Сколько уже можно про ставки абы что говорить!?
Чай те кто законы по рыбалке придумывали не совсем дураки?Раз написано в законе,что можно ловить,значит можно,а гадать что будет скоро или не скоро-пустая трата времени!
Просверли лунок тридцать-пятьдесят(с учетом перестановок для поиска рыбы) да по такому льду как этой зимой,поймай живца.Вот потом скажешь,спортивно или не спортивно!
Еще не разу я не поймал зимой на ставки щуки больше,чем летом на спиннинг!Летом спином ловлю приблизительно в пять -шесть раз больше чем зимой на ставки!Так что,давайте спиннинг в топку,запретим его,так на всякий случай!
Каждый имеет право ловить рыбу на ту снасть которой ему нравится ловить!Если это не запрещено законом!
Уверен что те барыги(которые возле магазина)далеко не на ставки рыбу для продажи ловят!Да и есть у нас соответствующие органы которые должны это выяснять!А не мы называть ставочников-барыгами и хапугами!
Не превышай нормы по количеству ставок,и не тащи домой все что поймаешь!И ущерба будет не больше чем на любую другую снасть!
П.С. Нельзя всех под одну гребенку!Если на ставки ловят нарушая правила,то это не значит что снасть плохая или все ставочники сволочи!На спин некоторые спецом рыбу багрят,по несколько крюков вешают и багрят.Но это не дает права говорить что все спиннингисты браки и надо эту снасть запретить!
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Мнения о ловле на живцовые снасти
Свернуть
X
-
Удивляюсь я Вашей логике, HиколайКа.
По-Вашему, человек, накупивший моторов-лодок-спинов на тыщщи гринов :D едет на рыбалку исключительно надубасить как можно больше щуки и жрать и жрать её потом, или продавать у магазина, с целью компенсировать затраты. Как правило, 1 - 2 товарные с собой, остальных, если повезёт, сфоткал и вводу.
А вот у барыг-ставочников как раз наоборот - насверлячил уйму лунок, копеешных палок с заглотными тройниками навтыкал - и бырло сидит пьёт - и это стандартная /по крайней мере, для водоёмов Минщины/ ситуация.
Что б не говорили ставочная ловля - промысловый способ добычи рыбы. Hикакой спортивной/любительской составляющей тут и не пахнет. Соответственно и требования к ней д. б. отличными от любительского лова: лицензии, запреты и проч.
Одни руки - один крючок/удочка. И так рано или поздно будет.
Прокомментировать:
-
да! как и поплавочники,доночники и т.д.и т.п.Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщениеНиколайКа а любители её ловят и назад в водичку.
Прокомментировать:
-
я не о промысловиках а про любителей. а про парты и язык- попрасил бы,уважаемый!Сообщение от claimant Посмотреть сообщениеДля начала, лучше пересОдить кое-кого за парты, язык подучить...:)
Рыбаков, занимающихся троллингом, думаю даже не в разы, а в десятки /если не в сотни/ раз меньше ставочников-промысловиков. Посему, разговор о приносимом ущербе тут попросту неуместен. ИМXО
Прокомментировать:
-
Но и гнобить ставочников из-за ставочников-промысловиков , тоже не стоит;)
Прокомментировать:
-
Пока у нас не начнут ловить рыбу не для употребления, а для удовольствия, все эти разговоры и опросы бессмысленны!
Прокомментировать:
-
Для начала, лучше пересОдить кое-кого за парты, язык подучить...:)...лучше дорожечников пересодить опять на весла? ...
Рыбаков, занимающихся троллингом, думаю даже не в разы, а в десятки /если не в сотни/ раз меньше ставочников-промысловиков. Посему, разговор о приносимом ущербе тут попросту неуместен. ИМXО
Прокомментировать:
-
может не ругать жерлицы а лучше дорожечников пересодить опять на весла? от этих ребят гораздо больше ущерба. а жерлицы им мешают выбивать хищника возле берега. да и блесен жалко. Или не так?
Прокомментировать:
-
Да никто и не боится, просто стеб. Просто с апреля пойдет уничтожение щупаков на "правильные" снасти. И никто не замолвит и слова о нарушениях правил, тем паче об их ужесточении.Сообщение от СпартакДа не боись. Рыба, она как деньги, чем больше её хапают, тем больше новой появляется.
Прокомментировать:
-
Ага, много ли ее осталось:( Столько за зиму ставочники нахапали,аж жуть;)Сообщение от Филин Посмотреть сообщениеС 1апреля и аж до самого перволедья начнётся.,то что осталось в живых от замора
Прокомментировать:
-
С 1апреля и аж до самого перволедья начнётся.,то что осталось в живых от замораСообщение от alexi87 Посмотреть сообщениеУсё,мужики,можете расслабиться...Выбивание закончилось :) По крайней мере до следующей зимы ;)
Прокомментировать:
-
Усё,мужики,можете расслабиться...Выбивание закончилось :) По крайней мере до следующей зимы ;)
Прокомментировать:
-
AN
Если бы ты знаки припинания хотя бы ставил,твою МЫСЛЬ может и понял бы кто-нибудь...
Прокомментировать:
-
alexi87
что лед толстый:), так хоть здесь обмолвлюсь, в смысле обломлюсь:)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: