Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславские карьеры (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславские карьеры (Минский р-н)

    Расположены 1 км к северо-западу от г. Заславль у д. Хмелевка, вдоль дороги на Радошковичи. Образованы на месте разработок по добыче песка.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.04.2019, 19:07.
    Mein Kampf gegen Pidarassen

  • А уклейка хорошо там ловится. Отдельные особи 19-20 см.
    Что будут стоить тысячи слов?

    Комментарий


    • ну во первых не расстреляно а сетями вытащено.
      Несешь откровенный бред, и, похоже и сам об этом знаешь! Где это ты видел, что бы в водоёме с прозрачностью 2-3метра рыба (те же караси, про которых разговор) активно лезла в сетку, кроме одной нерестовой недели в год?
      Сам там периодически УЛю с 1993го года. Сетей на круглом карьере ни разу не цеплял.

      во вторых карася там много а расстрелять его не реально тк. сильно шуганый + много травы + глубина. сам там ныряю регулярно рыба есть но добыть очень тяжело.
      У меня есть друг -подвох&дайвер. Тоже там бывает. По его сведениям, как раз таки на круглом карьере карася не много. На большем - гораздо больше.

      и не надо гнать на подводников - мол они во всем виноваты...
      Ты это карпятникам скажи. Или спиннингистам, которые ловят по маленьким речкам.
      В Европе где, в той же Франции к примеру, какой карп за 20 кг, 30ти лет от роду, уже за свою жизнь раз 10 пойман и выпущен могет быть. И уже и кличку ему дадут . И является он, здоровенный и умный от многократных поимок, предметом вожделенных мечтаний многих рыболовов.
      А у нас? Случиться прозрак раз в пару лет в том пруду, где живёт такой карпище... приедет какой "ластоногий" ... в ноябре, по предзимью... и убьёт этого карпа гарпуном с победитовым треугольным наконечником-пулей, карпа, сонно сотящего под единственным на пруду завалом.

      А в речке небольшой? Куда там рыбе от вас спрятаться? Да некуда! К примеру, достоверно знаю, что в 2008м году неспрямленный участок маленькой речки Перетуть, от пос. Энергетиков до д. Логовище полностью зачистили от рыбы два "подохотника". В ноль! Выбили всех голавлей от 200 гр, щучек (их там крупнее кг и не было почти).Всех...

      и не надо забывать про то что встречаются уроды как среди подвохов так и среди обычных людей рыболовов (которых к стати на порядок больше) вывод: не надо всех равнять под одну гребенку. (а то по вашей логике все рыболовы тоже жуткие браконьеры тк многие превышают норму вылова)
      20.04.2011 17:20
      Ну да, встречаются. Сради рыболовов таких больше. чем среди подводных охотников. Но не надо забывать, что подвохов то и меньше в десятки раз. Не каждый могет позволить себе дорогое снаряжение. Даже самый хиленький гидрокостюм 5мм.
      Но, по крайней мере, у рыболовов есть альтернатива - отпустить пойманную рыбу. И потиху, медленно, но всё же, мы к этому идём. Весь мир цивилизованный так ловит.
      А у тебя,.. есть такая альтернатива? Пробитую ж рыбу уже не отпустишь...
      Что-то не знаю подохотников, которые могли бы похвастаться:
      --Регулярно стреляют лещей. осторожная и трудная рыба для вас.
      --Добывают крупных щук, свыше 5ки. Такая щука подохотника редко-редко когда подпустит.
      -- Могут "заполевать" крупного толстолоба. Он-то пелагик. В движении всё время. Попробуй, вылежи , выжди на 2х минутной задержке!..

      А вот сонных карповых (карасей, карпов, линей) убивать по предзимью , да щучек до кило заготавливать по тростниковым мелководиям - это вы все мастера!
      рыба - молчаливая хозяйка воды

      Комментарий


      • для всех ваших споров "кто больше вреда наносит ихтиофауне" и существует норма вылова. Превысил - отвечай (и не важно подводник ты или надводник).
        Вопрос только в размерах этой нормы(на мой взгляд завышена) и контроль за ее исполнением. Для этих целей(и для прочих нарушителей) даже тема была на форуме "доска позора", но ее почему то быстро :):):)..ли.
        Видимо не нужно нам это. Нашему человеку проще найти обобщенного врага в лице конкурентов по увлечению, чем конкретных нарушителей среди своих знакомых или не дай бог в себе самом.

        Комментарий


        • Я хоть и не подохотник , но мое личное мнение - на последнем карьере при его прозрачности и размерам акватории выбить его подохотникам нереально! Сам нырял там летом и видел как там шугаеться рыба , даже мелкая. Да и не слыхал я , чтобы подохи плавали на глубинах 8-9метров.

          Комментарий


          • "АРЧИ" индивидуально для вас , в молодости , к своему теперь стыду, не раз баловался сетками на прозрачном карьере(признаю и каюсь), да не нынешнеми китайками, а самовязанными из капроновой нитки(а она очень заметна в воде) ,карась лез только в путь. Нынешних же браконьеров , хоть и редко там сейчас бываю, но иногда вижу особенно когда ловлю ночью на донки. А вы сетей не цепляете потому что ловите наверняка с берега(с лодки глубина не очень позволяет).
            Насчет подводных охотников
            Не взяв в руки подводного ружья ,самому не поплавав, не увидев , не ощутив мир из под воды, специфику подводной охоты, ее вам непонятные моменты, говорить типа
            А в речке небольшой? Куда там рыбе от вас спрятаться? Да некуда! К примеру, достоверно знаю, что в 2008м году неспрямленный участок маленькой речки Перетуть, от пос. Энергетиков до д. Логовище полностью зачистили от рыбы два "подохотника". В ноль! Выбили всех голавлей от 200 гр, щучек (их там крупнее кг и не было почти).Всех...
            , это по меньшей мере кривить душой, рыбу до 300-400 г стрела рассекает, гарпун перемалывает надвое, скорее всего и наверняка вашу
            речушку опустошили "электрики"
            Возвращаясь к заславсому прозрачному карьеру и "подвохам" сам там рыбу не стрелял но зная тамошнюю глубину, предлагаю вам , летом , просто одеть маску с ластами и просто опуститься на дно, а потом всплыть, думаю что тогда цитата
            Несешь откровенный бред, и, похоже и сам об этом знаешь
            будет звучать более миролюбиво, так как почти уверен, что и до дна вы не доплывете, а подвоху еще и рыбу найти надо, стрельнуть, и всплыть на верх
            На счет ленивого карася, это только по осени он ленив , да и то не всегда, а летом трудно найти более неудобную для подводника рыбу.
            На счет добычи щук по кило. Бывает бьют по несколько штук, сидит в это время рыбак на берегу без клева, видит все это и проклинает этого в ластах на чем свет стоит, приходит зима, и инной раз этот же рыбачок, тащит десяток таких же щучек выловленных на ставки, но тут ему почет и уважение(а таких рыбаков в отличии от подводников хоть пруд пруди). Все детство стреляли рыбу на участке в пределах города Мстиславль на речке вихра в могилевской области.Нас было (пацанят) четверо , и еще таких же как мы щтук пять бригад(там тогда это было поголовное увлечение),И эти четыре километра реки проходились только нами раз в три четыре дня, били ружьем и щук и голавлей с язями, остями с резинкой плотвичку с окушками, а рыба из года в год не переводилась, а потом где-то за год до армии, появились электрики ...и конец речке и ребячей радости.
            Не наезжайте на подводных охотников,ведь судить о чем то можно только если сам досконально это знаешь . Повторюсь сплавайте (хоть без ружья, попробуйте подплыть к трофею на два три метра) ,ощутите и трудности и прелести, а потом и вершите правосудие

            Но, по крайней мере, у рыболовов есть альтернатива - отпустить пойманную рыбу. И потиху, медленно, но всё же, мы к этому идём. Весь мир цивилизованный так ловит.
            АРЧИ хоть и ваша цитата , но пишу не для вас.
            Прикольно так, придем мы к этому поймал отпусти. лет эдак через десяток. Так и рисуется перед глазами картина: Вилейка ,сидят на льду тысячи рыболовов, за введенную плату ловят, отпускают, жизни радуются, а вокруг сети арендаторов раскиданы, те тоже сидят довольные, рыболовам ручками машут, красота мир и идилия.
            Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 04.05.2011, 01:23.

            Комментарий


            • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
              А вы сетей не цепляете потому что ловите наверняка с берега(с лодки глубина не очень позволяет).
              Цепляем только в путь...
              http://brik.org/showpost.php?p=355524&postcount=186
              Последний раз редактировалось Vladimir Savenko; 04.05.2011, 01:31.
              IMHO— известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению». Используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает.

              Комментарий


              • Ну не знаю как стрела рассекает рыбу меньше 300-400гр - лично видел не раз ,как на куканах подохотников ,висели рыбки сладонь и даже меньше!!!

                Комментарий


                • Сообщение от Alonso Посмотреть сообщение
                  А уклейка хорошо там ловится. Отдельные особи 19-20 см.
                  Да, нууу.
                  Не верю

                  Комментарий


                  • Сообщение от S_Alex Посмотреть сообщение
                    Да, нууу.
                    Не верю
                    Есть наверно!На нахлыст неплохие
                    попадались.А я вобще думал что ее там нет.

                    Комментарий


                    • Сообщение от yurik57 Посмотреть сообщение
                      Ну не знаю как стрела рассекает рыбу меньше 300-400гр - лично видел не раз ,как на куканах подохотников ,висели рыбки сладонь и даже меньше!!!
                      Если есть желание , накачка пневматики уменьшается , тогда можно стрелять рыбку помельче, но при встрече трофейной рыбы последняя убежит, может и раненая , убойной силы стреле не хватит ее пробить,
                      этим занимаются не охотники, а геморойщики,таких везде хватает и среди рыбаков тоже. Другое дело бывает на речках если надо ловишь
                      небольшую рыбу руками (но это может делать любой с маской и без ),а ружье если повезет используешь только по назначению.

                      Комментарий


                      • Сообщение от S_Alex Посмотреть сообщение
                        Да, нууу.
                        Не верю
                        А Вы приедте и увидьте
                        Что будут стоить тысячи слов?

                        Комментарий


                        • djdf.tvtkz
                          Другое дело бывает на речках если надо ловишь
                          небольшую рыбу руками (но это может делать любой с маской и без ),а ружье если повезет используешь только по назначению.
                          djdf.tvtkz.. о лёгкости ловли руками - ответил здесь...
                          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                          Комментарий


                          • Очень эмоционально. Класе в 4 ом мне сомик небольшой выкрутил пальцы на првой руке.
                            Осознание смерти дает нам силы жить дальше (Пауло Коэльо)

                            Комментарий


                            • окуня пробовал кто ловить там недавно? Жрать начал?

                              Комментарий


                              • MLL

                                на МЖ пошёл, но ещё чуть чуть нехватает до активного.
                                025514-9331

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X