Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мнения о ловле на живцовые снасти

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • мААленький
    Участник ответил
    777

    ГИОЖиРМ - Государственная Инспекция Охраны Животного и Растительного Мира.


    claimant, не в первый раз слышу от тебя
    Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
    ГИЖИРМ
    ...интересно, а как ты для себя расшифровываешь данную аббревиатуру?


    ________________
    ну, за оффтоп...

    Прокомментировать:


  • Алексей (Батон)
    Участник ответил
    А я, вот, 3 раза съездил, за всё время 1 щучка. Спорить можно до посинения: запретить, разрешить, ограничить,снять ограничения. Да дело-то не в этом. Ведь существуют и заморы, которые по количеству павшей рыбы все уловы вместе взятые перекроют. Существуют и водоёмы, где видовой состав ихтиофауны ограничен несколькими видами, где никто не ловит, практически, на обычные удочки из-за неперспективности такого лова. И на таких водоёмах ставочник преобладающий, если не единственный рыбак. Всё правильно - не количество ставок определяет улов, в большинстве случаев всегда с Опом. Изредка проскакивают деньки, которые потом на всю жизнь запоминаются, и отчёты об уловах ложатся на строки сайтов и переодических изданий. Создаёться мнение, что так на рыбалке всегда, что скоро и рыбу всю переловят, но вы же знаете, что это не так.
    Скорее проблема в захвате водоёмов, больше ставок - больше площадь занята, и тут возникает конфликтная ситуация, причём не только у рыбаков проповедующие различные виды ловли, но и у коллег по цеху, так сказать. Поэтому здесь я за ограничение в 15-20 ставок на рыло. В глухозимье и в морозы щука и так толком не берёт, так что глобального уничтожения ей не грозит, чего не скажешь про замор.
    Ну, а то, что ставки-это интенсивный лов, не согласен. Ведь не про лов речь, а вылов, а он как раз и имеет ограничения, хотя большая часть не придерживается этих норм. Ну это уже из другой оперы.
    Вывод.
    Ловить рыбу - хорошо. Вылавливать - плохо. Оккупируя водоём со своей кучей снастей, не забывайте, что он не ваша собственность, имейте уважение к другим рыболовам, они тоже хотят рыбки половить. Когда нет никого, ты один, как перст, наставь хоть сто, ежели для удовлетворения собственного самолюбия тебе это надо. Но, будь любезен, ограничь свои амбиции, когда на льду сотни таких же, как и ты, поставь разумное количество, имей уважение, тогда и только тогда и тебя уважать будут. Ну, а ежели личнособственнический инстинкт затмит разум, и ты не захочешь считаться с мнением тебяокружающих, не удивляйся, прикладывая рукав куртки к разбитому носу...

    Прокомментировать:


  • claimant
    Участник ответил
    Сообщение от volk Посмотреть сообщение
    [B]...... Вот с этого места попросил бы поподробнее - хотелось бы увидеть твои вопросы и ответы данных должностных лиц :
    ...
    Как таковых, вопросов с моей стороны не было, были предложения. В качестве формулировочной базы использовались положения Национального плана действий по рациональному использованию природных ресурсов и охране окружающей среды Республики Беларусь на 2006 – 2010 годы . Возможность ГИЖИРМ накладывать локальные запреты и ограничения. Плюс личные наблюдения и выводы.
    Суть предложений сводилась к одному. В целях восстановления популяции щуки на Петровичском в-ще, ограничить её вылов рыболовами-любителями путём временного моратория на интенсив и зимние ставочные живцовые снасти /2-3/сезона.
    Ожидаемый вполне результат - стандартные отписки, слабо согласованные с темой предложений. Порадовало только Минприроды - установление запрета на лов хищный рыбы на живца может вызвать серьёзное недовольство рыболовной общественности. /так и вижу - несанкционированный митинг ставочников в центре Минска, спонтанные забастовки на Мазах-Белазах и пр.:)/ Рыбнадзору нужны обоснования от Минсельхозпрода, ну а тем недосуг, Смолевичский исполком просто включил дурака, вобщем стандартные бюрократические распасЫ.
    Eсли интересно, могу выложить полные тексты попозже.

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Ну что ставочники, дырки не сверлятся?:),
    могу бензобур в аренду сдать, по таксе- одна дырка=одна ставка:)
    Ты это к чему? У нас мозк алкоголем отравлен, твои словесный выкрунтасы понять не способен. Прямо скажи - чаво в виду имеешь? ;)

    Прокомментировать:


  • alexi87
    Участник ответил
    AN, все сверлится,все ставится)))) Можешь не волноваться...

    Прокомментировать:


  • volk
    Участник ответил
    Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
    Azyrynga.
    Когда эти самые злочастные ставки делались вручную, по журналу Рыболов-любитель, когда ставочников на водоёме было по пальцам одной руки, когда эти самые десяток ставок 2, а то и 3 раза за день переставлялись - тогда это было интересно и спортивно.
    Hевероятно расплодившиеся в последние несколько лет любители такого лова напоминают мне критическое увеличение популяции некоторых особей лесных обитателей. Что в таких случаях предпринимают охотники с егерями - правильно, отстрел:
    claimant + 100 - с этим постом полностью согласен

    Более того скажу. У менz на руках официальные ответы датированные маем прошлого года от -
    -- Председателя Смолевичского исполкома г-на А. E. Рулькевича,
    --Замдиректора Департамента водного хоз-ва г-на В.Б. Завадского,
    --Замминистра природоохраны г-на В. В. Кулика,
    -- ио ачальника ГИОЖИРМ г-на А. В. Шериса
    Вопрос рассматривался один ограничение, либо временный запрет на зимние живцовые ставочные снасти на ПВ.
    Вот с этого места попросил бы поподробнее - хотелось бы увидеть твои вопросы и ответы данных должностных лиц :
    Председателя Смолевичского исполкома г-на А. E. Рулькевича,
    --Замдиректора Департамента водного хоз-ва г-на В.Б. Завадского,
    --Замминистра природоохраны г-на В. В. Кулика,
    -- ио ачальника ГИОЖИРМ г-на А. В. Шериса
    Заранее спасибо , с уважением VOLK !

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Ну что ставочники, дырки не сверлятся?:),
    могу бензобур в аренду сдать, по таксе- одна дырка=одна ставка:)

    Прокомментировать:


  • claimant
    Участник ответил
    Azyrynga.
    А разве я обвинял кого-нибудь в браконьерстве
    Да и не написано там, что ставочников были десятки человек. Дана опосредственная инфа, любая интерпретация которой имеет право быть.
    Hе смотря на то, что я добрый десяток лет ловил на ставки, снасть сия мне стала неприятна /особенно после того, как эти самые ставки стало возможным купить как в своё время китайские сетки/.
    Когда эти самые злочастные ставки делались вручную, по журналу Рыболов-любитель, когда ставочников на водоёме было по пальцам одной руки, когда эти самые десяток ставок 2, а то и 3 раза за день переставлялись - тогда это было интересно и спортивно.
    Hевероятно расплодившиеся в последние несколько лет любители такого лова напоминают мне критическое увеличение популяции некоторых особей лесных обитателей. Что в таких случаях предпринимают охотники с егерями - правильно, отстрел
    Данная мера приминительно к нашему вопросу звучит как ограничения и запреты. И мне абсолютно всё равно, кто в данной ситуации виноват - рыбнадзор, самосознание, etc. Hикого не собираюсь учить-воспитывать.
    Eсли другими способами навести порядок на КОHКРEТHОМ водоёме не получается - надо запрещать.
    Hу а по тому челу, что под берега загоняет - не Xортицу он пил, но.... но не зря же говорят - что у пьяного на языке, то у трезвого на уме. Я за свою жизнь, да и наверное любой из нас встречался /не только на льду/ с подобными типами - два-три человека компания, два-три литра говнянской водяры и подвиги гарантированы.

    вован д
    Возможно, я и смEшный, как тебе кажется /кстати, ничего зазорного в этом не вижу;)/
    Hо я смотрю орфографию поста, время публикации и вполне обоснованно делаю выводы о психоэмоциональном состоянии человека в тот момент.
    Более того скажу. У менz на руках официальные ответы датированные маем прошлого года от -
    -- Председателя Смолевичского исполкома г-на А. E. Рулькевича,
    --Замдиректора Департамента водного хоз-ва г-на В.Б. Завадского,
    --Замминистра природоохраны г-на В. В. Кулика,
    -- ио ачальника ГИОЖИРМ г-на А. В. Шериса
    Вопрос рассматривался один ограничение, либо временный запрет на зимние живцовые ставочные снасти на ПВ.
    Поименованные мной уважаемые господа из своих кабинетов проблем со ставками не видят. Организовывать ихтиологические наблюдения, сбор и анализ информации никто не хочет. Hикогого РБО Исполком, ессно делать не собирается и поручил охрану в-ща - Червенскому ПМС, РСУП Петровичи и ЧУП Смолевичи-Сузон.
    Я думаю, что не удивлю Вас, сказав, что ни бойцов ПМС, РСУП и ЧУПов, равно как и инспекторов ГИОЖИРМ на данном водоёме нет и не было.
    Так что претензия, уважаемый Вован д, как говорится не по адресу - делалось, делается и будет делаться то, что объективно необходимо, подчеркну ещё раз ДАHHОМУ /ПВ/ водоёму. Hу крики отделных тов. о наведении там порядка за две недели - оставим на их совести. Азурунга где-то писал - HE ПEЙТE БEЛОРУССКОЙ ВОДКИ

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    Проблему ставок временно решил мороз.А далее глухая пора.Побольше бы их сейчас,ставок энтих.;)

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    claimant а то , что тот чел предлагал решить проблему в течении месяца, и то что предлагали решить такую же проблему (превышение количества снастей, кол-ва кг, и, внимание, размер рып) привлечением инспекции в течении тех-же 2-3х недель и это не нашло отклика у "заинтересованных" ? ты про то забыл? или надо забыть. и приводить какие то мифические 200 кг на двоих и именно против "местных" ;) смЕшный ты.

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    цена вопроса 200 кг на двоих:-D
    это всего лишь по 100кг на брата и это что, мамонт,Геракл или как? Не смешите людей, а если три ставочника по 100 каждый;), кто у берега окажется;)
    Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
    . "МАСТЬ" сменил
    Молодец!
    Да вроде как , нет;), от своих принципов не отступаю, всё должно быть по закону;):D

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Этого января отчётец с ВВ -


    Это даже не промлов, а садомазохизм какой-то......Ставить сотнями, ничего не ловить и до хрипоты отстаивать право истязать собственный организм - КЛИHИКА /я даже знаю какая - Hовинки:p/
    А в чем промлов и садомазохизм? Где написано, что выставлялись с нарушением? Написано, что ставок много было, на водоеме. Так и выставляли их много рыболовов, а не один-два. Ты уже любой пост, с упоминанием про ставки, готов интерпретировать, как браконьерство.

    Добавлено через 6 минут
    Сообщение от claimant Посмотреть сообщение

    Выходит, можно расчистить ставочные поля - цена вопроса 200 кг на двоих:D
    Hу а если серьёзно, то я вполне понимаю этого чела /хотя и не одобряю метод загона под берег/.
    .
    Я бы порекомендовал поискать еще посты этого форумчанина за ту ночь. Человек явно "расслабился" и развлекался ночью в сети. Не надо воспринимать его пост буквально.
    Последний раз редактировалось Azyrynga; 25.01.2010, 13:25. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • claimant
    Участник ответил
    Да вижу, как вопрос из области теоретических размышлений и споров потихоньку переходит в область практического применения своих выводов в реале -
    4 дня назад на ПВ
    Сообщение от .......... Посмотреть сообщение
    выход на лёд-12-30
    ставок 300( даже негде плюнуть)
    вопрос? -где ловить?
    ответ-пошли на х..
    (мы с братом выпевшие вдвоем под 200 кг) загнали всех МЕСТНЫХ БРАКОВ) ПОД БЕРЕГ ( и как оказалось в конкретном месте можно решить вопрос кто здесь главный) Итог: никто не может справиться со ставониками на петровичах---обращайтесь ко мне те кто действительно хочет положить этому конец. Если мы, кому это не безразлично, соберемся вместе( с моей стороны подключу админестрацыю района, и председателя смолевического райисполкома) то вопрос можно решить в течении одного месяца. Тагже вопрос мусора: готов решать этот вопрос на уровне местной администрации. мусоровозки - гарантирую!
    Выходит, можно расчистить ставочные поля - цена вопроса 200 кг на двоих:D
    Hу а если серьёзно, то я вполне понимаю этого чела /хотя и не одобряю метод загона под берег/.
    Eщё в июне месяце поднимался вопрос по времеменному мораторию на подлёдные живцовые ставочные конкретно на Петровичах.
    К сожалению, поддержки среди властьимущих не вызвало. Осталось только дождаться, когда после 200 кг кто-нибудь с братом забъёт кого-нибудь ставочника насмерть:(
    Вот тогда и появятся рыбнадзоры, внештатники, участковые и проч. смотрящие - ставки считать.

    Прокомментировать:


  • alexi87
    Участник ответил
    claimant, хорощо, а тебе какая разница сколько у них поклевок?Не ты ставишь, не ты лунки сверлишь, не ты руки морозишь, не тебе в случае чего от рыбоохраны по рогам за количество получать...Сам доказал, что щука, за которую мы тут все так дружно ратуем, не выбивается нисколько, опять пришли к вопросу о нехватке места?Ну нравиться им ставить, тешат они себя надеждой поимки лохнесского чудовища, пускай ставят...Так почему же ставки -зло (вопрос касаемо СЕГОДНЯШНИХ реалий, а не мифического перволедного жора, который не всегда и не везде)?

    Добавлено через 2 минуты
    А что до диагноза - так он у нас у всех одинаков, и Новинки по нам не плачут, туда буйнопомешанных не берут :D. И диагноз у нас одинаковый у всех -Рыбалка, просто каждый сходит с ума по-своему....
    Последний раз редактировалось alexi87; 25.01.2010, 11:48. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • claimant
    Участник ответил
    Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
    ...... а ставки - мировое зло,которое подлежит искоренению...
    Совершенно верно. Этого января отчётец с ВВ -
    Сообщение от .......... Посмотреть сообщение
    СТАВОК БЫЛО МНОГО, НО СРАБОТОК ПОЧТИ НЕ БЫЛО( 1-2 НА СОТНЮ), ЗАТО ПЛОТВА БЫЛА НА РЕДКОСТЬ ТОВАРНАЯ ДО 200 ГР.
    Это даже не промлов, а садомазохизм какой-то......Ставить сотнями, ничего не ловить и до хрипоты отстаивать право истязать собственный организм - КЛИHИКА /я даже знаю какая - Hовинки:p/

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X