Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мнения о ловле на живцовые снасти

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ОЛЕГ1972
    Участник ответил
    Сообщение от ШЭРЫ
    Ну Олег ... Не уподобляйся ты в витееватости измышлений какому-нибудь... Пиши в личку.., объясню ху из ху на этом форуме. Подводные, так сказать, течения. :cool:
    Так я ж не измышляю , а размышляю ;) .

    А ху из ху вроде и так вижу , не слепой . Читая некоторые сообщения на форуме понимаю , что с этим человеком нет желания общаться ни здесь ни в жизни . Читая другие , испытываешь положительные эмоции , хочется повстречаться с этими людьми на рыбалке , поговорить . А есть просто - друзья ;) .
    Вот читал твои сообщения о ловле на СВ - вижу , что не сок березовый заготавливаешь;) , может и на рыбалке как нибудь свидимся . А на сообщение Уклейкина если бы ты и другие любители ловли на живца сказали - " Э нет , извини , не путай нас с этими браками-заготовителями " - было бы правильнее с вашей стороны . А так получается , что косвенно признаете их за "своих" :( . ИМХО .
    Сообщение от ШЭРЫ
    Спасибо, Олег. СимпатиШный отчет. А в чем соль-то? Не врубился...
    Видно , что этот отчет Рыболов писал , а тот ( ну , где с поленицей дровощук ) - дровосек;) .

    Прокомментировать:


  • ОЛЕГ1972
    Участник ответил
    Сообщение от ШЭРЫ
    Искать неохота.., ссыль давай.
    Держи :D http://www.brik.org/showpost.php?p=986349&postcount=552 .

    Прокомментировать:


  • byba84
    Участник ответил
    Почитайте отчеты ЛЮБИТЕЛя ЮРИя в ветке секретные водоемы Витебщины. Это же классика жанра. И спортивно и интересно и азартно. И главное - почти всех щук, словленных на ставки он отпускает без ущерба для здоровья последних (кто то там утверждает что отпустить хищника по причине травм невозможно) Читаешь и как сам на рыбалке побывал.

    Прокомментировать:


  • Уклейкин
    Участник ответил
    А ты на личности не переходи. И не шантажируй. Турист говорит по факту, а не физиономии. И твоими фотками (или чьими бы ни было) никого не терроризирует.

    Допустим я тоже ранее (в детстве) ловил какими-то топтухами-вентярями и прочей херней - мне че и рот не раскрыть? Шо б ты меня в чистоплюи не записал, как я заделался законным рыбаком?

    Ну то что ты сам святой - это никто и не подвергает сомнению. Хотя не исключено, что умел ловко в кусты сигать, пока другие простодушно позировали.

    По жерлицам на Щаре, которые там стоят неделями. Это не сеть, не бредень, не электричка. Любой может сбрехать - забыл, запил, в темноте потерял... Внешне это чэсны вид ловли - наши инспектора не маюць бензину съездить километры сетей снять, а тут шукать разрешенные ставки. Тут многое не ясно: эт тоже, шо на поплавочника вызывать инспекцию, мол, какие-то "блохи", когда "слоны" шурудят километрами сетей.

    Олег прано грит: это не рыбалка - порно!
    Спец по язям. По моей гражданской позиции поясню, что и сейчас разбираюсь в суде одного из райцентров Брестчины по одному чуваку, который было ловил сетью-подъемником. Об этом подробно изложено в октябре в ветке "Белоозерские каналы", надо - найдешь, таскать и перегружать не умею.

    Но с удовольствием почитаю, как ты кого-то привлек к отвественности. То что кивать на Петра ты умеешь - это уже видно невооруженным.

    Прокомментировать:


  • Rybak
    Участник ответил
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение

    Где-нибудь писалось о ненависти к живцовым снастям, а тем более к людям? Я везде писал о необходимости ограничить количество снастей в ситуации, когда это приводит к бесконтрольному лову и перелову.


    .

    Научись себя вести прилично на форуме. Это намного важнее, чем твои познания в рыбалке.
    Ой, а у меня тут есть фотки где ты Турист как раз с небольшим переловом кг и самое смешное, что размерчик улова немного мелковат.
    Дааа было время....

    Как быстро все забываем... Типа в чистоплюи записался.

    Я лично ловил и буду ловить на ставки, кружки. И если ловлю то то исключительно для еды. Ну извините меня, что не для разных там похотливых затей.

    http://gorodok.tv/episode_play?id=158

    Прокомментировать:


  • Rihor
    Участник ответил
    Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
    Здесь же ( в этом конкретном случае ) - как сок березовый , кору проковырял ( лед ) , банку повесил ( ставка ) , утром пришел сок забрал ( щуку ) . Не рыбалка это :( . Даже грибы собирать на порядок интереснее;) .
    Вот именно, что в отдельном конкретном случае, который еще и выходит за рамки закона.
    Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
    В рыбалке - ожидание выезда , сборы , выход на лед ( полный надежд ) , сверление -поиск , надежда-ожидание поклевки , поклевка , адреналин , умиротворение , красота природы вокруг , радость возвращения , радость от того , что поделишься радостью с друзьями-единомышленниками .
    .
    А вот это полностью соответствует моему представлению о ловле на зимние жерлицы ;)

    Прокомментировать:


  • ОЛЕГ1972
    Участник ответил
    Сообщение от Уклейкин Посмотреть сообщение
    ... Ставки (уже писал) стоят неделями - днем и ночью. Хозяева приходят лишь за щуками ...

    Какая ж это рыбалка?
    Верно ! С рыбалкой общего только одно - рыба . В рыбалке - ожидание выезда , сборы , выход на лед ( полный надежд ) , сверление -поиск , надежда-ожидание поклевки , поклевка , адреналин , умиротворение , красота природы вокруг , радость возвращения , радость от того , что поделишься радостью с друзьями-единомышленниками .
    Здесь же ( в этом конкретном случае ) - как сок березовый , кору проковырял ( лед ) , банку повесил ( ставка ) , утром пришел сок забрал ( щуку ) . Не рыбалка это :( . Даже грибы собирать на порядок интереснее;) .

    Прокомментировать:


  • Спец по язям
    Участник ответил
    Сообщение от Уклейкин Посмотреть сообщение
    И все-таки Турист прав, мои хорошие. Читаю эту ветку, читаю... Ставки (уже писал) стоят неделями на Щаре - днем и ночью. Хозяева приходят лишь за щуками. И небезуспешно. Я как спиннингист там часто слоняюсь летом. Ноги сотрешь по попы - рад 1-2 шчупакам.

    А они на Щару заезжают как в сельмаг за рыбой - был "завоз" (сидит подо льдом) - не было "завоза". Какая ж это рыбалка?
    Уклейкин,
    кто прав, а кто не прав каждый разберется сам.
    А вот твоя позиция непонятна. Наблюдаешь нарушения Правил неделями и ничего не предпринимаешь. Почему не звонишь в Госинспекцию? Где твоя гражданская позиция, как гражданина и как рыболова.
    А ты тут нам про Туриста....

    Прокомментировать:


  • Уклейкин
    Участник ответил
    И все-таки Турист прав, мои хорошие. Читаю эту ветку, читаю... Ставки (уже писал) стоят неделями на Щаре - днем и ночью. Хозяева приходят лишь за щуками. И небезуспешно. Я как спиннингист там часто слоняюсь летом. Ноги сотрешь по попы - рад 1-2 шчупакам.

    А они на Щару заезжают как в сельмаг за рыбой - был "завоз" (сидит подо льдом) - не было "завоза". Какая ж это рыбалка?

    Прокомментировать:


  • Вайсс
    Участник ответил
    byba84.
    В начале - провокация (твои слова), потом говоришь домыслы. Есть факт - один фоткается с кучей рыбы (кстати, где-то было похожее помнится. А, да полесье - бамбиза). Хорошо, другой снимает - итого вся рыба на двоих, предполагаю так оно и есть, иначе почему тогда с крупняком не снялся или с другими промысловиками. :D
    Не рыбалка это.
    Согласен, что и летом спинингисты (некоторые) перелавливают норму (трол). Есть вообще матерые (встречаются). :D

    Но фоткаться надо с трофеем, а не с мясом.
    Форум же рыболовный. А не мясокомбинатный. :lol:

    Прокомментировать:


  • byba84
    Участник ответил
    "Ну, ладно. Допустим, что автор снимка слегка приврал. Допустим, что выловлено только то, что на снимке. Даже допустим, что это улов четырех рыболовов. И что? 20 щук - это не существенный ущерб для водоема?"

    Вы же считали в предыдущих постах, что норма вылова не превышена. Почему прямо оскорбили тем более незнакомых людей?
    Где Ваши оскорбления людям, которые ловят на ВВ или Немане тех же лещей и пр. во много раз больше нормы или судаков, фоткают целые вязанки с ними. Что то не одного возмущения от Вас по этому поводу не видно. Налицо двойные стандарты.


    "А 40 щук за 2 рыбалки, которые описаны в посте, - это не существенный ущерб для небольшого водоема? "

    А откуда Вам знать, существенно или несущественно. Все относительно. Я ,например, не берусь сказать, потому как не считал и и подобных данных не знаю. Но Вы почему все это знаете.
    Может там на каждый куб.метр 5 и более щук.

    "А ты, вообще в курсе, что на этих разливах ставки не снимаются всю зиму? И таким образом, зачищаются не только березинские разливы, но и река Зап.Березина, с которой разливы соединены канавами, и для которой эти разливы фактически являются местом зимовки рыбы? "

    Вот я не в курсе, хотя бываю там практически каждый сезон по нескольку раз. В курсе только того, что каждый год там заморы, неважно какая зима и какая толщина льда. И каждый год ее там багрят нещадно, это да.

    "5-6 щучек - это величина небольшая. А вот 5000-6000 щук - это уже другая величина, хоть и абстрактная, но реально достижимая при большом количестве регулярно выставляемых орудий лова на водоеме."

    Откуда вы взяли эти цифры? Да и все другие?

    "Даже если клев на водоеме не каждый день, даже если большая половина рыболовов, уезжает с водоема ежедневно, не выполнив норму, но если живцовые удочки в больших количествах стоят постоянно на водоеме и по всему водоему, то нетрудно сделать вывод, почему мы видим на фото 20 одноразмерных шнурков, и не видим достойной, трофейной рыбы."

    Вы хоть раз зимой, например этой, были на этом "Немаленьком водоеме"? Вот я был. И поймал хорошо и клев был хороший, хотя несколько компаний рядом поймали ОП абсолютный. Так вот кругом было абсолютно нехоженные места радиусом километры. Мне непонятно, почему, места однотипные и по глубине и по пейзажу. Позже товарищи ездили еще пару раз, так вот на тех местах также никого не было.
    Что значит Ваша фраза "постоянно стоят". С середины января и до запрета я, например, незнаю кто туда ездит со ставками..Только если поймать ОП. Специфика такая - щука там активна только по первому(3-10 см.) льду. И отчеты (что б Вы удостоверились) в соответствующей ветке подтверждают мои слова.
    То есть удачная ловля ставками продолжается от силы 2-3 недели.

    Ваше мнение относительно ограничений лова на живцовые снасти, в связи с "выбиванием" не подтверждено научно доказанными фактами, и является лишь Вашими домыслами, поэтому не считаю, что назвав Ваше сообщение "пустым", оскорбил Вас.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
    Интересно, а чем я тебя оскорбил?:o Каждый понял, то что хотел.
    Да и не только меня.

    (неопытные, молодые прислушиваются)
    Т.е. надо так понимать, что те, кто выступают за ограничение числа живцовых снастей - все молодые и неопытные?
    Это все ЛОЖЬ в самом чистом виде
    Что именно ЛОЖЬ? Когда пишут что ВСЕ ЛОЖЬ, то очевидно, что не имеют ввиду отдельные разногласия, а стремятся оскорбить оппонента, так как не пишут конкретно с чем несогласны.

    Ты уже откровенно перегибаешь палку в своей ненависти к живцовым орудиям лова и к людям, увлекающимся этим
    Где-нибудь писалось о ненависти к живцовым снастям, а тем более к людям? Я везде писал о необходимости ограничить количество снастей в ситуации, когда это приводит к бесконтрольному лову и перелову.

    даже переходя на прямые оскорбления
    в одном случае назвал "моральным уродом" человека, которого не знаю, в случае который был подтвержден документально (фотография и его письменный пост). За нарушение Правил вылова и ничем не обоснованный перелов.

    Своими......пустыми высказываниями
    и т.д.

    Byba84.

    Научись себя вести прилично на форуме. Это намного важнее, чем твои познания в рыбалке.

    Прокомментировать:


  • byba84
    Участник ответил
    Интересно, а чем я тебя оскорбил?:o Каждый понял, то что хотел.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Читайте внимательно предущий пост Byba84

    уже даже переходя на прямые оскорбления
    а также

    Это все ЛОЖЬ в самом чистом виде.
    Я думаю, что каждый может почитав сообщение Byba84, самостоятельно сделать выводы о том:

    1. Кто и кого оскорбил.
    2. Что есть правда и что есть ложь.

    Если чей-то авторитет пострадает, то только по заслугам.

    Прокомментировать:


  • byba84
    Участник ответил
    Не понимаю, Турист...Ты вот говоришь умными словами и авторитет у тебя на форуме серьезный (неопытные, молодые прислушиваются). Только есть одно обстоятельство...Это все ЛОЖЬ в самом чистом виде. Почему ты вводишь людей в заблуждение?, тем более что многие не знают и не были на указанном тобой водоеме и не знают его специфики.
    У тебя есть данные что щуки там меньше стало??? Клев щуки и зимой и летом на протяжении десятков лет там стабильный и на ставки и на балансиры и на спиннинг. За исключением января-февраля (заморы). Или может есть факты о необеспечении воспроизводства щуки? Ты уже откровенно перегибаешь палку в своей ненависти к живцовым орудиям лова и к людям, увлекающимся этим, уже даже переходя на прямые оскорбления. Хотя уверен(повторюсь), поймай 4 лодки по 5-6 щук на "спортивную" снасть, реакция у тебя будет совсем другая.
    Своими негативными и пустыми высказываниями ты медленно но верно сводишь доверие к себе к минимуму.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X