Сообщение от Антон
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Мнения о ловле на живцовые снасти
Свернуть
X
-
-
Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщениеЧто заберут из-за превышения, что заберут из-за неподписания, как безхозные - для их владельца результат одинаков.
Я считаю иначе,вступит эта норма с подписанием ,будет и практика ее применения между инспекторами и рыболовами любителями .
Затем и будем обсуждать,что да как....иль это очередная дурость. В США так не считают и почему ?
Тему также закрыл и жду фото Судака , 3 дня достаточно,чтоб кто из форумчан поймал его в РБ на зимнию блесну. Он зимой достаточно активен и уже не первый лед....
По плонтности хищника ученые скажут,а затем вместе с РБО вывесим здесь на форуме, для сбора средств для зарыбления;).
По моим прикидам-плотность не существенная,но лучше чем 5 лет назад. А могла быть еще лучше на ММ,а на ВВ если бы убрать 2 х уже арендаторов....то вообще пестня,а так...Последний раз редактировалось Антон; 24.12.2009, 16:32.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеТовар прибыл
Кстати Феликсовичи, в отличии от давыдовичей и ильичей фигней обычно не занимаются. Ни в планетарном, ни в местном масштабе. А подписание - весч абсолютно бесполезная, это больная фантазия. Кто количество захочет превысить - нибудитподписывать и фсё. Что заберут из-за превышения, что заберут из-за неподписания, как безхозные - для их владельца результат одинаков. Таким образом эта мера ни что иное, как ператрахивание законопослушных рыболовов. Вопрос закрыт?
АN, какие соревнования зимние, я же русским языком написал, что рыболовы получают удовольствие от рыбалки разными способами, меня сейчас тропики манят сильнее. Летнюю рыбалку предпочитаю я. Или фсе поголовно должны прессовать рыбу круглый год?
Тем не менее, желаю участникам соревнований просверлить как можно больше лунок: во-первых согреетесь, во-вторых у вас есть шанс предотвратить заморные явления:)Последний раз редактировалось Netsky®; 24.12.2009, 16:15.
Прокомментировать:
-
Я просто радуюсь душою и завидую Вам, как великолепно размышляете о ставках, об ограничениях их кол-ва, об их маркировке именем. Конечно-же, Вы у нас законодательный орган принимающий решения, легким взмахом Ваших рук механизатор из Пухович тут-же выжгет на своих ставках свои инициалы, адрес проживания и работы:)
Шучу, но Вы задумайтесь в серьезности своих споров
Прокомментировать:
-
Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщениеразумно инициировать установление на нем зоны покоя сроком 1-3 года для всех без исключения. Возможно разумно произвести его зарыбление свойственными ему видами, но это после скурпулезного его изучения. ?
Будет РБО- вот и посмотрим на сознательность в рублях....и активность и участие граждан.
Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщениеЧто касается изменений в законодательстве, то они должны быть достаточно продуманы, обоснованы, их последствия должны быть спрогнозированы и они не должны преследовать цель дать преимущество одной группе граждан перед другой.
Слышали Давыдович и Ильич?
Кто против этого абзаца,не вижу препятствий . Подписание ставок,колобах- не дают преимуществ в рыбной ловле. Или вы считаете иначе ?
Товар прибылПоследний раз редактировалось Антон; 24.12.2009, 14:49.
Прокомментировать:
-
Признаюсь: считаю, что рыболовы получают удовольствие от рыбалки разными способами. Если значительная часть рыболовов считает, что благополучию водоема угрожает именно рыболовный прессинг, а не другие возможные факторы - разумно инициировать установление на нем зоны покоя сроком 1-3 года для всех без исключения. Возможно разумно произвести его зарыбление свойственными ему видами, но это после скурпулезного его изучения.
Что касается неисполнения действующего законодательства - где надлежащий контроль и неотвратимость наказания за его нарушение? Что касается отмазок - это вечное состязание правоохранительных органов и криминального элемента. Желаю первым быть изобретательнее и скурпулезнее. Никто не говорил, что будет легко.
Что касается изменений в законодательстве, то они должны быть достаточно продуманы, обоснованы, их последствия должны быть спрогнозированы и они не должны преследовать цель дать преимущество одной группе граждан перед другой.
Слышали Давыдович и Ильич?Последний раз редактировалось Netsky®; 24.12.2009, 13:39.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщениеИтак, время пошло - срок - неделя.
Фото судака 1 кг и выше жду от твоих коллег и не только .... буду призантелен если ты их в количестве 1 штуки выложишь здесь . Время до 28.12.2009 ;) Мои фото и моего тезки, Ана и Лонг каста..... не принимаются:D Жду.
Приходи на соревнования по блесне и может чуть вкуришь в тему "ЗИМНЕЕ БЛЕСНЕНИЕ" и поймешь что состояние по хищнику у нас печальное если не критическое! Я в отличии от тебя знаю о чем говорю и пишу.
Подписание ставок и аналогичных снастей, это та малая кровь,без сокращений и ограничений на данном этапе времени. Тем более эти поправки приняты и согласованы в установленном порядке.
Шура пилите гири,они золотые к НГ.:D Мои девчата сказали, что ты устало выглядишь...и заказов много.
Лучше к "Чамберлену....." там правила и поправки не приняты и находятся в развитии.....Последний раз редактировалось Антон; 24.12.2009, 13:25.
Прокомментировать:
-
Может поскромнее и, как бы выразиться, позаувалированней, что ли - мол был, одна неплоха, интересующимся подробности и фото в личку.
Отчет без фото - не отчет:). Да и щучка приятная. Есть на что посмотреть. Не только же шнурков выкладывать.
Эх, и ломанутся туда на выходные ставочники после таких фото
Да и без фото ломануться. Первый лед...
Прокомментировать:
-
Сообщение от belomor Посмотреть сообщениеА мне лично "пофиг" на данные ихтиологов. В конечном итоге любые "данные" можно подкорректировать в угоду кому-либо. Жил я без этих данных, и дальше проживу. А, что в РБ рыбы мало, я и без ихтиологов знаю. Хотя допускаю, что мое "мало" для кого-нибуть - это "нормально", а для некоторых - даже "много"
Прокомментировать:
-
.......взвесили в Соколе-5......
Может поскромнее и, как бы выразиться, позаувалированней, что ли - мол был, одна неплоха, интересующимся подробности и фото в личку.
Прокомментировать:
-
А мне лично "пофиг" на данные ихтиологов. В конечном итоге любые "данные" можно подкорректировать в угоду кому-либо. Жил я без этих данных, и дальше проживу. А, что в РБ рыбы мало, я и без ихтиологов знаю. Хотя допускаю, что мое "мало" для кого-нибуть - это "нормально", а для некоторых - даже "много"
Прокомментировать:
-
Предъявит - проверим их источник и достоверность:). У источника - про методики исследований спросим.
"Собственная методика минстата" - содержание которой не раскрывается - не прокатит:), но и Антон, конечно, на такую липу ссылаться не станет, поскольку сам в минстат письмо инициировал - типа откуда данные такие, что любители на порядок больше рыбы вылавливают, чем сотни юрлиц занимающихся промловом, оснащенные километрами сетей каждое;). Антон скорее признается, что ляпнул сгоряча. Ч.т.д.:D
Это хорошо, что в ОО ихтиологи есть, но они пока ничего официально не сказали. Отлично, если в стране на систематической основе все значимые водоемы мониторятся. Тогда, конечно, ихтиологи поделятся с Антоном увесистым документом - ведь они теперь в одной лодке, а он отсканирует (я знаю, что он это делать умеет) его и выложит здесь. Тут же извинюсь перед ним, что в его информированность не поверил. А если этого не случится - просьба больше воздух не сотрясать.
Итак, время пошло - срок - неделя.Последний раз редактировалось Netsky®; 24.12.2009, 12:37.
Прокомментировать:
-
кстати, а может у Антона эти данные и есть, от ихтиологов конечно, ведь ихтиологи есть в ОО, так что, может опять- внитуда?
Прокомментировать:
-
Коллеги,
Лучше один раз увидеть, чем сто "свидетельств" в теме :) Пригласите Нетская на рыбалку, дайте ему бур и блесномет. Мешки под судака не забудьте.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: