Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мнения о ловле на живцовые снасти

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мнения о ловле на живцовые снасти

    По поводу жерлиц - бесполезно взывать к совести сограждан. На самом деле - 10 жерлиц тоже крайне много. Сейчас многие занимаются этим делом, как наиболее добычливым среди других разрешенных видов зимней рыбалки. Отсутствие клева щуки пытаются компенсировать количеством жерлиц.

    Но даже если оставить 10 жерлиц на человека, то арифметика будет грустная. 10 рыболовов на водоеме - это не редкость. 100 ставок - это уже перебор для водоема. Нужны более разумные цифры, которые с одной стороны дают шанс рыболову поймать щуку (не мешок щук), с другой стороны оставляют шанс рыбе не быть пойманной.

    5 жерлиц в нынешних условиях на человека - это было бы компромиссным решением. В идеале - 2 шт. Таким количеством "багажник" щук не заготовишь, а к семейному столу щучку поймать всегда возможно. Плюс такой вариант стимулировал бы рыболовов к творчеству - поиску рыбы и рыбных мест, а не выставлять жерлицы квадратно-гнездовым способом.

    Я жерлицы попробовал, свой мешок щук поймал несколько раз и понял, что творческому рыболову этот способ ловли не подходит. Самоловная снасть, не требующая большого количества извилин, а требующая лишь наличия щуки в водоеме и клева.
    363
    Запретить вообще, то есть отнести к запрещенным орудиям лова
    9.37%
    34
    Уменьшить количество крючков до 5 штук на рыболова
    36.36%
    132
    Ограничить лов во времени, скажем зимой с 1 января по 28 февраля, летом с 1 июля и до 31 августа
    3.58%
    13
    Ловить можно на одну снасть на рыболова
    7.71%
    28
    Оставить всё как есть
    42.98%
    156

    Срок опроса истёк.

    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
    Вот оно!
    Тут уже многие, и очень разные персонажи/характеры отписывались в защиту ставок. Некоторые из них вызывают уважение, а некоторые даже симпатию (не дают скатиться в пошлый пафос другим). Но увы, вот вам типичное мнение среднестатистического ставочника:

    Выводы делаем самостоятельно.
    Я СОВСЕМ НЕ СТАВОЧНИК! НЕХ ФИГНЮ ЛЕПИТЬ. Просто редко ловлю ставками. Так что ты не психоаналитик нифига.
    DRINK BEER BE FREE

    Комментарий


    • Сообщение от Nonconformist Посмотреть сообщение
      Я СОВСЕМ НЕ СТАВОЧНИК! НЕХ ФИГНЮ ЛЕПИТЬ. Просто редко ловлю ставками. Так что ты не психоаналитик нифига.
      тогда что же ты так сразу напрягся?! Тебя оскорбили твои же собственные слова?! Ведь я их даже не прокомментировал.
      Или ты считаешь что я твоими словами оскорбил всех остальных - других ставочников, когда сказал что это мнение - типичное?
      Даже не знаю, в Поржать этот случай или в Порыдать

      ps
      полностью согласен с HIMIKом:
      Лень заготавливать живца? Жаль бензина? Жаль времени? - Виталюр ждет вас, господа !

      Комментарий


      • если в контексте — так просто почитать
        DRINK BEER BE FREE

        Комментарий


        • Nonconformist
          и таки да-) мне иногда нравится ловить на живца-) и ловлю-)

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • именно так, иногда ловлю на живца. Это раз в год, наверно. Больше блесна рулит (Всё про летний сезон).
            DRINK BEER BE FREE

            Комментарий


            • Хм, а почему бы не меняя количества крючков, попробовать другими методами перекрыть воздух заготовителям. Как писАл выше, ораничить норму вылова (или «вывоза/выноса», х.. знает как правильно) по штучно, не зависимо от времени проведенного на водоеме. Запретить использовать крючки меньше определенного размера (только в мм, а не абстрактных номерах). Ввести ограничение на мин. размер живца. Запретить использовать зимой карася в качестве живца.
              Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

              Комментарий


              • Это полный контроль над ситуацией со стороны государства?
                Оно нам надо?
                Толку точно не будет.
                DRINK BEER BE FREE

                Комментарий


                • писать про политику демократию и выборы на рыболовном форуме считаю высшей глупостью и потому не буду. напишу только что подражают и обезьянничают только пустые и не на что не способные люди. нормальное уважающее себя общество всегда будет самостоятельно формировать правила которые устраивает большинство своего собственного населения.предложение уменьшить колличество крючков равнозначно запрету живцовых снастей притом совершенно безосновательное типа я так хочувсе любители живцовой ловли просто будут игнорировать такие правила,как это было при коммунистах,и как это происходит сейчас например с запретом троллинга, если их все же нехорошие товарищи протолкнут.
                  люблю большую рыбку VEL6492984

                  Комментарий


                  • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                    Ввести ограничение на мин. размер живца. Запретить использовать зимой карася в качестве живца.
                    Карась у меня лично только в начале зимы, потом окушков и плотвичек хватает, в бочке живут, в чём проблема? Запретить, конечно! Но, такие запреты — быдлятина!
                    DRINK BEER BE FREE

                    Комментарий


                    • Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
                      А то что происходит когда страною управляют кухарки - все мы прекрасно видим и чувствуем на своей шкуре. И, уверен, в очень недалеком будущем краски станут еще гуще.
                      К чему это я ? - Да к тому что большинство не может и не должно устанавливать правила. Потому что оно просто на это не способно, при всем его желании.
                      Вот здесь соглашусь. Но и в наших измнениях в правила сыграет роль таже кухарка. И как она скажет так и будет.
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                        соблюдать правила подавляющее большинство будет только тогда когда это большинство эти правила будет формировать
                        +
                        Сообщение от arkadz
                        писать про политику демократию и выборы на рыболовном форуме считаю высшей глупостью и потому не буду
                        так ты уже начал. молодец. пешы исчо.

