Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Озёра Лосвидо и Цыганово (Городокский р-н)
Свернуть
X
-
7 был на озере погода дерьмовая далеко от берега неотхадил сидел в луке результат с8до15 часов две щуки 1.5 и 1.8 кг
-
Именно так я и подумал. Заплатить был не против, но искать кассира - не мое дело.Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеА чего вы все такие покорные ?:cool:
Никто не мешает приехать и ловить без всякой оплаты. Что мои знакомые и делают. Вон народ и на Дашковское(тоже вроде платное)ездит и никому ничего не платит. Кому надо -пусть сам подъезжает и обилечивает;)
Рыбачил 1 и 2 июня в полукилометре от спасалки с лодки, имея 5 тыр в кармане - никому не понадобились.
Отчет не писал, т.к. подлещик, который исправно ловился в тех местах накануне (со слов завсегдатаев), не пришел - хвастаться нечем.
Правда, по плотве норму за полдня делал легко. Ловил 1 июня вечером и 2-го утром.
Плюс 10 тыр ренты за два дня :.)
Прокомментировать:
-
Ну вот заплатил сегодня за НЕТ и с опозданием отчитываюсь.
28 марта решено было посетить Малое Лосвидо порыбачить, так сказать, по последнему льду. С утра был легкий морозец, однако сильный ветер делал его не таким уж и лёгким. :roll: Лунки просверлены, прикормлены. Пора и самим «прикормиться».
После завтрака обход лунок ничего не дал. Были предприняты попытки половить у трости камышового, так сказать, полуострова. Но ни окунь, ни плотва не отзывались. Попытались найти рыбу у берега - тщетно. Только после 11 часов рыбка стала отзываться. Небольшой подлещик от 100 до 250-300 граммов в основном на игру, в час по чайной ложке. Итог дня: у Саньки – поклёвок не видел (хорошо «прикормился»), Федя – полкило, у меня 1,2 кг. К 16 часам клёв прекратился вовсе и пошёл дождь. :( Мотыля осталось много, лунки прикормлены, и я решил приехать в воскресенье. При сматывании удочки решил проверить напоследок горизонты. Где-то на глубине 2,5-3 метра резкая поклёвка и уклейка около 14-15 см. на льду. Опускаю мормышку – ещё такая же. Назавтра параллельно с ловлей подлеща решил половить и уклейку на шпроты.
С утра в воскресенье я на льду был первый. Произведён утренний закорм лунок. В середине большого квадрата, в углах которого расположены четыре пары лунок, сверлю ещё три лунки: две для лещовых удочек, и одна живцовая на уклейку. Постепенно на озеро начали подходить рыбаки. Выставлены лещовые удочки, и начинаю ловить уклею. В первые полчаса выхватываю с десяток уклеек. Много пустых подсечек. Пока не догадался цеплять мотыля колечком, толку не было. Подсечки стали вернее, но ненадолго. Удалось выхватить ещё пяток, и уклейка исчезла. Не стало её ни подо льдом, ни глубже. А в лунки вода со льда пёрла со страшной силой. И, казалось, рыба должна быть под лунками. Но лещовые удочки молчали. После 10 часов началось хоть какое-то движение. И первые подлещи затрепетали на льду. Поклёвки были редкие, и, в отличие от субботы подлещ брал только на стоячую наживку. Также в отличие от субботней рыбалки были сходы. Вместе с рыбаками в воскресенье «рыбачила» пара лебедей. :) Я даже не поленился и перешёл через Наполеоновскую тропу, чтобы запечатлеть эту красоту. После 13 часов дело пошло веселей, но для такой погоды всё же результат не очень. Итог дня без малого 2 кг. Около килограмма было упущено: 4 подлещика примерно граммов по 200, и 3 – по 100. В субботу сходов не было вообще. Уходя поблагодарил озеро за предоставленное удовольствие и попрощался до следующего зимнего сезона. Всё - зимний сезон 2008-2009 года закрыт.
7 Фото
Прокомментировать:
-
21.03.2009. был на озере погода была плохая сильный ветер и снег. клев средний но рыба крупная вся. все кто ездят часто на лосвидо жду ваших сообщений:)
подлещик 300 -400 грам кормил всю зиму а к весне и подрослаПоследний раз редактировалось Турист; 16.01.2017, 22:54.
Прокомментировать:
-
Наконец-то добрался до компа. Вчера посетили сей водоём (малый). Погода с утра ничего плохого не предвещала. Только ветер был немного сильнее обычного. Пока дошли, засверлились, прикормились - пошёл мелкий снежок. Приняли по соточке за удачу, рыбалку и справедливость.
Памятное фото и вперёд! Народ по-немногу прибавлялся. Да и не только: снежок повалил покрупнее и чаще. Но удочки настроены и как верные сторожа стоят на посту. А тем временем снегопад всё усиливался. И рыба никак не реагирует на поданного ей мотыля. Федор закуривает очередную сигарету. Кивки застыли в ожидании как часовые на посту №1. Небольшая группа рыбаков недалеко большую часть времени простаивали, чем ловили. Наверное фестивалили, или стояли от бесклёвья. Скорее всего второе. Спустя пару часов замечаю подъём кивка, и мелкий ( с ладошку) подлещ на льду. Потом ещё один. Потом ещё два покрупнее. Ну и хватит. Как говаривал Папанов: -Достаточно одной таблэтки. Тем временем снегопад превратился в метель, я бы даже сказал в пургу. Около 11 утра первая группа рыбаков двинулась с озера. Через часок за ней пошла и другая. А вскоре и мы засобирались. Одним словом погода, клёв, настроение - на букву Г.:mad:
Прокомментировать:
-
Сегодня вместе с Андреем заехали на Лосвидо, со стороны памятника. Приехали пораньше отметить первый день моего отпуска. Вышли на озеро ещё затемно. Пришли на место , решили осмотреться, хотя народ уже был. Ну и естественно за отпуск, за рыбалку, ещё раз за отпуск.Рассвет наступил и рано и быстро, время на отдых почти не осталось. Засверлились на 11-12 метрах, эхолот показал РЫБА ЕСТЬ, что вселило в нас уверенность и надежду.Закормились и потекли долгие минуты ожидания. Первым отметился Андрей фанеркой с ладошку , затем ещё одной.Я увидел первую поклёвку в 9-30 подлещик грамм на 300 изъявил желание посмотреть на нас с Андреем и на нашего третьего товарища. Народ ставил жерлицы по свалу,но щуки показали большие и толстые..... хвосты.После обеда нас навестила доблестная Городокская рыбинспекция,орлы обкатывали новый снегоход,заодно и к нам завернули ,жерлицы посчитать. Снялись мы с озера в часов 15 дня. Итог у Андрея около килограмма,у меня 4подлещика, наш третий товарищ не видел ни одной поклёвки.Но главное все остались довольны,прекрасная погода,хорошая компания и как обычно традиция, после рыбалки магазин,но без меня к сожалению был за рулём.Вообщем-то от Лосвидо другой рыбалки мы и не ожидали.
Прокомментировать:
-
Вчера малое Лосвидо встретило приветливо: лёгкий туман, практически штиль, комфортная с точки зрения рыбака температура. :D Казалось рыбка будет строчить как из пулемёта. Ан нет. Глухозимье, господа, глухозимье! :mad: Озерцо выстрелило с утра мелкой густёркой на живца, в течении дня тремя щучками до килограмма, у меня подлещом на 600 гр и по-одному у сотоварищей гр. по 200-250. И фсё! Даже несколько капель С2Н5ОН Нептуну не помогли!Последний раз редактировалось DROZDOFF; 22.03.2009, 23:05.
Прокомментировать:
-
То же самое и я могу подтвердить.Рыба в озере есть и не хилая.Но взять её ,особенно зимой,задача очень сложная. Потому и едет народ за 100 км ,а не 25.;)Сообщение от melich2 Посмотреть сообщениеЛучше отмотать сотню км от Витебска, чем заехать на Лосвидо. А вообще на нём надо знать места, это во первых. Во-вторых нужна устойчивая погода,с юго западным ветром.Затем надо знать на что ловить,крючок или мормышка,если крючок то как ловить. И последнее к удочке нужны руки. А подлететь черт знает откуда,бесполезняк полный.Вобще это озеро для пионеров и пенсионеров в зимний период.Летом другое дело,рыбу найти можно, опять-же надо знать где и что.
Для мня ,это озеро для быстрой и необременительной рыбалки,без шансов на экземпляр.
Был и сегодня.Приехал к 10. Многостаночничал.:D Ловил и синюю фанерку, и толстых окуньков и плотву пробовал на летних местах.
Три десятка разнокалиберных рыбок. Обычный зимний улов любого,даже хорошо знающего место,рыбачка.;)
Прокомментировать:
-
Был 03.01.2009.
Лед в общем-то в радость под 10-15 см. Народ скучковался нап выходе из Луки (от Памятника) 20 мин ходу. на 10- 10,5м 3 подлеща за 3 часа. У берега 2 плотвички + 2 окуня. Что-то подсказало поискать поглубже. Нащупал 12 м. около 13,00. Прикормился (2 лунки). И через 30 мин. началось.......... Правда через час закончилось. Итог - 3 кг. довольно симпотного подлещика. Швагер умудрился "На ЛОСВИДО!!!!!!" всего-то на пяток жерлиц с 10 м. достать щущку 1,2 кг.
А и еще один перец криком "БАГОР!!!!!!!!!!!!!!!!" взбудоражил все окрестные деревни. Что вынял я не видел но челов 10 около него толпились еще долго. Ну а так все как всегда- ЛОСВИДА!!!!!!!!!
Прокомментировать:
-
Понедельник. Приятно удивил заасфальтированный Мариамполь, аж до самого заборчика. Остальная дорога нормально подчищена грейдером. Цепляю живца и тролингом на ручном приводе гребу в сторону рога. Там ставлю пару кружков. На глубине устанавливаю пару колыбах. Становлюсь на 4х метрах на плотву. Обращаю внимание, что рюкзак в лодке установил лямками к себе. Непорядок. Переворачиваю рюкзак и задеваю ведёрко с живцом. Вода разливается по лодке. Пытаюсь не замочить рюкзак и роняю ведёрко с прикормкой в воду. Ложка для размешивания тонет. Вычерпать воду не получается, приходится промакивать тряпкой. Плотва клюёт вяло. Усилившийся ветер начинает крутить лодку. Решаю переплыть в более затишное место. Подплываю к колыбахам, начинаю сматывать, на первой висит подлешик на 200 г., пока не увидел, даже не почувствовал. На второй плотвичка гр. на 50. На обоих кружках волной сброшена и размотана леска. Пока собираю кружки, забыв заякориться, меня сносит в тростник. Начинаю выгребать из тростника, Живец за что-то цепляется, и спиннинг падает в воду. Хорошо, что был живцовый поплавок. Вытягиваю спиннинг и не могу выгрести из тростника, оказывается, груз незаметно соскочил с борта. «тролингую» в более затишное место. Становлюсь на плотву. Ветер утихает, зачем переплывал? Плотва клюёт нормальная довольно бойко, но не долго. Ветер меняется с северного на северо-западный. Вместо клёва только дёрганье поплавка, когда никак не подсечь. Надо проверить краснопёрку. Первый заброс и сразу зацеп. Если она там и была, то разбежалась. Не очень долгое ожидание и стограммовая краснопёрка в садке. Опять зацеп, опять ожидание. Пора выплывать сушиться. «Тролингую» к берегу. Пока сушусь, обнаруживаю, что в том месте, где стопор инерционной катушки касается борта лодки, образовались две потёртости, придется накладывать заплатку. Итого дежурный килограмм. По хорошей дороге довольный уезжаю домой.
Прокомментировать:
-
Попытался в очередной раз оказаться в нужное время в нужном месте.
С утра выставил 2 колыбахи, червей кто-то методично объедал, но не попадался.
В один момент смотрю, одна колыбаха пропала, а вторую лещара тащит к середине озера. Я вдогонку, оказывается, они спутались вместе. Улов на фото «Улов».
Кстати, как правильно называется эта птица? Приятной неожиданностью была поимка с 4 метров заблудившегося подлещика на 300 г. Из неприятного, очень мелкая плотва, как никогда. Плотва вся с икрой независимо от размера. Решил полазить по камышам. Поклёвка крупной краснопёрки на поводок 0,1 при глубине 0,5, не оставила мне шансов. Потом было ещё несколько крупных краснопёрок и обидных сходов. Странно, что краснопёркины дети вообще не подавали признаков жизни. Котик на берегу в этот раз не наглел (в прошлый раз залез за рыбой, порвал садок и был наказан). Пока он угощался, я сделал фотосессию.9 Фото
Прокомментировать:
-
Воскресным днём тоже попалась одна с икрой на 190гр.Ловил на 10м. 10 подлещиков (400гр. макс.) пару плоток, пару окушков ну и ерши, куда же без них. У соседей полный ОП. Волна была ого го и дождик начался, поэтому в 10.00 пришлось сворачиваться. Но рыбалкой остался доволен.
Прокомментировать:
-
В понедельник неплохо половил плотву. Пару штук за 200 г. И в основном не меньше сотки. Черти её, похоже, носят по всему озеру. 2-3 штуки поймаешь, сиди, жди, пока ещё подойдет. Почистил третью часть – вся с икрой, что будем ловить в последующие годы?2 Фото
Прокомментировать:
-
Позавчера выезжал с ранья в надежде на линька(видел в начале июля у людей хороших рыб в этом месте). Затемно, прикормил пшеном перспективную точку. Глубина метра полтора ,край кувшинок и дно заросшее травой. Через десять минут первая поклевка. Поплавок подвсплыл и быстро побежал в сторону. Подсечка,удилище в дугу, ощущение глухого зацепа,но через несколько секунд зацеп зашевелился:) .Неужели ОН,линь,линище?:o Однако, по тупым рывкам понял ,что не то:( У линя первый удар много мощнее,а потом сдается быстро. Недолгая борьба и...опять лещ:( .Ну чего вы ко мне привязались?
Не хочу я вас сегодня!!! Но Нептун меня не слышал.Еще несколько небольших подлещей,окунек и неплохая красноперина.Потом встало солнце и напали красноперые дети.Не подсечь. Смотался и поплыл душить плотву на безотказную точку.Душил пока не надоело. Жаль,линя в этом году так и не уговорил(пока:roll: ).
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: