Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Озёра Полозерье, Кривое и небольшие рядом (Ушачский р-н)
Свернуть
X
-
На птичи, один мужик в одном месте, на плавной горке утопил шт 10 пластиковых бутылок с песком. Года два говорил назад. Хез где он песка набрал. Конечно неэкологично. Ну как есть... И зимой ходит ловить только туда и только на судака. Говорит, что судак там всегда есть. Горки ему сделал:)))). Но клюет, ессно не всегда. Но хвалился, что раз перед закатом поймал 7 штук
Прокомментировать:
-
Надо создать привязку. Топим штук 5 ёлок по 1 м с кирпичом
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
UGO, уклейка Зимует на яме , но не на дне а вполводы , метр- два от верха , и даже ловится если ловить именно там. А окунь крупный скорей всего пелагический , к рельефу не привязанный , раз нету горок. На уклейку выходами набеги делает, поймать сильно лотерея безсистемная и с завязанными глазами. :)
И тростники везде , если бы их было немного, он напротив тростников часто базируется, метров до 500 от них, но явная зацепка. А так везде может быть.
Пора уже прийти к тактике два дня кормить, а не в одно лицо минския каубасы за печкой хомячить. :) глядишь и в первый выход поинтересней было бы. :)Последний раз редактировалось long kast; 12.11.2024, 06:52.
- 2 Нравится:
-
Закрыл сезон летней поплавочной ловли. И то по принципу «надо себя заставить». Из четырех суток двое погода была явно не рыбацкая – пасмурно и не дождь, но какая-то мокрая взвесь. Не смог себя заставить. В пятницу стало посуше и к вечеру на пару часов таки смог.
Рыба не нужна, все соседке. На уклейку уже не рассчитывал, целился исключительно в плотву, ну и все, что там еще около дна словится. Для этого привез из Минска мелкого червя, ну и опарышей еще оставалось немало с последней рыбалки, но в большей степени все-таки рассчитывал на червя.
Прикорм интересный – полведра чисто уклеечного (RS-уклейка + грунт), простоявшего две недели в машине, ну и наверх кило какой-то салмовской сыпучки, ароматика сладкая, ну и хорошо. Добавил еще воды, замесил, слепил полтора десятка «апельсинов».
Бухнул в воду сразу четыре и закинул червячка…
На озере абсолютный штиль, свинцовая вода и такое же грустное небо. Шестерка-мах, поплавок 1 г, крючок №12, глубина 4+ метра.
Не сказать, чтобы совсем не клевало, но на пять полноценных поклевок в дно – одна результативная, да и то через час вообще все закончилось. Пробовал и со дна, и чуть выше дна – одна и та же ерунда с пустыми поклевками. Еще полчаса помучился и ушел, результат - семь рыбок: две плотвы, две густерки, две уклейки и окунь…
Назавтра (в субботу) после некоторых раздумий решил сменить тактику. Во-первых, ловил с утра, во-вторых, только опарыш, ну и с кормом чуть иначе: сразу три шара на дно и потом периодически по половине слегка размятого шарика. На озере легкий боковой ветерок и аж пять экипажей троллингистов + один честный спиннингист, но тоже с мотором.
А рыба на удивление стала ловиться и довольно успешно. Один – два опарыша, проводка в 10 - 20 см надо дном, поклевки четкие, пустых практически нет. Сначала пришла густерка, потом плотной стаей стала плотва, изредка через нее пробивалась та же густера и уклейка. Не сказать, что клев бешеный, но на каждой проводке что-то обязательно клевало. В общем, и новая тактика себя оправдала, и рыба, вероятно, собралась еще со вчерашнего закорма. Возможно, с мотылем было бы еще веселее, но не люблю с ним возиться, да и так неплохо: за два часа десятка четыре рыбок, хоть и некрупных, конечно. Было три плотвички около 50 г, остальные мельче.
По сути, по новой учусь ловить плотву и, можно сказать, раскусил и позднюю осень, но теперь уже все, буду ждать лед и искать крупного окуня на блесну, он там точно есть.Последний раз редактировалось UGO; 10.11.2024, 11:15.
- 26 Нравится:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: