит ,то утром выложу ссылку
                      На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                      Комментарий


                      • Узнав вчера .что знакомые собираются компанией посетить ЛП решил к ним присоединится. Утром ребенка в сад,жену на работу сам в гараж загрузился и на озеро,приехал взял путевку, накачал лодку звоню своим ,там ОП. Думаю что успел,короче за день трола 1 щуп в лодке (обед) и 1 сход ,минус 1 воблер7метров на малом,а мои товарищи в два экипажа даже поклевки не видели. Что-то Лосвидо сегодня народ не жаловало по зубастой
                        717-90-10.МТС.АЛЕКСАНДРВИТЕБСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ

                        Комментарий


                        • Ну не только ...
                          На Лосвидо собирался заранее, но отчет Кluy изменил тактику.Собирался ловить на глубинах,на ботовую,там куда плотва обычно и уходит в это время,но теплая осень поменяла планы. С мариампольской плотвой у меня давно добрые и дружеские отношения.:D Собирался выплыть часикам к десяти.Но приехав в полдесятого,решил по летней привычке подъехать поближе к бетонному причалу.Дорога выглядела ровной ,с небольшой лужицей.Туда я и впендюрился с полного размаху. Оказывается, несколько дней тут прошел грейдер и заровнял огромную кучу песка,который пропитался водой и превратился в подобие жидкого бетонного раствора. Час пробегал по поселку в поисках трактора.Вcё напрасно.Все на работе. К счастью, недалеко бригада строителей строила чью-то нехилую фазенду. Они надо мною сжалились и вскоре я наблюдал фееричную картину,как 6 здоровых молодых мужиков ,без моей помощи(отец ,отойди от машины и не мешай) ,буквально вынесли полуторатонную машину из грязи на руках:o
                          Конечно я проставился.:D Зрелище достойное цирка!
                          Денег за билет жалко не было:D
                          Потом были важные звонки по полчаса каждый...:mad:
                          Короче , на точке был лишь к часу.
                          Пачку зимнего РС (плотва) в воду и ждемс.Поклевки начались минут через пятнадцать.Разнокалиберная плотва клевала на всё. Было предложено-перловка,тесто,мотыль,опарыш. В конце концов был выбран опарыш,так как перенасаживать было реже и удобнее. Клевала плоточка,для осени,вполне уверенно.Правда, всё-таки,большая часть рыбов была поймана за кончик губы. Было много сходов,по той же причине.Особых бонусов не было,но одна всё ж порадовала. Даже сачок ,в какой-то момент вываживания хотелось помочить. Погодка явно не ноябрьская.Комар позудел перед носом,мухи ползали по лодке и бабочки летали. Вода теплая .Градусов 8-9 ,не меньше.Потому и плотва еще на относительной мели. На берегу встретила таможня. Bзяла свою десятину.Было 55 рыбок -осталось 50.:D
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Лучше позже, чем никогда, удалось загрузить видос с Лосвида
                            http://www.youtube.com/watch?v=dSoCqNNcBuY
                            На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                            Комментарий


                            • С большим опозданием из-за занятости на работе и очень коротко. В воскресенье 30-го ловил на прежнем месте, где за 3 часа 3 недели назад налавливал 4.100. На этот раз итог более скомный: 1,5 кг за 3 часа с 12 до 15 часов, но плотва достойного размера.
                              ПОПЛАВОК FOR EVER

                              Комментарий


                              • Надеюсь,что зима придет ,как положено, и лодку в январе разворачивать не придется ,как в 2007.;)
                                Потому-сезон ,думаю,закрыл.:roll:
                                Плотвин клевал. Правда,практически только на мотыля. Мотыля было грамм пять ,потому-скока поймал-стока поймал. :D До последнего патрона .На тесто тоже иногда клевало,но очень редко. Опарыш ушел в полный игнор. Мухи летали,но только белого цвета.:D
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X