Сообщение от Григорий
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Озеро Освейское (Верхнедвинский р-н)
Свернуть
X
-
Сообщение от 3AU4UK Посмотреть сообщениепроезжал мимо. Вроде стоит. Есть у кого информация
Прокомментировать:
-
Вновь Освея, вновь ноль. Одна поклевка была, подержал пару секунд что-то небольшое и..... Встретил лодок 5-6 - все были со мной солидарны. Удовольствие доставила лишь метровая волна внезапно налетевший бури, да с дождем, да с градом....
Прокомментировать:
-
25.09. Что по ямам, что по траве, результат такой же, как впрочем и у всех с кем удалось пообщаться.
Прокомментировать:
-
3AU4UK, До похолодания с морозами - щуки на входе в яму не будет. Мне наоборот, нравится ловля поисковая - просто надо искать по траве.
Прокомментировать:
-
Был 18.09 и 24.09. Результат одинаковый - ни одной поклевки на спин. Лодок мало. Вчера встретил штук 5 - у всех как в ванной.
Прокомментировать:
-
Пока не клюёт нигде, только для "своих" :) Хотя, если подкормить, подождать... Вот, сегодня:
- - - Добавлено - - -
Если ночевать на острове, едьте на правую пристань (если со стороны Освеи смотреть) - там такое ровное плато и от воды не высоко подниматься. Увидите, холмы, холмы, три одинаковых холма, а потом ровно. Главное - там во время грозы не так сцыкотно :) Если на резинку половить - под одним из трех центральных холмов есть местечко, вроде под правым, точно не помню. Но палатку там хреново ставить.
Прокомментировать:
-
Отец ездил на Освею со стороны кладбища заезжал не доезжая до д. Освея километра два в июне на открытие, так вот прошлогодние места все заросли травой что удочку не забросить, и вообще по его рассказам там весь берег метров на 500 в глубь озера цветёт. Так что пробуйте луше на остров ехать, а глубина кроме ямы описанной выше везде одинаковая 2.5 метра и поэтому в одной яме подлещик со всего озера не поместится :) и если клюёт, то везде.
Прокомментировать:
-
Сообщение от uropek Посмотреть сообщениеВсем привет! Хотим на пару дней съездить на Освейское или Лисно, хочется словить судачка, хоть маленького, и возникло несколько вопросов... То что на Лисно есть судак, я знаю, а как в этом плане с Освейским? Лисно сейчас платник или нет? И еще, есть ли возможность на островах на Лисно и Освейском найти место, чтоб палатку поставить и пару донок на ночь забросить, чтоб глубина в 40-50м от берега не по пояс была?
По поводу Лисно сложнее. Острова там не проходные. Берег же практически везде мелкий, и там как раз добраться до рыбы будет не просто. Правда есть там одно место, куда мы с товарищами любили ездить отдохнуть - тоже если есть желание - скину координаты в личку. Место только попсовое, но поляна не маленькая, и 5-8 компаний с лихвой размещаются. Вот там как раз на пляжике можно и донку кинуть (только предупредить русалок об этом). Лет 5-8 назад я там на фидет очень успешно ловил леща с берега.
Прокомментировать:
-
На Освейском на острове палатку без проблем. Если от середины острова и влево то в 50 метрах глубина метра 2-4 будет.
Прокомментировать:
-
Всем привет! Хотим на пару дней съездить на Освейское или Лисно, хочется словить судачка, хоть маленького, и возникло несколько вопросов... То что на Лисно есть судак, я знаю, а как в этом плане с Освейским? Лисно сейчас платник или нет? И еще, есть ли возможность на островах на Лисно и Освейском найти место, чтоб палатку поставить и пару донок на ночь забросить, чтоб глубина в 40-50м от берега не по пояс была?
Прокомментировать:
-
3 02 16 Чапаевская. Рыба не клюе(.Лед стремный(15-20см,но если пролить житкость, ну как в термосе вся уходит в лед рисуя трещины в плоть до воды))
Массовый заез-мах улов 1500 гр ,мах вес 122,35 гр,мах падений от 5 раз. Стабильно-уверенный бриз(до нательного)
ЛЕД ОПАСНЫЙ-в сторону Церковно три полосы промоин !
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: