Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Лосвидо и Цыганово (Городокский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Лосвидо и Цыганово (Городокский р-н)

    Озеро Лосвидо (бел. Лосвiда) расположено в 7 км к юго от г. Городок на границе с Витебским районом. Отличается большим разнообразием водной фауны (более 20 видов рыб) и наличием редких охранных водных растений. Входит в зону отдыха Лосвидо.

    Размеры: 7,08 х 4,88 км, 11,42 км кв., наибольшая глубина 20,2 м.

    Цыганово (бел. Цыганова): 1,87 х 0,2 км, 0,24 км кв.

    Карта-спутник.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по оз.Лосвидо и Цыганово здесь:
    http://www.brik.org/showthread.php?t...18#post2285418
    Последний раз редактировалось Турист; 16.01.2017, 22:34.
    Григорий, Витебск.

  • Сегодня опять на этом озере,а оно опять сопротивляется,кг около 3 поймал, но леща Увы, а брат взял одного,не взвешивали, но на вскидку больше кило однозначно

    Комментарий


    • Посетили с Дроздовым на этот раз Лосвидо.Заехали вокруг Луки напротив Мариамполя.Упор ставился на хищника.В итоге за день не сработал ни один флажок.На блесну поклевывал мелкий окунь.На мормышку лещ не отозвался.Лунки были прикормлены от 6 до 13 метров.Итог: несколько десятков мелочи на живца, будут жить у Дроздова на балконе в бочке до следующих выходных.
      Каждый занимается тем,-что ему нравиться.

      Комментарий


      • Сидим с товарищем на Малом, такого ОПа ещё никогда не видел. Лунки моментально затягивает чёрной плёнкой, с таким тоже никогда не сталкивался.

        Комментарий


        • В понедельник два лузера создавали на озере биомассу. У меня в итоге восемь подлещиков, два десятка плотвин, две густёрки и всё это слегка отлакировано ёршиком. А что у других было в понедельник?

          Комментарий


          • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
            В понедельник два лузера создавали на озере биомассу. У меня в итоге восемь подлещиков, два десятка плотвин, две густёрки и всё это слегка отлакировано ёршиком. А что у других было в понедельник?
            Ох, не хотел писать отчёт, но как можно удержаться и не похвастаться, что обловил Лоцмана в заочном соревновании (заочном - потому что в разные дни).
            В субботу вышел на озеро около 9 часов утра. Поставил 9 жерлиц с покупным карасиком в роли живца и принялся ловить плотву, чтобы заменить карасиков на представителей местной фауны. Плотва клевать не хотела. Только к полудню удалось наловить достаточное количество. Сидевший в 200 метрах от меня рыбак похвастался, что у него плотва берёт - только успевай опускать крючок. Разница между нами была в том, что он ловил на быльник и кормил манкой, а я ловил на мотыля и кормил чёрным лещёвым RS. Примерно в половине первого кое-что поменял в стиле ловли и понял, почему не брала плотва: под лункой стоял подлещ. За 3 с небольшим часа я выловил 29 голов. Взвешивал улов уже дома, а чистил на даче. Так что известен только общий вес подлещей в почищенном и потрошённом виде: 3 кг.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	21 февраля.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.1 Кб
ID:	3725088
            По щуке пролёт полный. Ни один живец не пострадал. Теперь в ведре на балконе плавают 9 карасиков.
            ПОПЛАВОК FOR EVER

            Комментарий


            • Сегодня опять на Лосвидо,погодка супер,а клев стал еще хуже,пробовал и на крючок и на мормышку,черт,медуза,почти одинаково,много пустых поклевок,вроде и поднимет так красиво и ничего,итог 12 подлещиков и несколько плотвин,опять без леща

              Комментарий


              • Были вчера на Лосвидо, возле Наполеоновой тропы, решили поставить жерлицы возле камышей, пошли ловить живца, окунь брал как надо, но плотва слабовато. Штук на 9 ставок наловили, на остальные окунь. С утра через пол часа - час после установки горит флажок , смотрим мотает, хотел ждать минут 10 чтоб наверняка(живец через жабры) но товарищу нетерпелось и решил я после 3 минут ожидания сделать подсечку, в итоге тяжесть была и пропала (выплюнула живца, перегрызла хребет и вообще очень сильно его покоцала) обидно( поводки из лески 0,4 переплетённая между собой и живец любимая плотва). Больше за день ни выстрела. Рыб перестал клевать вовсе, смотришь на мелкоте в лунку, а он в пол воды стоит, ( наловил троху смотря в лунку и подавая леску с мормышкой руками в рот рыбе))) Перемена погоды млин (

                Комментарий


                • Вчера был на берегу Лосвидо в Мариамполе. Зимний лед отошел от берега уже далеко. Заморозки последних двух дней покрыли открытую воду тонким ледком. Ломается под нажатием рукой. Видел на бетонном пирсе кладки из тонких стволов деревьев по которым заходили рыбаки по последнему льду. Но пока межсезонье. По прогнозу потепление, будем надеется что сезон открытой воды не за горами.

