Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Лосвидо и Цыганово (Городокский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Лосвидо и Цыганово (Городокский р-н)

    Озеро Лосвидо (бел. Лосвiда) расположено в 7 км к юго от г. Городок на границе с Витебским районом. Отличается большим разнообразием водной фауны (более 20 видов рыб) и наличием редких охранных водных растений. Входит в зону отдыха Лосвидо.

    Размеры: 7,08 х 4,88 км, 11,42 км кв., наибольшая глубина 20,2 м.

    Цыганово (бел. Цыганова): 1,87 х 0,2 км, 0,24 км кв.

    Карта-спутник.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по оз.Лосвидо и Цыганово здесь:
    http://www.brik.org/showthread.php?t...18#post2285418
    Последний раз редактировалось Турист; 16.01.2017, 22:34.
    Григорий, Витебск.

  • Был 30.11.2014 в заводи со стороны Баталей напротив яхты. Для первого раза считаю неплохо, примерно 3,5 кг подлещика плюс пару окуней. Правда мелкий что на 5-6 метрах, что на 10-12м. Ловил в основном на черта, медузу и паука или как он там называется (крупная уралка с двумя боковыми крючками). Ну вот на эту уралку взял подлеца 0,9 кг. В общем остался доволен)))

    Комментарий


    • Был в воскресенье между лодочной и спасательной, на 8-9-10 метрах. Подлещик до 150 гр., один 450гр.- всего 2 кг., крючек-мотыль. По открытой воде до самого памятника пловали три лебедя. Извините фотографий нет тефон старого образца.

      Комментарий


      • Вчера с другом посетили малое,щука с утра два раза откликнулась и баста. На одной лунке отозвался подлец , а потом на эту же лунку подошла то-ли щучка ,то-ли хороший окуняра,еслибы уда была на льду точно ушла бы.а так ели удержал в руке. Удар и звон лески-прощай любимая мормышка,но ничего прикупим.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0137.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.9 Кб
ID:	3710902Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0136.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.5 Кб
ID:	3710901

        Комментарий


        • В начале недели у меня не удавалось вставить фото в отчёт.
          http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1911384
          Разобрался, что это проблемы брузера "Mozilla". Через Chome вставилось всё легко. Вот фото одного неразведанного форумчанами озера недалеко от Лосвидо (9км от моей дачи)
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	26.8 Кб
ID:	3711064 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	23.4 Кб
ID:	3711065
          и фото единственной за ту рыбалку щучки. Весов не было. На взгляд показалось, что с полкило.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	44.4 Кб
ID:	3711066
          По поводу снимков озера: следует принять во внимание, что объектив телефона широкоугольный и на фото все объекты выглядят удаленными далее, чем на самом деле.
          Последний раз редактировалось Дизайнер; 05.12.2014, 15:57.
          ПОПЛАВОК FOR EVER

          Комментарий


          • Сегодня,напротив спасалки,14м,мелкий подлещик и то не ччасто,2 ерша,хоть не надоедал,сын в берег блеснил 6мелких мматросиков и 285г и 460г,на жерлицы 2 поклевки,700г щука,ставил по бровке.чето подлещик вообще обмельал,ну нечего надо подход искать,на зайкова сваяк звонил....5 щучек и один подлещик у его с сыном на двоих.часа в 3 на лосвидо пошел дождь,и замерзал,дорожка обмерзла.на озере некоторые уучастки льда очень отличались по цвету,может были промоины,одноместо было видно если смотреть от спасалки гна памятник.....но там не яяма.......следов туда небыло.над озером кружили 3 еще молодых лебедя,а жидокой воды имтут уже видно нет....

            Комментарий


            • Был на малом. Наблюдал море ставок, только сработок не видел, лещатников которые плевались что за день пару подлецов.
              Хищника так и не нашёл, ни пятнистого, ни полосатого. От нуля ушёл только под вечер, на чьих то брошенных лунках минут за двадцать начертил кило сто. Полный набор, пяток подлецов, окунь, пару плоток, густера и ёршик.
              510-62-91 МТС

              Комментарий


              • Были вчера с одноклассником и его товарищем на Лосвидо!Остановились около памятника,добрели до места,к району луки,и остановились ловить на 10 метрах,эхолот показывал наличие рыбы и причём не мелкой!по 150 за рыбалку,я пошёл ставить жерлиц к трости,а они закармливались.когда вернулся,думал они уже кяли по полтора наковыряли,а у них только один ёрш на двоих!засверлился и закормился и я,тока опустил мормышку,поклёвка!был извлечён ерш!он клевал весь день исправно,надоел до смерти,я думаю так,что другой рыбе он просто не давал шанса схватить наживк с
                GRUNNом соглашусь,мы тоже видали не покрытое льдом озеро и дождь шёл,замерзавший по дороге до земли,в результате чего дорога была как каток! Результатом ловли за день оказалось:у меня 650 грамм рыбы,самый большой подлец 210 грамм,у одноклассника штук 5 ершей,2 мелких окуня и один подлец грамм 100,у его товарища полкило всякого разнобоя!если честно я не ожидал,что обловлю их и поймаю самый большой рып из пойманого,они далеко не любители и прошлую зиму меня с лёгкостью облавливали,если ещё учесть,что ходил выставлять и скручивать жерлицы!Как они сказали, виной всему полная луна и перемена погоды!фото моего улова

                Комментарий


                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  [ATTACH=CONFIG]397082[/ATTACH]А кто подскажет ледовую обстановку в районе "ворот" Луки. Видны ли там пингвины?
                  Не считая меня с друганом в обозначенной точки сегодня было примерно исчё с десяток "пингвинов".По границе, тобой обозначенной,ближе к центру была вода!На 9 метрах с береговой стороны от заезда с лук лед 15-20см.Теперь о рыбалке...:(Жерлицы две размотки-и фига.Окунь балансир,блесна-вторая дуля...:D От безысходности на 9 метрах удалось "уговорить"с десяток "подлецов".Самый-всего 250гр.У другана тажа песня.Зато какая природа и воздух...;)
                  Всё изменилось.Все изменились.:wink:

                  Комментарий


                  • Дошли сегодня(хоть и кругами) до любимой точки. Вскрывали целину. Подлещ отозвался только к часу дня.И на чертика ,и на игру мормышкой ,и на стоячку. Ничего крупного не было. Как выразился мой товарищ- Поросенка надо сначала кормить,а потом ловить.:D Лед номальный ,но не равномерный . На светлых местах 12-15 см ,на темных - 7-10 .Есть несколько больших полыней с открытой водой.Приблизительно отметил на карте .Очень опасно!Морозов больших пока не ожидается. Корочкой покроются, снежком присыпет и трындец кому-то может придти:(.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	56_3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.9 Кб
ID:	3711637Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0153.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.1 Кб
ID:	3711638.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Сегодня вообще клева не было, возможная причина - резкий подъём давления. Результат - четыре подлещика по 100 гр. и 0,5 кг. плотвы. Все утром.От спасательной на 10 м.

                      Комментарий


                      • Сегодня озеро немножко одарило бонусами. На четверых поймали 6 штук от 700 до 1030, плюс фанерок ,не сильно много. Начинает крупнячок проклевываться. :D Рыбка пока мощная .Совсем не зимняя.Адреналина дает, да ещё и на лесочку в 0,1.
                        Половина на чертика,половина на мормышку или крючок с мотыльком .
                        ЗЫ.Форумчанин Егор Глушаков в мою компашку случайно попал. Леща не поймал , но впечатлений молодому рыбачку ,наверное, хватило.:pНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0153.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.5 Кб
ID:	3712170Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0154.jpg
Просмотров:	1
Размер:	37.9 Кб
ID:	3712171Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0155.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.5 Кб
ID:	3712172
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-12-12 11.37.09.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.6 Кб
ID:	3712207Да ,уж,впечатлился ,таких зимних лещей ещё не видел,да ещё и в таком количестве,спасибо за стажировку.Сам ловил рядом результат у меня пол кило мелочи+окушок285г.Так что без большой практики такие лещи сами в руки не идут.:o

                          Комментарий


                          • Сообщение от Nonconformist Посмотреть сообщение
                            "где нет толпы" это скорее всего тоня напротив спасалки, оно просто так называется. Там обычно и клёва особого нет, но что-то может быть.. Как и в других местах.
                            Не-а...Я думаю,дела было в Луке!Ибо лука-любимое место Егора....;)Да и Григорий очени интересовался обстановкой в "воротах"!!!:D П.С. Сам был на Лосвидо в субботу.Познакомился лично с "Петровичем".Два ерша в плюсе-две мормышки в минусе...Одну рыбку даже подержал с минуту-полторы!Потом она поплыла,куда хотела...:(
                            Всё изменилось.Все изменились.:wink:

                            Комментарий


                            • Сообщение от Stefan Посмотреть сообщение
                              Не-а...Я думаю,дела было в Луке!Ибо лука-любимое место Егора....;)
                              Гадайте ,гадайте.:cool: Без навигатора я и сам место не найду ,если снежком присыпет:p
                              Сегодня целый день слушали шум прибоя . Льдины оторванные об лед бились. Хоть и далековато,но не уютно. В трещинах множество сквозных дырочек , куда уходит вода со льда. На выходные и сунуться туда страшно будет,судя по прогнозу.
                              По рыбе сегодня было средненько. Разнокалиберный подлещ от 70 до 500 г. Бонус был только один у товарища ,но в лунку плечи не пролезли ,только по жабрам рукой погладил. Говорили ему -возьми бур нормальный -150 -ку. Нет ,своим недомерком ,еще советским крутил. Там лунка получается даже не 130 ,а 120 максимум. Впрочем ,не лещатник он по духу. "Баскетболист" в рыбалке.:D.Торопиться куда-то вечно.Прет нахрапом. Уже лещей спустил ,страшно вспомнить.И ни одного приличного зимой не вытащил.
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Был с понедельника на вторник. Первого недолещика гр на 300 поймал в 21.00, в 23.30 поймал леща 1,250, с 00.00 часов до 03.00 было поймано 2 ерша 2 подлеща гр по 150. После чего до 07.00 тишина. В 07.10 был пойман брат близнец 1,250. Затем до 10.00 было еще два брата по 950 гр. и вся оставшаяся рыба. На фото самая крупная. общий улов 6,950.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0108.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.1 Кб
ID:	3712795Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0107.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.8 Кб
ID:	3712796
                                На втором фото: забыл богор дома, благо гвоздь был в кармане и два ввертыша. Пришлось мастерить на месте.
                                Лучшая рыба - это колбаса:lol:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X