Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мнения о ловле на живцовые снасти

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мнения о ловле на живцовые снасти

    По поводу жерлиц - бесполезно взывать к совести сограждан. На самом деле - 10 жерлиц тоже крайне много. Сейчас многие занимаются этим делом, как наиболее добычливым среди других разрешенных видов зимней рыбалки. Отсутствие клева щуки пытаются компенсировать количеством жерлиц.

    Но даже если оставить 10 жерлиц на человека, то арифметика будет грустная. 10 рыболовов на водоеме - это не редкость. 100 ставок - это уже перебор для водоема. Нужны более разумные цифры, которые с одной стороны дают шанс рыболову поймать щуку (не мешок щук), с другой стороны оставляют шанс рыбе не быть пойманной.

    5 жерлиц в нынешних условиях на человека - это было бы компромиссным решением. В идеале - 2 шт. Таким количеством "багажник" щук не заготовишь, а к семейному столу щучку поймать всегда возможно. Плюс такой вариант стимулировал бы рыболовов к творчеству - поиску рыбы и рыбных мест, а не выставлять жерлицы квадратно-гнездовым способом.

    Я жерлицы попробовал, свой мешок щук поймал несколько раз и понял, что творческому рыболову этот способ ловли не подходит. Самоловная снасть, не требующая большого количества извилин, а требующая лишь наличия щуки в водоеме и клева.
    363
    Запретить вообще, то есть отнести к запрещенным орудиям лова
    9.37%
    34
    Уменьшить количество крючков до 5 штук на рыболова
    36.36%
    132
    Ограничить лов во времени, скажем зимой с 1 января по 28 февраля, летом с 1 июля и до 31 августа
    3.58%
    13
    Ловить можно на одну снасть на рыболова
    7.71%
    28
    Оставить всё как есть
    42.98%
    156

    Срок опроса истёк.

    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • :D Кому задавался тебе правды не скажут!
    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения.

    Комментарий


    • Филин
      Всё правильно.Лучше зарэзать чем отследить,проще.
      Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

      Комментарий


      • Можно-ли выбить ставками щуку?Дело не в ставках,а в их количестве на водоёме.Если на 10м2 стоит ставка в течении недели,месяца,то да.Можно выловить всё.И ,если к этому идём,то надо ограничения вводить.Но,если 1 ставка на 1000м2,то о каких ограничениях можно говорить.А у нас на СВ 1 на км2 стоит.(Если поделить).Так почему я должен усовеститься и забросить это дело?Ни в коем разе.А вот в "кучу" не полезу.;)
        ..."у природы нет плохой погоды..."

        Комментарий


        • Филин
          Юра, у нас особый МЕНТалитете. Я минувшей весной как-то собирал пачки от сигарет и выцветшие пластиковые пакеты на берегу, паковал фсе в черный прихваченный из дому мешочек, а селяне, рядом сидевшие и закусывавшие, веселились, на меня гляда. И консервной банкой в мою сторону бросили. :) Мол, каков же шут! Очень хотелось им... гм.
          Все-таки молча очистил вокруг перед убытием положенные 4 кв. метра.
          Так что... не питай иллюзий, ты очень одинок. Или? Вот тут объявились пару молодых голодных, один не по-русски пишет, видно, на клаву легальную трудно 7 баксов заработать, но как бьются эти пацаны за 20-30-50 ставок и вообще - откуда вред, когда "она ж не бярэ" даже там, "хде нимеряна"? А блиснаметы+спинхуи гораздо хуже "чэснага" ставочника.
          Вот ведь кампания какая. :(
          Думаю, через год-другой-третий до всех так дойдет, о чем я и другие камрады теперь беспокоимся, что уж невмоготу будет зимой на лед выйти. Да только жаль, многое уже потеряется.
          распогодится...

          Комментарий


          • Думаю, через год-другой-третий до всех так дойдет, о чем я и другие камрады теперь беспокоимся, что уж невмоготу будет зимой на лед выйти. Да только жаль, многое уже потеряется
            Так разве не проще, начать с простого,заставить инспекцию исполнять свои обязанности, и как раз этого и добиваться, а пройдет время
            год-другой-третий до всех так дойдет
            и останутся только те кто , которые относятся, как тут писали : с уважением к этой красивой рыбе
            Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

            Комментарий


            • Rihor
              Ступайте с Богом и ловите на положенные сейчас 10 жерлиц. Ваши права при вас.
              Про "спарсменау" и прочих "крутых парней" - лучше, наверно, сначала попробовать что-то, чем уподобляться простой советской ткачихе: "Я книгу Пастернака не читала, но я ее осуждаю!".
              В Зап. Европе при достаточной рыбности ВСЕХ ихних водоемов запрещена ловля на живца. Глупость? Канешна... Идиоты просто.

              Добавлено через 6 минут
              Филин
              Говорили, кажется - не имеет ничего общего с существующей реальностю (об инспекции). Это как тов. Манилов из романа Ник.Васильевича Гоголя рассуждал, сидя в саду в плетеном кресле и дуя на горячий чай в блюдечке, как неплохо было б прямо от него и прямо теперь прокинуть большой мост аж до самого Санкт-Петербурга. А чего же нет?
              Последний раз редактировалось Болотный Корч; 23.01.2009, 23:18. Причина: Добавлено сообщение
              распогодится...

              Комментарий


              • Хотел еще добавить : к примеру на ММ ввиде эксперемента ввели запрет на лов щуки( ставками), так вот я уверен, просто убежден в том , что ставочников повыбивают в течении 1-2 недель, инспектора будут посещать этот водоем с периодичностью каждые пол-часа- час. И причина этих посещений будет проста ШТРАФ, такой
                у нас особый МЕНТалитете
                когда можно по легкому срубить хороших деньжат
                Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                Комментарий


                • Сообщение от Rihor Посмотреть сообщение
                  вот если ты сверлишь и кормишь 15-20 лунок да еще и каким-нибудь "Синтасом-Ментасом", то тады тебе респект и уважуха, - каждому свое.
                  ты не гонишся за уловами, тебе вааще на=---ть на результат, ТЫ СПАР---СМЕН! - а я и ты - ЛЮБИ-ТЕЛИ! И что?
                  Но если ты - сво--лочь такая надумал половить счуку на "мясо" - ты сраз-у же хапуга (и это мягко сказано), бо это наносит "невосправимый урон" рыбным запасам нашей страны! - лови, но в пределах Правил.Фсе.
                  И знаешь почему? Потому что эту счуку не доловят спортивным "спиннингом" летом самые продвинутые парни нашей страны (хотя я не уверен, что они согласятся на ограничение числа забросов в сутки на человека или на ограничение длинны лески на катукшке, я бы и сам счел это за маразм, впрочеми как и их нытье), - чушь полная, тем более, что тут очень много поплавочников, либо универсалов.
                  либо САМЫЕ продвинутые, которые не ловят хищника дома, а имеют возможность делать это за границей, - зависть - это херовое качество, земляк. Работай больше, зарабатывай больше - и едь хоть за марлином, а не дели людей на самых и несамых. Большевики уже поделили раз.....
                  или втихаря по задворкам нашей страны. - сможешь доказать? Нет? Тада не свисти.
                  Из сегодняшнего разговора:
                  "Был на озерке N, поставили мы вдвоем 40 ставок, а на противоположном берегу еще 40. Клевало плохо 7 поклевок, 2 обреза, 2 поймал.
                  Вот на Кр.слободе есть один перец, так у него мотобур и он 90-100 за раз ставит, и на 3-4 дня приезжает - вот это рыбалка."
                  Так, что, этому мудаку жрать нечего? Нет, это называется хапун.
                  Контроль, конечно, прежде всего. Тока, где его взять......
                  Такое мое ИМХО.
                  Последний раз редактировалось БМ-0851; 23.01.2009, 23:44. Причина: орфо
                  ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                  У.Караткевiч

                  Комментарий


                  • Болотный Корч.
                    В Европе мот и сейчас не знают,что такое ставки.Эт чисто ...славянское(СССР) изобретение.Да и щук там поди не водилось особо.
                    Правила там строги,но справедливы.Но...вот почему-то мне не хочется ИХ правил, правда хочется ИХ отношения к природе и к рыбе.Далеко-ли нам до этого?;)
                    ...Между прочем всё больше и больше рыбаков и даже просто отдыхающих за собой и следов не оставляют.А месныя...Они разные.Как-то месные в Грабове нам парили как мальчикам,чтобы мы убрались потом за собой,чтобы дров на костёр оставили.Они ж под Польшей были калисть.;)А на Вильче месныя не тока за порядком не следят,а сами срут больше всех.
                    ..."у природы нет плохой погоды..."

                    Комментарий


                    • Нет, это называется хапун
                      это называется МУДАК, и в основном из-за таких и происходит весь этот сыр-бор
                      Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                      Комментарий


                      • Ну да. Никто не приедет на озерцо в 100 милях, покрытое квадратно-гнездовым способом от первого льда до первых весенних промоин.
                        Еще раз: интересная на жерлицы рыбалка, да при действующих обстоятельствах (терли уже) сильно опасная для щуки. Придется, Юра, и тебе выбрать - завтра или послезавтра. Или через годы... Какая разница. Нормальные люди всякую ненормальность рано или поздно понимают.
                        распогодится...

                        Комментарий


                        • Сообщение от БМ-0851;278552[B
                          ]Контроль[/B], конечно, прежде всего. Тока, где его взять......
                          Такое мое ИМХО.
                          Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                          заставить инспекцию исполнять свои обязанности,
                          Сообщение от Васильевич
                          Во-во! Контроля нет ваще.
                          Сообщение от heller Посмотреть сообщение
                          Что-то давно я инспекции не видел на льду.
                          Тут пора бы поднять вопрос об отсутствии ваще контроля.
                          Сообщение от Филин;278377[B
                          ]Ко всем кто выступает против ставок[/B], у меня к Вам только один вопрос: Почему Вы выступаете только за полный запрет этой снасти и не один из Вас не требует от Власти усилить контроль, так чтобы это было видно , с неизбежным наказанием за противозаконные действия со стороны недобросовестных рыбаков?, а то получается, что проще запретить, чтобы гемороя поменьше было
                          Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                          Филин Ну-ка ну-ка, что скажет купечество (с)
                          Филин Купечество отжигает
                          "Купечество мялось и жаловалось на налог и уравнительный..." (с)
                          "Заграница нам поможет" (с)
                          Ну как дождался ответа на прямо поставленный вопрос? Бу-га-га:D
                          "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                          Василь Быков.
                          1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                          Комментарий


                          • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
                            Да и щук там поди не водилось особо.
                            Ну, ты сказал. Посмотри Финляндия на БРИКе, Зема выкладывал. Да в той же Польше на их бигозерах - такие крокодайлы, что Нарочь и Браслвавы курят.
                            ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                            У.Караткевiч

                            Комментарий


                            • Чуть не в тему, но кто нить пробовал немца угостить ухой?, ессно что бы он видел процесс её приготовление. Немец был с Франкфурта.
                              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                              Василь Быков.
                              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                              Комментарий


                              • вован д
                                Какой тебе нужен ответ?
                                Отвечаю. Сегодняшними силами инспекции - это не реально.
                                ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                                У.Караткевiч

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X