                  Комментарий


                  • После трёх теплых недель я даже не сомневался, что в пятницу или субботу будет возможность отрыть сезон ловли с лодки. В пятницу освободился в 12 часов с работы - и сразу на дачу. В багажнике лежит лодка и ведёрко со свеженакопанными червяками. . Проезжая мимо Должи (Сосно) был сильно разочарован: лёд отошёл от пляжа метров на 30 не более. На Лосвидо около лодочной станции небольшое пространство чистой воды только в месте впадения ручья - даже с берега нет смысла ловить. Затон полностью замёрзший. В лесу полно снега (местами).
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM00146.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.4 Кб
ID:	3732042Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM00147.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.7 Кб
ID:	3732043
                    В Луке лёд отошёл от берега не больше, чем на 1 метр. Попробовал пробить его толстой дубиной: получилось с трудом.
                    Вся надежда была на сильный восточный ветер, который мог отогнать лёд со стороны луга. В субботу ближе к обеду поехал на луг. Дорога начисто убита тракторами, но благодаря сухой погоде, можно проехать по полю. Действительно, лёд отошёл от берега метров на 80-100, но со стороны луга на этом расстоянии от берега едва ли 1 метр глубины наберётся. Накачать лодку чисто ради того, чтобы отметиться? Решил, что не стоит. Но макнуть кончик удилища в воду надо. Пошёл на ручей. Поклёвок, разумеется, не увидел.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM00149.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.4 Кб
ID:	3732041
                    Ну и ладно, хватит того, что сам насладился весенней природой и лайка моя набегалась вдоволь по лесу. Остаётся садить на даче редиску в парнике.
                    Последний раз редактировалось Дизайнер; 30.03.2015, 11:55.
                    ПОПЛАВОК FOR EVER

                    Комментарий


                    • Сегодня с Иван Тар. посетили Малое Лосвидо, ловили с пляжа турбазы. Рыбка чуток поклёвывала, причем разная, плотва, густера, уклейка и по одному окушку с подлещиком. Дома взвесил, ровно кило кошкиной радости


                      Ловил метрах на 30 за первой бровкой, глубина 3,5-4м. Работал бутер, опарик и пару мотылей. Кормил зимней РС плотва чёрная, лещ чёрный и универсальная, плюс какая-то сыпучка от Трапера, чего-то там с перцем.
                      510-62-91 МТС

                      Комментарий


                      • Открытие сезона или двое в лодке без собаки.

                        М. Лосвидо, в затенённом заливе ещё метров 20 льда. Рыбы почти нигде нет, на глубинах от 6-ти метров попадаются пятна-стайки, которые разбегаются после опускания грузов. Погода вполне терпимая, температура воды у поверхности всего 3 градуса в обеденное время. Поклёвки начинаются сразу, у меня штук 10, но все холостые. Кто же поймает первую рыбку? Увы, это был не я,
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0353.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.6 Кб
ID:	3733505
                        да и вторая была не моя тоже. :oops: Возможно, дело в красном опарыще, на которого ловил Kluy, но я как-то не верю в это. Ветер, хоть и не сильный, но почем-то клёв активизировался, когда он вообще утихал, а было это не часто. Прикормка совершенно не влияла на результат. В итоге Андрюха уделал меня с позорным счётом 8:4, хотелось прыгнуть в воду. Вот так бесславно был открыт лодочный сезон, я от озера ожидал большего. Опыта ловли в такое время нет совершенно, его надо нарабатывать.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                          Прикормка совершенно не влияла на результат. В итоге Андрюха уделал меня с позорным счётом 8:4, хотелось прыгнуть в воду.
                          Хотелось бы уточнить: 8 шт.: 4 шт. или 8 кг : 4 кг.:D:D:D

                          - - - Добавлено - - -

                          Вот так я открывал сезон ловли с лодки 10 дней назад
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM00154[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.1 Кб
ID:	3734948
                          А вот так открывал сезон ловли на озере с берега в прошлую субботу.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM00165[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.9 Кб
ID:	3734950
                          Оба раза ни одна рыбка не пострадала.
                          В лесу до сих пор встречается снег.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM00163[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.9 Кб
ID:	3734949
                          Последний раз редактировалось Дизайнер; 14.04.2015, 22:52.
                          ПОПЛАВОК FOR EVER

                          Комментарий


                          • Открылся сегодня. Ловил поплавочкой на даЛний заброс. По итогу 2 кг. разнорыбицы (пару приятных красноперин, плотвин да густер проскочило). подлещик - 0. Не пришел гад.
                            Отдохнул хорошо птички поют, рыбка в травке нереститься, людей - никого, я даже в шоке немного, казалось был один на озере. Может для Лосвидо еще рано? не зря же подлещик не подошел на дистанцию заброса.

                            Комментарий


                            • 3 мая побывал на Лосвидо с фидером. Рыбка поклевывала только рано утром и то недолго. Температура воды в озере 7 градусов, хотя на многих водоемах уже больше 12. Так что Лосвидо пока не лучший вариант для рыбалки. Мой улов на фото.

                              Комментарий


                              • Сообщение от kavkam Посмотреть сообщение
                                3 мая побывал на Лосвидо с фидером.
                                Не тебя ли я видел на пляже возле лодочной в 7 часов утра, проезжая мимо с утренней рыбалки? Улов за целый день?
                                Я ловил только 5.00-7.00 утра. Всего 4 плотвины на длинную удочку (без дальнего заброса). Плотва по-видимому, только-только стала подходить к берегу. Вся с икрой.
                                В ночь с 30 апреля на 1 мая какие-то "отмороженные" фидеристы ночевали в палатках у лодочной станции. А утром 1 мая был хороший заморозок.
                                Последний раз редактировалось Дизайнер; 04.05.2015, 12:26.
                                ПОПЛАВОК FOR EVER

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X