Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Оз. Оконо, Береща
Свернуть
X
-
Доброго времени суток. Друзья вчера ловили на Звезде, поклевывала плотвица и мелкий подлещик, сегодня на Оконах. Клюет мелкий окунь и ёрш. Белая рыба брать не хочет. Ставки молчат.
-
Ну не так чтобы совсем полностью. :) Нежданно негаданно выпала таки рыбалка в эти выходные , и вчера мы прибыли во второй половине дня . Со старта отошёл к травке поймать живцов , и надо сказать что отобрать рыбу живцового размера было не так просто , да и количество по штук пять плотвиц и окуней из каждой новой лунки - радовало . Тут бы не искать журавля в небе , а насладиться тем что есть, но нам надо же щук с лещами наколбасить. :)
Расположиться пришлось далеко - традиционная наиболее глубокая часть была плотно занята , щемиться в " базар - вокзал " - не наш метод, ушли от всех подальше и расположились в тишине и спокойствии на широком просторе , найдя обширную илистую площадку с глубиной 2.4 метра .
Сразу по приезду были щучьи сработки , но не сложилось с реализацией , потом зубастая уже не клевала . В палатке за сутки если не считать всяких окушков и ёршиков - была лишь одна правильная выкладка . Но зато какая ... Если бы не этот могучий кракен , впечатления от рыбалки были бы неважнецкие , а с ним как то повеселее. Видимо не зря ушли от толпы , и не зря я проследил за остальными моими обычными правилами для этого озера - затемнение пола , тусклый слабый свет и максимальная тишина . Ну и снасть с рассчётом на подобную встречу - хороший английский крючок и крепкая леска от Водолея - не подвели . Пришлась кстати и 200 лунка . Багор был наготове , но обошлось без него - зашёл в лунку хорошо, и дал взять себя за голову.
Обход днём множества лунок с мормышкой и чертями дал лишь ершей и пару мелких подлещиков за бок . Рыба есть, стоит, никуда не делась , просто ей сегодня по барабану еда. :)
... Вес 1850 грамм .
Последний раз редактировалось long kast; 29.01.2017, 21:02.
Прокомментировать:
-
Были сегодня на Оконах. рыба полностью игнорировала старания рыбаков. Озеро молчит.
Прокомментировать:
-
-
Согласен. около десятка ершей и окуньков за целый день. Заходили от Окон.
Прокомментировать:
-
только от туда.Раздачи не было.Из30-и лунок работало только 5-ть(по 2-а какуня с каждой)ПЕЧАЛЬ.Заезжал с Селища
Прокомментировать:
-
Выходил на лед между Окана и Селишча.
Сегодня опять там был. Все гораздо скромнее. До обеда практически ноль. Окуньки и ершики не в счет.тв обед пару подлещиков. Затем опять пауза. Подобие клева было с 16-00 до 16-30. Общий улов - 1720. 8 подлещей 150-250 грамм, 5 плотвиц и пару съедобных окушков. На ставки один подъем флага. Сорвала живца. Со слов рыболова, который ловил рядом, клевал подлещ ночью, а днем ни шиша.
Прокомментировать:
-
Был на Оконах. Лед хороший, примерно 15 см. Рыба в озере есть-это однозначно, но клевала где то на том берегу и на какую то другую снасть которой у меня не было.Последний раз редактировалось Олег Чигорин; 03.01.2017, 06:31.
Прокомментировать:
-
Вчера закрывал сезон в компании с Long Kast и YSS плюс племянник.
Расчет был на подлещика и на щуку на жерлицы.
Поймали, в принципе, все. В меру, без фанатизма. Long Kast и YSS подловили подлещика 100-300 грамм по полтора-два десятка. У меня две сработки на жерлицы. Взята щучка на 800 грамм и, когда собирал ставки, в темноте на последней клюнул подарок к Новому Году от местного Деда Мороза. Щучка завесила 1990 грамм, считай "двушка". Сегодня уже попробовал котлеточки из нее )))
Из интересного, набили с племянником Пашей пакет мелкого ерша и окунька, килограмма три, если не больше. Новый Год откроем с отличной тройной ухи!
Прокомментировать:
-
Вчера в обед выбрался, на воде в 16.00 пекло в самом разгаре, клевать стало сразу по закорму, хороший такой подлещик. Ветер начал меняться, а с ним и клёв.К 19.00 у меня всё потухло. Два десятка успел забрать.Пару обрывов и заброс против,а так всё отлично. С утра вышел поздно в 09.00 на воде, и тишина.Рыба четко прочувствовала смену погоды, до 12.00 пять плоток забрал, правда сытые такие, не было ни одного подлещя и народ практически весь с лодками убёг. Сам, тоже вовремя собрался , воды вылилось, так нормально сверху.
Прокомментировать:
-
Вечер субботы и утро воскресенья 9,6 кг - подлещик.Сообщение от iMatros Посмотреть сообщениеА поймал то хоть что?..
В смысле, какую рыбку...
Прокомментировать:
-
Всем доброго времени суток. с 25 на 26 июня был на Оконах Рыбалка удалась. Кормил горохом, ловил на опарыша.
Прокомментировать:
-
Доброго времени суток. Был в выходные на Оконах. Суббота вечер активно клевал подлещик и хорошая плотва. В воскресенье с утра полный штиль. Уклейка и мелкая плотва. В целом рыбалкой доволен. Да по приезду пришлось немного поработать на предмет уборки места стоянки, после активного отдыха любителей рыбалки пытавшихся в костре сжечь бутылки из под водки и металлические банки. Странный у нас народ. Приехал, нагадил, уехал.
Прокомментировать:
-
Вчера терпенья хватило до 11 часов,мелкий екунь и все,рыбачов тоже было немного.Лед еще есть но уже не очень 12-15см.
Прокомментировать:
-
Всем доброго времени суток. Был на Оконах. Мелкий окунь как из пулемета. Складывается впечатление, что он стаей следует за рыбаком. После обеда немного проклюнулся подлещик и плотва. Поймал 6 подлещиков и 3 плотки. Общий вес чуть больше 3кг. Лед 15см прочный, на льду снег.Рыбаков с утра было очень много.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: