Сообщение от Azyrynga
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Мнения о ловле на живцовые снасти
Свернуть
X
-
-
Сообщение от Антон Посмотреть сообщениев этой ветке #1720
Угроза пожизненного бана и неограниченное потребление Хортицы.Молод и горяч был, как вспомню - вздрогну. Время не вернуть вспять, а жаль. А какой был Ринг... Разве теперь это Ринг? Курсы изящной словесности, а не Ринг.
Не, мне за этот пост не стыдно. Сейчас я бы изложил свои мысли несколько иначе, но тогда ситуация, для меня, выглядела именно так. Она так и выглядит для начинающего пользователя, который не знает всех пружин и механизмов, двигающих этот форум.
Недостатком поста является узкое изложение проблемы. Не всех сторонников ограничений двигают шкурные интересы. Есть и идейные борцы, которые хотят только "добра". Эти самые опасные. :mrgreen:
Прокомментировать:
-
Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщениеТы несовсем прав. В зависимости от нарушений тв можешь быть, или нарушителем правил (в воду зашел во время запрета), или браконьером (ловля ставными сетями). Не точные формулировки, но где-то так.
На досуге проверю, что беларуский законодатель понимает под этим термином.
Вместе с тем, всюду в мире под браконьерством понимается
охота или рыбалка с нарушением специальных правил, которые устанавливаются законодательными и иными нормативными актами (без надлежащего разрешения, в запрещенных местах, в запрещенные сроки или запрещенными орудиями и способами)
А нашими Правилами и вход в воду запрещен.
Весной и два крюка запрещены.
По логике, вход в воду с удочкой с двумя крючками, - это уже 2 состава правонарушения и добытая рыба, - есть рыба добытая незаконным орудием лова. Сеть тоже таковой является.
В общем, надо разбираться.
Сделать это в нашей стране очень сложно.
Слишком много "толкователей" с противоположным мнением.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
К сожалению, мой план не будет иметь правовых последствий по причине отсутствия у меня пономочий на такой вид деятельности и соответственно, - он не будет принят
Если у человека есть, что сказать и он реально видит, что может изменить что либо к лучшему..... к примеру я вступил в ОО "БРИК".
Ты же занял выжидательно партизанскую позицию с уклоном на критику и только иногда говоришь дельно и по существу ДЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ.
Велком к нам ,а если не желаешь и есть что предложить, мы всегда внимательно выслушаем и обсудим план мероприятий и действий для улучшения любительского рыболовства !Последний раз редактировалось Антон; 15.12.2009, 00:14.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеКто против ? Начинаем или где ? Ждемс плана сотрудничества.:cool:
Составить план работы я бы, конечно, смог, т.к имею некоторый опыт работы в структурах, занимающихся анализом и планированим.
(К моей радости, - не в сфере народного хозяйства:D)
К сожалению, мой план не будет иметь правовых последствий по причине отсутствия у меня пономочий на такой вид деятельности и соответственно, - он не будет принят как руководство к действию и исполнению.
Читая сводки Госинспекции, внимательный их аннализ позволяет делать вывод, что именно этого, самого действенного плана у Инспекции как раз таки и нет, т.к. пока не прочел ни одной записи об исполнения хотя бы одного пункта.
Вся работа сводится к выезду на место уже совершившейся экологической катастрофы.
Мероприятий, направленных на их предупреждение, т.е. работы на опережение я так и не прочел...
Я не прав?
Тогда еще один факт.
Создан институт общественных инпекторов.
Несомненно, хорошее дело.
А где результаты?
Где план работы общественников?
И кто его должен составить?
Дзед?
Так и в Положении записано?
Зато громадье планов по "освоению" Беловежской Пущи, грядущей очередной мелиорации беларуского Полесья.
В проекте новой редакции Правил появятся еще и "пользователи"!
Может они и займутся "планированием"?:cry:
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеДобавлю: пост Азырунги- пофосен и на наше БТ смахивает....% выполнить переволнить,склады разгрузить ....
Я не против запрета спиннинга весной.... пусть выдвигает
Добавлено через 6 минут
Сообщение от Дзед Посмотреть сообщениеНарушил хотя бы один пукт Правил, - браконьер.
Нет нарушений,- нет браконьера.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Дзед Посмотреть сообщениеА вред, чинимый ими, многократно превышает все переловы, превышения количества колыбашек, кружков, крючков и ставок.
Вот с ними и надо бороться в первую очередь.
Прокомментировать:
-
Браконьером можно назвать только того, кто ловит рыбу с нарушением Правил.
Если уж совсем педантично подойти к этому вопросу, то "титул" браконьера можно присвоить только после документально подтвержденного факта нарушения.
На сегодняшний день есть действующие Правила.
Ими предусмотрены ограничения как по количеству снастей, так и по минимальному размеру выловленных рыб по их видовому составу.
Более того, установлен максимальный размер улова.
Нарушил хотя бы один пукт Правил, - браконьер.
Нет нарушений,- нет браконьера.
К сожалению, правила не содержат определения статуса человека, который не являсь рыболовом, свом действием или бездействием загубил кучу рыбы отравив речку, водоем...
А вред, чинимый ими, многократно превышает все переловы, превышения количества колыбашек, кружков, крючков и ставок.
Вот с ними и надо бороться в первую очередь.
Прокомментировать:
-
Сообщение от beregспор весной продолжится.Последний раз редактировалось anarchy; 14.12.2009, 22:18.
Прокомментировать:
-
Юра "Филин",я за этого юношу в 18 лет не могу что либо путное сказать....видать учителя плохие у него,только потребительское отношение . А сколько таких деятелей ?
Сам был в его возрасте похлеще " Даже" , не было кому меня направить и подсказать в нужное русло ход мыслей и мозжечка ! Отец рыбу не ловил....
Оправдывая свое действо он устал повторять "А ЗАВИДУЕТЕ или ЖАДНОСТЬ у вас"- ну что сказать на эти высказывания - ОЧЕНЬ ЖАЛЬ что этот юноша не правильно воспринимает на данном этапе информацию от старших по увлечению!
Смотрю я на этот способ ловли как на "ЖИВОДЕРСТВО" не более, пусть мне триста раз рассказывают о адреналине и прочих мотивах вскинутого флажка.... но факты есть на лицо . Вот и первые фото уже пошли.... Да их будет не много этих фоток так,как на этом форуме это вызывает бурю негатива и отрицательных эмоций не только у меня.
Да на спиннинг можно надолбить штычков.....и не менее чем на этих фотках...но здесь есть шанс отпустить живой и не вредимой рыбку! То что происходит при ловле на ставки,колобахи-этого практически не позволяет. Нужно сечь- тогда когда она перевернула живца и пошла разматываться катушка...верно? Я уже писал: что немного добавит мороз и можно идти ловить собак на мясо к любой мусорке,для ощущения льда можно глаза завязать или зайти за угол.... адреналина с воем будет достаточно.
Кто из ставочников хоть раз в жизни ощутит удар даже небольшого судачка или щуки "без среза лески и потери блесны и балансира".... запомит его на всю оставшуюся жизнь!
Удачи alexi87 в зачистке водоемов от хищника и освоении квадратно гнездового в 4-30 утра,я в 4-15 встану если ты не против!
В какой дистанции от флажка блеснильщику позволено сверлитца от Ошмянской братвы, вдруг позвонишь куда, а мы не осилим вас крутых "Перцев".Последний раз редактировалось Антон; 14.12.2009, 21:38.
Прокомментировать:
-
belomor, мало - потому что я так считаю, никто за меня не думает!
Пятью не перекроешь и половины возможных стоянок щуки,которые мог бы перекрыть десятью.А то, что я кому-то, кто пришел в обед, мешаю блеснить своими ставками, меня меньше всего е...ет, нефиг спать до обеда, не для того встаем в 4 утра, чтобы кому-то уступать!Был случай - на моем любимом озере . один день отлично отловился на ставки. Напротив того места, где я ставлю, в деревне дача у мужика (кстати, минчанина).На рождество к нему приехали друзья (вроде как), и бурная встреча по ходу продолжалась до глубокой ночи. На утро мы с пацанами приехали,как обычно затемно,чтобы места занять, бо выходной,желающих море.Пришел я на свое место, потиху расставляюсь.Начало светать, и тут слышу с порога этой хаты пьяный голос : "Ты тут не ставь,ТУТ МЫ СТАВИТЬ БУДЕМ!" Я и ох...ел!На моем месте,где уже семь лет подряд ловлю, мне еще кто-то указывать будет!Я понимаю,если бы ставки стояли, я бы просто не полез - некультурно,раз занято,значит занято, но тут...Короче мужик был культурно послан.Но на этом все не закончилось. Они, видать опохмелившись, к часам девяти вышли на лед.Поставили там,где было место, и тут один из них - "мы ж тебе говорили,чтоб не ставил...Ты что,драки хочешь?"
Как хорошо,когда тыл прикрыт :) Я ему в ответ : "Ты не забывай где находишься!Ща один звонок, тут пол Ошмян рыбачит, им подойти не трудно ,вот тогда и поговорим!"Дядя как-то поник духом, успокоился...После этого даже выпить предлагал...
Самое смешное это была реакция моего соседа, который на этом месте до меня лет 10 рыбачил, он же мне это место и показал.Он за словом в карман не полезет: "А ты что, не знаешь что делать??? В е...ло бить надо было!!!Совсем о...ели эти минчане!"
Прокомментировать:
-
Сообщение от belomor Посмотреть сообщениеА он так считает, потому что авторитетные товарищи так считают. Поздравляю!!!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщениеА почему считаешь, что мало? Пробовал на пять ловить?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: