Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мнения о ловле на живцовые снасти

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Турист
    Участник ответил
    Сообщение от соловей
    Турист сразу прошу извенение. Но нахрена нам всё делать так как делают за бугром. Да хрен с ними пускай живут по своим законам. Кому не нравяться наши законы, пускай собирают монатки мотают туда где им будет лучше. Нам ненадо равняться на них. Неужели вы хотите стать похожими на, к примеру Америкосов? Пускай они здают своих соседей полиции за неправильную парковку возле дома, и жрут свои гамбургеры. И пусть думают что они поступают правельно. Лично я не хочу равняться на них.
    А я хочу. Не во всем, но в отношении к природе и рыбалке. Потому что мы тут едем фик знает куда за рыбой, тратим кучу времени, денег, которых и так не хватает. А они вышли из дома на ближайший пруд после работы, поймали хороших рыб несколько и так могут делать каждый день.

    Прокомментировать:


  • A.D.
    Участник ответил
    Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
    Теперь возьмем форум. В одном из отчетов с ВВ указывалось что в зоне какой то не помню дамбы насчитали 37 экипажей! И так ну может меньше каждый день. И все с эхолотами, навигаторами и т.д.
    Помню прекрасно этот отчет. Про эхолоты и навигаторы там ни слова. Это ты сам уже додумал.
    Эхолотов и навигаторов нету даже у половины рыбаков.
    37 экипажей - это примерно 74 человека, соответственно, столько же и спиннингов.
    А 74 ставочника способны установить 740 живцовых снастей.
    И при этом почти каждый старается схитрожопить, поставить на 2-3 ставки больше. Это еще плюс 100-200-300 ставок. То есть под 1000 штук набегает.
    Вот тебе и 37 экипажей.
    Кстати, приятель у меня есть. Очень он ставки любит. Так вот, все перспективные точки в навигатор забивает, что бы в следующем году не искать.
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Ну да интересная мысль, продолжай, может вместо шашлыка, картон маринованный будем кушать ?;) Ах да забыл, на картоне мясо с голограммой нарисовано будет хорошим типографским способом.
    Еще при этом хорошо пластмассовую водку с характерным запахом по стаканам разливать. А чтоб в голову дало, можно дубину применить.
    Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
    А причём здесь шашлык, картон, ... ? Я что то не улавливаю. Если разговор об уровне жизни, то туда нужно смело внедрять всё передовое, а если о хобби, в частности о рыбалке, то я против всякого хайтека.
    Так вот именно спиннинговый способ шагает семимильными шагами в сторону удушения в водоёме всего живого. А живцовые снасти, за исключением поводков остались в реликтовом виде. Да и не видел я что бы, кто нибудь сначала эхолотом просвечивал водоём, на предмет присутствия рыбы, а потом в нос ей сувал живца. Ну а в троллинговом спиннинге, вычислить яму, пересчитать эхолотом рыбу и утюжить - это уже норма.
    Эхолот ты, явно, видел только на картинке.
    Эхолот показывает рельеф и глубину. И то, что он принимает за рыбу.
    Рыба нифига не стоит в луче эхолота. Она его пугается, особенно крупная. А с хищником вообще беда...
    Ты бы литературу почитал, прежде чем всякую чушь нести.

    Прокомментировать:


  • Антон
    Участник ответил
    Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение
    А реликтовые снасти (слово выше прозвучало) - ну если они вам дороги - храните (можа када в музее пригадяцца).
    Ну да был такой реликтер по фамилии Бамбиза ?? не помню какой из них, любил этнос "жаки , бучи, мережи " и сетки в том числе в любительском рыболовстве, с завидным упорством продвигал свои нано идеи в жизнь, 2-3 года.
    Сети не прошли, остались бучи и прочая хняяя.
    В чем отличие сети и от колобахи, ставки ? Если и есть то незначительные на мой взглдяд, и та и та снасть ловит без присутствия рыболова, и та и та дергается на воде или флажок вздыбливается, и та та снасть попадает в корчи в случае попадания рыбы, можно ряд дополнить....;)

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    А зачем ограничивать кол-во ставок/кружков и т.д. Поймал, если получится норму, сматываться и на хаус..
    Затем, чтобы ты мог вовремя подсечь. Если у тебя будет слишком много снастей, то на них рук не хватит. Ненароком выловишь рыбу сверх нормы, будешь браконьером.

    Прокомментировать:


  • Вайсс
    Участник ответил
    byba84.
    Что плохого если прогресс толкает вперед технику, главное, чтобы не ту (в любительском рыболовстве), которая сама ловит. :D
    Эхолот, спининг, мотор - все это для удобства жизни человека в его увлечении. А рыба - хочет клюет, хочет нет. К тому же лишнее выпускается (я думаю, что вы поверите, что кому не надо рыба - он ее выпустит, кроме отдельных, пример - Браслав).
    Да и не надо путать (опять) ловлю на живца и самоловные снасти. Давайте разделим эти понятия. А реликтовые снасти (слово выше прозвучало) - ну если они вам дороги - храните (можа када в музее пригадяцца).
    В увлечении, в спорте - всегда интересно все новое. Как можно это не понимать.

    Добавлю.
    Мне кажется, если дать "самоловщику" порыбачить день в лодке на спининг с мотором и эхолотом, то вопрос сразу бы отпал, он бы перестроился точно. Последний способ лова победил бы точно. Другой вопрос - возможности. Все-таки жаба. Давайте стремиться. :D

    Прокомментировать:


  • Антон
    Участник ответил
    Сообщение от heller Посмотреть сообщение
    Бред - это я о том, что виноваты сроки запрета, а не отсутствие контроля их соблюдения.в то числе и об этом
    В чем виноваты сроки? Может виноваты рыбаки , что не требуют пересмотра этих сроков у того у кого положено ?

    Прокомментировать:


  • heller
    Участник ответил
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Полки твои накренились или я не совсем тебя понял, что мне нужно сделать ? Бред - ноу комент.
    Бред - это я о том, что виноваты сроки запрета, а не отсутствие контроля их соблюдения.

    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Было ранее предложение о смещении сроков общего запрета по областям, Усач его в определенную форму облачил, но не срослось. Инспекция не пропустила формулировку да и лень им это отслеживать, как оказалось.
    в то числе и об этом

    Прокомментировать:


  • byba84
    Участник ответил
    "Моссад. FBI. МИ-6 и КГБ."
    Турист
    Ты считаешь себя такой значимой фигурой? Все гораздо проще...

    Добавлено через 2 минуты
    Турист
    А зачем ограничивать кол-во ставок/кружков и т.д. Поймал, если получится норму, сматываться и на хаус..

    Прокомментировать:


  • Антон
    Участник ответил
    Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
    А живцовые снасти, за исключением поводков остались в реликтовом виде.
    Ты меня извини, но колесо круглое, земля вертится, а мир развивается!
    Электричеством пользуешься ? Чем бреешься ? На чем ездишь ? Дальше продолжать нужно, про семимильные шаги ?

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
    Вайсс
    Хотел сказать, что хая живцовые снасти и говоря о том, что эта не спортивный вид рыбалки, мы скромно умалчиваем о других способах поимки хищника в количестве, многократно превышающем вылов на живцовые снасти. Да и вероятность того, что используя передовые технологии (эхолот, мотор, навигатов, различные новейшие приманки) уже приближается к 100%, были бы деньги..
    А при чем тут "неспортивная рыбалка"? Речь идет о том, что нельзя допускать перелова. Поэтому надо ограничивать число самоловных снастей. Взял удочку и лови ею. Достиг разрешенной нормы, смотал удочку и пошел домой. Только так, и не иначе.

    Прокомментировать:


  • byba84
    Участник ответил
    Вайсс
    Хотел сказать, что хая живцовые снасти и говоря о том, что эта не спортивный вид рыбалки, мы скромно умалчиваем о других способах поимки хищника в количестве, многократно превышающем вылов на живцовые снасти. Да и вероятность того, что используя передовые технологии (эхолот, мотор, навигатов, различные новейшие приманки) уже приближается к 100%, были бы деньги..

    Прокомментировать:


  • Антон
    Участник ответил
    Сообщение от heller Посмотреть сообщение
    Формулировка интересная. И вывод тоже.
    Давай разложим все по полкам.БРЕД!
    Было ранее предложение о смещении сроков общего запрета по областям, Усач его в определенную форму облачил, но не срослось. Инспекция не пропустила формулировку да и лень им это отслеживать, как оказалось. Но посевную они ведут исходя из температурных зон. Увы.

    Полки твои накренились или я не совсем тебя понял, что мне нужно сделать ? Бред - ноу комент.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Теперь вопрос, чьи интересы вы лоббируете?
    Моссад. FBI. МИ-6 и КГБ.

    Byba84.

    Так может дело все-таки в менталитете?

    Почитай высказывание рыболова с форума русских рыболовов в Канаде.

    Очень познавательно.
    Закон должен исполняться, потому что он закон. Потомучто иначе всё это превратится в тот бардак, откуда мы приехали. Dmytro считает, что regulations в части, касающейся possession limit - дебильный закон. Буба считает, что запрещение багрения нерестящегося лосося - дебильный закон. Ваня считает, что запрет электроудочек дебильный закон. Вахтанг считает, что запрещение сливать отработанное масло в канализацию дебильный закон. А Джозеф считает, что запрещение гоп-стопа на улицах дебильный закон. А чо, там, откуда они приехали всё это было в порядке вещей, и местное общество, власти и обычаи им не указ, они не настолько "оканадились". Остаётся один насущный вопрос - нахрена они сюда припёрлись, прошу прощения? Ну нравились им недебильные законы прошлой Родины, выбитая напрочь рыба и дичь, загаженные реки и озёра, весёлая уличная жизнь, так и сидели бы себе в том раю.
    Да и вообще, если есть время, почитай на что ты бросаешься как на красную тряпку.

    http://forum.fishrus.ca/viewtopic.ph...t=994&start=10

    Прокомментировать:


  • Соловей
    Участник ответил
    Сообщение от Sergey KIR. Посмотреть сообщение
    Нет, это просто факт, который я вижу в голосовании (причем даже никак его не комментирую ;).
    Что же касается моего личного мнения, то из твоего поста следует, что оно "нериально". Мне даже обидно :), и весьма любопытно было бы узнать почему собственно?
    То, что ты пишешь про виденных тобой троллингистов, то, без сомнения, они не хорошо поступают... Только вот про толлинг есть другая ветка, а здесь, вроде, мнения о ловле на живца .
    Ветка то есть, но мы приводим факты для отстаивания своей точки зрения именно здесь. По поводу личного мнения: вы не внимательно прочитали мой пост. Я писал что делать что то надо, так же считают и те люди которые проголосовали за ограничение. Согласитесь они же не за ЗАПРЕТ. С уважением.

    Прокомментировать:


  • Oleg_K
    Участник ответил
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Ну да интересная мысль, продолжай, может вместо шашлыка, картон маринованный будем кушать ?;) Ах да забыл, на картоне мясо с голограммой нарисовано будет хорошим типографским способом.
    А причём здесь шашлык, картон, ... ? Я что то не улавливаю. Если разговор об уровне жизни, то туда нужно смело внедрять всё передовое, а если о хобби, в частности о рыбалке, то я против всякого хайтека.
    Так вот именно спиннинговый способ шагает семимильными шагами в сторону удушения в водоёме всего живого. А живцовые снасти, за исключением поводков остались в реликтовом виде. Да и не видел я что бы, кто нибудь сначала эхолотом просвечивал водоём, на предмет присутствия рыбы, а потом в нос ей сувал живца. Ну а в троллинговом спиннинге, вычислить яму, пересчитать эхолотом рыбу и утюжить - это уже норма.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X