Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Озёра в окрестностях г. Браслав: Дривяты, Береже, Новято, Святцо, Цно, Болта, Рака
Свернуть
X
-
Второй день вчера, озеро Войсо. 9 ставок на двоих. Один флаг на глубине 7 м. Результат 2 кг. Возле трости на ратлин кислотно зелёного цвета клошница. На мотыля или чертика на различных глубинах не удалось подловить даже живца. Эхолот рыбу тоже не показывает. Очень высокое давление. Сегодня еду на Недрово один. Три дня и каждый день разная погода.
- 12 Нравится:
-
Выдалась неделя отпуска. Поскольку живём не во Флориде решено ехать на Браславы. Первый день - озеро Болта.... Название намекает на определённые последствия... Но мы трудностей не боимся.... Напрасно. Название полностью оправдало себя. Один шнур на ратлин возле трости. Само собой отпущен. Один флаг без размотало и потертый живец. Плотва судаковая как из пулемёта. И фсё.
- 13 Нравится:
Прокомментировать:
-
Энергетик, все очень просто. Я прямо на месте переоборудовал свои щучьи. Убрал поводок, грузило, сделал поводок около 1 м, леска 0,18. Грузик - дробина или оливка грамма 4. Крючок под шитика, с недлинным цевьем. Глубина в месте ловли около 1,5-2 м. Поклевка такая, что в легкую подымает флажок.
- 1 нравится
-
Не. Я в Минске. Пешня используется только по ходу. Бур всегда в корыте. Для вас это новость? Или подловить на чём хотите?
Пешней редко долбят лунку. 150 бур.
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
Сидит сейчас товарищ в районе роговых. Неплохой окунь-жареник и плотва по 200-250. Глубина 9 метров. Лед хреновый, три-четыре оборота.
- 3 Нравится:
Прокомментировать:
-
18 и 20 был на Дривятах. В первый день поперлись на мель за два километра от береговой линии. Название не помню. Искали плотву и леща, кормили, товарищ на мотыля и опарыша, я на безмотылку. Результата один, средняя плотва с десяток у каждого, на блесну мелкий окунь.
На второй день ловил в заливе около электросетей. Туда надо было идти и в первый день. На ставки хорошая плотва от 200 до 400 гр. на шитика и на опарыша - 4 шт. На безмотылку тоже плотва неплохая, но не чета той. В обед ставки замолчали - пошел за 30 метров на свал, там подергал десятка полтора окуньков жареников. Только с одной из пяти пробуренных лунок. Морда сгорела. Там где были очки - белые пятна. Почти как у панды, только в негативе. Местные сказали, что крупная плотва заходит в заливы к трости уже около недели. Я такой раньше на Дривятах не ловил. Очень достойный соперник в плане осторожности и вываживания. У моего товарища местного рекорд по такой плотве - больше 800 гр.Последний раз редактировалось Lawyer; 22.03.2022, 06:15.
- 5 Нравится:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: