Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мнения о ловле на живцовые снасти

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Kategorik
    Участник ответил
    Рыбалка с постоянным переставлянием двух ставок мне представляется нерациональной , будешь только пугать рыбу , крупная точно так не будет ловиться. Я бы лучше с блесной тогда уж ходил.
    ...вот с этим очень согласен... сплошная суета...

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Всё верно, можно активно искать и находить рыбу. Иногда одна живцовая удочка даст больше впечатлений и улова чем засеянное кружками поле. Когда я был начинающим спинингистом , очень часто так ловил . И что характерно - удочкой с одним крючком ловить можно и в запрет.
    Если бы предложили выбрать одну живцовую удочку с катушкой или два кружка - однозначно бы удочка победила по мобильности , удобству , и впечатлениям .
    По льду конечно всё иначе , хотя тоже иногда люди просто рядом с собой пару ставок ставят чтобы хищник плотву не шугал, и нередко бывают с зубастой добычей.
    Рыбалка с постоянным переставлянием двух ставок мне представляется нерациональной , будешь только пугать рыбу , крупная точно так не будет ловиться. Я бы лучше с блесной тогда уж ходил. :)
    Если только глубины большие , тогда этот шум не так скажется , скажем метров 10 или 15. Но у нас таких мест немного.

    Прокомментировать:


  • arkadz
    Участник ответил
    штэкер тоже разрешить только деревянный

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    http://www.brik.org/showthread.php?p...61#post1319161

    byba84.

    Пластмасса - лишний элемент. :) Про ставки - по ссылке пишем. Здесь - про браконьерство.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Попалось на глаза. Интересная точка зрения.

    Источник.

    "Ежегодник рыболова Латвии" 2010 год..

    .... Правилами рыболовства Латвии разрешается использовать не более двух зимних жерлиц (и ее летнего аналога, "кружка") одновременно. Этого вполне хватает для любительской рыбалки. Если не засиживаться на одном месте и переставлять снасти через каждые 20-30 минут, то порыбачить можно очень удачно. На жерлицы и "кружки" насаживают живую рыбку. Перемещаясь по водоему, находят стоянки активного хищника и провоцируют его на поклевку.
    Зимой каждый рыболов Латвии имеет все возможности поставить две живцовые зимние удочки. Одни рыболовы ставят зимние удочки стационарно,, другие сверлят лунку за лункой, постоянно перемещая удочку. .... Активные рыболовы через каждые десять минут сверлят новую лунку и перемещают удочку на новое место.
    немного в сторону от темы, но тоже интересно:

    Интенсивная рыбалка все же в большой мере уменьшает количество рыбы, и принципиально правильное решение, принятое несколько лет назад, об увеличении минимальной длины щуки, разрешенной к вылову, с 45-ти ждл 50 сантиметров.

    Прокомментировать:


  • Джексон
    Участник ответил
    Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    .... Как в стародавние времена, на дверные, ржавые петли бросаться начнет.
    Тока брать нужно оригинальные ( китайские шило...) Есть желтые . белые . красные..... разных размеров,и весов... И при ступеньке клацают (акустические блин ) Можно и о турбулентности поговоррить(в зависимости от количества отверстий ) Нормальная тема...
    Сотру . если успею.

    Прокомментировать:


  • byba84
    Участник ответил
    Гы-Гы поддерживаю. И еще оставить в продаже только дюралевые палки и невские катушки, а то вообще страх потеряли! Углепластик им подавай шоб рука видите ли не уставала душить шнурков . Мы хоть на ставки без изменений ловим. Палка - дерево, катухан - пластмасса. Все па чэснаму!

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Сообщение от Gaspadar Посмотреть сообщение
    Ээээ..товаристч:D, вы случайно не пьяны?
    А че? Прикольное мнение;) Местами очень даже интересное. Как бы запели спиннингисты, оставшись только с пороллонками и борисовскими чертями? Повезет тем, у кого руки на месте, а остальные? ЭээХ, хышника расплодится:D:D:D Как в стародавние времена, на дверные, ржавые петли бросаться начнет.

    Прокомментировать:


  • Gaspadar
    Участник ответил
    Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
    ...сейчас любой лох с деньгами за месяц может стать спецом особенно насмотревшись умных фильмов.ИНТЕРЕСНО КАК БЫ ЗАПЕЛИ ВЕЛИКИЕ СПЕЦЫ И ЗАЩИТНИКИ СПОРТА В РЫБАЛКЕ ЕСЛИ БЫ ЗАПРЕТИЛИ ПРОДАЖУ ВОБЛЕРОВ И СИЛИКОНА КАК СЛИШКОМ УЛОВИСТЫХ. я бы современный спин по современной классификации спокойно отнёс к суперинтенсиву.
    Ээээ..товаристч:D, вы случайно не пьяны?

    Прокомментировать:


  • arkadz
    Участник ответил
    спиннинг.... ясам на спиннинг много ловлю, но современный спиннинг нето чтобыло 25-30 лет назад когда люди сами делали приманки хороший спиннингист всегда вызывал уважение потому что приносил в ловлю чтото новое сам. а большинство бьющих себя в грудь и ловят высоко технологичными спиннигами ,катушками ,специально разработанными учёными приманками которые лучше пахнут и двигаются чем живая рыба. откуда столько гонору.сейчас любой лох с деньгами за месяц может стать спецом особенно насмотревшись умных фильмов.ИНТЕРЕСНО КАК БЫ ЗАПЕЛИ ВЕЛИКИЕ СПЕЦЫ И ЗАЩИТНИКИ СПОРТА В РЫБАЛКЕ ЕСЛИ БЫ ЗАПРЕТИЛИ ПРОДАЖУ ВОБЛЕРОВ И СИЛИКОНА КАК СЛИШКОМ УЛОВИСТЫХ. я бы современный спин по современной классификации спокойно отнёс к суперинтенсиву. я бы согласился с запретом живцовых снастей после запрета продажи искуственных приманок , пусть каждый сам себе делает.а какие для хищника времена классные наступят

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
    ... А что вдруг такая реакция негативная на фото ?? ...
    Реакция нормальная на то что,своим даже не пользуешься:mrgreen:,а если не знаешь.что там было,так и не надо тем более гнобить эту снасть. Вам,спиннингуям, даже лень было рукой там махать,.чтобы забагрить на тройник рыбу,так ставки поставили,даже без живца ,чтобы не вспотеть от работы
    Мне вот понравилось подписывать
    главное не забудь:D

    Прокомментировать:


  • Hank
    Участник ответил
    Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
    Ты же не осторожничаешь....правда? когда ставки называешь браконьрской снастью??? и даже на все 100%;) :mrgreen:,так что мне мешает назвать твой вид лова, браконьерским?
    Да хоть сто порций, называй. Только обосновать не забудь. В моем вот понимании браконьерская снаcть та, которая позволяет ловить без участия человека вообще. Слабо под это спиннинг подвести ?

    А что же ты чужую фото сбросил,насколько мне известно,эту фотографию сделал многоуважаемый мною форумчанин. Ну а если вбросил на расстерзание,так уже и напиши тогда что там было и кого ловили
    Если автор выразит свое неудовольствие то я тут же ее удалю. А подробностей - когда, где и кого не знаю. А что вдруг такая реакция негативная на фото ?? Мне вот понравилось подписывать ...

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
    ...А было бы интересно. Только смотри осторожно, начать ведь придется с формулировок или обьяснений что такое браконьерская снасть. А там может так случиться, что доказательства против спиннинга окажутся не убедительны, а вот ставки/калабахи подойдут под твое же собственное определение на 100 процентов ... так что не ошибись ;)
    Ты же не осторожничаешь....правда? когда ставки называешь браконьрской снастью??? и даже на все 100%;) :mrgreen:,так что мне мешает назвать твой вид лова, браконьерским?
    А что же ты чужую фото сбросил,насколько мне известно,эту фотографию сделал многоуважаемый мною форумчанин. Ну а если вбросил на расстерзание,так уже и напиши тогда что там было и кого ловили

    Прокомментировать:


  • Hank
    Участник ответил
    Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
    Не ёрничай ,это вовсе не смешно,не своди в очередной раз лбами разные способы ловли .
    А собственно почему нет - что еще остается кроме ёрничания? Ходить по кабинетам и писать петиции - не каждому дано. А так (а вдруг !) хоть кому-то станет стыдно или просто не комфортно, а кто-то глядишь уменьшит количество своих ставок/калабах до 5. А кто-то может и вовсе откажется. Понятное дело что "Культиваторов Греха" не изменит ни что и ни как. Но ведь есть еще и "сомневающиеся", а вдруг ... ?
    Я тебе ,здесь на форуме,могу доказать,что спиннинг это зло и браконьерская снасть;)
    А было бы интересно. Только смотри осторожно, начать ведь придется с формулировок или обьяснений что такое браконьерская снасть. А там может так случиться, что доказательства против спиннинга окажутся не убедительны, а вот ставки/калабахи подойдут под твое же собственное определение на 100 процентов ... так что не ошибись ;)

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Сообщение от Джексон Посмотреть сообщение
    Было бы интересно почитать....
    Зачем перетирать то,что перетирали здесь уже годами...опять всё по-новому Да,один из форумчан погорячился,перелов на лицо,осознал он или нет,этого никто не знает,но зачем из-за этого опять гнобить другой вид лова

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X