Антон
Все приведенные тобой достижения цивилизации облегчают поиск, но это не значит, что ты при этом сможешь что либо поймать в это время и в этом месте.
Так о чем здеся уже сто раз говорено - ставки могут и 3 дня стоять и ниодного подъема.
У меня такое было и нре раз, видимо потаму что последние годы выезжаю на рыбу (особенно зимой) когда получается, а ни когда хочу???
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Мнения о ловле на живцовые снасти
Свернуть
X
-
Антон, короче итог от всех наших переговоров один - вводи ты подпись ставок, запрещай привозного живца, сокращай количество до 5 штук, все равно процентов 80 не будут выполнять, как ставили 10 (15,20) так и будут ставить.И все из-за отсутствия контроля на водоеме.Суди сам -кого боятся, если в последние ...надцать лет на водоеме инспекции не было ни разу. Самого себя говоришь? Ну-ну...Знаю множество знакомых, для кого поставить меньше 20 ставок это не рыбалка (кстати, лет 3-4 назад сам такой был, выставить все что есть и ловить, теперь нет - лучше меньше,но с умом). Ну подпишут они 10 ставок на себя, 10 на брата (кума,свата,швагера, тестя, нужное подчеркнуть) , дадут указание,чтоб на телефоне в случае чего сидел,чуть что подтвердил,да, мои...Только не понадобится это, контролировать все равно некому...
Мое мнение,которое я не единожды высказывал,таково - если не хотите напрягать инспекцию,но хотите сократить количество ставок, ЗАПРЕТИТЕ продажу живца, бригады не исчезнут, но их станет меньше в разы.
Не надо никого приставлять к каждому озеру - одна -две внезапных проверки водоема инспекцией В СЕЗОН , показательная порка особо наглых, и все, будут боятся не то что ставить 20-30-40, а боятся будут с 10 ставками на мормыху половить , только 9+1. И произойдет это только тогда,когда человек будет чувствовать в воздухе каждый раз "запах великого шухера", знать, что в любую минуту его смогут проверить, и если что не так, штраф в плечи и до свидания. А пока у нас на водоемах Голландия, порядка не будет...Менталитет не тот...И если у меня, Byba84 и прочих пацанов он поменяется со временем (уже чувствую, как остываю потихоньку к стадионам ставок - 10-15 шт. в самый раз, а то и замного), то у граждан,которые до сих пор живут в СССР, привыкших, что если ты не хапнешь, то хапнет другой, его уже не изменить...
Прокомментировать:
-
Можно мне? Вместо Антона? Я люблю рыбу не только ловить, но и есть.Сообщение от ПитБул Посмотреть сообщениеАнтонТебе если амура под двадцатку хочется увидеть так приезжай летом,я тебе покажу места,и живет он и не переводится а толстолоба сколько,да такого что не один подвох с ним связываться не хочет.Я тебе как "правильный рыболов" покажу как его,толстолоба или амура По понятиям поймать,а ты уж теще на котлеты.
А ставки... Ставки будем сокращать. Для начала
. И запрещать. Постепеннно:cool:. Снова убедился на ВВ, отсудив соревы, т.е. читай проходил ногами 10 кв. км. акватории, путаясь в квадратно-гнездовом построении "ставочников", которые и за сработками то не смотрят.
И обязательно введём на водоёмах общего пользования ( и не только) территории абсолютного покоя.
Прокомментировать:
-
С кем воюешь то ? Не забудь еще кое-что пеплом посыпать и на колобахи спортивные оставь трошки пепла . :DСообщение от Azyrynga Посмотреть сообщениеВ мыслях не было задеть спортивное движение. Посыпаю голову пеплом.
Я спросил почему соревнований на ставки колобахи не проводятся,а ты ответил что остальные снасти "выпендрежные" и для выпендрежников.
Я так понимаю что ты Олег уже предела совершенства достиг в поплавочной ловле,фидере, спиннинге - или ловлю все что шевелится под колобахами и по максимуму в пределах благорозумного есно как ты считаешь.
Для Питбуля:
Все приведенные тобой достижения цивилизации облегчают поиск, но это не значит, что ты при этом сможешь что либо поймать в это время и в этом месте.
У тебя машина есть- это также средство доставки к водоему и облегчает поиск рыбы. Вон в прошлом году чел. по ВВ ночью на мерсе рассекал сети собирал, то ли ставил с торпедой-это яркий пример цивилизации в рыбалке. Так что запретить- по вашему ?
Я лично считаю-что колобахи и ставки-наследие совка и мы будем постепенно не сразу конечно от этого избавлятся - особенно я считаю актуальна эта проблема на водоемах общего пользования и там где рыбалка бесплатна на сей момент. Мое ихмо лично.
Зарыбляй не зарыбляй ММ щукой- его за зиму так подчистят специлисты - что к весне будет минимален нерестовый эффект от зарыбления.
За приглашение спасибо, но я еще судака с весны прошлой не съел "в морозилке томится бедняга". Багрением сазана на камсе не страдал -для сведения Азырунги и не видел чтоб кто багрил тройниками.... но багрение происходило за плавники и хвосты на обыкновенную мормышку-это подтверждаю. Там с тобой рядом Юра полковник живет....могет знаешь? На Камсе часто лавливал рыбку в то время,да и сейчас думаю.Последний раз редактировалось Антон; 12.01.2010, 22:03.
Прокомментировать:
-
АнтонА по твоему подвохи это кто-промысловики,браки или как?
Тебе если амура под двадцатку хочется увидеть так приезжай летом,я тебе покажу места,и живет он и не переводится а толстолоба сколько,да такого что не один подвох с ним связываться не хочет.Я тебе как "правильный рыболов" покажу как его,толстолоба или амура По понятиям поймать,а ты уж теще на котлеты.
И еще такой вопрос у меня возник!Допустим ставки-это промысел,как ты утверждаешь.Значит надо ограничить,а лучше запретить?А эхолот,это что?Ведь он гад тоже помогает рыбу найти и уничтожить.Давай и его на всякий случай ограничим хотя бы.А навигатор ?он тоже помогает запомнить клевые точки,его тоже под запрет.И наконец,самое интересное лодки и моторы.Ведь именно они помогают забраться в самые сокровенные места и найти и выловить всю рыбу!Запретить?!Я уж не говорю про всякие атрактанты и прочие вонючки,пахучки и т.д.
Запретить и ограничить ведь всегда легче,чем попытаться хотя бы порядок навести с тем .что уже есть.Да и толку что то запрещать,если как ты сам писал что выполнять все равно не будут!
Прокомментировать:
-
Я разве написал, что против спортсменов что-то имею?Сообщение от Водолей Посмотреть сообщениеОчень интересный пассаж, можно поподробнее, ну тебе то уж чем спортсмены не угодили. Как то вдруг сразу стали и выпендрежниками, и ненормальными рыболовами, только потому, что увлекаются другими методами ловли, отличными от колобах и кружков.
Отличные ребята, сам в клубе со спортивной направляющей состою. Кстати, многие из них, из спортсменов, иногда, и ставками ловят - я думаю, что ты знаешь.
Антон спросил: - почему соревнований по ловле на ставки не устраивают. Я ему и ответил, что ставками ловят рыбаки, не подверженные соревновательному духу. А то, что эту мысль я донес до Антона несколько другими формулировками, так ведь я и не с тобой диспутировал - с Антоном мы на тропе войны, а на войне выражения похлеще выбирают.
Если тебя, или кого из рыболовов-спортсменов это задело - прошу покорнейше извинить меня. В мыслях не было задеть спортивное движение. Посыпаю голову пеплом.
Прокомментировать:
-
К жерлицам.:DСообщение от Водолей Посмотреть сообщениеВперед - в прошлое.
...Ну ловлю я вот на все снасти и не вижу никаких проблем в ставках.Разве что по первому льду,да и то.Колобахи летом чаще мешают.Все припятьские старики бывает в них.Некуда спин пульнуть.
...Так что особого предмета для споров не вижу.Блин...уже было.;)
Что касается живцовой летней удочки(ведь назва темы поменялась),то очень хорошая снасть...если уметь пользоваться.;)
Прокомментировать:
-
Очень интересный пассаж, можно поподробнее, ну тебе то уж чем спортсмены не угодили. Как то вдруг сразу стали и выпендрежниками, и ненормальными рыболовами, только потому, что увлекаются другими методами ловли, отличными от колобах и кружков. Хотелось бы заодноПотому, что этими методами ловли увлекаются обычные, нормальные рыболовы, а не выпендрежники, им письками меряться - себя не уважать. А "элита", так ей западло ловить копеешными снастями - статус, понимаешь, еще подумают, что бедный и голодный.
услышать вариант копеешной поплавочной снасти, которой можно "незападло" успешно ловить на очень сильном течении (например Днепр в районе Рогачева).
Для сведения: из достаточно частых посетителей данной ветки ни AN, ни Антон, ни UGO спортсменами не являются.
P.S. Спортсмены уже неоднократно демонстрировали на практике, как можно успешно ловить самыми копеешными снастями, в частности как поплавок гусиное перо после двухминутной доработки в условиях водоема прекрасно фиксировал самые нежные поклевки рыбы. Не составит им большого труда прицепить леску с таким гусиным пером на обычную орешину и успешно ловить рыбу. Только вот зачем - ради того, чтобы кто-то их причислили к лику святых (читай "обычных, нормальных рыболовов"). Ну так что, уголь, бальсу, а заодно и "Мерседесы", "Тойоты" и другие "статусные" вещи "в топку" вместе с навигаторами, эхолотами,
коммуникаторами и прочей хренью. Вперед - в прошлое.
Прокомментировать:
-
:D:D:D Это называется отшилСообщение от Azyrynga Посмотреть сообщениеДа, слышал... В то время живодерствовали, таким образом, там. Тройник привязывали и багрили сазанов с амурами.
А теперь вот в нас, бессознательных, правильную ловлю вбить хотят...;) По понятиям!

Как там говорится, "самые ярые праведники - бывшие проститутки",так вроде?
Прокомментировать:
-
Больной бредит. Дохтор, мы теряем его...Сообщение от Антон Посмотреть сообщение....
На карпа я тебе порекомендовал бочки с огрузом применять,не забудь танкер с собой на рыбалку брать;) .....
..... Карпов с Амурами...у центре по 5 кг каждый, так как не дают им поболее вырасти у нас в РБ .;) Знаю что есть по 16 кг.... сам ловил на 13 кг на камсе на зимнюю удочку аж в далеком 1986г. Потом появились подоохотники....
Антон. Ты забыл к своим фантазиям ИМХО добавить. А то ведь хто нябудь поверит, спьяну. Амуров, за двадцатку, в наших водоемах достаточно. Угрозу для него представляет только грамотные карпфишингисты. Но никак не подвохи. Не подпускает амур их на выстрел. Если только зимой, но не знаю ни одного подобного случая.
Пиши о блесномете. Я о нем ничего не знаю, поэтому могу поверить.
Добавлено через 6 минут
Да, слышал... В то время живодерствовали, таким образом, там. Тройник привязывали и багрили сазанов с амурами.Сообщение от Антон Посмотреть сообщение.... сам ловил на 13 кг на камсе на зимнюю удочку аж в далеком 1986г. ....
А теперь вот в нас, бессознательных, правильную ловлю вбить хотят...;) По понятиям!
Прокомментировать:
-
Ну ну... соревнования на поплавочную удочку " прошу заметить не на штекер",спиннинг,фидер,зимний блеснамет- Ну очень выпендрежные снасти ?;) Ха- на выдохе.Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщениеПотому, что этими методами ловли увлекаются обычные, нормальные рыболовы, а не выпендрежники, им письками меряться - себя не уважать. А "элита", так ей западло ловить копеешными снастями - статус, понимаешь, еще подумают, что бедный и голодный.:D]
Здесь коллега мастерство и умение владеть снастью должно присутствовать,не зависимо от бюджета снасти!
На угря есть такая снасть промысловая. Кусок трубы с одной стороны открытый. На карпа я тебе порекомендовал бочки с огрузом применять,не забудь танкер с собой на рыбалку брать;)Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщениеЭто я не в курсе. Расскажи-ка мне о капканах на карпа и амура. Не слышал о таких
.]
Нет мне не мешает спать - у меня в этом году тюбитейка в почете с ней и сплУ.Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщениеТреуголка Наполеона спать не мешает? Ты б ее хоть на ночь снимал.
Позови когда краску купишь-помогу подписать колобахи 10 шт. А вообще оставь сей девайс в краеведческий музей на будущее, как раритетную вещицу- "На нее ловили наши предки бо .....кушать им хотелось очень.....проходя будет рассказывать экскурсовод музея в 2020 году.
А там твоя фото "С сомбрэро на голове" ,как вещ.док......и ты в кучьке поверженных тобою Карпов с Амурами...у центре по 5 кг каждый, так как не дают им поболее вырасти у нас в РБ .;) Знаю что есть по 16 кг.... сам ловил на 13 кг на камсе на зимнюю удочку аж в далеком 1986г. Потом появились подоохотники....Последний раз редактировалось Антон; 12.01.2010, 19:41.
Прокомментировать:
-
Я так и знал :D. Да, есть погодные условия, фазы луны, давление и еще множество неизвестных нам факторов, влияющих на клев. Поэтому рыба хочет кушать НЕ всегда. В подтверждении тому говорит тот факт, что победители соревнований имени Махно, поймавшие свыше 50 кг. карпа, участвовали и в соревнованиях БКК, правда, с совсем другим результатом. Или щука не рыба? Она живет по другим законам? ;)Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеПомоги - не АСИЛЮ я твои параллели?;)
Если ты намекаешь на погодные условия и урожай збожжевых.... на 2010 год,то это не ко мне. Есть много факторов влияющих на клев,но рыба кушать хочет всегда....посмотрим другие этапы соревнований ?
Потому, что этими методами ловли увлекаются обычные, нормальные рыболовы, а не выпендрежники, им письками меряться - себя не уважать. А "элита", так ей западло ловить копеешными снастями - статус, понимаешь, еще подумают, что бедный и голодный.:DМне интересно почему нет соревнований на ловлю на "ставки и колобахи " ?
Это я не в курсе. Расскажи-ка мне о капканах на карпа и амура. Не слышал о такихМожет я не в курсах
? Просвети меня....ждус,ну очень увлекательное занятие расставлять капканы на щуку,карпа,б.амура... а утром собирать урожай. Ничем от сети не отличается твоя ловля! мое ихмо... На оз. Нарочь промысловики на угря трубы ловушки бросают- ничего тебе не напоминает по аналогии.
.
На кой мне что-то тебе рассказывать? Уж лучше Марику, он хоть по губам прочтет, а ты, вдобавок что глух, как Марик, так и слеп еще. Я бесполезной работой предпочитаю не заниматься.Ты можешь глухому Марику рассказывать ....об увлекательности этой ловли ,но не мне.
Даже считаю что "сеть" как орудие лова гуманнее по отношении к рыбе, чем колобаха застрявшая в корчах с пойманной рыбой и заведшей в корчи.
Так и лови по своим "понятиям". Что ты перед остальными пальцы растопыриваешь? Треуголка Наполеона спать не мешает? Ты б ее хоть на ночь снимал.Устаю повторятся уже.
Рыбак+ визуальный контроль снасти+тактильность ощущения поклевки+ вываживание= Любительская рыбалка "в моем понимании". Держите в двух руках или одной сей девайс и нет проблем + передвигайте ЖП... паритет будет восстановлен
Прокомментировать:
-
так я просто вставлять ещё не научился... не более:D.Ну поищу... вставлю...тока не приставать:DСообщение от карп.О.вич Посмотреть сообщениеНачни с себя. Таки ты шпак.А на форуме без фото (инкогнито).
Добавлено через 1 минуту
Don, для меня идеал Диоген, что в бочке жил)))). Я на него равняюсь))))). Так что....
Добавлено через 17 минут
загрузил фото. Пишет что неудачно)))
Прокомментировать:
-
Спасибо за эпитеты, как-то мягко ты меня, в этот раз.Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеЭто золотые слова для идиотов, хапуг и браконьеров. Следуя им, ничего менять не надо, а надо ждать, пока все научатся выполнять действующие законы и вести себя на водоемах. По этой ущербной логике, в теории закон вообще не требуется – достаточно, чтобы все научились вести себя на водоемах, стали чище и добрее.
Только вот вывернул все наизнанку. Там, где призывают соблюдать действующий закон, ты вкладываешь обратный смысл: - закон вообще не требуется. Изуверы мол, такие-сякие.
А почему под эту категорию идиотов, хапуг и браконьеров, у тебя только ставочники попали? Иными снастями, спиннингом, например, ловят сплошь сливки общества и норму никогда не перебирают, и хапугами их не назовешь? А Петрович, например ;). Или им немножечко можно? Интелегентные ведь люди, все радеют за нас, заботятся. Ничего страшного, ежели и нарушат когда, это не от жадности, это просто остановиться не смогли?
А по мне, так по свински получается (впрочем, как обычно), рыба гниет с головы, а чистить ее, ты и тебе подобные, предлагают с хвоста.
В архивах форума есть неисчислимое количество ответов на все подобные «аргументы». Извините меня, господа, но просто тошнит уже от новых людей, которые выступают со своими «оригинальными» теориями, даже косточки которых уже неоднократно обсосаны. Хотя это беда, наверное, любого старого форума. Разговаривать с глухими и слепыми бессмысленно, да и лень.Лучше «Байки от А.И..» почитайте.
В архивах форума еще больше аргументов на подобные ответы. Меня так же тошнит, что нужно их вытаскивать каждый раз, когда у "старперов" очередной приступ начинается. А что делать? Будем молчать, когда на нас пытаются свои висяки прилепить? Тогда прилепят.
А "Байки от А. И." читаем. Всегда с неизменным удовольствием. Самая позитивная ветка на форуме.
Я верю, что рано или поздно ставки и колыбашки будут полностью запрещены как несовместимые с любительской ловлей по причинам, неоднократно здесь означавшимся.
И я верю, что наступит время, когда рыболовы перестанут делать гадости другим рыболовам, только потому, что эти другие рыболовы, по мнению рыболовов, мордой не вышли и ловят не на "те" снасти и у них несколько иное материальное состояние. :D
Прокомментировать:
-
[QUOTE=Спартак; фото (анфас и профиль):D[/QUOTE]
Начни с себя. Таки ты шпак.А на форуме без фото (инкогнито).
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: