Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Щаты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Щаты

    Опять остался без напарника в субботу, решил далеко не ехать, а проверить оз.Щаты, арендованное о/х "Лебяжьим". Проверить слухи про уловы крупного леща. Без фанатизма в субботу в 8 на льду, народу толпа, сидят по руслу речки. Нашел свободный участок, проскреб 2 дырки (ножи менять срочно!!! ), закормился. В одной полный ноль за 3 часа, в другой с пяток мелких подлещиков грамм по 150 (замучился носить их в дальнюю лунку отпускать) и густера-фанерка, тоже штук 5. Прошел мужик, собрал по 5500, опять рассказал историю про 2-кг лещей как из пулемета, типа не сезон. Ну, теперь понятно, откуда у слухов ноги растут. Хотя один из подходивших рыбаков рассказал, что в этом сезоне из 8 рыбалок было 4 пролетных, а 4 удачных с лещами больше кг. Максимальный улов 8 кг.
    И сегодня клевать не будет.
    После чего я ушел в толпу, сидящую в устье речки. Там меня порадовал своей толщиной лед — 20 см я сверлил гораздо быстрее, чем 80 на середине. Быстрое течение, мелкий окунь и густера. По толщине льда нашел границу реки, где течения уже не было. Закормил лунку — как из пулемета мелкая густера. Накидал кучку килограмма 2 до 4 часов. Мужики рядом с промоиной иногда ловили окуньков грамм 50-80 и такую же плотву. Вся середина уставлена флагами, при мне вытаскивали 2-х шнурков по полкило. Народ похоже ночевать остался, с палатками.
    Ну, может по весне и стоит попробовать лещика половить, пока делать там особо нечего...

  • #32
    Спасибо за совет на будущее, но я попал на Яново=) честно сказать неплохо для первого раза=)

    Комментарий


    • #33
      Ребята,приветствую.Может, кто поделится актуальной информацией о рыбалке на данном озере? Интересует ловля на ставки и лещ-подлещ( в т.ч. ночная ловля). Если не секрет: места ловли, результаты...Буду признателен за любую информацию.

      Комментарий


      • #34
        Сейчас рыбалка стоит 3 рубля при покупке путевки на базе Лебединое и 4 если поккпаешь на месте ю,на озере,э. Рыба есть, но озеро капризное, надо приноровиться. Есть пару ям на леща между островом и деревней

        Комментарий

        Просматривают:

        Свернуть

        Кто рыбачит

        Свернуть

        На рыбалке никого нет

        Обработка...
        X