                        подражают и обезьянничают только пустые и не на что не способные люди. нормальное уважающее себя общество всегда будет самостоятельно формировать правила которые устраивает большинство своего собственного населения
                        второй раз молодец.
                        большинство нашего населения устраивает чарка и шкварка:
                        1. надо ли считать такое общество нормальным и уважающим себя?
                        2. надо ли выдавать чарку и шкварку всем бесплатно? а ведь это гарантировано устраивает большинство населения!!
                        3. способно ли такое общество формировать правила самостоятельно?
                        4. стыдно ли обществу, отставшему в своем развитии от соседей лет на 50, копировать те решения которые уже были ими (соседями) найдены и опробованы?


                        предложение уменьшить колличество крючков равнозначно запрету живцовых снастей притом совершенно безосновательное
                        добро пожаловать в Виталюр! вместе с предыдущим оратором, которому лень и вероятность ОПа которого отворачивает от рыбалки.

                        все любители живцовой ловли просто будут игнорировать такие правила,как это было при коммунистах
                        Да хоть сто порций! Нарушайте, платите штрафы, садитесь... только не нойте на форуме что вас ущемляют в правах! права одинаковы для всех рыбаков. Хочешь быть браконьером - будь им ! Только не ной, и не жалуйся потом что выросло поколение доносчиков и что мобильники это зло.
                        ___
                        Сообщение от Митяй С
                        как она скажет так и будет.
                        а кто бы сомневался... увы :(
                        Последний раз редактировалось Hank; 21.03.2013, 00:55.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Nonconformist Посмотреть сообщение
                          Карась у меня лично только в начале зимы, потом окушков и плотвичек хватает, в бочке живут, в чём проблема? Запретить, конечно! Но, такие запреты — быдлятина!
                          Коллега, а чего так за живое задело:D? Я тоже не первый год на кружки и ставки ловлю. Если ограничить мин. размер крючка и живца, то шанс выжить у шнурков значительно повысится. Хочешь доказать, что заведя мелкий тройник через жабры живца на мягком поводке, ты безболезненно вынешь этот тройник из желудка шнурка после поклевки:D Или из-за того, что: "Я отношусь к тем "созерцательного" типа рыбакам, что не хотят ловить "активно", но не мыслят себя без рыбалки" тебе лень сбегать/сходить к вероятно холостому флажку? Запрет на карася в качестве живца зимой отсеет часть лентяев в этом виде рыбной ловли, как-то не видел в продаже плотвы и окуней для живца.
                          Быдлятина вот она, и со стороны браконьров и со стороны государства (какая в ж...у отсрочка исполнения) http://news.mail.ru/inworld/beloruss...33/?frommail=1
                          А вообще "чистку в рядах партии" пора провести. Чёй-то много развелось ловцов щуки которые и ставку/кружок оснастить не могут (покупают готовые, снаряженные) и живца ловить лень/не умеют. Ловить щуку зачастую не ловят, а акваторию занимают. Но если попадут на выход, то полные торбы набивают не взирая на размер
                          Все равно считаю, что ограничение на количество крючков - что мертвому припарка. Кто нарушал - тот и дальше будет нарушать.
                          Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                          Комментарий


                          • hank а мы перешли на ты ? хотя ладно, судя по вашим постам разницу вы не понимаете. и если вы читали мои посты то могли заметить что я не прошу ни требую и тем более не ною мне при любых законах и правилах хорошо потому как я живу паралельно им и ловлю с одинаковым успехом разными снастями и разную рыбу. пишу в этой ветке лиш потому что раздражает скулёж тех кто считает что "ставочники и кружочники" выловили всюИХ рыбу и заняли всё их место. в виталюр не пойду как вы его не рекламируйте, мне больше нравится свежая рыба, посоветую и вам когда нибудь попробовать, если не получается поймать могу угостить:D
                            Последний раз редактировалось arkadz; 21.03.2013, 01:23.
                            люблю большую рыбку VEL6492984

                            Комментарий


                            • arkadz
                              зря..........вчера ел рыбу из виталюра..........нормально и фосфора в достатке-)

                              Nonconformist
                              а давай все запреты отменим-) по кольцевой сколько хватает спидометра-) и т.д. и т.п. снасти становятся все современней...........а рыбы к сожалению не больше.......не только живцовщиков надо ограничивать...........а и спиннингуев и тролингуев..........всех.......

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
                                а кто бы сомневался... увы :(
                                И я о том же. Так может уже прекратим между собой лаяться и переходить на личности. Ведь эта ругань и оскорбления ничего не дадут, только неприязнь друг к другу.
                                Ханк, владволк, прекращайте цепляться к словам и высказываниям. Люди высказали своё мнение и думаю его не изменят. Успокойтесь, не все такие терпеливые, а вдруг кто то сорвётся пойдут угрозы, оскорбления, красные кирпичи и т.п. Давайте подождём результат. а уж потом дискуссировать.
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X