Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Езерище (Городокский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Роман
    Участник ответил
    Сегодня был на Езерище. Искал окуня с блеснами и балансирами. Пробил шесть точек от пяти до двух метров и прибрежную зону одного островка.
    Окунь как вымер. На сотню лунок семь матросиков, которых даже коту стыдно показывать. Хотя места хорошие.
    На пути к машине встретил рыбака, который сказал, что с белью сегодня такая же ситуация. Это хоть немного успокоило.
    Погода была хорошей. С утра минус восемь, а после обеда солнце и практически штиль. Без перчаток было вполне комфортно.
    Если кто блеснил окуня там в этом сезоне, поделитесь инфой в личку. Пока что-то совсем глухо из разных источников.

    Прокомментировать:


  • Александр83
    Участник ответил
    Сегодня Езерище не подвело! Трофеями не побаловало, но порадовало стабильным клевом. Черт, глубина 6.5-7.5м. Пробовал на мотыля, докучала колючка и живцовая плотка. На жерлицы одна сработка, резанула живчика.
    ПыСы: извиняйте за фото в пакете, лень было высыпать, а потом собирать назад)))
    Всем НХНЧ!!!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	езерище 2017 январ&#1100.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.0 Кб
ID:	3838981

    Прокомментировать:


  • егор глушаков
    Участник ответил
    Скатался сегодня на Езерище, народу как на закрытии, в связи с переменой погоды на капризные водоёмы не поехал, решил по баловаться поклёвка ми. С утра пошли на разведку новых мест, к лысой горе но значительно правее. Сверлим , проверяем, 10м проходим и так дальше. Ставил по глубине 13 жерлиц, но без успешно , хотя рядом один товарищ 3 штучки с утра поймал примерно 600 граммовых. К 14--00 ни чего интересного не нащупали и решено идти на проверенное место, перепады 7-5-9 метров там подлец отозвался сразу, итог 4 кило не более 15см подлеца , один попался см-в 20 и уже весь жёлтый , по ходу дедушка лилипутов. Лёд сантимов 15.

    Прокомментировать:


  • lech28
    Участник ответил
    Суббота - воскресенье были на данном водоеме. Выходили от беседки и ходили на противоположную сторону. Нашел свал с 7 до 9 метров. По эхолоту рыбы столько что другой раз не пробивал дно. Подлещик клевал целый день. Как на 7 так и на 9 метрах. В субботу словил 3 плотвы и поставил ставки. За 2 часа 3 поклевки 2 поймал. Потом доставил еще 5 на подлещика. В общем было больше 10 поклевок на жерлицы. Хватала и бросала. видно подлещик ей не в нос. Плотву поменял к вечеру, не хотела ловиться. После 16 часов поймал еще одну щуку. В воскресенье ситуация поменялась. Подлещик с утра отзывался плохо. Расклевался часам к 11. На щуковки было 4 поклевки. Одну поймал.2 щуки под 2 кг и 2 по 1 кг. Погода два дня порадовала. Особенно в субботу.

    Прокомментировать:


  • SasaVitebsk
    Участник ответил
    День добрый. Были вчера впятером на Местечке. Было ещё 4-5 машин.
    Лёд без проблемный см 13-15. Морозило Были на противоположной стороне. Снег откидываешь - видно что лёд монолит чёрный. То есть озеро становилось без снега.
    Наверху снежок и очень скользко.
    Теперь по клёву.... Оказывается что подлещик, который брал в том году, это был крупный... Короче слёзы. Самый крупный 100г. Многие не дотягивали до 50!
    Отсюда и клёв. Ставишь мелкую мормышку - как из пулемёта. Я ловил на черта с опарышем.. Ну чуть покрупнее, зато сложно засечь. В итоге 2800.
    Щучка была не активна...

    Прокомментировать:


  • Кавалерист
    Участник ответил
    Сегодня на Езерище: лёд отличный 11-13 см по глубинам, ещё больше у берега. Ходили на противоположный берег. На глубинах не клюёт - 2 плотки и 1 ёрш. На метрах 3,5 - 4,5 брала всякая рыба, наковыряли по 2-3 кг. Местный на коньках гонял по всему озеру - проверял жерлицы. У нас и у соседей по щуке 0, была одна размотка. Но местные щуками обрыбились - приносили на продажу по 3 руб./кг.

    Прокомментировать:


  • GRUNN
    Участник ответил
    сегодня с озера,заезд в заводь в конец озера через газьбу.....1.5-2 кило подлещика+1 размотка полная на жерлицу,не одного ерша 3 плотки.лед очень разный,где была вода около 12 см,где снег не согнало,4-5 см гавняного льда.на долже снега нет,видно лед крепче и однородней,но это с окна машины,не вылазили и не бурили.

    Прокомментировать:


  • Роман
    Участник ответил
    В воскресенье были на Езерище. На двоих 4,5 кг окуньков. Самый крупный 400, и пару поменьше. В основном 100-200 грамм. И куча мелочи. Клевало на разных глубинах. Но в целом приходилось выдрачивать каждую рыбку. Щука молчала - поимели по одной пустой поклевке.

    Прокомментировать:


  • HEOH
    Участник ответил
    Вчера с обеда и до 19.00 БОЛТ даже поклевки не видел.
    Последний раз редактировалось Турист; 26.01.2017, 22:34.

    Прокомментировать:


  • Роман
    Участник ответил
    Сегодня на Езерище на джиг - 820 грамм. Плюс еще два с половиной килограмма окуньков от 100 до 250 грамм еле-еле наковыряли. Ну и щучка под кило. Ключик не подобрали. В час по чайной ложке. Такое впечатление, что окунь не стайная рыба, а одиночный засадный и редкий хищник.

    Прокомментировать:


  • Роман
    Участник ответил
    Вчера открылись на Езерище. Искали окуня. В такую погоду он наотрез отказался брать. За день поймали лишь около десятка от ста до двухсот грамм. Зато щука время от времени садилась на окуневые приманки. Но при ловле с одной лодки у нас с другом результаты кардинально отличались: у него одна, у меня 12. Обычно рыбу отпускаем, но в этот раз домой уехали пять штук от кило до полтора - уж больно хотелось вспомнить вкус щуки...:)

    Рыбу приходилось искать. Мест мы сменили много. Особое неудобство доставлял ветер, который время от времени срывал нас с места и не давал полноценно выполнять проводку.
    Почему у нас такая разница в количестве пойманной рыбы? Сам затрудняюсь ответить на этот вопрос.
    На одной точке у нас одновременно на первом забросе случились поклевки. Хотели принимать двух щук в один подсак. Артем свою взял, а моя перед самым подсаком разогнула поводок и ушла. На видео этот момент есть. Жаль, конечно. Но пусть растет.

    Резюмируя, скажу, что озеро сложное для спиннинговой ловли. Огромная акватория, сильный ветер и большая волна, сложный рельеф - все это легко убивает энтузиазм. Но, как и везде, дорогу осилит идущий...:)

    Видео выложил здесь.

    Прокомментировать:


  • Nonconformist
    Участник ответил
    Сегодня был, клёв слабоват был у меня, 3,5кг. Но могу сказать, что снег весь сошёл, и заходы не очень такие...
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3479.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.2 Кб
ID:	3792301 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3481.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.1 Кб
ID:	3792302 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3484.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.7 Кб
ID:	3792303

    Прокомментировать:


  • Kluy
    Участник ответил
    Сообщение от owl-vg-1 Посмотреть сообщение
    27/03/2016. Решили закрыть сезон зимней рыбалки 2015-2016. Долго решали куда податься, выбирали между Ордово и Езерище. Сделав пару звонков знакомым, которые рассказали о ордовском болте, выбор был сделан в пользу Езерища. Цель стояла одна получить удовольствие на последней рыбалке, чтобы она прошла максимально комфортно. Утро, мороз -5, отличный заход на лед, сам лед тоже супер минимум 20см, не рыхлый, но пузырьки довольно крупные уже присутствуют. Погода весь день была именно ШИКАРНОЙ, лучше наверное представить нельзя. Целый день практически полный штиль, солнце чувствительно припекало в одежду, по этому ближе к 12-00 сидел без куртки и в летней панамке. Выбрали место с глубиной 7,5-8м. Сделали около 15 лунок, закормили. Первые проводки принесли характерную тощую езерищанскую фанеру. До 10 часов клевало довольно не плохо. В 10 начал трещать лед, хотя не трещать, его конкретно рвало, грохот и шум стоял как при военных учениях. Клев, как ожидалось, сразу поутих. К 12-00 рыба видно привыкла к ледовой кананаде и клев возобновился. В 14-00 треск прекратился и клев пошел просто на ура. Поклевки целый день были очень нежные, и только ерш размером с мизинец на ноге практически утаскивал удочку в лунку) Итог рыбалки у меня 4 кг, у товарища 5 кг. Выход со льда подтаял, но был вполне приемлемый. Для закрытия рыбалка получилась что надо, удовольствие получили, рыбки половили, кости на солнце погрели. Теперь будем собираться на открытую воду.
    Читаешь текст и хочется читать. Редкий случай когда нет литературных соплей, и нет ненужных цифр.....

    Прокомментировать:


  • owl-vg-1
    Участник ответил
    27/03/2016. Решили закрыть сезон зимней рыбалки 2015-2016. Долго решали куда податься, выбирали между Ордово и Езерище. Сделав пару звонков знакомым, которые рассказали о ордовском болте, выбор был сделан в пользу Езерища. Цель стояла одна получить удовольствие на последней рыбалке, чтобы она прошла максимально комфортно. Утро, мороз -5, отличный заход на лед, сам лед тоже супер минимум 20см, не рыхлый, но пузырьки довольно крупные уже присутствуют. Погода весь день была именно ШИКАРНОЙ, лучше наверное представить нельзя. Целый день практически полный штиль, солнце чувствительно припекало в одежду, по этому ближе к 12-00 сидел без куртки и в летней панамке. Выбрали место с глубиной 7,5-8м. Сделали около 15 лунок, закормили. Первые проводки принесли характерную тощую езерищанскую фанеру. До 10 часов клевало довольно не плохо. В 10 начал трещать лед, хотя не трещать, его конкретно рвало, грохот и шум стоял как при военных учениях. Клев, как ожидалось, сразу поутих. К 12-00 рыба видно привыкла к ледовой кананаде и клев возобновился. В 14-00 треск прекратился и клев пошел просто на ура. Поклевки целый день были очень нежные, и только ерш размером с мизинец на ноге практически утаскивал удочку в лунку) Итог рыбалки у меня 4 кг, у товарища 5 кг. Выход со льда подтаял, но был вполне приемлемый. Для закрытия рыбалка получилась что надо, удовольствие получили, рыбки половили, кости на солнце погрели. Теперь будем собираться на открытую воду.

    Прокомментировать:


  • Shubikv
    Участник ответил
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Судя по снимку ,льду пока ничего не грозит. Фонарь от снега хорошо отражается.:D Покак снег растает, пока от берега оторвет... . Это не быстрый процесс.;)
    Снег такой вчера был, сегодня к вечеру уже потемнел и напитался водой... Лед крутит, трещины широкие по 3мм идут... Даст тепло, отпустит завтра ночной мороз и рассыпется он в момент... Лед на озерах очень неравномерный 15-24см... Лучший лед видел на Вослепно, если кто хочет еще не стремно на зимней рыбалке задержаться... Дорога правда не для слабонервных...

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X