Сообщение от ПитБул
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Мнения о ловле на живцовые снасти
Свернуть
X
-
Так в чём вопрос, за десять ставок на тебя никто не критикует, десять так десять, даже если при этом будешь ещё и на мормышку ловить, в принципе - можно допустить, вопрос ведь в другом, люди до хрипоты доказывают, что 20 ставок это не нарушение закона, ведь они не обязательно на каждую поймают хотябы по счуке, также можно сказать что из 10 поставленых сетей не в каждую попадётся рыба, что из-за этого они частично браконьеры. Есть закон 10 ставок - будь добр выполняй, будет закон - 5 ставок, надеюсь Вы как НАСТОЯЩИЙ рыболов выставишь 5 а не 10 ставок, а кому было до заднего места - так ему и останется.
-
а что смысла:Сообщение от ПитБул Посмотреть сообщениеА если ты видишь .что рыболов нарушает кол-ную норму по ставкам,то у тебя есть право:
1.-Подойти и сказать ему об этом.
2.-Позвонить куда следует.
3.-Просто утереть сопли и не чего не предпринимать!
Последнее крайне не желательно,но к сожалению,большинство из нас так и поступает!
1 - ну пошлёт он тебя на*** (испортите друг другу настрой, или до мордабоя может дойти, а кому это надо)
2 - как многие писали и пишут (никто не приедет)
3 - может никто ничего и не предпринимает, а зачем кого то учить? Не дети же ловят, а взрослые дядьки (у которых семьи, дети) и коль он до этого возраста не понял что к чему в рыбалке и в жизни в целом, так ты его хоть о стенку головой, а он при своём мнении и останется...
Всё зависит от воспитания и от того, как человек относится к родной природе, а это очень легко просматривается - даже по состоянию места у лунок того или иного рыболова - у кого-то аккуратно возле лунки, а у кого то бумажки от конфет, бычки, шкарлупки от семечек, пустые пачки сигрет... вот тут и понятно всё становиться где настоящий рыбак, а где его подобие...
Прокомментировать:
-
Сообщение от amattys Посмотреть сообщениеДа просто я не понимаю какой кайф от ловли даже на 20 ставок, а 30, 40, 50.......- нонсенс..../кайф нулевой
Вот если ты внимательно прочитаешь все мои посты,то ты не где не увидишь .что я писал бы где то про ко-во ставок больше десяти!
В правилах действующих разрешено ДЕСЯТЬ ставок,и этого вполне достаточно!
И по площади десять ставок не займут пол водоема!
Некоторые мормышечники сверлят лунок не меньше ставочника(соответственно и место занимают тоже по площади не мало),и с точки зрения ловли это правильно,засверлить штук десять,прикормить и облавливать по очереди. Я ведь не буду ловить в твоих лунках которые ты прикормил!
Вреда от ставок не чем не больше чем от того же спина.или от других каких способов ловли.В правилах все оговорено четко и правильно,Зачем мусолить то что и так уже продумано и введено в рамках закона!
А если ты видишь .что рыболов нарушает кол-ную норму по ставкам,то у тебя есть право:
1.-Подойти и сказать ему об этом.
2.-Позвонить куда следует.
3.-Просто утереть сопли и не чего не предпринимать!
Последнее крайне не желательно,но к сожалению,большинство из нас так и поступает!
Прокомментировать:
-
Вопрос я думаю здесь ставить стоит не про то сколько кто рыбы выловил( 2,5-3,0 кг это вполне дозволенное кол.во), отец с напарником ведь своими мормышками не заполняли пол озера, да и не думаю, что у них получилось бы ловить даже на 10 удочек с мормышкой...ПитБул
Докладываю!Поймал за день одну щуку на 1,2кг.И все!Отец с напарником поймали на мормышки каждый где то по 2,5-3,0кг окунька,подлещика,не много густеры.Щука жива и невредима до сих пор.
Вопрос!Кто больше изъял из нас рыбы из водоема?
Помоему если уменьшить норму ставок на рыболова, (к примеру до 5), кроме положительных эмоций это вызвать не должно, это будет намного спортивнее - 1, менее затрат на живца - 2, польза природе - 3, меньше гневных выступлений на форуме - 4.......можно продолжать до бесконечности...
Да просто я не понимаю какой кайф от ловли даже на 20 ставок, а 30, 40, 50.......- нонсенс..../кайф нулевой
Прокомментировать:
-
Очень верное замечаниеСообщение от belomor Посмотреть сообщениеОчень странно наблюдать, с какой одержимостью сторонники "ВСЕКАКЕСТЬ" отстаивают действующие правила ( придуманные для условий СЕРЕДИНЫ пршлого столетия ) Вы в каком времени живете? Оглянитесь по-сторонам. РЕАЛЬНОМУ ВРЕМЕНИ - РЕАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА!
А все остальное - брехня
. Имхо.
Прокомментировать:
-
Да уж, десяток разумных уже 132 страницы наваяли, объясняя паре тупоголовых насколько они тупоголовые.Пара тупоголовых заставляют терять время десяток разумных.
belomor, пересмотр системы разумных ограничений в более жесткую сторону случится независимо от того, будет обсуждаться эта тема на форуме или нет, будет на форуме большинство за живцовки или против них и т.д. и т.п. Это только лишь вопрос времени, правда очень хочется, чтобы ко времени "Ч" еще что-нибудь в наших реках и озерах из видового разнообразия осталось. Отсидеться партизанским отрядом в центре Европы не получится ни правительству с его прогнившими очистными, "текущими" свинофермами и прочими "прелестями цивилизации", ни огромной армии "хомосапиенсов-послеменяхотьпотопов" с рыболовными снастями в руках.
Прокомментировать:
-
Значит плохой ставочник :D:D:D Вот поставил бы штук 20-30 да с ночевками, да не снимая пару дней :D:D:D Шучу..Сообщение от ПитБул Посмотреть сообщениеМожет я и ловлю как то не правильно на ставки,но еще не разу я не поймал за сезон на них больше чем на спиннинг летом!
Просто зимой она доступнее, везде можно поставить, травка не мешает, щучке приходиться бродить...
Прокомментировать:
-
Дискуссия давным-давно вышла за рамки обсуждения запрета-ограничения тех или иных снастей и способов ловли. Разными словами, но речь идет о сложившейся СИСТЕМЕ рыболовства ВЦЕЛОМ. Кого-то система устраивает, а кого-то - нет.
Очень странно наблюдать, с какой одержимостью сторонники "ВСЕКАКЕСТЬ" отстаивают действующие правила ( придуманные для условий СЕРЕДИНЫ пршлого столетия ) Вы в каком времени живете? Оглянитесь по-сторонам. РЕАЛЬНОМУ ВРЕМЕНИ - РЕАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА!
А все остальное - брехня
Прокомментировать:
-
Да тут целая битва разгорелась,пока я своими десятью ставками всю рыбу на Селяве сегодня выловил!Мужики ,все! Туда больше не приезжайте,я все выловил,рыбы больше нет!
Докладываю!Поймал за день одну щуку на 1,2кг.И все!Отец с напарником поймали на мормышки каждый где то по 2,5-3,0кг окунька,подлещика,не много густеры.Щука жива и невредима до сих пор.
Вопрос!Кто больше изъял из нас рыбы из водоема?
Я весной щуки на спиннинг поймал в разы больше чем на ставки зимой!Давайте спиннинг запретим
Надо запрещать не способы ловли! А домой тащить надо рыбы меньше!
Кто то выше писал ,что в америке рыбы полно.Да полно,но там рыбу не берут,а выпускают!Вот и полно!Так а кто нам не дает так делать.Выпускайте у кого есть желание.
Добавлено через 8 минут
[QUOTE=valera;455488]Мы здесь не про них говорим и это никто не отрицает.
И не просто спинингуев, умеющих ловить спинингуев. И кто победил - пацаны с 3-4 колыбахами....
Даж обидно было, я две на спин а приз им :D
Вот вам и очная ставка - колыбахи против спинингуев....
Может я и ловлю как то не правильно на ставки,но еще не разу я не поймал за сезон на них больше чем на спиннинг летом!Летом не ловлю на колыбахи и кружки.Только на спиннинг и бортовухи.
Прокомментировать:
-
Мы здесь не про них говорим и это никто не отрицает.Сообщение от Спартак Посмотреть сообщениеА есть ещё и косвенные факторы .
Новозьми показательный пример по ловле на живцовые. В том году АN фест организовывал на Припяти по ловле щучки, спинингуев было не мало, с лодками, моторами, супер приманками. И не просто спинингуев, умеющих ловить спинингуев. И кто победил - пацаны с 3-4 колыбахами....
Даж обидно было, я две на спин а приз им :D
Вот вам и очная ставка - колыбахи против спинингуев....
Хотя не раз писал, но повторюсь. Никогда не был противником ни ставок, ни кружков. Но зная какой прессинг на водоемы за ограничение их хотя бы до 5.
Не за добычей мы же ездим...Рыба это приложение к рыбалке.Последний раз редактировалось valera; 09.01.2010, 19:28.
Прокомментировать:
-
Уже не раз писалось на форуме, и судя по количеству выловленной за раз рыбы, это относится и к данным водным ресурсам, что бывают пики наибольшей численности того или иного биологического вида и бывают пики наименьшей численности. Жди. Следующего пика. А есть ещё и косвенные факторы о которых мы можем не знать: аварийный сброс неочищенных вод на каком-то заводе , летняя ферма на берегу водоема куда дождь смывает вся органику и т.д.Сообщение от valera Посмотреть сообщениеОдин браконьерскими, сетью или бреднем иль как его зовут, за один проход взяли около 300кг щуки, москвичом не могли вывезти.
Остальные два именно разрешенными.
Про пики. Прим. в 70 км от Гомеля есть т.н. Домик лесника. Там было море краснопёрки, много окуня, плотвы.В 2004 году( был очень малый уровень воды с весны) там щука ловилась как угорелая. И не было рыбалки , практически, чтобы не было экземпляра щуки более 3 кг . Потом там был арендатор год или два. Теперь щуки мало. Какой вывод можно сделать? Никакого сделать нельзя. Вероятнее всего был пик численности. Краснопёрки тоже на порядок меньше там сейчас.Других рыб тоже. Это косвенно подтверждает версию о биологических причинах уменьшения количества щуки. Уточню, ловящейся щуки.
Добавлено через 4 минуты
Про раков. У меня знакомый подохотник. Может по годам расписать : когда почти исчезали раки в реке Сож и когда их снова становилось как грязи. Причины этого мне неизвестны. Одно точно знаю , рыболовы здесь не при чём))))
Прокомментировать:
-
И мы когда видим тож не молчим, можеш быть уверен. Было и ружья выбивались из рук...Ну и человек 5-6 сеточников при моем участии отказались от этого. И среди молодежи стараимси...Сообщение от Спартак Посмотреть сообщениеValera, если я вижу серьёзное нарушение законодательства РБ, то реагирую как добропорядочный гражданин: пресекаю. Так что претензии к себе. Знали, молча смотрели и т.д. Это называется способствовали.
Иногда карается законодательством наравне с нарушением. Так что...
Другими словами: если я вижу вора, то ловлю его или кричу, чтобы его задержали. А не возмущаюсь через месяц , что воры обнаглели и т.д.
Водоем "очистили" не при мне. Просто подошел пастух который меня часто там видел и сказал: не поймаеш ты больше ничего, за один проход больше 300кг щучки взяли мужики на москвиче, не могли вывезти" Это все с его слов. И быстрее всего местные с "заботой" о своем водоемчике. Я оттуда больше трех никогда не брал, хотя мог и поболе поймать.
Прокомментировать:
-
Valera, если я вижу серьёзное нарушение законодательства РБ, то реагирую как добропорядочный гражданин: пресекаю. Так что претензии к себе. Знали, молча смотрели и т.д. Это называется способствовали.
Иногда карается законодательством наравне с нарушением. Так что...
Другими словами: если я вижу вора, то ловлю его или кричу, чтобы его задержали. А не возмущаюсь через месяц , что воры обнаглели и т.д.
Скоро настроят гидроэлектростанций и рыб станет совсем плох. Что тогда скажете? Кто виноват будет?
Я не вижу прямой связи между уменьшением или исчезновением рыбы на том или ином водоёме и необходимостью уменьшать количество или запрещать ставки. Выловили рыбу? Боритесь с браками и т.д.
AZYRYNGA, верно спросил: Разрешенными снастями и методами выбили рыбу?
А если нет, то причём здесь рыболовы-любители не нарушающие существующее законодательство?
Прокомментировать:
-
Повторяюсь, но у НАС ТАКОЕ НЕВОЗМОЖНО! - чтоб в центре жилого массива...
Добавлю, что территорию обрабатывают какими-то химикатами, чтобы не было насекомых5 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Спартак Посмотреть сообщениеДля тех кто не знает: я уже давно научился называть дятла- дятлом .
Да называй ты как хочешь, в печь только не ставь:( /читается, без особого труда, желание такое/
А вас чё так волнует количество ставок на водоёме? ..... Если нет, тогда чё цепляет-то вас лично?
О том, что цепляет меня лично, я уже писал в этом посте И ещё..... многое делал, делаю и буду делать для исправления ситуации конкретно по этому водоёму. И никакие любители свободы /читай - вседозволенности/ меня в этом не переубедят. Засим....
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: