Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Мнения о ловле на живцовые снасти
Свернуть
X
-
Отсутствие реальных оппонентов - "доктора зло" (реально признающегося брака сетевика или лучше электрика) мешает людям обьединённых одной страстью, из-за личных обид в общении мешает сплотиться в решении общих проблем. Смените тон хотя бы, читать стыдно. А тасчёт запрета лова на ММ, так это предлагал Антон (спинингист) ещё на первом зарыблении.
-
ad09
А с чем увязывать отсутствие клева??? Почему 30 лет уловы были стабильны, а последние 2 года резко сошли на нет??
"А теперь, сынок, не зевай, мы у самой цели"
Щука зарыбленная в ММ не прижилась, и произошел процесс, сходный с процессом в ведре рыбака - если запустить ерша в ведро с карасем, линем, плотвой, т.е. с другим видом рыб - дохнут все. То же произошло и здесь.
И ставки тут не виноваты. Другое дело, что щас не мешало бы запретить спиннинговую ловлю на 5 лет на ММ (ты же увлекаешься спиннингом?;))
П.С. Кстати наши аватары созданы друг для друга..
Прокомментировать:
-
...А давай!...
...Я так уже давно езжу...
Так что, если увидишь - ку 2 раза и приседай...
:D:D:D
Прокомментировать:
-
ad09
дружище а давай на рыбалку только в желтых штанах ездить.........инспекции классно все как на ладони, зрение напрягать не надо считать.....одел штаны хаки на тебе штраф стотыщмильёнов.......
Прокомментировать:
-
Сообщение от Rybak Посмотреть сообщениеЕсли Вам молодой человек не нравиться ловить ставками. Это не значит что это плохо... Вред для всего живого.
В каких странах, а почему мы вообще должны ровняться на некоторые европейские страны? У них своя история.Свои обычаи и свой уклад. У них нет Пушкина в поэзии и Сабанеева в рыбалке и охоте. Че на них ровняться?
А еще в Беларуси нет РЫБЫ... в том количестве, в котором она была лет 20 назад. И эта тенденция набирает обороты. В отличии от "некоторых европейских стран", которые не Сабанеева читают, а рыбные запасы сохраняют. А сравнивать РБ с Канадой и США не корректно. Масштабы не те. И браков там давно выбили.
Ближе к нашим реалиям надо быть.
Кстати, я че-та не пойму, че на Антона навалились?
Че, трудно ставки подписать? Клочок бумаги с данными скочем примотать. Гламура ведь ни кто не требует.
Ай-яй-яй, кто-то адрес и фамилию прочитает. Сиди и смотри за своими ставками, как и положено по закону.
По-моему, весь этот сыр-бор с подписями затевают те, кто всегда считал, что 10 ставок - это баловство, нефиг даже, как Антон выражается, фаберже морозить. Вот 50, это ДА!
ГДЕ РЫБА??? ГДЕ КЛЕВ? ГДЕ ЩУКА?Где зимний лещ, плотва?
чего вы добились? ничего, только самолюбие и тщеславие свое потешили..
может Вы господа, контролеры идете не оттуда и не туда, и причины неклева не связаны с нами бухарями-колхозниками-ставочниками.
Теперь плоды пожинаем.
Зарыбляем.
byba84, увязать отсутствие клева на ММ с его зарыблением - эта чтота!!!:D Шедевральное умозаключение...
Я так и думал...
Во всем виноват Турист.
Короче, как лед сойдет, пусть своих рыб назад вылавливает...
:D:D:D
Прокомментировать:
-
Сообщение от byba84 Посмотреть сообщениеМожет Вам Антуан некогда сьездить на рыбалку на ММ и посмотреть, что там творится (вы все по компьютеру делаете нас шчасливыми)[/B] .
Сообщение от byba84 Посмотреть сообщениеГДЕ РЫБА??? ГДЕ КЛЕВ? ГДЕ ЩУКА?Где зимний лещ, плотва?.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Вий Посмотреть сообщениеТы, Олег, сказал когда-то почти гениальную мысль: "Разруха - она в головах".
Прокомментировать:
-
Что характерно, после так называемого зарыбления ММ Щуками и гнездами судака, клев практически сошел на нет. Вы же (десант Брик ) ходите там каждые выходные и можете в этом убедиться - у кого ноль редко когда 1. Да и подлещик с плотвой исчезли в уловах. Зато появился пиписный окунек. Может Вам Антуан некогда сьездить на рыбалку на ММ и посмотреть, что там творится (вы все по компьютеру делаете нас шчасливыми), а я вот езжу туда регулярно на протяжении около 15 лет имогу сказать следующее. раньше, будучи пацаном, я на дубовые удочки с леской 0.2 зимой я меньше пол ящика подлещика с плотвой не ловил, а на ставки без пары щук не уезжал и это при том что на ММ было людей в 10 раз больше чем сейчас (электричка, ст.ММ шли по дамбе как отдельная армия солдат, кто так ездил тот знает), и самое удивительное что все нормально ловили на протяжении десятков лет и про раубичи с ВВ не вспоминали. И всем хватало места и на ставки и на удочку и никто не заикался про некое выбивание. Такие выезды стали нейким ритуалом - в электричке было весело, незнакомые люди общались, делились секретами как и что и не ставили себя выше других. Сейчас появились самые умные которые все знают лучше, были и в Литве и в Латвии, где на одну ставку сразу по две щуки вешается и без трусов ваабще в воду заходить опасно...Ладно бы сидели и шушукались, но комплекс неполноценности и несостятельности гонит их по кабинетам законы изменять, подписывать ставки заставлять, даже к.а.к.а.т.ь приходится на льду при всем честном народе, а то на берег отойдешь, а тут хвать и ставки доблестные контролеры изъяли а потом сидят и их ажно распирает от гордости, но не от того что рыбы больше стало а от того что изъяли, провели беседу, предупредили, напугали.
И теперь после всех рейдов, проверок, зарыбления, штрафов, показухи на видеотчете, изменения закона у меня как у простого рыбака возникает вопрос.
ГДЕ РЫБА??? ГДЕ КЛЕВ? ГДЕ ЩУКА?Где зимний лещ, плотва?
чего вы добились? ничего, только самолюбие и тщеславие свое потешили..
может Вы господа, контролеры идете не оттуда и не туда, и причины неклева не связаны с нами бухарями-колхозниками-ставочниками.
Прокомментировать:
-
сложно думать, бегание по кабинета-это к теме подписанства, моё мнение 5 ставок=гут, но я же не побежал подписывать и медали себе на грудь потом вешать.....быстро только кролики ахаются............моё имхо сначала менять нужно в головах.........
а дядя, сказать то нечего, пойду оплакивать свою нелегкую судьбу САМ антон в игнор внёс..........
Прокомментировать:
-
Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеменя хорошо слышишь?Будут вопросы и предложения по существу,Velkom !
Прокомментировать:
-
Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеВий
потом сообще решить......бегать по кабинетам.........добегаться можно......
ЗЫ: переведи, плиз.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеШеры - ау я тебя плохо слышу?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Вий Посмотреть сообщениеТы (вы) ведёшь борьбу против колхоза. Колхоза в сознании,в экономике, в жизни.
А борьба - дело неблагодарное.
Но без этого нельзя, вместе сообща ТО кондомов отменили, кое что сообща подправили в правилах. Кое где приняли участие в зарыблении, одному это сложновато сделать, и нужно ли ?
Болезнь сознания нашего укоренилось сильно, сосед считает что забор по левую сторону должен подправить др. Сосед. Выброшенный бычок в подъезде должен убрать кто то из уборщиков, ну тд. Чиновники покрылись махрой и думают только о своем посадочном месте и чтоб самое главное , чем либо кировать, управлять, распределять. Мы простые рыболовы и то договорится иногда не можем, что далее?
Я лично не против ставок, но я против Голубковых, пусть бы Голубковы были в списках на зарыблении и приняли участие в нем , как динарами, так и участием с выпусканием 500-600 граммовиков щук, тогда бы с моей стороны не было вопросов. А так колхоз, он и в Африке колхоз!
Прокомментировать:
-
Вий
Вітя надо помніть, где закончіл товаріщ...........
первое разъяснить свою позицию надо...........как можному числу заинтересованных лиц, потом сообще решить......бегать по кабинетам.........добегаться можно......
Добавлено через 2 минуты
ШЭРЫ
как вариант прокачка насосом из полыньи в полынью-), при пониженной температуре растворимость газов повышенная-), уменьшение снежного покрова, для облегчения фотосинтеза-)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеВсе зло от аренды пойти не может. Хотя бы потому что много водоемов без аренды.
Поэтому войну придется вести на 2 фронта одновременно, против арендаторов и браконьеров. :)
Заметь, что и в этой ветке, и в ветке "П-О или П-С" ты ведёшь борьбу не против арендаторов или браконьеров. Ты ведёшь борьбу против рыболовов- "Любителей". Это они втирают тебе (и Антону) про крючки, нормы, Ваши идеи, которые ИМ не нравятся. Про науку и лженауку, статьи поборов, и т.д. и т.п. Ты (вы) ведёшь борьбу против колхоза. Колхоза в сознании,в экономике, в жизни.
А борьба - дело неблагодарное. Только тактика Аугусто Пиночета может принести плоды. Жёсткие единомоментные меры. Заигрывание с лехторатом ни к чему не приведёт.
ИМХО, ессно.:twisted:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: