Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мнения о ловле на живцовые снасти

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ZENYA
    Участник ответил
    Сообщение от etana Посмотреть сообщение
    Так а что здесь непонятного, если сами пишете в этом же сообщении, что "Речь ведется о разрешенных орудиях лова." Т.е. для вас, я так понимаю, это один из определяющих факторов. А если бы государство динамит вдруг разрешило, то тоже было бы "пусть ловят те, кому нравится"?
    Привел вопрос в качестве примера. Ответить слабо? Тогда какого органа ставки с сетями сравнивать?


    Сообщение от etana Посмотреть сообщение
    Потому что норму без контроля можно перебрать за _один заход_? Так а ставками не, нельзя? Ну пять сработок из десятка ставок во время быстрого выхода, например. Три самоподсечки, все щуки по 3 кило. Чем не сеть?
    Такое невозможно, потому что не возможно Нет у нас в водоемах такого размера щук в таком количестве, спиннингисты-ультролатщики всю выдушили ее еще неполовозрелой:D

    Сообщение от etana Посмотреть сообщение
    Так причем здесь снасти? Снасти эти как раз-таки можно и даже нужно контролировать - иначе ими и не ловят, т.к. требуют постоянной анимации, а это без контроля непосредственного со стороны рыболова мне слабо представляется.
    Почитай о чем идет речь, а то у тебя бессвязная нелепица начинается8-)
    Про снасти речь не идет в данном конкретном примере, речь идет о невозможности контролировать тех, кто ловит этими снастями.

    Прокомментировать:


  • etana
    Участник ответил
    Из этой твоей фразы я не понял ничего. Понятнее излагай мысль.
    Так а что здесь непонятного, если сами пишете в этом же сообщении, что "Речь ведется о разрешенных орудиях лова." Т.е. для вас, я так понимаю, это один из определяющих факторов. А если бы государство динамит вдруг разрешило, то тоже было бы "пусть ловят те, кому нравится"?

    "Почему сети запрещены я написал."

    Потому что норму без контроля можно перебрать за _один заход_? Так а ставками не, нельзя? Ну пять сработок из десятка ставок во время быстрого выхода, например. Три самоподсечки, все щуки по 3 кило. Чем не сеть?

    "Спиннингистов и блеснильщиков контролировать вообще не возможно. Снасти в полный запрет?"

    Так причем здесь снасти? Снасти эти как раз-таки можно и даже нужно контролировать - иначе ими и не ловят, т.к. требуют постоянной анимации, а это без контроля непосредственного со стороны рыболова мне слабо представляется.

    Прокомментировать:


  • Соловей
    Участник ответил
    Сообщение от Hank Посмотреть сообщение

    Чушь это предлагать укоротить штекер и леску. Мысли благие у всех только "благо" для одного, может быть злом для дургих.
    Мне почему то кажется что только ты один воспринял шутки мои очень лёгкие, всерьёз. Своими постами я просто хочу разрядить обстановку и показать людям которые хотят запретить ставки,что запрет это не выход.
    Потому привожу примеры шуточные что бы вы стали на место тех людей чьи любимые снасти есть желание запретить. Очень жаль,что ты это не понял.
    пы.сы У меня есть ставки зимние(не ловил года три), и кружки(в сезоне 2012 использовал раза три) и я с лёгкостью переживу даже полный запрет этих снастей,а спорю тут не за этих снастей, а за людей ловящими по закону этими снастями.
    Всем удачи в спорах.

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Сообщение от etana Посмотреть сообщение
    ...Очень уж очевидным нарушением будут на этом фоне смотрется те же поля ставок, а сегодня при беглом взгляде даже хрен разберешь: по норме или с превышением этот прудик заставили те три "бригаден-колобахен", что на берегу шастают. Где-то так.
    Горы щупакоу видел???;) И опять, ты все сводишь к тому,что тебе видно или ,Вы с Hank- ом надеетесь на то,что с выходом новых правил по запрету или сокращение снастей,все сразу стали чЭсными или все инспектора стали безвылазно работать на водоемах??? не смешите,это не реально за раз переломать все,мы свой ,мы новый мир построим и далее по тексту.Надо создать сначало базу контроля,почему бы ОО БРИК не выступить с предложением в министерство природных ресурсов о том,чтобы можно сообщать о правонарушениях на водоемах не только в рыбнадзор,но и в органы МВД(заметьте,я писал не про ставки,а про снасти в целом)На Вяче летом не раз видел,как патрулирют наряды МВД.

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Сообщение от etana Посмотреть сообщение
    Так это ведь вы утверждаете, что "Не в снастях дело и даже не в их количестве". Вот я и говорю (соглашаясь, предположим, с вами), что не в сетях дело, как в способе ловли. Согласны? Так зачем их запретили скажите-ка пожалуйста? Или вот телевизор, паук. Ими вряд ли норму превысишь за один заход. Ан нет же, под запретом.
    Речь ведется о разрешенных орудиях лова. Мне постоянно пытаются провести параллель с сетью. Почему сети запрещены я написал. Пауки-сететевое орудие лова,поэтому и под запретом.

    Сообщение от etana Посмотреть сообщение
    Подвохи хуже, чем острога. Но по вашей логике
    должно быть наоборот, т.к. подвохи _не нарушают существующие правила рыболовства_.
    Из этой твоей фразы я не понял ничего. Понятнее излагай мысль.

    ZENYA
    Ты так и не ответил - сколько тебе понадобится выставить штекеров, чтобы по возвращению с 8 часовой работы их собрать (оставшиеся ) и при этом чтобы твой улов сравнился с 50 метрами выставленной сети ??
    По моему ответ с примером привел, да и каким боком тут сети? Такой же встречный вопрос: сколько ставок понадобится?

    Добавлено через 2 минуты
    Сообщение от Hank Посмотреть сообщение

    нет, я хотел бы запретить эту снасть целиком. Именно потому что контролировать ее (штрафовать за нарушения) очень сложно, почти не реально на практике. Тут не так как с алкоголем - дунул и прощай права. Тут снасть копеечная и всегда можно сделать морду клином "Не мае ани, бясхозныя !". И за "запасные" в рюкзаке с замерзшим на крюке карасиком фигу оштрафуешь. Именно поэтому я за полный запрет. Но это увы не реально, поэтому ждем хотя бы ограничений ...
    Спиннингистов и блеснильщиков контролировать вообще не возможно. Снасти в полный запрет?

    Прокомментировать:


  • Митяй С
    Участник ответил
    Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
    ZENYA нет, я хотел бы запретить эту снасть целиком. Именно потому что контролировать ее (штрафовать за нарушения) очень сложно, почти не реально на практике. Тут не так как с алкоголем - дунул и прощай права. Тут снасть копеечная и всегда можно сделать морду клином "Не мае ани, бясхозныя !". И за "запасные" в рюкзаке с замерзшим на крюке карасиком фигу оштрафуешь. Именно поэтому я за полный запрет. Но это увы не реально, поэтому ждем хотя бы ограничений ...
    А для чего тогда они подписаны, чтоб тоже сделать морду клином когда их инспектора будут изымать как безхозные. Мои ставочки сделаны мною и туда вложена душа рыболова, подписаны они как положено и даже телефон указан мобильный. И думаю инспектора при проверке слова не вкажут так как всё законно и без нарушений.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Пример с удочкой и сетью - хороший.

    Независимо от состояния нашей головы и сознания, если оставить без присмотра снасти, то на одну удочку может попасться только одна рыба. На две удочки - две рыбы максимально.

    В сеть может попасться и нолик рыб, и центнер.

    Поэтому сеть и является промысловым орудием лова, что предназначена вылавливать рыбу в больших объемах. Контролировать норму вылова при ловле сетью, сидя не бережке невозможно.

    Собственно, контролировать норму вылова, имея десять удочек, разбросанных в разных местах, тоже мягко говоря, затруднительно. Особенно если рыба..... мягко говоря повреждена, глубоко заглотила крючок.

    Если подумать, то какого рожна ограничивают товарищи шведы и их коллеги по Евросоюзу количество снастей на платных водоемах? Казалось бы, только лови и успевай деньги платить.

    Не вижу другой причины кроме той, что при большом числе удочек, используемых одновременно, рыболов уже не контролирует количество рыбы, которое может выловить.

    Прокомментировать:


  • Митяй С
    Участник ответил
    Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
    Митяй
    Ну покричал ты, и что ? Отвечу без крика: "Где нет культуры и воспитания с традициями приходится бороться запретами".
    Вот например люблю я бокальчик пива выпить с друзьями - можно я потом за руль сяду и аккуратненько-аккуратненько, тихонечко, по первой полосе до дома доеду, как баварцы и делают. Уверен, что мое воспитание и традиции позволят мне безопасно для всех окружающих это делать. Давай планочку до 0.5 промилле поднимем, а? Ну почему государство мне это запрещает?
    Hank, да не кричал я, и вполне адекватно мыслю даже если выпью бокальчик другой пива, которое тоже люблю. Просто хочется чтоб народ как то притормозил в данном споре, который не утухает, а наоборот разгорается.
    По поводу выпивки за рулём. Как ты выразился, выпил бокальчик пива и за руль. Спокойно доехал до дома. Следующий раз два, три бокальчика и опять потихоньку доехал, а вот на третий раз пару бокальчиков плюс пару стопариков беленькой и за руль и тоже домой. Но по дороге ДТП с тяжкими тяжёлыми или со смертельным, а у тебя 0.5-0.8 промилее, и что дальше?

    Прокомментировать:


  • etana
    Участник ответил
    Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
    В общем или как? а ты уверен ,что это даст положительный эффект,без дополнительного контроля,без пересмотра правил любительского рыболовства и т.д. Почему у нас в стране только и хотят ,что запретить,а что-нибудь поменять так ,чтобы у рыболова был выбор? И вообще,пришел к выводу,как и в организации чего-нибудь;)если хочешь что-то запороть,тогда обсуди на форуме,как тебе это сделать:D
    Если полумеры типа вместо 10 ставок 9 или 5, то, конечно, не даст особого эффекта. Но если строго по приципу на одного рыболова одна (максимум две) снасть, то почему же не даст? Даст. Очень уж очевидным нарушением будут на этом фоне смотрется те же поля ставок, а сегодня при беглом взгляде даже хрен разберешь: по норме или с превышением этот прудик заставили те три "бригаден-колобахен", что на берегу шастают. Где-то так.

    Прокомментировать:


  • Hank
    Участник ответил
    ZENYA
    Ты так и не ответил - сколько тебе понадобится выставить штекеров, чтобы по возвращению с 8 часовой работы их собрать (оставшиеся :) ) и при этом чтобы твой улов сравнился с 50 метрами выставленной сети ??

    Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
    Это хорошо,что уже не запрещаешь и не расстреливаешь всех ставочников и кружочников,как 25 страниц назад хотел это сделать;)
    нет, я хотел бы запретить эту снасть целиком. Именно потому что контролировать ее (штрафовать за нарушения) очень сложно, почти не реально на практике. Тут не так как с алкоголем - дунул и прощай права. Тут снасть копеечная и всегда можно сделать морду клином "Не мае ани, бясхозныя !". И за "запасные" в рюкзаке с замерзшим на крюке карасиком фигу оштрафуешь. Именно поэтому я за полный запрет. Но это увы не реально, поэтому ждем хотя бы ограничений ...

    Прокомментировать:


  • etana
    Участник ответил
    Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    Шо опять Хочешь найти отличия между сетями и поплавочкой? Ну попробуй:) Посмотрим, на что ты способен... Я тебе, после твоих потуг, докажу, что ты не прав и начнем все сначала. Мой аргумент, что сетью можно за один заход превысить норму вылова не использовать. Так же попробуй ответить вот на этот вопрос: Кстати, чем принципиально подвохи отличаются от тех, что с острогами, кроме того, что у тех, что с острогами меньше маневра для действий?
    Так это ведь вы утверждаете, что "Не в снастях дело и даже не в их количестве". Вот я и говорю (соглашаясь, предположим, с вами), что не в сетях дело, как в способе ловли. Согласны? Так зачем их запретили скажите-ка пожалуйста? Или вот телевизор, паук. Ими вряд ли норму превысишь за один заход. Ан нет же, под запретом.

    Подвохи хуже, чем острога. Но по вашей логике
    должно быть наоборот, т.к. подвохи _не нарушают существующие правила рыболовства_.

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
    Я же не запрещать здесь предлагаю а очень даже наоборот !
    А если серьезно, то выбираю жесткие ограничения с лишением прав, т.е. фишкарты. А поскольку карты нету то значит большие штрафы всем и пусть ни кто не уйдет....
    Это хорошо,что уже не запрещаешь и не расстреливаешь всех ставочников и кружочников,как 25 страниц назад хотел это сделать;),значит и тебе на пользу пошло общение в этой ветке:D Я рад,что уже можно найти ,хоть ,что-то общее;)

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
    Вот же назойливый ...


    Вопрос: чему должно равняться N чтобы уловы X и Y стали равны ?
    Я ш предупредил, что это мой аргумент:D
    Пример: Заброшенный колхозный пруд с карасями и карпами. Платформа, штекер. Штекер на спрей-баре, я отошел в кусты по нужде. Возвращаюсь, штекер в дугу, резина вытянута, на конце, на крючке болтается уже совершенно обессиленный карп около 5 кг. В то же время замечаю судно с двумя браками, которые снимают сеть, сеть пуста, у них посасака

    Прокомментировать:


  • Hank
    Участник ответил
    Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    Хочешь найти отличия между сетями и поплавочкой?
    Вот же назойливый ...
    Сеть: В 8 утра ставим сеть 50 метров сети и уходим на работу. В 8 вечера возвращаемся с работы, снимаем сеть и имеем Х килограмм рыбы.

    Поплавочка: В 8 утра ставим N поплавочек и уходим на работу. В 8 вечера возвращаемся с работы, снимаем поплавочек и имеем Y килограмм рыбы.

    Вопрос: чему должно равняться N чтобы уловы X и Y стали равны ?

    Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
    Планочка есть,н все равно же пьют за рулем и в день лишают прав по несколь сот человек,так может алкоголь запретим или автомобили;) что выбираешь???:D
    ну так тем более, все равно же пьют !!! Так давай разрешим? т.е. поднимем планочку, а ? Я же не запрещать здесь предлагаю а очень даже наоборот !
    А если серьезно, то выбираю жесткие ограничения с лишением прав, т.е. фишкарты. А поскольку карты нету то значит большие штрафы всем и пусть ни кто не уйдет...

    2 arkadz: и вам того же.

    Прокомментировать:


  • arkadz
    Участник ответил
    извеняюсь что не по теме .hank если ветку закроют вы наверное к форуму интерес потеряете:):):):)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X