Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мнения о ловле на живцовые снасти

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Azyrynga
    Участник ответил
    Сообщение от Don Посмотреть сообщение
    Но вот ситуевина. Приезжаем мы, скажем, на ВВ, на свое облюбованное место, где народу не так уж много на пятаке 200х200 метров (вроде много). на другое место идти - никакого смысла, тут уже все точки и глубины отбиты на GPS. А там уже человеки. и они поставили не по 10, а по 8 ставок на брата, чтоб ловить еще и на мормышку. и ВСЁ, можно разворачиваться до дому, потому как лунку сверлить НЕГДЕ. Расстояние м/ду ставками метров по 15-20, сверлиться ближе - до драки. Ваши действия?
    Don, не мне вопрос задал, но позволь высказать свое мнение по нему.
    Во первых, спасибо за честно высказанную позицию, по моему - впервые в рамках обсуждаемой проблемы. Не стал ссылаться на то, что ставки, якобы, выбивают поголовье щуки и поэтому их надо ограничить. Сказал честно – хочу ловить на определенных точках, а ставочники мне мешают, как решить проблему? А как ты ее решаешь, когда места на парковке в центре города все заняты? Или ждешь, когда место освободится, или ищешь его где-нибудь подальше. Так ведь? Я ее решаю так: - на выходные, на рыбалки не езжу, а водоемы массового отдыха не посещаю вообще. Согласен, что мой рецепт подходит не для всех. Так ведь и на концерт хороший о билетах заранее побеспокоиться надо, а то мест не останется.
    Кстати, если расстояние между ставками метров по 15-20, то, однозначно, сверлись между ними – места более чем достаточно. В драку лезут? Телефон, надеюсь, с собой берешь? Звони в милицию, если по-другому не получается договориться.
    Сообщение от Don Посмотреть сообщение
    …что делать с ММ, с ВВ ?
    Раз на данных водоемах, которые относятся к местам массового отдыха людей, в самом деле, такая сложная ситуация, как многие здесь говорят то, наверное, есть смысл вводить, на выходные и праздники, ограничения по количеству крючков на рыболова. Но только на этих водоемах. И сдается мне, что в выходные дни уловистых точек на всех все равно не хватит. Недовольные останутся.

    Прокомментировать:


  • Rybak
    Участник ответил
    Сообщение от Don Посмотреть сообщение
    Rybak,

    Но вот ситуевина.

    Расстояние м/ду ставками метров по 15-20, сверлиться ближе - до драки. Ваши действия?
    Если Вы меня спрашиваете, отвечу. Поступлю очень просто. Подойду К хозяину ставки и спрошу разрешения. И я уверен просто что он будет не против того чтобы просверлил лунки и начал ловить рып. Там где ловят белую рыбу крутиться и мелочь. Где мелочь там и щука. Я бы лично только был бы ЗА!

    По второму вопросу.

    ХМ! Тут все просто и сердито.Кто первый тот и папа. Может раньше вставать нужно?:D
    Ну, а если серьезно,то опять же благоразумие, понимание, уважение,терпимость рулит. Я думаю корона не упадет, если подойдете и спросите разрешения. Тем более сверление лунку не как не отразится на клев щуки.

    Можно конечно сделать по другому. Как сделал один мой коллега.

    Выйти на лед. И громко заорать: " Как вы меня з...ли, не половить, не потоцевать.
    Я, пуп земли! Всем кланяться! Ну- ка убрали весь этот хлам со льда! Быренько! Иначе всех расстреляю своим блеснаметом!"
    Дальше пошла ответная реакция. Конфликт. Удар буром по черепушке.
    Рыболовный форум. Данная ветка.
    И этот "пуп земли" со всей своей яростью и обидой пишет, какие ставочники кэ-хэ "плохие". Ему ценителю прекрасного и возвышенного в рыболовной ловли, половить рыбы не дали. И :):):),. что он пришел к обеду. Главное, что правда на его стороне(он так думает).

    Мне кажется и я призываю всех-быть терпимее, отнеситься с пониманием к коллегам, уважением.И не разделять на правильных рыбаков и не правильных.Все имеют право на отдых.

    Прокомментировать:


  • Sts
    Участник ответил
    Дон. Даже, если не брать ставки, такие люди, будут так же, сверлить лунки, на всякий случай, и не подпускать к ним на выстрел. Вдруг их уклейку выловишь. Вопрос в людях - как сделать их добрее, хотя бы к людям. Про рып я молчу. Мож кого утопить надо, а мы тут снасти ограничиваем, да запрещаем. ( ШУТКА ) Как на подписи : ,, бан мне дорог ... ,,

    Добавлено через 4 минуты
    Don. Звиняй.
    Последний раз редактировалось Sts; 09.02.2009, 11:05. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Don
    Участник ответил
    Rybak,
    Вот смотри, мне, ессно, понятно, что в неумелых руках ставки беды не причинят, хоть 10, хоть 20. Ставить их надо с чутьем, как, в общем-то и самострелы и капканы.
    Но вот ситуевина. Приезжаем мы, скажем, на ВВ, на свое облюбованное место, где народу не так уж много на пятаке 200х200 метров (вроде много). на другое место идти - никакого смысла, тут уже все точки и глубины отбиты на GPS. А там уже человеки. и они поставили не по 10, а по 8 ставок на брата, чтоб ловить еще и на мормышку. и ВСЁ, можно разворачиваться до дому, потому как лунку сверлить НЕГДЕ. Расстояние м/ду ставками метров по 15-20, сверлиться ближе - до драки. Ваши действия? И пофиг, что на эти ставки не будет ни одной сработки, глубины там от 10 метров, но "на всякий пожарный" выставили, "огородили" место.
    Так вот, мое мнение, что ставки надо каким-то образом регулировать, чтоб "на всякий случай" все подряд не выставляли, потому как к совести, к тому что "и другие тоже имеют право здесь ловить" взывать просто бесполезно. Как сделать так, чтоб один человек не занимал площадь, достаточную для 10? Особенно актуально для водоемов с "прессингом". На малопосещаемых водоемах - хоть весь заставь, слова никто не скажет, а что делать с ММ, с ВВ ?

    Прокомментировать:


  • Митя
    Участник ответил
    Потдерживаю и полностью согласен.Грамотно написано.+1

    Прокомментировать:


  • Rybak
    Участник ответил
    UGO, не понятно к чему ты клонишь? Мне кажется, ты хочешь самому себе доказать правоту выбранной позиции. Зачем?
    Тем кто ловит ставками это не интересно.
    И не правильно.

    Вот основные тезисы тех кто радеет за запрет
    1. Прессинг для хищника.
    В процессе дискуссии как-то не выдерживает правдоподобности. Так как нет основного- это достоверной информации (контрольный вылов,статистика и т.д).
    Все ораторы основываются только на ДОГАДКАХ. Мне так кажется, я так считаю, я так думаю и не более того.
    2. Самоловная снасть.
    Хм. Как все просто. Тогда нужно запрещать и поплавочные зимние удочки. Они тоже являются самоловные. Могу привести пример: Так называемые вертолеты.
    Это та же зимняя удочка имеет поплавок, леску, грузик, крючок. Единственное отличие это поперечная проволочка, которая не дает возможности рыбе, утащить удочку в лунку. Ею ловят крупную плотву на Нарочи.
    Это я к чему? Если есть воспаленное воображение то можно что угодно подвести под запрет.
    3. Лес ставок.
    Ну да есть, нарушения. Кто в этом виноват? Сама снасть или человек? У нас есть контролирующие органы . С большими правами и возможностями. Единицы= у кого из охотников есть приборы ночного виденья 3 поколения. У инспекции есть. И стоит такой прибор от 3.5 тысяч долларов. Как боролись с сетями? Одного поймали, дали 5 миллионов штрафа,другому. Все! И желающих ловить на сети стало значительно меньше. Почему нельзя сделать так со ставками.И проблема сама себя вылечит.
    4. Не спортивная, не этичная снасть, не требующая большого ума и навыка.
    Ну что же господа, говорить о вкусе и цвете пожалуй вам не надо. И осуждать огульно это не правильно.
    Такое можно говорить и про троллинг.

    Вот у меня вопрос есть. Если есть ограничение скорости в городе 60,а за городом 90( в редком случае 110) То почему не делают машины которые могут максимум разогнаться до 110. Почему на спидометрах авто есть такие цифры 180, 220, 250. Наверное это рассчитано на благоразумие людей. Так должно быть и с десятью крючками. Должно быть благоразумие.
    Последний раз редактировалось Rybak; 08.02.2009, 21:23.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от slon Посмотреть сообщение
    Сеть тож с поплавками(ПЭТ) - тож плавучая;).:)
    Я не совсем понимаю цель нашей с тобой пикировки.
    Ты хочешь мне доказать, что заякоренный кружок это хорошо? Что это тоже имеет право называться кружком? Так мне ты этого не докажешь. А если хочешь доказать себе, так мне это не интересно. И тема здесь иная.
    Как вариант для будущих баталий: берешь круг пенопласта, кладешь динамит, зажигаешь шнур и пускаешь по течению - пусть хоть одна сволочь попытается опровергуть, что это не плавучий кружок! Можно еще леску накрутить и живца повесить для достоверности.
    Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2009, 15:52.

    Прокомментировать:


  • slon
    Участник ответил
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Я понял, понял - кружок отличается цветом и формой. Но это не суть. Колыбашки выставляются в линию. Клюнувшую сразу выбивает из линии - видно за сотню метров. Кружок - это снасть ПЛАВУЧАЯ! И тогда это - КРУЖОК.
    Сеть тож с поплавками(ПЭТ) - тож плавучая;).:)

    Прокомментировать:


  • anarchy
    Участник ответил
    Приехал с Локтышей-ставок больше 10 никто не ставит,за это рад-растем?

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    slon, нельзя обьединить необьединимое.
    Лучше почитай 1-ую стр. здесь особенно посты 12 и 13.
    А то трохи не по теме выходит

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Я понял, понял - кружок отличается цветом и формой. Но это не суть. Колыбашки выставляются в линию. Клюнувшую сразу выбивает из линии - видно за сотню метров. Кружок - это снасть ПЛАВУЧАЯ! И тогда это - КРУЖОК.

    Прокомментировать:


  • Rybak
    Участник ответил
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Заякоренный кружок сильно от колыбашки отличается? А ведь многие уже и не знают, что он должен плавать. С якорем-то проще.
    Очень странно слышать такой вопрос от опытного человека.

    Прокомментировать:


  • slon
    Участник ответил
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Заякоренный кружок сильно от колыбашки отличается?
    Отличается. На колыбашке поклёвку практически не увидешь и их кидают без присмотра(как сеть),а на кружок ,даже который заякорен(по волне , ветру или в определённом месте),сработку всегда видно и реагируешь сразу как на флажок.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от slon Посмотреть сообщение
    Кружки одно ,колыбашки другое.
    Заякоренный кружок сильно от колыбашки отличается? А ведь многие уже и не знают, что он должен плавать. С якорем-то проще.

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Сообщение от slon Посмотреть сообщение
    Что-то тут начала проскакивать "кружки и колыбашки".Как я понял по тексту их обобщили,но это не правильно.Кружки одно ,колыбашки другое.
    Колыбашки ф топку(кто-то писал).
    Андрей, и вован д не волнуйтесь за кружки, так как здесь было с самого начало сказано
    AN
    Гость

    Сообщений: n/a
    Стационарные- это живцовые жерлицы, устанавливыемые на льду (подольдом) или удерживаемые грузом, находящимся на дне или закрепленные за какой либо предмет (жердь, палка)........Кружки не относятся....
    ....Летом на спиннинг на один? На один.......Вот и на живцовую- на одну, помоемому логично.......Можно сказать, что а почему на кружки можно хоть на 10? Думаю кто ловит на кружки, а таких очень мало, знает, что в большенстве случаев-10 кружков- это целый флот и управлять им не просто......Да и это совсем другая рыбалка в отличие от стационарных жерлиц....
    Последний раз редактировалось Филин; 07.02.2009, 15:51.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X