Сообщение от Филин
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Мнения о ловле на живцовые снасти
Свернуть
X
-
А если твои "компаньены" принципиальные, сознательные рыбаки? Тогда как? Я бы своим именем не дал подписаться.
-
Не соглашусь и вот почему, как правила всегда( в основном) компани ездит одна и таже, и второе , если я зная за ранее , что еду на рыбалку с Антоном, а после завтра с АНом, что мне мешает написАть на ставках их ФИОСообщение от belomor Посмотреть сообщениеСогласись, что тут уже неудобства налицо. Сегодня компания Вася, Петя, Саша и Сирожа, а завтра уже может быть Вася и другие. Затрахаешься переписывать каждый раз + чернила на морозе замерзают:D
ДОМА В ТЕПЛЕ И РУКИ НЕ МЕРЗНУТ
пЫ.сЫ. для Антона: мне свои ставки подписать не проблемаПоследний раз редактировалось Филин; 04.12.2009, 18:43.
Прокомментировать:
-
Молодец ОО!
Снова запреты на законодательном уровне продвигает! Старый БРИК проводил политику воздействия на САМОСОЗНАТЕЛЬНОСТЬ рыболовов, чтобы контролером снастей, их количества и норм вылова была СОВЕСТЬ самого рыболова.
Ну, уменьшат по Закону количество ставок до 5-ти штук? Какой это даст эффект? Не будет жора - хоть 100 ставок ставь - уедешь пустым. Будет жор - просто будут чаще живцов менять. Тут вопрос не в количестве снастей - а в норме вылова. Если у человека "разруха в голове", то ни какими запретами ее не "вылечишь".
Предлагаю ОО провести серию законов о рыбалке, чтобы все было под полным контролем.
Рассказ. «Описание рыбалки после введения в жизнь всех Законов ОО»
- Суббота. Очень раннее зимнее утро. Стрелки показывают три часа . С тяжелым гулом, пробивая темноту тусклым светом фар, озеро окружает колонна КрАЗ-ов с солдатами. Подчиняясь отрывистым командам ротных и взводных, солдаты плотным кольцом окружают озеро, становясь в метре друг от друга . Отдельная бригада саперов сноровисто раскручивая ряды колючей проволоки и умело разбивает озеро на квадраты. В одном месте оцепления быстро собираются разборные ворота. В верхней части ворот, прохваченная морозным инеем, висит словно в воздухе, кружевная надпись – «Jedem das Seine» («Каждому свое»).
Перед этими воротами стоит колонна рыбаков-любителей в одинаковой униформе – черные фуфайки, черные ватные штаны, кирзовые ботинки и черные шапки ушанки. На груди и на спине каждого на прямоугольно лоскуте белой материи написано химическим карандашом – ФИО, адрес, номер паспорта, гражданство, вероисповедание, национальность и партийность. В левой руке каждый держит свой раскрытый паспорт, пачку лицензий на лов рыбы (т.к. одна выдается только на 15 минут ловли), разрешение от врача о не наличии болезней могущих повредить рыбе, чеки из магазинов на удочку и мормышку и сертификаты соответствия на них, копии лицензий о разрешении на торговлю, из тех магазинов, в которых были приобретены эти снасти, личное заявление с просьбой о разрешении на рыбалку и шесть цветных фотографий размером 9 х12 на фотобумаге «Kodak». У всех одинаковые ящиками, в которых лежат одинаковые снасти и одинаковая прикормка.
Под задушенный лай рвущихся с поводка собак, рыбаки подходят к столу досмотра и подобострастно глядя в глаза, показывают бодрым офицерам «Специальной Службы» (в простонародии называемая коротко - «СС»), что на каждого у них только по 1 зимней удочке, по 1 мормышке, по 100 грамм прикормки, по 5-ть ставок и по 5-т резиновых живцов. Все лишнее безжалостно выбрасывается на снег.
Это работает новая редакция «Закона о Рыбной Ловле» которую приняли власти по просьбе «группы активных граждан». Теперь электронные глубиномеры и эхолоты - классифицированные, как орудия электронного лова и электроманки, ложки для вычёрпывания льда из лунки – классифицируется как микро-паук. Мотыль, опарыш, казара, шитик и т.п. животные насадки запрещены из «гуманных» соображений и опасности заразить водоем неизвестными болезьнями. Ледобуры, пешни, коловороты и т.п. запрещены - как инструменты нарушающие покой рыбы.
Добавлено через 2 минуты
И вот счастливцы пройдя ворота и попав в свой сектор водоема, начинают дыханием и теплом ладошек протаивать лед под лунку. На озере стоит дивная тишина. Разговоры запрещены до выхода с водоема. Но вот «СС» выводит с акватории молодого рыбачка, который по не знанию нового Закона, чиркнул спичкой и отравил воздух серным выхлопом. Но ему не грозит тюрьма, ему грозит только небольшой штраф в размере совокупной зарплаты его и его жены за 6 месяцев работы.
Но вот лунки протаяны, прикормка на дне и уже опущена и играет голая мормышка. Вожделенный миг рыбалки настал. Вдруг один из рыбаков встает в полный рост и поднимает над головой специальный флажок зеленого цвета – это знак что он поймал окуня. К нему деловой походкой направляются представитель «СС», ветеринарный врач, эколог, ихтиолог, служащий безопасности водоема, представитель контрразведки водоема и партийный лидер водоема.
О-о-о… им хватает работы. Надо проверить записи трех видеокамер с данного сектора ловли, проверить, не было ли увеличено рыбаком число колебаний мормышки, более определенных законом 140 раз в минуту (иначе браконьерство), рыбу взвешивают и измеряют. Но вот беда – она оказалась на 1 мм короче разрешенного размера. Бедолагу уводят с озера и все с затаенным сочувствием нахмуренно смотрят из под надвинутых на глаза серых ушанок ему вслед – «Да… не повезло парню… 6 месяцев тюрьмы из которых первый месяц в карцере».
А в это время на другом озере, отданном спортсменам от рыбалки, проводит свою встречу Государственное Спортивное Общество «Амматоры Белорусского Всеобщего Единого Рыболовства» - называемая сокращенно «АБВЕР». Но об этом уже в другой главе….
Прокомментировать:
-
Согласись, что тут уже неудобства налицо. Сегодня компания Вася, Петя, Саша и Сирожа, а завтра уже может быть Вася и другие. Затрахаешься переписывать каждый раз + чернила на морозе замерзают:DСообщение от Филин Посмотреть сообщениеЧто мешает той компании подписать 40 штук ставок
если они в четвером?
Прокомментировать:
-
Но ловят то они в пятером;), возникает опять вопрос, что мешает им подписать ставки, и он опять будет ловить ОДЫНСообщение от Антон Посмотреть сообщениеОчень часто наблюдаю картину маслом, машина 4-5 чел, 1 ловит на 50 ставок,а остальные сидят на леща... и делов то все па ЧЭСНАМУ. Заготовителям "Это им посвящяется абзац"
на 50 штук(извиняюсь, на 45).как мне кажется-это лишний гемор , даже не мне, а инспектору.Так чего боимся господа ?
Прокомментировать:
-
Правильно. Они троллингуют. Мы, хомячки, ловимся. Потом соссылкой на обсуждения и мнения выдаётся на гора документ... и всем очень радостно. Поэтому я сразу и писал , появившись здесь: в глаз надо давать не раздумывая тем, кто хочет усовершенствования правил в плане ограничения. Сначала в глаз- потом диспут. Если снова что-то предложат - снова в глаз. Тогда их хоть в толпе мона будет разглядеть... а то все вокруг вроде приличные люди, а клетку для тебя клепают и клепают.Сообщение от Светик Посмотреть сообщениеА ведь Rura прав :) Несколько человек всех заводят своими речами, будучи абсолютно уверенными в их правильности и правоте, никого не слушая и ни к кому не прислушиваясь, а все, как дети малые, ведутся, пытаются доказать обратное и питают надежду переубедить. Такое впечталение, что одни на живца ловят, а другие этого живца с аппетитом хватают :)
Если кому хищника мало в водоёме , то НЕ ЛОВИ. Сам не лови. И всё.
Мне его много даже:D, тока с удочкой сядешь на белую рыбёху, сразу разгоняет, подлец. Душить его ( хичника) надо... душить... вместе с доброжелателями:p
Прокомментировать:
-
Что мешает той компании подписать 40 штук ставокСообщение от belomor Посмотреть сообщение, а в каких-то моментах ( см. пост 1582 ) явно сработает. Всего делов-то.
если они в четвером?
Прокомментировать:
-
Верно подмечено!Сообщение от belomor Посмотреть сообщениеЛично мое мнение, что "подписка", как минимум ситуации не ухучшит, а в каких-то моментах ( см. пост 1582 ) явно сработает. Всего делов-то.
Так чего боимся господа ? Персонолизировать свои данные на колышке? ;) Если вы "ЧЕСНЫЕ".
Очень часто наблюдаю картину маслом, машина 4-5 чел, 1 ловит на 50 ставок,а остальные сидят на леща... и делов то все па ЧЭСНАМУ. Заготовителям "Это им посвящяется абзац"
Прокомментировать:
-
Если отбросить "лирику" ( про конституционные права и пр. ), то вырисовывается следующая картина: ПРОТИВНИКИ подписывания считают, что мера БЕСПОЛЕЗНА и ситуацию не изменит. СТОРОННИКИ - естественно, наоборот. Лично мое мнение, что "подписка", как минимум ситуации не ухучшит, а в каких-то моментах ( см. пост 1582 ) явно сработает. Всего делов-то.
Прокомментировать:
-
С вами не то что расслабляться, с вас вон Азирунга глаза отвел, так тут именем народа наваяли, но Антон малайца, способный, далеко пойдет, если тока учитель, после достижения цели , не выбросит.
Чота как про инспекторов написАл, заволновались:) мо прочитают, что им придется ультрафиолет тягать. Для идентификации, так подбодрили под зад :) вас, типа "куда вы нас втянули " обесчали гладко, "да забыли про овраги".
Не до рыбы , работа в теч двух суток, расслабся, ставок не будет
Во , AN , мо ты ответишь, скока (учитывая время льда, глухозимье и пр мура) выловить могут на ставки и скока на блесна и скока на сетки (все на одном же , неконтролируемом водоеме , и потом (на твой взгляд, ) на контролируемом . Мо ты посмеле и поконкретнее (судя по предидущему нашему общению, будешь.
И еще один вопрос , почему вы не хотите присутствия, или , скажем так инициировать, продавить присутствие на вашем "домашнем" водоеме ММ , присутствие инспектора, как я предлагал.
Вы что , боитесь , что колво ставок не уменьшиться , а рыбы увеличиться.
Не хочу такие выводы делать , но ион сами напршиваются.
А то про контроль тут нговорили, про то что б сами, а не звонки, тока что то сами вы и в кусты
Прокомментировать:
-
Да , кстати ,вован д , ты баню поставил или как, подпишем мы ставки с тобой и пойдем у баню париться, а как увидем:oиншпектара. так и полетим к нему в чем мать родила, но главное пашпарт не забыть, а то :(:(:(:D
Прокомментировать:
-
вован д
расслабься:), ты сегодня слишком серьезный, тяпница как никак, готовся к рыбалке
Прокомментировать:
-
и мать моя женнсчина, скока наворотить вместо контроля на водоеме... ;)
И подпись в недоступном месте и экспертиза AN , ты тут переплюнул всех, вот пусть на кого лишних ставок написали и доказывает, что не верблюд, догадаваисси кто ето будет. Мо еще "симпатическими чернилами" , или пин-код ввести, вы хоть трохи прикинули во что это выльется? Ну никак не alexi87 , и самое главное виноват будет.
Вы про эхолот (добыча рыбы электроприбором;)) забыли?, тож такие же антоны (это не ник) писали, хотели как лучше, что эл удой не ловили.
А про интенсивные методы (эхололт, навигатор, лодка, мотор, троллинг) что то не заботяться о хичнике.
Когда писали в ГЖИОРМ, писали о мотиве в связи с "нехваткой" места, или тока "счучку жалко"?
Про какую инициативу спор, ведь бред и в судах инспекция побывав, Антона на дух к себе с подобными инициативами не подпустит.
И как может сама по себе подпись (151 раз не только я) облегчить контроль 300 спартанцам-инспекторам? Ведь вам тока на одной странице три разных ляпа в пример привели,
Господи , неужели ни один инспектор не прочитает , что ему светит с подписями , да он сам сутками на ММ сидеть начнет, лишь инициативу еще какую не вперли
Прокомментировать:
-
ПЕТРОСЯН бы заценил!Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщениеБеломор, и фотку,фотку на флажок методом термопечати!А кто без фотки, тот браконьер, того штрафуем!
Прокомментировать:
-
belomor
в варианте Филина ничего страшного нет....Реально подписать так же свои ставки чужим именем, просто не возможно, это только здесь буквы одинаковы:). Если же чел спецом подписал чужим именем и нет того чела, то они бесхозные.
alexi87
разница есть, чтоб щуку не выдавали, а сам ловил. Сейчас таких солидарных хватает, потому как отношение совдеповское- украсть у государства- это святое. А так солидарный может на свой страх и риск признать чужие подписанные ставки своими, но вряд ли будет это делать, сейчас не вопрос
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: