Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Липно Ушачский р-н, 2,9х0,6 км, пл.1,14 км2 ,оз. Мугирино

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Zhdan
    Участник ответил
    Может кто был в этих краях? Какая ледовая обстановка? Есть желание открыть сезон, но есть сомнения.
    Заранее спасибо.

    Прокомментировать:


  • lasershah
    Участник ответил
    Был вчера на оз. Липно. Бываю на соседних озерах и у меня сложилось мнение что липно малопосещаемое, трудно доступное в плане подъездных путей, а вот после вчерашнего посещения я понял что это не так. В понедельник 10 лодок , причем большая часть друг за другом троллингуют вдоль берега, выходов много впрочем как и машин и подъездных путей. За день У напарника окунь на 300 гр и пару шнурков. У меня только детеныш щуки на 50 гр и все. Интересное озеро, но уж очень много желающих потроллить.

    Прокомментировать:


  • dik-76
    Участник ответил
    Выезжали на полтлра дня с сыном на рыбалку. Было выбрано это место из расчета на белую рыбу, что-бы клевало. У пацана первая рыбалка, нужно что-бы зацепило,ну понимаете. в общем я не прогадал. Мелочь клевала исправно. Да и ловили на бортовые удочки наскоро изготовленные из зимних. Так что и меня то-же был дебют. На обратном пути в Бегомле покормили оленей баранками. Сын все спрашивает когда опять на рыбалку? Значит все правильно.

    Прокомментировать:


  • msx 74
    Участник ответил
    Посетили на выходные оз. Мугирино. Каждый год хоть раз сюда выбираемся.
    Погода не подкачала, несмотря на заверения синоптиков дождя за выходные не было. Отдохнули душевно, а рыбалка как и обычно на этом водоеме непредсказуемо. В пятницу вечером и субботу с утра очень активно брал хищник, потом клев прекратился. А в воскресенье с утра хищник опять начал активничать. Бель хоть и брала, но результатов которыми этот водоем иногда радует не показала.
    Рыбалка удалась и понравилась хоть и существенных трофеев и не принесла. Осенью обязательно вернемся.

    Прокомментировать:


  • Ananasik
    Участник ответил
    Сообщение от Алексей22 Посмотреть сообщение
    Ананасик, заказником Мугирино не является, и не являлось. В аренде было в году 2005, а заказником - никогда.

    А в нете в прошлом году было написано что заказник. Там ещё подводная охота запрещена , по той причине что озеро заказник. Как там сейчас не знаю, инфа прошлого года.

    Прокомментировать:


  • dik-76
    Участник ответил
    Да, по щуке там не плохо половили прошлым летом. Но трофеев очень мало в основном околокилошники попадаются и меньше. Самая это в районе двушки была.

    Прокомментировать:


  • Алексей22
    Участник ответил
    Ананасик, заказником Мугирино не является, и не являлось. В аренде было в году 2005, а заказником - никогда.

    Прокомментировать:


  • Ananasik
    Участник ответил
    Озеро не арендовано. Является заказником. Рыбы хватает, причём на любой вкус, но наскоком скорее всего ничего достойного взять не удастся. Пробуйте, рыбы там много, может чего толкового и выцепите=)

    Прокомментировать:


  • dik-76
    Участник ответил
    И мне очень интересно. Через неделю туда намыливаемая.

    Прокомментировать:


  • Хорь
    Участник ответил
    Просветите, пожалуйста, относительно рыбалки на оз. Мугирино (Ушачский р-н). Что там сечас? Арендован ли он и т. д.? Ранее в июне хорошо Лещинский поклевывал. Заранее благодарен за информацию.

    Прокомментировать:


  • шчыры беларус
    Участник ответил
    А мы поехали "закрываться" на Отолово. На 20 ставок на двоих за два дня четыре ножика. Холостых сработок штук 10.
    Колькi рыбачыу-такога ня бачыу.

    Прокомментировать:


  • Евген
    Участник ответил
    А мы поехали "закрываться" на Липно (понравилось оно мне очень). По щуке: 4 холостых сработки - и 0:(. 28 ставок на четверых. Бель - на 5-ти метрах десяток плотвиц (не больших), на 8-ми - десяток подлещиков до 200 грамм:lol:. На ЧЕТВЕРЫХ!!! Но, как обычно, все СУПЕР!!:D

    Прокомментировать:


  • Ananasik
    Участник ответил
    Вчера посетил озеро Мугирино. Количество снега на льду крайне не порадовало, т.к. идти нужно около 3 километров. Пришёл на место, там почти посреди озера плёс с глубиной окло 2.5 метров Планировал закрыть сезон по щуке, но в результате на жерлицу увидел только одну поклёвку, которая не была реализована(жерлицы ставил около себя на плёсе). Опускаю мормышку, а в лунках полный ОП:o , хотя обычно вполне неплохо ловился окунь и попадалась солидная плотва, порядка 250 граммов. Прохожу 10 лунок-тотже результат, хотя мужики с которыми приехал уже поймали по 10-15 рыбок. В 11-й лунке увидел первую поклёвку, уловом оказался небольшой окунёк. С этой же лунки было поймано ещё несколько окуньков и пару плоточек. Решаю немного сместиться к краю плёса и попробывать там. опускаю мормышку,начинаю играть, я трясу удочкой,а задраный кивок стоит на месте.Подсечка и первая нормальная рыбка на льду, этой самой рыбкой оказался подлещик весом 250 грамм. Прикормил эту лунку, спустя минут 40 сел на неё и до конца с неё же не сходил. С этой лунки стала ловиться вполне сносная густера, почти с ладошку. До обеда она клевала исключительно на спуск, а после обеда только на подъём Общий вес улова составил 6300 грамм. Из бонусов 4 густеры по 150 грамм, и 4 подлещика: 250,300,300 и 700 граммов. Сорвалось 2 подлещика: один около 400грамм, а второй грамм 800. Мужики с которыми я приехал отловились хуже. У одного около килограмма, у второго около 2 килограммов. У мужиков среди бонусов оказалась плотвина весом 350 грамм и 2 окуня по 300 грамм. В целом рыбалкой остались довольны.

    Прокомментировать:


  • Евген
    Участник ответил
    Типа отчет:D:
    Сегодня съездили на уже любимое оз. Липно. Вчетвером.
    Сегодня у меня несколько раз было "в первый раз":D! В первый раз в этом сезоне я не словил ни одной щуки; в первый раз,за последние лет 10, на льду увидел так мало рыбаков ( вместе с нами-6 человек); в первый раз подлещика вытаскивал с помощью багорика (очень шустрый попался):(.
    Но по порядку. Выставились с рассветом. При установке, у двух друзей, попалось по шнурку на грам 500:lol:.Это были последние щуки этого озера... Хотя одна, наверное, осталась. Она плавала вокруг наших ставок и раз 5 пыталась (безрезультатно) съесть наших пескарей и карасей:D.
    Пытались ловить и бель. Кормили много чем (включая знаменитый RS и мотыля). В принципе работало все - т.е. рыбу приманивало, но она не очень хотела ловиться. По улову: Вместе насобирали кг. 5, наверное. Самый крупный подлещик - 650 гр.(мой!), 2 грам по 400, остальное мельче. Были и плотвички, и окушки. Вроде как все. Рыбалка, как всегда, удалась!
    P/S/ Утром было -20 - не замерзли:D!

    Прокомментировать:


  • Рыбарь 1980
    Участник ответил
    Блин чуть карту не выкинул не того Липно .

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X