Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Лосвидо и Цыганово (Городокский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Лосвидо и Цыганово (Городокский р-н)

    Озеро Лосвидо (бел. Лосвiда) расположено в 7 км к юго от г. Городок на границе с Витебским районом. Отличается большим разнообразием водной фауны (более 20 видов рыб) и наличием редких охранных водных растений. Входит в зону отдыха Лосвидо.

    Размеры: 7,08 х 4,88 км, 11,42 км кв., наибольшая глубина 20,2 м.

    Цыганово (бел. Цыганова): 1,87 х 0,2 км, 0,24 км кв.

    Карта-спутник.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по оз.Лосвидо и Цыганово здесь:
    http://www.brik.org/showthread.php?t...18#post2285418
    Последний раз редактировалось Турист; 16.01.2017, 22:34.
    Григорий, Витебск.

  • Тоже побывал там сегодня. Не сказать что пролетел по полной-насобирал ровно три кг. Самый большой-600. Самый маленький...-очень маленький. Плюс плотва(местами даже очень неплохая). В принципе,если упереться в неё, то тягать можно было целый день, но очень хотелось поймать "язя"...:)
    Ну и один подранок(чуть больше 100 гр.) показал что не тех живцов я всю зиму ставил:D
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	p3mMwLGbjjK.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.7 Кб
ID:	3461252

    Комментарий


    • А началось всё ещё вчера. Вторник-рабочий день,как не крути. И вот по этой самой работе появилась необходимость съездить в Должу, во второй половине дня. А с утра и в городе несколько встреч... Короче,ни как:(
      Но в голове упрямо вертится мысль:"блин... Должа... енто ж рядом совсем..." Но увы...
      И вот в 20.40 звонок,и встречи переносятся на вечер
      УТРО. Будильник-кофе-дорога-озеро. Приехал первым,на свежем снегу ни следочка. Ещё затемно дотопал до места. А внутри уже всё поёт,ещё бы, незапланированно вырваться на озеро:D Пока сверлил-кормил,рассвело... И вот тут,оглядевшись вокруг,внутри всё замерло... Такая красотень!!! Полный штиль,в пределах досягаемости никого, абсолютная тишина,солнце и тоненькие прослойки тумана в нескольких метрах надо льдом... Минут 10 просто стоял и любовался...
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	nV1IymZ5WEQAJP.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.8 Кб
ID:	3461858 Жаль,камера в телефоне не передаёт и десятой доли этой красоты:(
      Уже получив практически всё,зачем приехал цепляю мотыля,мормыху в лунку,туда же 12 метров лески. Зная Лосвидо,уверен,что поклёвок ждать ещё часа пол. Но тут кивок уверенно полез вверх... Подсечка,и чувствую,лунку надо присыпать...С третьего раза завел ,но не тут то было-НЕ ЛЕЗЕТ!!! Полез рукой.Лед толстенный,до морды то достаю,но уверенно взять не могу:???: Вспоминаю про багорик,который уже года 4 катается со мной мёртвым грузом. И вот пытаюсь зацепить красавца,а багор то тупой! Ляшчу такие махинации явно не по вкусу и в лунку его заводить пришлось ещё пару раз.М-да... Следить надо за мат.частью! Но повезло, зацепил таки:D Оказался всего 900гр.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	oQTA2ctATWVm.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.1 Кб
ID:	3461859
      Такого начала рыбалки у меня ещё не было:D
      Потом были и маленькие и не очень,но ничего достойного. А после обеда и солнце спряталось и ветер задул и клев стал стихать. Но настроения испортить уже не могло ничего:D В 3 часа свернулся,надо ж и дела поделать:) Заехал в Должу,решил вопрос,вечером тоже успел порешать все дела.Совесть чиста,а душа поёт!

      Комментарий


      • Хлопцы поехали на ДВ с ночевкой. Только что звонил одного гр.200 уже поймали и 3 не реализованных поклевки.
        Лучшая рыба - это колбаса:lol:

        Комментарий


        • Они не с ночёвкой, а в темное время суток))) Звонил сейчас - + пару ершей...

          Комментарий


          • Красным - наиболее перспективные места на подлеща
            Синим - плотва, окунь.
            Лучшая рыба - это колбаса:lol:

            Комментарий


            • Были сегодня на соревнованиях на озере . Заезжали со стороны Мариамполя , почти вся толпа облепила ямку за камышовым островом .
              Все ждали подлещика , но победу одержали те , кто упор делал на " пиписечного " окуня ( хотя проскакивали окушата и по 300 гр. , но очень редко )
              У меня было около десяти лунок на глубине от 8 до 13 метров , и около десяти лунок от 2 до 4 метров . На глубине было поймано с десток подлещиков весом не более 50 гр. каждый , а на мелком участке около трех кг . разной мелочевки . ;)
              Лучше не чего не поймать ,чем не чего не ловить!

              Комментарий


              • Был на яме напротив входа в "луку".С 7-30 до 12-40.Итог штук 9 подлещиков по 150 г,один правда 400г.И плотвы с десяток,две такие хорошие были))))Здавая путёвку видел количество участников соревнований:o,даже женщины рыбачки были))))И конечно у ниих там было весело

                Комментарий


                • Были сегодня на Малом Лосвидо, клевала мелочь, в основном на глубине 1,5 метра, я с 2-х лунок надергал дежурный кг. Сверлили лунки на спуске до 6-ти метров, болт. Воды на льду под снегом много. Возвращаясь назад к машине, подумали что срежем по берегу, в итоге залезли в такие дебри, что чуть вылезли. В принципе рыбалкой довольны, свежий воздух единение с природой. Хотя погода явно для Липно(Ходцы), там почему-то в такую погоду клев хороший, но это другая история.....

                  Комментарий


                  • Вчера были на Лосвидо со стороны памятника. Прибыли примерно в 7 часов утра. Возле лодочной базы стоял пикет, останавливали все машины и требовали оплатить путевку. У меня при себе был рыболовный билет, стоимость составила 5000 руб/сутки. Заодно оплатил взносы на следующий сезон. Так что, взносы за членство в БООР теперь можно заплатить на Лосвидо. Сумма с округлением 53000 руб/год. Рыбалка была не ахти, сильный северный ветер со снегом комфорта не добавлял, снег летел почти параллельно земле. Лунка исчезала на глазах. С утра закормились на подлеща на 10 м, но он так и не отозвался. Сместились помельче, пробежался по старым лункам, в одной из них стала проклевываться мелкая плотва и пиписечный окунек. Потом выглянуло солнце стало повеселее, но ветер и снег не стихали. Свободный кусок лески при вываживании носило куда ни попадя, вроде бы откидываешь от себя а она возвращается и стремится обмотаться за то что подвернется, один раз так запутало, что пришлось оборвать метров 8, в общем поматерился от души. Так и отсидел на 4-5 метрах до часу дня, пока из меня не выдуло ветром желание к дальнейшей рыбалке. Улов скромный, менее 1 кг срани.

                    Комментарий


                    • На водоем прибыл 02.03.2012 в 18.00 ......закормил, посидел до 00.00 и поехал домой. Итог 4 ерша и 4 непонятные поклевки(подбросит попловок и тут же бросает).
                      03.03.2012 - попробывал сменить место. Отсидел до 23.00 - поклевок вообще неувидел.
                      Лучшая рыба - это колбаса:lol:

                      Комментарий


                      • Сегодня прибыл в 10.30.
                        Народа человек 10 по озеру.
                        Закорм (сухари, манка, халва, овсянка) и ерши часа 2 мозги еб....ли.
                        Что-то надо было менять. И компромисс нашелся: балда.
                        За 2 часа 3,5 кило отборного подлеща от 100 до 500 гр. А потом кончился мотыль (купил 10 гр.:().
                        Рыбалка порадовала.
                        Лучшая рыба - это колбаса:lol:

                        Комментарий


                        • Поскольку в субботу выдался внеплановый выходной, было принято решение посвятить его рыбалке. Погода в пятницу выдалась отменная и казалось, что в субботу будет ещё лучше. Прогноз синоптиков не радовал - резкое изменение погоды, но это всего лишь прогноз...
                          Суббота. Звенит будильник, так и не дав досмотреть сон, а вставать-то совсем не хочется, ну ещё хоть чуть-чуть подремать. А, может, ну её эту рыбалку.... Есть такая примета, если на рыбалку не тянет - клёва не будет. Но билеты на автобус куплены и нужно успеть добраться до вокзала.
                          5.50 на платформе толпа рыбаков с ящиками, вёдрами, рюкзаками, сумками через плечо......
                          Приехали. Обилетелись. Выдвигаемся к точке лова. Чувствуется морозец.
                          Сверлю 5 новых лунок и вскрываю 3 старые, две из которых не кормлю.
                          Обход начинаю со старых не прикормленных лунок. В 1-й тишина. Иду на 2-ю. Опускаю мормышку и уже под самый конец один из витков соскальзывает с руки, увлекая за собой остальные - птичье гнездо. Пытаюсь распутать, но пальцы настолько замёрзли, что не слушаются и леска путается ещё сильней. А товарищ уже кого-то тянет. матерясь про себя перевязываю мормышку и вперёд.
                          В старой кормленной лунке - ёрш. В двух моих - плотва. Клюёт охотно, но плохо подсекается, поскольку для таких размеров мормышка великовата. Следующая лунка - подлещик, но размер :( ещё один и ещё грамм на 200.... Душа радуется.....
                          Правда радость была не долгой. Резко изменилась погода. Пошел снег. Во всех лунках только ёрш..... Да ещё и шумовку утопил.
                          Положение решено спасать бегством в берег, где удалось уговорить с десяток полосатиков. И к 15.00 на автобус. В активе дежурный килограмм на котлеты. В следующий раз обязательно повезёт))))))))))

                          Комментарий


                          • Ехали за отсосиновиками на Езерище, но вовремя свернули в районе Мариамполя ... Зачем делать крюк, если эти грибочки ждали нас и там :D... Подлещ в знак солидарности езерищенскому объявил голодовку ...Лишь в районе камышового острова развлекали сумбурно-пулемётным клёвом спортивного вида окуни, синеглазка-плотва, пузатые ерши и местный егерь, собиравший червонцы с населения ... Как обычно водится последние выезды угадали с погодой:(, вернее она не угадала с нами ... В итоге на троих выполнили одну норму по "шёлопуни".
                            Everything that kills me makes me feel alive..

                            Комментарий


                            • Сегодня были на Лосвидо. Машину возле памятника и вперёд на яму пробовать ловить подлеща. Кормились от 10 до 12 метров, поймали 0. Ну, раз не хочет лещ брать - не надо. Меняем тактику. Быстро нашли усух и надёргали маленьких рыбок. Плотва и окунь клевали довольно неплохо, кормили манкой.
                              598 28 39.

                              Комментарий


                              • лосвидо

                                После застолья рано выехать не решился но к 8 часам не выдержал . Далеко ехать уже поздно решено лосвидо мариампаль. В 9 на озере . Забыл бур но взял жену.Топориком прорубаю 8 лунок прикармлеваю.Пока прикармлевается решилпробежать с эхолотом(набираюсь опыта работы с ним).Из 8 лунок только в одной высоко стоит стая рыбыНажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_0729.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.7 Кб
ID:	3464392 оппускаю наживку на эту глубину что тько не делаю рыба игнарирует.Через пол часа первая рыбаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_0757.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.9 Кб
ID:	3464390 .людей в округе не многоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_0754.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.0 Кб
ID:	3464391 через час немного отзывается подлещик и проскакивают и нечавоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_0762.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.3 Кб
ID:	3464389.Жена в полатке потихоньку тягает плотву причём с такойже глубины.Один грамм 500 срывается в лунке и причём стоит не шевелясь пока я неудачьно не касаюсь его рукой видно с такой глубины кисонку хватанул.А ветерок то хороший меня продуло на сквозь плащь тоже забыл и оделся в горячьке слабо 12.30 решено сворачиваться .В принцепи особо на рыбу сегодня не расчитовал а от похмелья утёк за одно немного и порыбачил

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X