Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Какисино, Теменница, Роговское, Островки, Возгино, Котовское, Любицино

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Какисино, Теменница, Роговское, Островки, Возгино, Котовское, Любицино

    Был на этих выходных на Какисино в первый раз. Вода действительно очень чистая. Без лодки делать нечего - подходов мало, много травы (кувшинок).
    Отец ловил на фидер - днём безрезультатно, если не считать двух водолазов. :-) Я ловил на спиннинг. Эхолотом видел глубины до 8 метров. Вечером - почти ноль. На резину полное молчание, на колебалку тоже. Мелкие номера вертушек тоже не ловили.
    На четвертый номер тяжелую вертушку взялась мелкая (чуть больше блесны) щучка. Мелкие окуни клевали тоже на номера 3 и больше. Из достойного внимания - был только один окунь грамм на 400. Местные говорили, что на спиннинг там только осенью хорошо. Если летом - то только утром и вечером. Утром клев был получше, но не на много.
    Последний раз редактировалось Григорий; 06.03.2011, 11:47.

  • #47
    Теменица.Коротко

    11.08.С 10.00 до 13.00. рыбалка принесла 2 очень не плохих щучек,весов нет,а длину измерил,одна 65 см другая 69 см,ну на вид под 2 кг каждая.
    Ну и окуньков погонять не забыл.Фото стелефона.
    Двухметровый,голубоглазый блондин из Швеции...Это не про меня)))

    Комментарий


    • #48
      оз.Теменница. Суббота, 6.10.2012г. с 10.00 до 15.00 поймал полный ОП.:(:(

      Комментарий


      • #49
        Третьи выхи(обычно воскресенье) на Теменнице-то же самое.Даже тролингистов в воскресенье было всего 3 лодки.А в позапрошлые-достали.

        Комментарий


        • #50
          Что-то Денис не отписывается, попробую я.
          Были с 12.10 по 14.10. с резинками. Первая ночь традиционно безклевая. Спать пошли около 23.00. Подъем в 3.00 и первая рыба на крючке(сама засеклась). Рассчитывали на утренний клев(традиционный для этого водоема), но он принес лишь несколько рыб. Днем вновь несколько подлецов.
          Вторую ночью начали ловить пораньше с 1.00. В принципе поклевки были редкие но меткие, откровенной мелочи почти не было. Последняя толковая рыба в 6.30. Утренний докорм результата не принес, только обрезал последние поклевки. Сборы начали с 12.00.
          По итогу за две ночи у меня 9 кг. Три лещика по 1100, штук 5 около 500-800, остальное мелочь.Первая ночь лучше на опарыша, вторая на червя.

          Из неприятного: любимое место ловли с каждым годом все больше заси...еся. Днем сожгли весь горючий мусор, остальной собрали в кучу. Троллингисты, братья!! , НЕ НАДО плавать по поплавкам. Давайте уважать старания и нервы друг друга.
          Из интересного: в течении двух суток подвергались "атаке" местных членистоногих. Раки с завидной регулярностью вешались на основную леску. При вываживание ощущение тянущейся травы или ветки. Как только из воды появлялись клешни, рак благополучно уходил восвояси.

          Комментарий


          • #51
            А что там писать. Троллингистов как грязи, что в субботу, что в воскресенье. Доходило до того, что даже не спрашивая спускались с мотором где донки стоят, чтобы отплыть. Ходят по водоему друг за другом целый день, одному повезет, а остальные по нулям. Выходя на берег с мешком из под картошки где на дне шнурье до 500 грамм (как нам сказали мусор) без капли сомнений кладут в багажник. Откуда там хорошей щуке появиться, когда щуку еще в яслях прибивают. Я в этом году свыше одного киллограмма только 3 щуки поймал, а шнурков штук 100, которых отпустил, чтобы через пару лет побороться с хорошей матерой мамкой и тоже отпустить с благодарностью за борьбу.
            Денис

            Комментарий


            • #52
              Ездил с товарищами 07.01 первый раз на зимнюю на эти озера. Летом там понравилось, подлещик регулярный - хоть и некрупный. Далеко, конечно, от Минска, но друг терпеть не может многолюдства ММ и ВВ. Приехали затемно, стали на Котовском, т.к. на Роговском ветер задувал и народу как ни странно поболе. На стоянке между озер насчитали 7 машин (2 минских, 5 местный регион). Ставил 5 ставок, друг 10. По итогу: по две холостые поклевки. Местные поодаль наставили штук 40 ставок - под вечер уходили - 2 щучки (1-2 кг). Я упирался по подлещу - глухо, только плотва и окунь маленько. Глубины пробовал от 4 до 8 метров, кормил РС-лещ чёрный. Может кто подскажет где там подлещика зимой искать и чем приваживать . Еще один мой товарищ поблеснил-побалансировал - 0, переключился на плотву - пару кило может и надергал.

              Комментарий


              • #53
                9.02 были на Котовском. На двоих 3 сработки, одна сучка на 1,250 (с утра пока расставлялись). По белой не упирались, слегка баловался, очень слабо, пяток плотвичек с 11 метров. У знакомых по белой тож не ахти, хотя на нее и заточивались, когда уезжали, заглянул одному в "улов" - обнять и плакать:(. Воды на льду под снегом - пиляць:o. Дорога от Минска - пиляць :o.

                Комментарий


                • #54
                  Немного запоздалый отчет...

                  Немного запоздалый отчет о рыбалке на одном из вышеуказанных озер.
                  Не один раз прочитав данную ветку, решил ехать на это озеро(выбор сделал благодоря постам Григория и дальнейших каментариев форумчан.:D).
                  Мне вот нравятся мои кампоньены по зимней рыбалке:
                  -На Припять,на старики едем?
                  -Едем.

                  -Предогаю на Лепельщину.
                  -Едем.

                  -На Чудо поедете?
                  -Поедем, а когда?

                  Ни сколько км ехать, ни сколько км идти, ни где начуем...
                  Вопросов лишних не задают.
                  Смотрим карты, вырианты доезда до места. К сожалению карт глубин не нашли.
                  Вечерние сборы, ночь с коротким и беспокойным сном, крепкий утренний чай и в 6.30 старт из Минска...
                  Короче словами В. Высоцкого -"разыграл классический дебют".
                  Вот почему к озеру или реке всегда дорога длинней, чем от него,хотя расстояние вроде бы одинаковое? Наверное, потому-что к мечте едем, а она не досягаема, ну или почти;).
                  Доехали до деревни практически без проблем(небольшой крюк из-за штурмана не считается). В деревне до нужного места то же добрались легко(немного поталкали авто под нечисченые горочки). Но...на радостях что добрались, и,вот оно,озеро, поркуююсь побыстрее и.Если намного перефразировать "Машину времени"-"Он пробовал на прочность этот мир каждый миг - столб оказался прочней":).Ну и фиг сним. Озеро ждет. По немногу за приезд и вниз, на лед. Немного побродили с бурами, нашли свал с 6м и не знаю до сколька. Кормились до 12м. Бузой из-под Минска. Забегая вперед скажу, что сложилось впечатление, что только распагули рыбу.Выставили 8 ставок на быстро пойманого местного живца.И начали ловать.На кормленых лунках в течении дня плотва мелкая и окунь разноколиберный.Перед закатом один королевский ерш(я так понял продарок от местного водяного на уху:)).
                  Проход по не кормленым лункам дал несколько подлещиков до 200 гр.
                  А вот в чей-то старой лунке произошел забавный случай(очень жалел,что фотоаппарат в машине остался).Лунка сверху не замерзшая, опускаю мармышку с матылем- и сразу всплытие,подсекаю, подтягивою фанера - а он в лунку не "идет".Окозалось внизу лунка замерзла,оставив отверстие около 5 см в диаметре.Что делать?Заву Олега,он сверлит лунку рядом, снимает куртку и свитер,и через новую лунку рукой достает подлещика гр. на 300.Но повеселил он нас на все 1500гр.:D.
                  Далее равномерно-слабый клев мелкой разносортицы в течении всего дня и начала вечера. По ставкам один порез плотвы.
                  Вечером уха и...да чего Вам расказывать, сами все знаете:).
                  Начевали в снятом домике, без излишиств,но выспались хорошо.
                  На завтро ничего в клеве и видовом составе не поменялось. Единственное,что могу сказать - на закормленные траппером лунки активно подошла мелочь.
                  Рыбой не облавильсь, но пожарить и на сушку домой привез.Да к количеству кг и не стремились-знакимиться ехали.
                  эндшпиль(по-Розенбаумовски)) : "не просчаюсь,говорю я Вам (семь озер)-до скорой встречи..."
                  П.С. приятно удивило кафе на Лукойле-и скорость и качество и цена и культура.

                  С ув , Айкис.


                  1. Старт.
                  2. Столб оказался прочней.
                  3. С приездом, или снять стресс).
                  4. К рыбе.
                  5. Мимо ухи.
                  6. Ночное обиталище.

                  Комментарий


                  • #55
                    Были в выходные на Теменнице рыбачили два дня, ловили фидерами. На озере первый раз, впечатления в целом положительные. Из насадок местной рыбке по душе оказаля червь. Из бонусов был выловлен лещик в районе 1 кг. и плотка граммов 200, а так в основном одни подлещи в раионе 200гр.

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от <Бывалый рыбак мичЪ>
                      Мусчины! Может кто чё расскажет про оз. Теменица? Особенно про щуку! Чет прочитал журнал Рыболов практик за 2008 год, декабрь-январь. Пишут что много щуки, .
                      :cool: Помню ,как после этой статьи, приехав зимой лещика половить,обнаружили всё озеро утыканное флажками. :o Бригада ,начитавшихся "советских газет" минских ставочников приехала на промысел.:p Три дня сидели.На 160 ставок поймали аж 8 шнурков грамм по 700.
                      Рыболов -практик ,классическая желтая рыболовная пресса.Из носа байки выковыривают и людям втюхивают.;)
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • #57
                        На Теменице летом ловят в основном подлеща. Если повезет с погодой - хороший лещ попадается на резинку (на выходе из ямы) утром на червя. Глубина ямы там ~17 м. Озеро соединяется речкой с Отолово, в речке в прошлом году был голавль. Стабильно берет плотва, все остальное - в зависимости от года (меняется численность популяций из-за кол-ва хищника, условий зимования и нереста, работы рыбнадзора и т.д.).

                        Комментарий


                        • #58
                          Теменица соединяется канавой с липно,а липно уже соединяется канавой с отолово.как-то так,правильней.

                          Комментарий


                          • #59
                            Все верно, так точнее. Озера соединены между собой, и рыба может переплывать из одного в другое, вот че хотел сказать.

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от Слава68
                              лучше наверное на черную уроду(Хващево),для отдыха поинтереснее.А клев как повезет. Не так давно были. Щучка мелковата,окунек проскакивал
                              По слухам на Уроде этой зимой был замор,да и ваще за последние 4-ре года,я нормально по хищнику там не отлавливался.Уж лучше на Теменицу,чем туда. Да,подъезд к Теменице на авто получше будет,и,природа там покрасивше! ИМХО
                              "НХНЧ"

                              Комментарий


                              • #61
                                Вчера на островках на бортовухи подлещ с 6 до 14 на червя со дна. Итог 5 кг.
                                С утра на роговском стояла инспекция на берегу с лодкой.с утра был туман

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X