AN
А что с него взять , с ботаника такого. :) Говорит же что лунку только на фото видел. Давай ему на Новый год валенки с ящиком подарим, что ли , и добровольно- принудительно на рыбалку , да чтоб там только хищник ловился да только на блесну. :) Вот пососёт соску - тогда про пресс блеснамётчиков будет компетентнее рассуждать. :) А то - на Варяге он, море ему видите ли по колено. :)
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Мнения о ловле на живцовые снасти
Свернуть
X
-
Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщениеулов зависит не сколько от качества снастей, сколько от собственной наблюдательности и изобретательности.
Спиннинг фтопку! Колыбаха форева!
Врагу не здается наш гордый Варяг...
не здается эт точно:). Сколько я тебе уже говорил, что улов НЕ зависит от качества снастей. А ты все на Варяге:). А против фактов и на варяге не попрешь
Прокомментировать:
-
Ышо один Настэрдамус.Сообщение от AN Посмотреть сообщениеПройдет время- разрешенных снастей будет меньше, первых борцов уже конечно ни кто не вспомнит, за то будут удивляться- а на кой я ловил на 10:o.......Если сейчас многим кажется это неразумным, то через некторое время возможно будет наоборот. Не думал об этом?
Да, будут удивляться. На :):):) было ловить на десять, когда на один не успеваешь вытаскивать. К тому времени прогресс, в данной области, дойдет до того, что от наживок будут всякие флюиды исходить, заставляющие рыбу бросаться на нее.
А я вот не хочу этого. Мне больше по душе, когда улов зависит не сколько от качества снастей, сколько от собственной наблюдательности и изобретательности.
Спиннинг фтопку! Колыбаха форева!
Врагу не здается наш гордый Варяг...
Прокомментировать:
-
за то, имеет смысл посмотреть другую сторону медали....Сообщение от Дзед Посмотреть сообщениеИзвини за откровенность, но мне кажется, - лучше бы туда не вступал.
Больше бы пользы было. И БРИКу, и рыболовам.
И все твои "улучшения" - про них уже написали немало.
Не имеет смысла повторяться.
Дед, ты же её не знаешь, тогда за чем такие выводы?
Пройдет время- разрешенных снастей будет меньше, первых борцов уже конечно ни кто не вспомнит, за то будут удивляться- а на кой я ловил на 10:o.......Если сейчас многим кажется это неразумным, то через некторое время возможно будет наоборот. Не думал об этом?
Прокомментировать:
-
О чем я Славе (Францу) неоднократно напоминаю:D, просто он до двух не считает, главное во время остановить.Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщениеА если бы в "бубен"?
Так шта поосторожнее. Бубен не самый мелодичный инструмент.
P.S. Мужики, пора на лед, ставочки поставить или блесенкой побаловаться:D
Прокомментировать:
-
Пока не скрестил.Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеА чего так сразу лапки скрестил......!
Не спешу.
Извини за откровенность, но мне кажется, - лучше бы туда не вступал.Если у человека есть, что сказать и он реально видит, что может изменить что либо к лучшему..... к примеру я вступил в ОО "БРИК".
Больше бы пользы было. И БРИКу, и рыболовам.
И все твои "улучшения" - про них уже написали немало.
Не имеет смысла повторяться.
Критика, - вещь весьма пользительная.Ты же занял выжидательно партизанскую позицию с уклоном на критику и только иногда говоришь дельно и по существу ДЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ.
Именно критика позволяет анализировать проблемы, оценивает идеи и предложения таким образом, чтобы выработать орптимальный вариант и принять сбалансированное решение.
Критика, - это есть исследование,разбор, анализ, проверка достоверности, подлинности, обсуждение чего-либо с целью дать оценку.
Уинстон Черчиль, если не находил в утренней газете на себя критический материал, - был без настроения весь день.
Именно критические материалы на его действия позволяли примать правильные решения.
Ты же воспинимаешь критику в свой адрес весьма болезненно и расценивешь ее всегда в негативном свете.
Если коротко, не умеешь воспользовать ее во благо.
Сколько я предложений давал на этом форуме?Велком к нам ,а если не желаешь и есть что предложить, мы всегда внимательно выслушаем и обсудим план мероприятий и действий для улучшения любительского рыболовства
В том числе и по БРИК, вернее, направлениях деятельности.
Какая реакция?
Ты мне прислал красную карточку с формулировкой... Могу дословно процитировать, да ладно. Фраза большими буквами: "НЕ ТРОЖЬ БРИК".
Тогда, нахрен я нужен там?
Буду дальше партизанить!
Должен же кто то периодически совершать диверсии..:D
Прокомментировать:
-
Ты на кого кулацкая морда намекиваешь ?:D Тебе ж предлагали,а ты стройка ремонт.... и прочеее......Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщениеЕсть и идейные борцы, которые хотят только "добра". Эти самые опасные. :mrgreen:
Прокомментировать:
-
Да, было время!Сообщение от Антон Посмотреть сообщениев этой ветке #1720
Угроза пожизненного бана и неограниченное потребление Хортицы.
Молод и горяч был, как вспомню - вздрогну. Время не вернуть вспять, а жаль. А какой был Ринг... Разве теперь это Ринг? Курсы изящной словесности, а не Ринг.
Не, мне за этот пост не стыдно. Сейчас я бы изложил свои мысли несколько иначе, но тогда ситуация, для меня, выглядела именно так. Она так и выглядит для начинающего пользователя, который не знает всех пружин и механизмов, двигающих этот форум.
Недостатком поста является узкое изложение проблемы. Не всех сторонников ограничений двигают шкурные интересы. Есть и идейные борцы, которые хотят только "добра". Эти самые опасные. :mrgreen:
Прокомментировать:
-
Не спорю.Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщениеТы несовсем прав. В зависимости от нарушений тв можешь быть, или нарушителем правил (в воду зашел во время запрета), или браконьером (ловля ставными сетями). Не точные формулировки, но где-то так.
На досуге проверю, что беларуский законодатель понимает под этим термином.
Вместе с тем, всюду в мире под браконьерством понимается
охота или рыбалка с нарушением специальных правил, которые устанавливаются законодательными и иными нормативными актами (без надлежащего разрешения, в запрещенных местах, в запрещенные сроки или запрещенными орудиями и способами)
А нашими Правилами и вход в воду запрещен.
Весной и два крюка запрещены.
По логике, вход в воду с удочкой с двумя крючками, - это уже 2 состава правонарушения и добытая рыба, - есть рыба добытая незаконным орудием лова. Сеть тоже таковой является.
В общем, надо разбираться.
Сделать это в нашей стране очень сложно.
Слишком много "толкователей" с противоположным мнением.
Прокомментировать:
-
А чего так сразу лапки скрестил......Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
К сожалению, мой план не будет иметь правовых последствий по причине отсутствия у меня пономочий на такой вид деятельности и соответственно, - он не будет принят
Если у человека есть, что сказать и он реально видит, что может изменить что либо к лучшему..... к примеру я вступил в ОО "БРИК".
Ты же занял выжидательно партизанскую позицию с уклоном на критику и только иногда говоришь дельно и по существу ДЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ.
Велком к нам ,а если не желаешь и есть что предложить, мы всегда внимательно выслушаем и обсудим план мероприятий и действий для улучшения любительского рыболовства !Последний раз редактировалось Антон; 15.12.2009, 00:14.
Прокомментировать:
-
Начато должно было быть уже давно, если точнее, то со дня подписания Указа "Об образовании Государственной инспекции по охране животного и растительного мира".Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеКто против ? Начинаем или где ? Ждемс плана сотрудничества.:cool:
Составить план работы я бы, конечно, смог, т.к имею некоторый опыт работы в структурах, занимающихся анализом и планированим.
(К моей радости, - не в сфере народного хозяйства:D)
К сожалению, мой план не будет иметь правовых последствий по причине отсутствия у меня пономочий на такой вид деятельности и соответственно, - он не будет принят как руководство к действию и исполнению.
Читая сводки Госинспекции, внимательный их аннализ позволяет делать вывод, что именно этого, самого действенного плана у Инспекции как раз таки и нет, т.к. пока не прочел ни одной записи об исполнения хотя бы одного пункта.
Вся работа сводится к выезду на место уже совершившейся экологической катастрофы.
Мероприятий, направленных на их предупреждение, т.е. работы на опережение я так и не прочел...
Я не прав?
Тогда еще один факт.
Создан институт общественных инпекторов.
Несомненно, хорошее дело.
А где результаты?
Где план работы общественников?
И кто его должен составить?
Дзед?
Так и в Положении записано?
Зато громадье планов по "освоению" Беловежской Пущи, грядущей очередной мелиорации беларуского Полесья.
В проекте новой редакции Правил появятся еще и "пользователи"!
Может они и займутся "планированием"?:cry:
Прокомментировать:
-
-
Это про который?Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеДобавлю: пост Азырунги- пофосен и на наше БТ смахивает....% выполнить переволнить,склады разгрузить ....
Я не против запрета спиннинга весной.... пусть выдвигает
Добавлено через 6 минут
Ты несовсем прав. В зависимости от нарушений тв можешь быть, или нарушителем правил (в воду зашел во время запрета), или браконьером (ловля ставными сетями). Не точные формулировки, но где-то так.Сообщение от Дзед Посмотреть сообщениеНарушил хотя бы один пукт Правил, - браконьер.
Нет нарушений,- нет браконьера.
Прокомментировать:
-
Кто против ? Начинаем или где ? Ждемс плана сотрудничества.:cool:Сообщение от Дзед Посмотреть сообщениеА вред, чинимый ими, многократно превышает все переловы, превышения количества колыбашек, кружков, крючков и ставок.
Вот с ними и надо бороться в первую очередь.
Прокомментировать:
-
Браконьером можно назвать только того, кто ловит рыбу с нарушением Правил.
Если уж совсем педантично подойти к этому вопросу, то "титул" браконьера можно присвоить только после документально подтвержденного факта нарушения.
На сегодняшний день есть действующие Правила.
Ими предусмотрены ограничения как по количеству снастей, так и по минимальному размеру выловленных рыб по их видовому составу.
Более того, установлен максимальный размер улова.
Нарушил хотя бы один пукт Правил, - браконьер.
Нет нарушений,- нет браконьера.
К сожалению, правила не содержат определения статуса человека, который не являсь рыболовом, свом действием или бездействием загубил кучу рыбы отравив речку, водоем...
А вред, чинимый ими, многократно превышает все переловы, превышения количества колыбашек, кружков, крючков и ставок.
Вот с ними и надо бороться в первую очередь.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: