Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мнения о ловле на живцовые снасти

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мнения о ловле на живцовые снасти

    По поводу жерлиц - бесполезно взывать к совести сограждан. На самом деле - 10 жерлиц тоже крайне много. Сейчас многие занимаются этим делом, как наиболее добычливым среди других разрешенных видов зимней рыбалки. Отсутствие клева щуки пытаются компенсировать количеством жерлиц.

    Но даже если оставить 10 жерлиц на человека, то арифметика будет грустная. 10 рыболовов на водоеме - это не редкость. 100 ставок - это уже перебор для водоема. Нужны более разумные цифры, которые с одной стороны дают шанс рыболову поймать щуку (не мешок щук), с другой стороны оставляют шанс рыбе не быть пойманной.

    5 жерлиц в нынешних условиях на человека - это было бы компромиссным решением. В идеале - 2 шт. Таким количеством "багажник" щук не заготовишь, а к семейному столу щучку поймать всегда возможно. Плюс такой вариант стимулировал бы рыболовов к творчеству - поиску рыбы и рыбных мест, а не выставлять жерлицы квадратно-гнездовым способом.

    Я жерлицы попробовал, свой мешок щук поймал несколько раз и понял, что творческому рыболову этот способ ловли не подходит. Самоловная снасть, не требующая большого количества извилин, а требующая лишь наличия щуки в водоеме и клева.
    363
    Запретить вообще, то есть отнести к запрещенным орудиям лова
    9.37%
    34
    Уменьшить количество крючков до 5 штук на рыболова
    36.36%
    132
    Ограничить лов во времени, скажем зимой с 1 января по 28 февраля, летом с 1 июля и до 31 августа
    3.58%
    13
    Ловить можно на одну снасть на рыболова
    7.71%
    28
    Оставить всё как есть
    42.98%
    156

    Срок опроса истёк.

    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    А то что сети ....б...ля это точно!
    Я вот что подумал. Сети, легальные, маркироваться должны? Должны. Обязанность маркировать легальные сети, как-то влияет на количество сетей браконьерских? Или на их количество влияет активность инспекции?
    Минский карповый клуб.

    Комментарий


    • Я с 2002г инспектора видел 3 раза. Не проверяли меня ни разу. Ловлю и зимой и летом. Рыбацкая компания, естественно все выходцы из... причем совершенно разные по уровню "сознания". Почему-то ни кто не нарушает существующих правил, хотя уверен на 100 процентов, что "дома" нарушали и будут нарушать. Почему так происходит? Среда? Сразу оговорюсь, что страха наказания ни у кого нет - т.к. нетрезвым русским страх не ведом
      НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

      Комментарий


      • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
        Я вот что подумал. Сети, легальные, маркироваться должны? Должны. Обязанность маркировать легальные сети, как-то влияет на количество сетей браконьерских? Или на их количество влияет активность инспекции?
        Активность инспекции влияет на количество любых сетей.;)
        ..."у природы нет плохой погоды..."

