Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Озёра Полозерье, Кривое и небольшие рядом (Ушачский р-н)
Свернуть
X
-
Я на выходных был на Полозерье , что то не наблюдал чтоб бегали по ставкам , 1-2 раза не больше , но то единицы , основная масса рыбаков сидела и переживала , по мирной рыбе тоже скучали . Сам ловил на балансиры из 1.000 лунок два окуня и одна щучка . А рыбы крупных экземпляров на этом озере валом , но на этих выходных не кому не везло .
Прокомментировать:
-
Сообщение от хусейн Посмотреть сообщениеНиколай,согласен делать там некуй,около 40 поклевок на жерлицы-заеб...ся бегать,щурята 200-300гр:o,
Прокомментировать:
-
Сообщение от николай 69 Посмотреть сообщениеТолько с Полозерья,была споймана очередная .опа (видно надо когти рвать в соседнее гос-во,в плане рыбалки и вообще....). Лед 12-15 см ,и где там ямы до 20-ки?По уловам все ,кто выходил в Сокорово были очень недовольны,к 16.00 на льду никого не было.
Лет двадцать по зиме туда не наведывался,наверное еще столько не поеду,летом другое дело.
Прокомментировать:
-
Только с Полозерья,была споймана очередная .опа (видно надо когти рвать в соседнее гос-во,в плане рыбалки и вообще....). Лед 12-15 см ,и где там ямы до 20-ки?По уловам все ,кто выходил в Сокорово были очень недовольны,к 16.00 на льду никого не было.
Лет двадцать по зиме туда не наведывался,наверное еще столько не поеду,летом другое дело.Последний раз редактировалось николай 69; 21.01.2012, 23:18.
Прокомментировать:
-
Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщениеПривет рыбакам! Как лед на Полозерье ?Он с ней поборолся, а в итоге вытащил лохмотья от меньшей щуки.
Ну,значит лёд уже давно нормальный.
Прокомментировать:
-
Занесло нас троих (после неудачного прорыва на секретное болото) на оз. Женно в воскресенье. Выплыли в нач. 11-ого. В 11 первая 1,3 кг щучка у товарища. В итоге у одного - 2 щучки (1,3 и 800) + пара окушков грамм по 250. У другого - одна 800, другая 400 - гулять уплыла. У меня на новый набор спиннинг, катушка: 20 окуней от 250 до 700 гр. (на глаз), подлещ и три рака (один широкопалый, походу), а также старая пядидесятисантиметровая сеть на воблере. Весь улов - из неё (кроме раков - свобооодаа) остался догнивать на берегу в погрызенной (надо нож брать) сети. Товарищ с эхолотом поплавал над 25-метровой ямой - "черный квадрат" до глубин в 15 м.
Прокомментировать:
-
Давно отчетов полноценных не писал. Разучился ,наверное.;)
Но попробую.
Одно из любимых моих рыбацких развлечений - ловля окуня на малька (попутно –щучку на карасика). Сентябрьские дни коротки и потому выезжаем из Витебска в 10 утра. Дел много .Наловить малька, накопать червей (хочется и ночью у донки –резинки посидеть).Ловля малька -отдельный процесс ,по азарту не уступающий самой рыбалке на него. Около часа бродим с товарищем около мелиоративного канала. Вода прозрачна и кажется ,что в этой луже никто не живет. Но стоит сыпануть сухариков на подъемник и через несколько минут крупинки начинают скакать и прыгать. Рывок наверх и в малявочнице бьется пару десятков лучших мальков для этой рыбалки. Верховка не требовательна к кислородному режиму и очень живуча. Первый «замес» обычно самый удачный. Во втором уже обычно не больше десятка, а третий ,как правило ,и вовсе пустой. Рыбка быстро учится. Идем дальше. На двоих на два дня нужно не менее 150 мальков, чтобы чувствовать себя более –менее уверенно. Когда необходимое количество набрано, наступает очередь карасика. Тот же подъемник, те же сухарики ,но нужно намутить и подождать минут десять. И пара –тройка пятачков обеспечена.
Время летит быстро и только к 2 часам мы на водоеме. Качаемся,чуток ОРТ. Я ставлю резинку и погнали. По дороге делаю тест на клев окуня. Просто тяну малька на удочке за собой. Как бы на дорожку. Если есть поклевка по дороге до места ,то клев будет хорошим. Поклевка не заставила себя ждать. Пасмурная погода и несильный ветерок –то ,что надо. На месте лова быстро ловлю 4 мелких окунька и заряжаю кружки. Около травяного острова лупит немелкая щука. Товарищ начинает испытывать на ней весь свой арсеналю. Щука игнорирует всё , а товарищ аж зеленеет при очередном её ударе. Пробовал и я туда карасика подкинуть –безрезультатно.Зато окунь давал жару.Малек раассыпался ,то там, то здесь. И в отличии от щуки он клевал. Да как! Заброс и почти мгновенная поклевка. Особо крупных не было, но кил пять по 100-200г за вечер я наковырял. Азартное это занятие. По поклевке никогда не поймешь, какой размер тебя ждет. Мелкий может утопить мгновенно, а крупный частенько и поплавок выложить может . Да и щучка стукнуть может. Вторая удочка на неё и была карасиком заряжена .Но всех моих карасиков насмерть зацеловали окуни:D. При этом только один попался. На кружки было пару переверток. Тоже явно окуни, так как живец не пострадал. Товарищ поймал меньше, так как безрезультатно отдал дань спину. Зато зацепил на глубине толстенную краснопину. Тоже малька по осени уважает. За час до заката ветер стих совсем и также стих клев. Кружки оставил на воде .Поставил и стационарную колобашку. На берегу пару кил ушло на уху и жаренку. Не по осеннему теплый вечер и часть ночи прошли прекрасно. Под утро попробовал зарядить резинку. Посидел пару часов. Но увидел только невнятные тычки мелочи. Не сезон для этого места.
Утро было туманным и тихим , а небо чистым. Не лучшая погода для ловли хищника. Так оно и оказалось. На вчерашних точках было тихо и пусто, хотя малек продолжал кипеть и плавиться.
Два кружка исчезли в никуда. Несмотря на полный штиль. Нарезал несколько широких кругов, но не нашел. Колобашка оказалась в тростнике, не размотанной , но без живца и с оборванным грузиком.Товарищ нашел свал на глубину и стал ловить на 4,5 м. Скоро и я к нему присоединился. Поклевки были редкими ,но меткими. Пошли экземпляры. Больший потом завесил 430г. Эх- вчера бы сюда стать. Ну, и так душу неплохо отвели. Надо бы еще и в октябре это место посетить.
PS Улов на снимке толко сегодняшний.Вчерашний спрятали под машину,но вороны с сороками всё спёрли.:mad:2 Фото
Прокомментировать:
-
Отдал два вечерних часа увлекательнейшему занятию. Ловле на малька. Окунек порадовал.Жалко ,темнеет рано. Щучка хапнула уже в сумерках.1 Фото
Прокомментировать:
-
Были мы на выходных на озере, от Жодино 230 км. Долго плутали, но нашли.... Скажу сразу, что такой прозрачной воды я не видел в Беларуси.... На первый вечер за минут 30-40 была рыбка на уху, из них щучка грамм на 800-1000 и линь где-то на 700 грамм, ну а остальное в виде мелкой плотвички и 2 окунька..... Ловил с лодки, т.к. с берегов подходы не ахти.
На второй вечер было добыто 4 щуки тоже примерно от 600-1000грамм, пару линей, ну а про мелочь я не упоминаю, рыбачили не долго, потому что нас было 23 человека, все с семьями, ехали отдыхать, рыбачило нас трое. Озером конечно впечатлен, в итоге остались до понедельника. Рыбка своеобразная, нужен тоже подход.....
Кто собрался ехать туда - не пожалеете, если не рыбалка, так замечательный отдых!
Прокомментировать:
-
Открытие сезона с друзьями решили провести на Низголовском,выехав в воскресенье в 3 из города к 4м были уже на месте.На озере мы были не первые,поговорив смужиками,услышали то чего больше всего боится рыболов, НЕ КЛЮЕТ,Но понадеевшись на свою удачу накачали лодки и вперед.Выставив кружки и закормившись стали ждать плотву,но подашла только мелкая красноперка и та бралась не долго.Смена места результата не дала,часам к 10 рыбаки стали разходится,у нас к тому времени сработал один кружок,взяли шнурка грамм на 200.В итоге помаившись до 13 часов мы решили перебратся на ближлежащее озерцо полавить карасика.Решение было принято правильное,за пару часов наловили по килограмму карасей и счастливые и сгоревшие поехали до дому.
Прокомментировать:
-
Только сегодня в 20.00 получил доступ к компу. Пока прочитал 3 темы уже и баиньки пора. Вкратце о вчерашней рыбалке. С утра, пока небыло яркого солнца, рыбка то и поклёвывала. Хотя и клёвом это назвать трудно. 6 штучек удалось выдернуть до девяти часов. Пойманная Дизайнером плотвина вселила надежду, что где-то подо льдом проплывает иногда и рыбка чудского размера. Но надеждам не суждено было сбыться. После девяти никаких признаков жизни подо льдом. Хотя эхолот исправно показывал на глубинах до метра от дна какие то сигналы, а в обработанном виде и даже похожие на рыбу. Но никаким ухищрениям рыбка та не поддавалась. Лишь в один момент, именно когда не ждёшь, стоя на коленях и играя мормышкой на уровне глаз, замечаю резкий рывок кивка вниз. Подсечка, чувствую приличную тяжесть, и... обыдный обрыв. Бедное Кривое услышало весь мой запас матерных слов, хотя все они были обращены не к озеру, а к себе: леска 0,08, мормышка 0,2 гр. с небольшим подпаском. Одним словом - довыё.... Короче, ХЗ что ей нужно было. Вариантов много. В итоге 14 рыбок. Даже и не взвешивал. На 5-м фото плотвина, пойманная дизайнером. В середине дня через всё озеро пробежала молоденькая косуля, удалось её сфоткать с 10-кратным зуммом.12 ФотоПоследний раз редактировалось DROZDOFF; 08.03.2011, 23:37.
Прокомментировать:
-
были на кривом в феврале во время урагана,когда вставал железный ящик падал.На закормленых лунках плотва мелкая как из пулемета,мормыха не успевала падать на дно,на 10 плотвиц 2 фонерки по 200грамм.На ставки 2 шнурка.Надоело дергать мелочь пошел на перешеек на против кладбища(район деревни Горы)уже не кормил плотва брала 200гр и выше,но на перешейке сдувало вместе с ящиком,поэтому терпения нехватило долго просидеть,да и наглецы просекли фишку и давай бурить у меня под ящиком!КОРОЧЕ РЫБЫ ТАМ МОРЕ,было!Удачных рыбалок на кривом!
Прокомментировать:
-
Вот и зимнее Кривое.
На льду здесь ещё не был. Надежды полные штаны.:) Выходим на неплохую точку на 8 метрах, опускаем 2 эхолота х52 и Практик, чтобы сравнить картинки, а сравнивать, оказывается, нечего, чего там сравнивать пустоту. Иду дальше, рыбы нет нигде. Больше всего меня поразило её отсутствие на 4-6 метрах от тростниковых мысов. Обычно такие места кишат мелочёвкой. Прошёл почти полтора километра. И тут, наконец, я увидел первую рыбу, стоит хороший косяк на глубине около 9,8 м. Расставляю палатку, чтобы леска меньше цеплялась. Успеваю выхватить 1-2 рыбки, как косяк уходит, через некоторое время он возвращается обратно на короткое время, пока тяну, пока опускаю, больше двух рыб вытащить не успеваю. Прикорм верхний и нижний не помогает. Выглядит это так, не обращайте внимание на изменение глубины, это я эхолот подвинул.
9ч. 37 мин. косяк пришёл.
9ч. 45 мин. косяк ушёл.
9 ч. 57 мин. косяк пришёл.
И так далее. Но и это продолжалось не долго. Увидев мою палатку, вокруг стали буриться «доброжелатели»,:( они же не знали, что косяк уже давно перестал меня посещать. Складываюсь и иду по кругу дальше. Иду долго, всюду пустота. Вот ещё неплохое место.
13 ч. 18 мин.
Сверлю лунку под удочку, расчищаю, косяк уходит.
13ч. 33 мин.
Засыпаю лунку снегом, косяк возвращается.
13 ч. 35 мин.
Нужно накрыть лунку рукавицами. Обнаруживаю, что одной рукавицы не хватает. Иду искать, санный след не даёт сбиться с пути. Идти пришлось метров 400, возвращаюсь, косяка уже след простыл.
Сверлюсь ближе к берегу.
Не стоит рыба на месте, проскользнёт – уйдёт. Удержать её не получается. На подходе 1-2 хвоста выдерннь и всё. Нахожу 2 прикормленные лунки, сверленные 15-м буром под огромный трофей. Рыба хорошо стоит на прикорме полуметровым слоем, но, пока я выставляю удочку, и она рассасывается, наградив меня за усердие одним хвостом. Как люди ловят, не понимаю, вокруг всё разбито, растоптано, леску на 11 метров не опустить. Тут уже и на засветку не свалишь, день клонится к концу
и лунки были затянуты тонким слоем льда. Пора к машине, итог 15 хвостиков. 4 человека ловили в разных местах, а каких-то выводов сделать невозможно. «Вывод один, нечего там делать», - скажет KLUY, но такой вывод, очень поверхностный. Я конечно суперулова не ожидал, но, что я пройду почти 3 км. с эхолотом и не смогу найти место где можно половить, я представить себе не мог. Учитывая,
Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщениеза день две сытых плотвины.Последний раз редактировалось Лоцман; 08.03.2011, 19:36.
Прокомментировать:
-
Сегодня посетили оз. Кривое. Утром был мороз и довольно приличный. В первый раз заехали на озеро со стороны деревни Новоселки. Место для нас было новое и где ловить точно мы не знали. Изучение рельефа дна затруднял довольно толстый лед. Его толщина достигала примерно 50 см( а может и более). В результате когда нашли усух клев окуня уже стихал. На двоих успели поймать не более 20 шт. размером примерно в четверть. Сначала окунь перестал брать на игру, а потом и на стоячую удочку. Лунки закормленные на белую рыбу на глубинах от 7 до 11 м принесли за весь день две сытых плотвины примерно грамм по 100 может чуть больше. Эксперименты с наживкой(быльник, опарыш, мотыль в чистом виде и в различных сочетаниях) не принесли результата. Так что улов получился небогатый. Правда погода днем была неплохая. Высокие берега защищали от ветра, солнце пригревало. Однако несмотря на это лунка замерзала очень быстро. Примерно часа в три дня терпение лопнуло и мы отбыли в родные пенаты. Вот такая получилась рыбалка.Последний раз редактировалось Rybachok; 07.03.2011, 23:16.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: