Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мнения о ловле на живцовые снасти

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мнения о ловле на живцовые снасти

    По поводу жерлиц - бесполезно взывать к совести сограждан. На самом деле - 10 жерлиц тоже крайне много. Сейчас многие занимаются этим делом, как наиболее добычливым среди других разрешенных видов зимней рыбалки. Отсутствие клева щуки пытаются компенсировать количеством жерлиц.

    Но даже если оставить 10 жерлиц на человека, то арифметика будет грустная. 10 рыболовов на водоеме - это не редкость. 100 ставок - это уже перебор для водоема. Нужны более разумные цифры, которые с одной стороны дают шанс рыболову поймать щуку (не мешок щук), с другой стороны оставляют шанс рыбе не быть пойманной.

    5 жерлиц в нынешних условиях на человека - это было бы компромиссным решением. В идеале - 2 шт. Таким количеством "багажник" щук не заготовишь, а к семейному столу щучку поймать всегда возможно. Плюс такой вариант стимулировал бы рыболовов к творчеству - поиску рыбы и рыбных мест, а не выставлять жерлицы квадратно-гнездовым способом.

    Я жерлицы попробовал, свой мешок щук поймал несколько раз и понял, что творческому рыболову этот способ ловли не подходит. Самоловная снасть, не требующая большого количества извилин, а требующая лишь наличия щуки в водоеме и клева.
    363
    Запретить вообще, то есть отнести к запрещенным орудиям лова
    9.37%
    34
    Уменьшить количество крючков до 5 штук на рыболова
    36.36%
    132
    Ограничить лов во времени, скажем зимой с 1 января по 28 февраля, летом с 1 июля и до 31 августа
    3.58%
    13
    Ловить можно на одну снасть на рыболова
    7.71%
    28
    Оставить всё как есть
    42.98%
    156

    Срок опроса истёк.

    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Антон, может нам создать тему : Очевидное ,но невероятное :D и перейти туда;)
    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

    Комментарий


    • Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
      Антон, может нам создать тему : Очевидное ,но невероятное :D и перейти туда;)
      Юра не мешай обучать мастерству и основам ставочной ловли !;) Это не так просто-это УМИЩЕ нужно иметь ОЁЁ КАКОЕ!
      Это ж не гидродинамика с кавитацинными завихрениями при опускании блесны, а также биметалических принципах изготовления приманок !
      Все намного сложнее, главное в нужном месте частоколом из ставок огОрОдится .....от ненасытных конкурентов бежащих из тьмы с налобными фонариками навстречу!
      Сюжет об инопланетных пришельцах.....снующих в потемках....ГОТОВ!
      Последний раз редактировалось Антон; 15.10.2009, 10:38.
      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

      Комментарий


      • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
        Юра не мешай обучать мастерству и основам ставочной ловли !;) Это не так просто-это УМИЩЕ нужно иметь ОЁЁ КАКОЕ!
        извини, что помешал:)
        Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

        Комментарий


        • Антон,не нравиться-не лови!вообще-то тут обсуждают (пытаются по крайней мере) как уменьшить этот "частокол ставок на водоеме",и все сказанное тобой относится в большей степени к бригадам на бусах,чем к нормальным рыбакам!мы то хоть что-то пытаемся предлагать без под%бок,а что предложил ты,чтоб "проходящим мимо блеснометчикам" было где засверлиться?подписывать ставки?о,да,умно!(заранее извини,если с кем перепутал,интернет на мобиле-вещь неудобная)
          И не кажется ли тебе,что своими постами выше ты оскорбил всех ставочников,по-настоящему любящих это дело?
          YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

          Instagram - _alexi87

          Комментарий


          • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
            Узнал ли кто себя ? Просто заметки мимо проходившего блеснометчика !
            Как захотелось опять со ставками... Но чтобы так написать , мало просто мимо проходить . Ведь написано со знанием :) дела....
            Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. Холодно лжет оно; и эта ложь ползет из уст его: «Я, государство, составляю народ»@

            Комментарий


            • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
              ... запивать хортицей...
              Антон!
              Перестань! Так смачно про ставки расписал, шо не выдержу, попробую в этом году.
              Минский карповый клуб.

              Комментарий


              • Мля,Антон на себя посмотрел в прошлом ,и до этого,но в новом сезоне всё в переди,постараюсь исправиться.
                6. Прошу учесть, что у щуки глазки смотрят сверху....не забываем поиграть глубиной в заглублениях живчика!
                Поправлю,глазки смотрят вверх.
                Вопрос:почему ты ставочников и любых рыболовов,ловящих по ЗАКОНУ,не нарушающих действующих правил,унижаешь, и пытаешся оскорбить?
                Многие мои друзья и знакомые высказались против ловли на кружки и ставки,но при разборе "почему",все сказали - превышение колличества орудий лова.
                Опять предложение:Внести предложение по поощерению(в % от штрафа)работников инспекции за пресечение нарушений по колличеству крюков.