        Комментарий


        • Предупреждаю - я "трохи" под Хортицей.
          Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
          Я с 2002г инспектора видел 3 раза.
          Так почему мы друг другу яйца готовы поотрывать? Вы (не к тебе, а ко всем) уж извините, но куля плакать, если сами палец о палец не ударили? Нескромно, но вынужден привести собственный пример. Два водоема, на которых ловил постоянно, в течении нескольких лет. На обух сети стояли постоянно - как местных, так и приезжих. Т.к. водоемы небольшие, местного значения, инспекция на них не появлялась вообще. Расскажу подробнее об одном, самом запущеном. На нем индульгенции раздавал сам пан Председатель. Вроде как: если я разрешил, то лови, если нет - то брак. Я, когда в первый день рыбалки на этом водоеме, подплыл к бракам, ставящими в открытую сети и спросил их: - вы че, Уважаемые, совсем страх потеряли?, мне заученно ответили: - да как ты мог так подумать? - мы с разрешения Председателя! Пришлось объяснять ребятам, что это они в суде будут оправдываться, кто им разрешил. Много таких было. За год приучил их к тому, что если я на водоеме, то сетей в воде нет. Местным рыболовам это очень понравилось. Перезнакомились постепенно. Что заметил, если кто сети ставит - сразу ко мне, мол - иди разберись. А куля, сам наехать не можешь? Ну, понимаешь, у тебя лепш получится, ты привычный и браки тебя боятся.
          Так случилось, что в один из сезонов у меня не было возможностей ездить на рыбалку - сын родился. Сначала достали звонками: - ты хде? - приезжай, сети по всему периметру стоят. Я им - а вот и не фига, сами разбирайтесь. И шо Ви думаете? Потерпели, потерпели, но рыб не ловиться! Взяли и сдали две бригады браков инспекции. Получилось! Потом и сдавать перестали - подходили к ним и, мило улыбаясь, объясняли, что на этом водоеме сетей не ставят, а разрешение пана Председателя могут засунуть себе ... И шо Ви думаете? Браки оставили водоем в покое! Рыбы развелось... Если ранее, за сезон, одну - две щуки брали, случайно, при ловле окуня, то сейчас специально на нее приезжать стали. Со вторым водоемом было еще проще, но я про него рассказывать не буду - мой любимый.
          Я о чем? Ах да - о том, что противно мне, когда взрослые, состоявшиеся музжщины, конючат, что инспекция не работает, закон мол плохой, нуна запретить... нуна... нуна... А Вы сами, Уважаемые граждане РБ, свою гражданскую позицию проявили? Или очкуете? Перестаньте. Сейчас браки боятся Вас несколько более, чем Вы их. Вы просто еще про это не знаете. Но лучше поздно, чем никогда. АN, Антон,, Вы себя в зеркале видели? Вас же не обойти, не перепрыгнуть! Да подойдите к лишним ставкам и повыдергивайте их на глазах у всех! Уверен, что после нескольких таких акций их количество уменьшится в разы. Закон на Вашей стороне! А браки, априоре, народ сцыклявый, несмотря на внешнюю броваду. Напор и наглость уважают. Ну а если сцыте, то сцыте дальше, но не брызгайте на меня (хотел написать на нас, но... каждый отвечает сам за себя).
          Хортица и колыбашки форева! Спиннинг фтопку!
          Минский карповый клуб.

          Комментарий


          • ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К АНТОНУ.


            1.Знаешь ли ты сколько мелкого судачка вывозили с Минского Моря в прошлые годы?Я тебе отвечу:битком набитыми ящиками.:(
            2.Знаешь ли ты какого размера они были?Отвечаю:не более 300-400г.:(
            3.Знаешь ли ты кто его бомбил?Отвечаю:бригады блеснометчиков(это те,кто ловит на одну снасть,за которую вы так ратуете).:(
            А ты плачешь,что судака споймать сложно...:o
            Откуда такая инфа?Общаюсь с рыбаками(работа такая)
            ДА сотни ставочников на Море с 50-ю ставками каждый,за год вместе столько судачка не выловят как пятеро БЛЕСНОМЕТЧИКОВ за день.Когда мне показали улов,Я ЧУТЬ НЕ ....:mad:.А меж тем,судак считается ценным промысловым видом,в отличии от щуки...Так давай мы начнем проверять не только ставочников,но и др. рыбаков и заставим спиннингистов и блеснометчиков регистрировать свои махалки(как ружья),бо это очень опасное орудие в умелых руках.

            КОГДА ВЫ ПОЙМЕТЕ,ЧТО ВЫБИВАЮТ РЫБУ НЕ СНАСТИ(ставка или колобаха),А ЧЕЛОВЕК.И НЕ ВАЖНО НА ЧТО ОН ЛОВИТ:НА 10 СТАВОК ИЛИ НА ОДИН БЛЕСНИЛЬНИК.ВАЖНО НАЛАДИТЬ КОНТРОЛЬ ЗА НОРМОЙ ВЫЛОВА.
            А ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО НОРМУ ПРОКОНТОЛИРОВАТЬ ОНИ НЕ МОГУТ(ПОТОМУ ЧТО ИХ ПОПРОСТУ НЕ БЫВАЕТ НА ВОДОЕМАХ),А КОЛИЧЕСТВО ПОДПИСАНЫХ СТАВОК ПРОВЕРЯТ.СМЕШНО....:D

            Комментарий


            • Походу, Антон всего судака на Море выбил, а теперь на ставочников сваливает. Антон - Фу таким быть!
              НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

              Комментарий


              • Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
                А ты плачешь,что судака споймать сложно...:o
                Откуда такая инфа?Общаюсь с рыбаками(работа такая)
                ДА сотни ставочников на Море с 50-ю ставками каждый,за год вместе столько судачка не выловят как пятеро БЛЕСНОМЕТЧИКОВ за день.Когда мне показали улов,Я ЧУТЬ НЕ ....:mad:.D
                Обращайся:
                Я не плачу юноша,а констатирую факты о идентификации ловящего.
                По поводу ныкать судачков... бывают случаи и я не одобряю такого,а про себя могу сказать -отпускаю таких.
                По поводу 5 рыбаков и их улова,также бывает....а ты попробуй...найди и поймай и потом будешь рассуждать, кто и что выловил и окуевать ....от уловов!
                Удачи в освоении просторов ММ,ВВ ,только ноги в ЖП не забей по ходу рыбалки....а потом порассуждаем....;)
                Удовлетворил ?
                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                Комментарий


                • Антон, почитав последние несколько страниц прокоментирую немного.
                  Так как в общении с тобой хочется употребл.я.ть разные эпитеты, но не хочется, пойдем по пути ТВ , заменим
                  Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                  .
                  Будут лицензии на ставки и перечень водоемов, где на выходе взвешивают на входе также - плиз хоть 60 ставок+ лавандос готовь!
                  Пи-и-и-и ....
                  Большего цинизма, после "речи с броневичка" и "литья крокодильих слез" об несчастной, непоцелованной и неотпущенной счуке , я не ожидал.
                  Хотя вру , знал это, росто не ожидал , что так быстро проявиться

                  Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                  Да, на вопрос ты так и не ответил...
                  alexi87 ты прикалываешься:D ? , он отвечает тока на удобные вопросы, на логически обоснованные , о глупости подписания, он не ответит, или "воды нальет" с ММ.
                  Ему задал вопрос , "КАк подписание снимет факт перелова дачником (пардон за ник) на Сергеевском? Как? КАК???:!: На 27 ставок на троих
                  Нет ответа.....

                  Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                  Петельки на кабанчиков также стоят на тропинках из трисиков....и никому не мешают..... эта снасть тоже самое или принцип одинаков.
                  Опровергни мое умозаключение - колобаха пока разрешена,а петелька нет.
                  Удачи в аргументации очевидного ........ !
                  Пи-и-и-и....
                  Я писАл уж раньше.
                  И это пишет человек, занимающий пост и должность "по связям с общественностью":o Он не различает браконьерские снасти (петля) и разрешенные снасти (ставки , кружки) п-и-и-и-и..... Он пишет про ргд и про колобаху, но не про спин и ящики судаков

                  Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                  По поводу ныкать судачков... бывают случаи и я не одобряю такого,а про себя могу сказать -отпускаю таких.
                  По поводу 5 рыбаков и их улова,также бывает....а ты попробуй...найди и поймай и потом будешь рассуждать, кто и что выловил и окуевать ....от уловов!
                  Одни п-и-и............ и п-и-и..........
                  Он не одобряет и грозит шаловливо пальчиком, которым тока что нажимал на гашетку при расстреле.
                  И говорить "о трудностях поимки ящика судачков" - это полный п-и-и-и...
                  И не предлагает подписать ящик с адресом или на спинЕ блеснометчику адрес и время пребывания на водоеме, и марку автоса с госномером, потому что "им трудно найти и наловить"

                  Ты хоть сам читаешь что пишешь, перлы так и прут.
                  ---------------------
                  А все таки , как подписАние предотвратит факт перелова на Сергеевском?
                  ---------------------
                  кто продумал и продумал ли вааще механизм подписани.
                  Или "думать" это "не про нас"
                  "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                  Василь Быков.
                  1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                    Женя - как толпу и ставки идентифицировать друг от друга ?
                    Ты думаешь их надо учить? Повесить на берегу 10 плакатов,где перечислить основные моменты правил,которые будут особенно требоваться к выполнению,как то-норма вылова,запрет на оставление ставок-колабашек-кружков без присмотра . Указать штраф за нарушение и предупредить,что оставленное без присмотра-конфискуется.
                    Это сложно?
                    Выглядит вот так.
                    Потом делается 5 заходов за зиму на лед со штрафованием и сбором лишних ставок.
                    Если после этого ничего не меняется и большинству негде приткнуться с одной удочкой -поднимается вопрос об ограничении на ММ всех снастей(и лещевых офлажкованных лунок ) до 5-3-1
                    т.375 296 610221

                    Комментарий


                    • АНТОН


                      Ты можешь общаться нормально?Тебя хоть кто-нибудь учил уважать мнение других?Или ты подобно ДАЧНИКУ спускаешься на уровень пацанского общения(с посыланием всех на...и т.п.)?
                      И ЧИТАТЬ НАУЧИТЬСЯ ДЛЯ ТЕБЯ МАЛО--ТЕБЕ БЫ ЕЩЕ НАУЧИТЬСЯ ПОНИМАТЬ,ЧТО НАПИСАНО...
                      Таких бригад блеснометчиков уезжало по несколько штук в каждой электричке...А про поиски судачка не надо грузить всех присутствующих здесь на форуме:все знают,что некрупный клыкастый держится стаей,на море такие точки локализованы,поэтому работают именно бригады(так легче найти).А когда нашли--стали кольцом и в течении часа тупо избивают поголовье:mad:Что не добили--в память GPS.
                      Через день все повторяется:mad:
                      А про ноги мои не беспокоися-спорт сделал свое дело.


                      С УВАЖЕНИЕМ...

                      Комментарий


                      • AZYRYNGA, в очередной раз подтвердил "вечное русское" - про спасение утопающих... ОК - в "рыло" - тоже "работает". С оговорками конечно ( результаты "конфликта" будут зависить от физических кондиций аппонентов) В принципе, если подходить к проблеме с позиции "цель опр. средства" или "для дост. результата все ср. хороши" - коль уж речь идет о "всех средствах", то и "средства Антона" имеют право на жизнь.
                        PS ;)AZYRYNGA - смени подпись на "спиннинг в топку", а то ты иногда забываешь это написать
                        НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                        Комментарий


                        • belomor
                          Ты опять не понял, о чем я пытался сказать. Наверное, выражовываюсь неграмотно. Суть не в мордобитии - до этого доводить, как раз таки, не следует, а в создании вокруг нарушителей обстановки нетерпимости.
                          Минский карповый клуб.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                            belomor
                            Ты опять не понял, о чем я пытался сказать. Наверное, выражовываюсь неграмотно. Суть не в мордобитии - до этого доводить, как раз таки, не следует, а в создании вокруг нарушителей обстановки нетерпимости.
                            Нормально все. Как сам? Ты про создание обстановки нетерпимости, а я про то что все меры хороши, если приведут хоть к какому-нить полож.результату. А про мордобитие - позволил себе воспользоваться твоим и С любимым приемом. Надеюсь не возражаешь?

                            А вообще судя по результатам опроса по превышению нормы - создать "атмосферу" врядли удасться...
                            Последний раз редактировалось belomor; 19.12.2009, 14:21.
                            НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                            Комментарий


                            • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                              Спроси сколько у ЕК судаковые блесны стоят ? Как получишь ответ, вернемся ...студию.
                              От 10 000 Ставинова и до 50 000 за полностью ручной работы ,двухсторонний мельхиор от одного из лучших мне известных судачатников(дядя Коля).(Так он их только в кризис и продает:) )
                              Балансиры на судака от 15 000.
                              Вообщем все доступно,я уж и нить потерял-к чему это:)
                              т.375 296 610221

                              Комментарий


                              • АНТОН
                                АНДРЕЙ 1984 прав. Я очень мало встречал блеснильщиков, отпускающих мелкого судачка в 300-400 грамм. Это очень грустно, но это факт. И летом, и зимой эти ребята давят все подряд. НИКАКИЕ ДОВОДЫ НЕ ПОМОГАЮТ! Голова есть голова, считают многие. Кстати, берут все подряд в какой-то мере и и из-за того, что тратят много сил на его поиски. Количество ставок не причем, дело в людях.
                                Рыбалка - состояние души!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X