                Добавлено через 47 минут
                Вот и Мирон косвенно подтвердил мысль.
                Также у нас проведена реформа полиции и таможни.. ГАИ у нас нет, а патрульному дать взятку практически нереально, бо он выписывает квиток на штраф, с которого имеет верные проценты, и ему нет смысла палиться с получением взятки..
                Последний раз редактировалось slon; 15.10.2009, 02:07. Причина: Добавлено сообщение
                Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                Комментарий


                • Трое- нафлудили ,а один нагрубил.... а где конструктивизм и обучение,советы по ловле на ставки ?
                  Горчиники раздавать не буду...жаль молодежь!
                  И так вам не нравится и эдак ?

                  Это тема про ставки,а не врачебная практика где требуется поставить диагнозы.... мне, Туристу.

                  Шеры- попросил я ему ответил по основам ставочной ловли.... и УФСЁ !
                  Буба 84, пока бан не получил,убери призывы к насилию....а то я очень сильно волнуюсь за свой горбик от отравленого малолетки дихлофосом в подъезде !
                  На последок - Папу тренируй по горбику ,если он тебя есть конечно и воспитывал,в чем я лично ОЧЕНЬ сомневаюсь!
                  Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                  Комментарий


                  • Цитата от Антон:"а то я очень сильно волнуюсь за свой горбик "
                    Не волнуйся "Горбатого...."(пословица)
                    А горчичников ты и так мне 2 дал а я все болею...
                    Про папу в яблочко!

                    Цитата от slon "Вопрос:почему ты ставочников и любых рыболовов,ловящих по ЗАКОНУ,не нарушающих действующих правил,унижаешь, и пытаешся оскорбить?"

                    Почему не отвечаешь? Надо отвечать! Или папа не научил?
                    Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                    Комментарий


                    • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                      кого защищаем, продавцов живца? Иль тяжко перечислить породы рыб , запрещенные к продаже?
                      не защищаю, запрет на продажу живца, точно такой же как и запрет на продажу спиртного.... Вроде все по полкам разложил, должно быть понятно, а нет:D. У нас свой путь......где то это я уже слышал:)

                      Комментарий


                      • Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
                        Цитата от slon "Вопрос:почему ты ставочников и любых рыболовов,ловящих по ЗАКОНУ,не нарушающих действующих правил,унижаешь, и пытаешся оскорбить?"
                        Если я пытаясь обучить основам ставочной ловли кого оскорбил...то ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ и не более !
                        Тема то про "ЗИМНИЕ СТАВКИ" приемы,тактика,стратегия,поводки применять аль нет, какого даже выбрать живца подсказал...?
                        И где здесь оскарбления и унижения вот и SLON написал:Мля,Антон на себя посмотрел в прошлом ,и до этого,но в новом сезоне всё в переди,постараюсь исправиться.

                        и поправил про глазки "смотрят вверх" ,а вы про унижения...:o

                        Или вот :
                        Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                        Антон!
                        Перестань! Так смачно про ставки расписал, шо не выдержу, попробую в этом году.
                        Остальным нужно самим диагнозы ставить "Но не на этом форуме".
                        Я в своих обучающих посылах не предлагал урезать,запретить или ограничить ,прошу на это обратить ОСОБОЕ внимание!
                        Последний раз редактировалось Антон; 15.10.2009, 09:35.
                        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                        Комментарий


                        • Антон
                          супер Сабанеев отдыхает, столько тонкостей:),
                          предлагаю твое описание процесса закрепить на первой странице этой ветки. Ну чтоб долго не искать, открыл и читаешь как надо ловить:).

                          Похоже оскарбленными себя посчитали те кто так ловит (не все конечно), дык на правду фули обижаться, что есть то есть....

                          Комментарий


                          • Всё как на льду - Куды ты сверлишь, куды ты ходишь, здеся мае стауки, щас па гарбу табе бурам.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
                              Всё как на льду - Куды ты сверлишь, куды ты ходишь, здеся мае стауки, щас па гарбу табе бурам.
                              Нормально. В прошлом году мерял 5 м от ставок "бригады заготовителей" и ставил свои. Буром по горбу не получил. "Они" просто пришли и забрали свои ставки.
                              Про поводок одназначно нужен. Поклёвок меньше может, но нет досадных перекусов (потому как кусает она неплохо и плетню и хвалёный флюокарбон), так что Антону всё таки советую прикупить десяток поводков, желательно с хорошей фурнитурой, чтобы живец не закручивал леску, застёжка на рыбе не разогнулась.
                              PS Slon обиделся видимо, из-за упоминания он наверное или почувствовал в этом романтику или наоборот пожалел, что не почувствовал.
                              PS2 . Позиция отдельных товарищей понятна и не стОит на них обижаться. Так как каждый останется при своём мнении.
                              PS 3. Интересно лет ч/з тысчу мот так штекер начнут обсуждать
                              Всё ИХМО
                              Последний раз редактировалось fadetoblack; 15.10.2009, 10:25. Причина: добавлено про поводок

                              Комментарий


                              • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                                Концовка: три слегка шатающихся и забывших № колличество ставок...неспеша ...ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!
                                Чувствуется опыт.;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X